Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маня. Больше украшения.


Рекомендуемые сообщения

всё изумительно...тему про то, как ты ткёшь читаю с неизменным удовольствием:-)
Первый всё-равно у мну в "любимках":-)))
Маша, ты необыкновенно умница. И трудолюбивая, к тому же...
очень хорошие навыки...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Маня, в твоем мануфактурно-галантерейном царстве еще и шарфы появляются, домотканные. На пенсии откроем с тобой лавку где-нить на тропах амбассадорных туристов и будем сбывать свои за жизнь накопленные хомячьи запасы: я там буду весь фарфор винтажный выставлять, а ты свои запасы, да еще и наваяем что-нить руками)))
post-7633-1458903031_thumb.jpg
это только часть моих сливочников.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока готово только три шарфика, но впереди маячут такие радужные перспективы...
До сих пор помню ткацкий станок в сарае у бабушки...мне было лет 5, не больше.....
Удивительное мастерство!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, совсем недавно их было меньше?!! Хорошие у нас заделы на будущее..

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, с опозданием, но поздравляю с Днем рождения. Всего-всего самого хорошего, доброго и светлого.
Про шарфы - чудесно подобраны цвета.
Первый - это осенний закат.
Второй - зимний рассвет
А третий - тоже зимний рассвет, но с метелью.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один шарфик, очень длинный)))

 

post-5140-1467190542_thumb.jpg post-5140-1467190558_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - про реализовавшуюся мечту.
Можно сказать, история, длинною в жизнь))). Я очень люблю шить, но, честно говоря, не очень умею. Всегда хотелось шить не по журнальным выкройкам, а по моим. Но, к сожалению, сделать хорошие для плечевых изделий никогда не получалось, увы. Освоение 3d принесло свои плоды - юбки получаются уже очень хорошие, могу сказать без ложной скромности, а брюки тоже, в принципе.
но вот мечта сбылась! Благодаря Татьяне Поповой появился скан, а потом lily-56 сделала все остальное. Все-все! И построила манекен, и построила одежку, и примерила ее виртуально на мой манекен, и разложила ее в рино на выкройку! а я сшила!
Первый опыт очень удачен, впереди раскрывается очень плодотворное будущее, в котором я с помощью Любы смогу перевести часть своих запасов. хотя бы часть.
Нужно было скромное выходное платье - сперва вечернее, потом на каждый день нарядное. Хотелось и попробовать новый для меня фасон, такой модный сейчас балахончик. Сразу скажу, он мне не идет совершенно (Люба отговаривала очень сильно), и больше его пользовать не буду, но нужно было убедиться. Вернее, он меня не украшает - оценки были разные, но в одном ключе - само платье очень красивое (там около четырех метров по подолу, но совместить узор точно все же не смогла при раскрое) и отменно сидит, но .... от "ну нет, все не так и плохо!" до соседского "так вы вчера довольно-таки красивенькая были?" (это умилило).
Но теперь восторги. Само платье сшито из прекрасного совершенно сухого и непластичного натурального шелка, который купила у нас у Feles. Его очень легко шить. Кроить было тяжеловато, но я застелила стол пледом и выравнивала две стороны и закрепляла их булавками, а остальное разгоняла рукой, и только после этого накладывала выкройку. Сшила его полностью запошивочным швом по инструкции Milo, обтачку косой бейкой по горловине по мастер-классу Milo также, рукава подогнула московским запошивочной лапкой, подол отстрочила. подогнув на 8 см. Шью я на отрестраврированной подольской машинке, к которой подходят все лапки, они дают такую прицельную точность шва!
post-5140-1467192250_thumb.jpgpost-5140-1467192260_thumb.jpg

 

Люба по моим путанным примерам нашла прототип для платья
post-5140-1467192199_thumb.jpg

 

и преобразовала его на меня, а я еще выпендривалась по поводу прилегания - то чуть больше, то чуть меньше...
post-5140-1467192269_thumb.jpgpost-5140-1467192276_thumb.jpg

 

Сразу же поразило то, о чем говорила Zvezdopad про выкройки lily-56- невероятная точность и элегантность в области груди и плавности линии притачивания рукава и плеча. Это вот просто приколото начерно булавками!
post-5140-1467192383_thumb.jpg

 

Для меня теперь нет проблем и комплексов - мастер поможет с выкройкой, а я буду шить, думаю, это лучшее решение для таких, как я.
Люба, огромное спасибо!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, ну мнений конечно может быть много и совершенно разных, но мне ВЫ в этом платье очень понравились! Образ получился не сиюминутным остромодным, но этакое достойное прочтение классики. В вашем стиле. Я бы чуть добавила яркости губам.

 

У меня похожее в синей гамме было в 10 классе - мне его шили по моему эскизу, ближе к вашему прототипу по длине, рукава с манжетами и еще воротник. И тоже витает идея сшить что-то подобное.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, он мне не идет совершенно

Почему не идет?! А мне очень нравится! Вы в нем просто как-то по-другому смотритесь, не привычно. Но это просто потому что стиль платья совершенно иной, отличный от вашей привычной одежды. Но это же хорошо! Вы в этом платье выглядите свежо и очень современно!
Еще хочу поздравить вас с таким великолепным союзом! Вы с Любой - молодцы!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершеннейшая элегантность!
И цвет и фасон - всё мудро, согласно положению, возрасту, стати, характеру...
Маша - все составляющие - зе бест!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, он мне не идет совершенно

 

С внутренними ощущениями не поспоришь, но со стороны выглядит очень гармонично и вам идёт. Специально попробовала придраться - не к чему!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, плвтье очень даже, посадка идеальная!

 

Вырез лодочка тут переменил бы восприятие в нужную сторону, плавная спокойная линия. Тогда получатся хрупкие плечики, изящная головка на грациозной шее, глаза и скулы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные слова...
лодочка была бы хороша, это правда, но я бы не пролезла бы в платье, а спинка там цельная...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня,какое платье!Примите мой восхищённый взгляд.
Я едва узнала популярную в наших кругах ткань.
Посадка изумительная и,не побоюсь этого слова,благородная.
Платье Вас украшает,несмотря ни на какие сомнения.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, примите и мои поздравления с замечательным результатом. Мне в этом платье понравилось всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то в неведении, ну Маня. По моему тоже хороша, хотя я и сомневалась в балахонистом фасоне, была не права)))
Готовое увидела только сейчас( ну не считая примерки верха)
Выглядит достойно и дорого.
Работать вместе одно удовольствие. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, там в лодочке размер длины выреза горловины получается даже больше, чем в этом варианте, удается прекрасно обходиться без застежек, основываюсь на собственном опыте.

 

Очень понравилась сама идея такого нарядно-ненарядного платья и решение в принте, бездну вкуса надо иметь для такого выбора. И туфельки прелестной формы!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Про лодочку буду иметь в виду. А туфельки Карло пазолини, парадные уже энное количество лет))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему тоже хороша, хотя я и сомневалась в балахонистом фасоне, была не права)))

Мне тоже понравилась балахонистость. Очень современный силуэт! (вижу возможности для трансформации, например, вариант с красивым галантерейным поясом, с шарфами-косынками, жилетами-жакетами) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, СПАСИБО, замечательно выглядите!!! !"..... до соседского "так вы вчера довольно-таки красивенькая были?" --И В САМОМ ДЕЛЕ!!! Удачных Вам с Любой дальнейших проектов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...