Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маня. Больше украшения.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет от Косика!post-5140-1441875952_thumb.jpg

 

И спасибо вам всем. Мама утверждает теперь, что ходить она стала именно тогда, когда смогла и мы с ним совершенно не при чем;)))) Вот и хорошо! Спасибо вам всем за заботу и ласку.

 

А еще я сшила юбочки, но они все совершенно одинаковые, так как шью я одно и то же. Но вот эта - из тяжеленного, местами даже бархатистого льна Армани. По косой, внизу 180 по подолу. Еще есть такого же фасону из тонкого льна в мелкую твидовую клетку принц уэльский и из немного похожего на плащевку поплина черно-синего, шуршащего. 3D. Вниз носится нижняя юбка из черного шелка. Кофточка из кашемира с секон-хенда...
post-5140-1441875969_thumb.jpgpost-5140-1441875985_thumb.jpgpost-5140-1441875998_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного про постельное белье - у мамы стены в комнате бордово-пурпурные, я ей белье стараюсь тоже в тон подобрать - клеточку из эстонской бязи и грязно-розовое из почтового грубого мешка, покрасившегося при стирке, я шила, а простыня с секонд-хенда.
post-5140-1441876757_thumb.jpg
Мне очень важно совпадение цветов, один раз в доме отдыха под городом потребовала замены комнатки, так как шторы с обоями и покрывалом не сочетались... Самое смешное, что согласились с моей мотивацией - дескать, приехала отдохнуть, полечить испорченные нервы, а эта дисгармония нервирует... Правда, тогда в мокром сентябре без отопления клиенты были только на выходные.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень славная юбочка! Я тоже шью одинаковые модели юбок... И брюк и тд)). Этот фасончик юбки тоже моя любимая модель. И еще есть похожая по силуэту, но там как бы хвост сбоку.

 

Выздоравливайте! А котэ красив)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я вот поняла почему котам прощается все! Какие же у них умные глаза.
Моя шкода просто живет в гардеробке. И я уже даже не борюсь - он все равно умеет открывать туда дверь)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....
post-5140-1441883642_thumb.jpg
Это третий дружок. Рыжик. Очень милый, просто как открыточка.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, какие ужасы с тобой приключилась. слава ьогу, что все - мама, ты, кот - поправляеесь. Брючки и юбка класс, а бельё в тон как на картинке.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша , я очень прошу прощения , если вдруг эта леди вам не к душе . )
Вдруг вы поклонница Вишневой ?)
Но вчера увидела фото и героиня образом мгновенно напомнила мне вас .

 

post-40442-1441943086_thumb.jpg

 

А дальше , мысль пошла дальше ..) Подумалось , что вам тоже , наверное , хорошо бы было с открытым лбом , чтоб совсем , может попробовать так уложить (и цвет хорош , настроение для осени-зимы )) ?

 

post-40442-1441943099_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, большое спасибо!
Идея красивая. только я в два раза толще. Увы, у меня волосы так не лежат, надо немеряное количество укладки.... В юности раз постригли так, было очень хорошо, но только на раз...
И знаете, ведь каждый видит себя не так, как любящие окружающие - я в таком варианте вижу вместо лица широкий приказщицкий блин... И для себя приятнее его чуть прикрывать сверху и по бокам...
А про цвет - не готова пока экспериментировать с цветом. Это какая-то эгоцентричная экономия, что ли? То есть экономия самой себя))). Я волосы не крашу, у них просто со временем поменялся оттенок от блондинки к более темной блондинке (сейчас у них стадия "темный блонд", хи-хи), и сами по себе они пестрые, там есть рыжие и черные даже волоски, а теперь пошли седые, но они дают платиновый эффект. И парикмахер мой говорит, что если раз покрасить, к этому довольно выгодному пока естественному виду они уже не вернутся и красится надо будет уже всегда. Так что я хочу не красить волосы до тех пор, пока будет еще красиво... А так как брови и ресницы такого же цвета, как и волосы, то крашу, наоборот, их...
Мне лицо надо красить, вот! А я отвыкла совсем... советы BriNa необходимы...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, на мой взгляд, тебе пока с волосами иничего делать не нужно. Не раз любовалась твоею потрясающей естественностью в реале. Она вся гармонирует даже с поступью и жестами. Это в наши дни огромная редкость. Ты гармонична в своих волосах, в своих одеждах...они не забивают друг друга, всё очень плавно перетекает и журчит, как очень ласковая тёплая река, на берегу которой приятно сидеть и мечтать, предаваясь отдыху.
Как красящаяся хной, могу сказать: это дело самое ужасное - вечная покраска.
Корни в 1см уже портят внешний вид... и крашусь и крашусь и крашусь...утомило, а что делать?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля... как в советском анекдоте про газету "Правда", которая больше не выходит:
- Повторяйте, повторяйте!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе - хоть ежедневно:-))
А, если серьёзно, фото не передают всей тебя. Они слабое и не лучшее твоё отражение. В жизни ты, на мой взгляд, прекрасна и что для меня важнее всего - гармонична.
Можно быть одетой в самые последние новинки, в самые дорогие, следовать стопа в стопу за стилистом и тратить полдня на совершенствование его советов, но не быть при этом гармоничной.

