Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Все начинается с любви


Рекомендуемые сообщения

NorBertina, я тоже шила платье по этой выкройке, действительно шьется не так просто, как хотелось бы:-)

Наташа, спасибо!.
Я бы сказала, что шьется не так легко, как кажется по модели))) На первый взгляд - вообще плево)) Ан нет((
Покажите свое, интересно же)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно покажу, и вам напишу, но наверное немного позже. Дело в том, что шила я его осенью, и с тех пор похудела, сейчас оно на мне висит, нужно будет ушивать((( А т.к. вы сами шили по этой выкройке, то поймете, как мне "хочется" делать это:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция по спасению памяти)))

 

Моя мама умела очень красиво вышивать. И крестиком, и гладью. И у нас в доме долго жила вышитая ею салфеточка 20*80.
Дорожкой называлась. Мама вышивала ее оочень задолго до моего появления на свет.
Но ей не повезло расти вместе со мной: я то пятно неизвестного происхождения на ней поселю, то решу подравнять ножничками "неровности" - фестончики, то просто разрежу, вырезая какие-то штучки из бумаги((
А ткань - тончайший батист. И возрасту ей на сегодняшний момент уже под семьдесят. И понятно, что вид у нее не просто непрезентабельный, но и вообще неудобоваримый. А выбросить - рука не поднимется. Да и в мыслях, если честно,
ни разу не было - мамина работа, мамина память. И в загашниках от нее толку тоже никакого. И вот как-то мысль появилась
как спасти салфетку, фиалочки и память)

 

Была куплена (покупная - это был принципиальный вопрос) белая блузка-рубашка почти спортивного кроя, с коротким рукавом,
и цветочки поселились на этой рубашке.

 

Салфетка продублирована тонким флизелином, отдельно вырезана куча цветочков и листиков и в произвольном порядке
разложена по планке, воротничку и кармашкам. Пришито все вручную довольно крупными стежками белой ниткой. Важно было, чтобы были заметны стежки и понятно, что цветочки именно нашиты, а не вышиты.

 

Вот в таком виде продолжается жизнь маминого творения))).

 

post-44026-1425467094_thumb.jpgpost-44026-1425467556_thumb.jpg post-44026-1425467079_thumb.jpg
post-44026-1425467749_thumb.jpg

 

А еще порция цветочков и листиков расцветет когда-нибудь на белом или черном платье и\или юбке)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень замечательно!даже все слова растеряла,это как будто мама снова обняла и так тепло-тепло.хорошо вы сделали.Правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как спасти салфетку, фиалочки и память)
Здоровски!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетя Клепа, Лена, спасибо! Мы с дочерью очень любим эту вещь. Разумеется, не за ее красоту. За память, за маму-бабушку, за ее огромную неисчерпаемую и неизбывную любовь. Ее давно нет, но все равно она всегда с нами...

 

Shampe, mvf, благодарю!

Изменено пользователем NorBertina

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это - вдогонку к предыдущему посту.
Берегите мам. Любите мам. Помните о мамах.

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогательно, очень с любовью. Что тут скажешь... *всё начинается с любви*
просто - по родному и по человечески...
Это согревает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, TAHR, спасибо!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синее платье Сюрприз для дочери))
На-днях был день рождения моего ребенка, который за неделю до этого умотал отдыхать. А потом с корабля на бал - на работу, забежав домой только для переодевания. Ну не могла же я не воспользоваться этим периодом!
В качестве подарка было сшито вот это платье. Это Бурда №1 2011 г. Ткань - какая-то смесь вискозы, полиэстера и чуть-чуть эластана.
В отличие от исходного варианта - укоротила на около 12 см верхнюю часть, тк роста 170 см для красивой посадки не хватает. Если шить по выкройке, то должен быть рост не менее 176. Кроме того, в описании зачем-то предлагают молнию в боковой шов. Зачем - непонятно. Спинка и так широченная. И линия пришивания юбки четко на бедрах, поэтому молния была бы лишней и только утяжелила бы платье. К тому же спинка и так весьма откровенная, поэтому я схитрила - к нижней части пришила резинку, поддерживающую спинку и не дающую открыться тому, что открывать не обязательно))
post-44026-1425639299_thumb.jpgpost-44026-1425639316_thumb.jpgpost-44026-1425639341_thumb.jpg

 

post-44026-1425639396_thumb.jpgpost-44026-1425639413_thumb.jpg

 

Правда, откровенное декольте на спинке на работу было зафиксировано брошью в тон платью)) Официальная обстановка все же))

 