 

Что ещё хочу отметить: ты гармонична ещё и с тем городом, в котором проживаешь. Не каждой по плечу носить шали поверх пальто с той же непринуждённостью, как тебе...
и со своей работой, в стены которой ты вписываешься безукоризненно. "Раскрашенная" твоя коллега очень диссонирует с тем фоном, что позади вас... она как будь-то не из того мира. А ты - из того.
И не беда, что все юбки почти одинаковые, они из таких тканей, что каждая из них уже шедевр.

 

твоя газета Правда.
-читайте, читайте :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, большое спасибо!
Увы, у меня волосы так не лежат, надо немеряное количество укладки.... В юности раз постригли так, было очень хорошо ...

 

И знаете, ведь каждый видит себя не так, как любящие окружающие ...
Мне лицо надо красить, вот! А я отвыкла совсем... советы BriNa необходимы...


Маша , спасибо , что поняли !
Именно любящие , и именно всё так , как пишет Zvezdopad .
Я читала статью Тима Ильясова о Т.Парфеновой и там были такие слова :

 

"С кем бы я ни говорил о моде в нашей стране, каких бы категорически разных позиций ни придерживались мои собеседники, все единодушно восхищались Татьяной Парфеновой. Никогда, ни от кого я не слышал о ней или ее творчестве ничего дурного, даже самые заскорузлые критиканы, выделяли Татьяну Валентиновну, как редкое исключение. Она единственный и, быть может, последний большой художник в отечественной моде, камертон хорошего вкуса ..
БАЛЕТ! В Российском искусстве балет столь же безоговорочно безупречен, как работы Татьяны Валентиновны в отечественной моде. Самые яркие, талантливые, гениальные балерины одевались и одеваются именно у нее. Цепь замкнулась. "
И потом , когда ниже дошла до фото Ульяны Лопаткиной , у меня случилось дежа вю . )
С той лишь разницей , что вы сами себя одеваете , но так же " безоговорочно безупречно ".
А стиль то похож оказался ! Да и типаж редкий - нежный и сдержанный.
Ну вот и решилась поделиться находкой . Если неуклюже очень , то простите великодушно .
Конечно вы смешно про приказчика - опять мини рассказ )).
Вот , оказывается , как нас видят люди и как мы сами .
Что на меня нашло предлагать цвета , сама не знаю .. осень , гранаты , вино , совпало как-то ), понравилась сама идея .
А может мы у других ищем того , что хочется себе ..?
А с укладкой ( не стрижкой !) не согласна , что много средств надо , сейчас такие удобные есть . И рада , что вы написали , что было очень хорошо - не ошиблась значит .)
Краситься , по-моему, затратнее ( экономически самой себя же )) , но крашусь - так ярче всё же , хотя без этого вид моложе и жизнь свободнее .

post-40442-1441990875_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я хочу не красить волосы до тех пор, пока будет еще красиво...

Горячо поддерживаю это здравое решение :) В качестве эксперимента и для получения "глубины цвета" можно попробовать оттеночные, легко, бесследно смывающиеся и безвредные. Посмотрите вот на такую ссылка 1, а цвет скорее такой и держать минут 5-7.
Мне лицо надо красить, вот! А я отвыкла совсем... советы BriNa необходимы...

маня, а что конкретно надо посоветовать?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня! Какая трогательная история с вами всеми приключилась! Пока читала, не знала, за кого больше переживаю: за людей или за животных? Рада, что всё довольно благополучно прошло и все выздоравливают. А с пальчиком у моего папы была похожая история. Только его никто не кусал- он укололся малюсеньким гвоздичечком, которым салазки в полках крепятся. А конец был аналогичный: вскрывали и чистили, только....без наркоза- это были ещё советские времена.
Юбочка очень понравилась. Люблю такое элегантное, без излишеств, но с изюмом. А можно узнать крой- техрисуночек или ссылку какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ах!...

 

Hellina, спасибо, в понедельник выложу - на работе рино установлено... Но там ничего особенного, просто колокольчик. А как мы переживали, пока его не увидали!... Самое страшное для меня была мысль, что, если б я его не трогала, он бы не убежал и, может быть, отлежался . Боялась, что сентиментальностью загубила...

 

BriNa, "фсе"!!! На самом деле, просто лень и какая-то глупость меня побеждают. И ведь замазка под глаза отражающая есть, и тушь, и румяна, и пудра подобраны... И карандашик закуплен, как и тушь, темно-коричневый. Не знаю, что нужно и как заставить себя заниматься лицом в декоративном плане! При том, что брови и ресницы перманентно крашу, новотон и вакуумный массажер закупила и пока делаю все...
А про волосы - спасибо большое, попробую эти варианты. Последние две трети года пользовалась вот этим, очень неплохо - http://john-frieda.ru/good1053006.html, но все же не так эффективно, как http://www.smed.ru/beauty/Krasivye-volosy/...oratorii-kloran , который до этого больше десяти лет использовала , могу просто быть у них рекламой, действительно, волосы имеют эффект бликов, кстати, может от постоянного использования и седина так не видна?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, прочитала историю с котом и пальцем и операцией . Грустно, но хорошо, что все хорошо закончилось для всех - для кота, пальца и мамы.
Да еще брючки с юбками случились по ходу дела- все так сидит и действительно прекрасно вписывается с тобою в Питер....Вы с ним очень гармоничны)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, я думала что Клоран в принципе не может тонировать, пигмента там толком нет.

 

"Заставить" это сильно, имхо :), но можно завести для начала пару "обязательных" экспериментально-макияжных дней в неделю. Потренироваться, набить руку, войти во вкус :)

 

Маша, присылайте крупные чёткие фото, попробуем найти несложный, но выигрышный вариант. Я бы предложила встретиться, но меня пока ремонт не отпускает :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо!!!! Завтра или поищу на комьютере, или сфотографируюсь.
А Клоран дает ровно то, что обещает- эффект бликов, ненавязчиво так, но очевидно. И в разных местах эти более светлые прядки- клочки-кусочки в несколько (немало) волосков. И общий светлый тон поддерживает. И там явно что-то происходит, так как при вспенивании голова чуть подогревается на несколько секунд. Так что он что-то точно с пигментом делает, у меня седые волосы видны только при очень ярком направленном свете, а так сливаются с общей пестроватой массе, давая холодный оттенок. А их достаточно много, мне же 50))). Думаю, что и остальные их "цветные" тоже работают. У них раньше был и для седых волос "василек", лучший для белых волос, но они уже довольно давно сняли его с производства за нерентабельностью, наверно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, вот раскладка, самая простая.
post-5140-1442220269_thumb.jpg

 

Чем больше расклешение, тем меньше становятся вытачки. До 3д тоже неплохо получалось, но с ним много лучше. Получаешь именно тот силуэт, какой хотелось.

 

post-5140-1442220279_thumb.jpg post-5140-1442220305_thumb.jpg
В расклешении юбок есть одна штука, которая очень важна для того, чтобы юбка не полнила. Когда разрезаешь по двум вертикалям, проходящим по вытачкам. прямую юбку и начинаешь сдвигать эти вытачки, они, естественно. уменьшаются. И вот эту вверху вытачки между первоначальной и "сдвинутой" надо отложить с боков юбки вверху (где галифе могут быть или чуть ниже концов вытачек). И тогда юбка садится по бедрам, а внизу волнится. Это как раз та величина, которую подгоняешь для красоты, но так ее легче вычислить изначально...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пытались сегодня утром делать сонные сельфи во дворе. Рыжик получился куда лучше... Он очень ловко и удобно висит на ручках.
post-5140-1442221266_thumb.jpg
а это мы в оторвавшуюся трубу спускали бантик, а рыжик сквозь нее за ним выпрыгивал
post-5140-1442221282_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, спасибо, что не забыли. Можно ещё уточнить, а то я чего-то туго соображаю: т.е. по сути раствор вытачки по верхнему срезу, который мы закрываем, надо добавить где-то на уровне Обхвата бёдер? Или ниже? И как дальше к низу продолжить боковую линию? У меня есть две похожие юбки по косой, по одной выкройке, примерно такого же типа. Сидят хорошо, но нет вот этого красивого клешения снизу. А очень хочется. Если не трудно, ещё растолкуйте непонятливой, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, эти я невнятно написала.
Ту разницу раствора вытачки (одной), которую мы закрыли, надо убавить с двух сторон на уровне конца вытачек. Это обеспечит приятную плотную посадку на бедрах. А потом можно выводить плавно на ту ширину, которую хотелось. У меня, правда, иногда не получалось сделать очень широко из-за того что линию выводить красиво не получалось, приходилось делать поуже.
А если не сажать по бедрам, то может получиться просто свободный конус.
В 3д оно как-то само без лишних изгибов получается. а раньше линии старалась. вычерчивала, такие изящные кривые с расширением наружу...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще того же самого, но из другой тряпочки - шуршащего поплина. Выкройка одна и та же.
post-5140-1442579451_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, Вы меня вдохновили этой юбкой:) рискну спросить - а конвертировать в pdf, например, выкройку можно попросить? я б её пропорционально увеличила/уменьшила мечтательно

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...