И еще парочка нюансов. Журнал рекомендует 170 см на платье, я обошлась 130 см. Рукав по модели весьма широк, я заложила складку и зафиксировала ее пуговицами, которым более 60 лет - остались от маминого платья, которое я не застала, но пуговицы очень любила и активно играла ими в детстве)) На пуговицах оочень коротенькая ножка, я таких и не видела. Она просто пришита сверху, а создается впечатление застегнутых пуговиц. Ну а из остатков тканьки два небезызвестных зверя заставили сделать цветок - получилась весьма миленькая розочка - одна из первых в жизни))

 

 

 

post-44026-1425640426_thumb.jpg post-44026-1425640437_thumb.jpg

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве подарка было сшито вот это платье.

Самый лучший подарок от мамочки).
Спинка.....................

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, по-моему, самый лучший подарок от мамы.
В журналах метраж всегда больше, чем нам надо,не на много, но все таки.... Но только клиенты об этом знать не должны!!! А то мы жалеем клиентские денежки, считаем все до см, а потом ползаем часами вокруг ткани, чтобы все детали впихнуть.... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый лучший подарок от мамочки).
самый лучший подарок от мамы.
Девочки, спасибо))) Подарочек действительно получился удачным и был очень радостно встречен))
только клиенты об этом знать не должны!!! А то мы жалеем клиентские денежки, считаем все до см, а потом ползаем часами вокруг ткани, чтобы все детали впихнуть.... :-(
Полностью согласна, однако не в нашем случае))) Наши клиенты в одном доме и даже в одной квартире с нами живут)))
И здесь еще вопрос, как не получить ненужных остатков ткани, чтобы не иметь головной боли по поводу их хранения)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И здесь еще вопрос, как не получить ненужных остатков ткани, чтобы не иметь головной боли по поводу их хранения)))

А я специально комодик купила для лоскутков. Радуюсь, когда запихиваю лоскутки в комод.... Потом нашью каких нибудь прихваток или игрушек, комод освобождается, тоже радуюсь.... Короче как ни крути, сплошное удовольствие. А мы хомяки, любим запасы делать, главное потом все идет в дело. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я специально комодик купила для лоскутков. Радуюсь, когда запихиваю лоскутки в комод.... Потом нашью каких нибудь прихваток или игрушек, комод освобождается, тоже радуюсь.... Короче как ни крути, сплошное удовольствие. А мы хомяки, любим запасы делать, главное потом все идет в дело. :-)
Вот уж точно)) Только мой комодик пока только строится и рабочее место пока в процессе обустройства )) Тоже лоскутки выбрасывать жалко, по мере накопления утилизируем))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая я прелесть, мамина память...
спасибо, что поделились идеей.
Показала в теме Новая жизнь старым вещам.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, синее платье-сюрприз просто чудо, да еще подарок от мамы!
Цвет! Спинка! Ах!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Anta2222, TAHR, спасибо за внимание и оценку моих работ !

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчик "Сладкий дом" для девочки
Ура переселениям! Перетаскивала вещи из старого в новый шкаф и обнаружила для себя немало нового и приятного.
Во-первых, отыскались две любимые книги, числившиеся в разряде утерянных))), во-вторых, нашла сшитый когда-то дочке костюмчик, который мы с ней обе очень любили. Разумеется, когда дети вырастают из своих вещей, их (вещи) никто не хранит - представила себе этот ужас)) Конечно, все приличные одежки перекочевали к многочисленным племянникам и единственной любимой племяшке. Но есть вещи ооочень любимые, которые не выбрасывают и хранят для будущих поколений)) Этот костюмчик как раз такой - славный, веселый, яркий и любимый. Сшит из плотного хлопка, из каких-то бурдовских образцов. Рубашечка со складкой на рукаве и встречными складочками на переде и спинке. Складочки частично зашиты и отстрочены. Брючки-капри с карманами спереди и накладными кармашками сзади, по низу разрезик. Костюмчик носился в хвост и гриву и со временем несколько утратил яркость и свежесть.
post-44026-1426254670_thumb.jpg post-44026-1426254683_thumb.jpgpost-44026-1426254692_thumb.jpg
post-44026-1426254729_thumb.jpg
Лежит красота в шкафу, ждет новой жизни)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольненький такой))))Веселенький и яркий,да еще и позитивный!
Бывают вещи с которыми расстаться не хочется,душу греют,что ли.Сначала он приносил радость дочке,а вот сейчас Вам,своими воспоминаниями и теплом!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и хранят для будущих поколений))
здорово, так рождаются вещи, передаваемые по наследству)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...