Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Украшения из кожи


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! очень авторские украшения!
а можно о шнурках поподробнее?! раскройте свои секреты пожалуйста!

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово!!! очень авторские украшения!
а можно о шнурках поподробнее?! раскройте свои секреты пожалуйста!

Спасибо, я очень стараюсь)))
Шнурок плетется из 4 нитей. При плетении есть некоторая усадка, поэтому нити должны быть не менее, чем 60 см. Если короче, то шнур может быть совсем под шею. Или в этом случае можно соединить 2 шнура, а то и 3. Схему плетения нашла в инете видео, если можно, могу выставить сюда ссылку. Эту ссылку можно и самим найти, называется Плетение шнура из 4 нитей или кожаный плетеный круглый шнур. Раньше резала нити просто по прямой, но найти кусок кожи нужной длины - это проблематично. Поэтому сейчас режу длинющую нить вкруговую. По началу нить была неровной, где-то тоньше, где-то шире. Но в плетении это не видно. Сейчас уже немного натренировалась, вроде одинаковая везде получается. Потом эту длинную нить разрезаю на 2 части, складываю пополам, связываю и начинаю плести. Получается очень длинный плетеный шнур. И тогда я отрезаю от него нужную длину на интересующее меня изделие. Вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня очень неприятный осадок. Месяца 2 назад я на рынке мастеров познакомилась с мужчиной. Он продает камни натуральные, сам их выпиливает и делает украшения. Посмотрел на мои украшения - ему понравилось. Он мне дал несколько камней и попросил, чтоб я ему тоже сделала украшения. Я сделала. Он дал еще камней, я опять сделала. Потом он мне принес кожу, которая была у него в наличии, чтоб было место фантазии))) Я опять сделала. Договорились о цене. Всех все устроило. Я ж делаю ему украшения. Стараюсь, тороплюсь. Скажем, в ущерб себе. Времени уйма, многие из из своей кожи и со своей фурнитурой. Над каждым камнем практически пляшу с бубном. Ведь очень трудно что-то придумать, подобрать гамму и т.д. А сегодня он мне заявляет, что изделия у него не продаются (думаю, что он поставил очень высокую цену) и многие изделия в исполнении очень просты, поэтому цену мы будем пересматривать. Короче, он стал записывать каждое изделие и определять ему цену за работу. Я стояла и смотрела на это все. На некоторые изделия он цену за работу снижал аж в 3 раза. А первоначальную цену, о которой договорились он НЕ поставил НИ НА ОДНО ИЗДЕЛИЕ. И при этом он мне не заплатил. Обещает. Иногда даже торопит с готовой работой. А готовых работ я ему сделала аж 21 штуку. Я ничего не сказала, не стала ни спорить, ни упрекать. У меня еще его камней лежит 9 штук. Значит, будут лежать. С таким отношением пусть сам делает, а я буду делать для себя и для своих любимых клиентов. Как-то с самого начала у меня было чувство, что меня хотят поиметь, но очень нужна была работа, за которую ОБЕЩАЛИ заплатить... Вот, предчувствие не подвело((((.....
Но из равновесия это меня вывело. Значит просто буду умнее - это для меня урок. Вот несколько из работ (к сожалению, я не все фотографировала и в натуре они намного красивее, чем на фото, ярче, насыщеннее). Оцените, неужели все действительно просто сделано?

 

0_119bc4_ee1c044a_L.jpg 0_119bc5_65e92bf7_L.jpg 0_119bc6_fdf9db7_L.jpg 0_119bc7_53a34b37_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х моя знакомая делала и сдавала на реализацию картины в технике макраме в Питерский магазин. Он был на Невском, очень проходном месте, его посещали много иностранцев.
Вспомнила эту историю прочитав ваши слова. Все было примерно так же по рассказам той моей знакомой. Если изделия не продавались, значит мастер завысила цену. При том что торговые наценки были от 300% до 500%! Их наценки были величиной неизменной, если мастер хотел продать свои работы, нужно было снижать заявленную цену.
Вообще работа под реализацию всегда рискована. И идя на нее, это нужно знать и быть согласной.
Или работать самостоятельно под заказ. Которого нужно дождаться ) Если он будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Согласна, что порой продать намного труднее, чем сделать. Но ведь это не реализация. Мне давали камни, чтоб я их оформила. По сути, мне должно быть все равно - продалось изделие или нет. Я-то свою работу сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вы настоящий кожанный ювелир! столько фантазии! похоже вы нашли себя в этих украшениях, это удача! можно всю жизнь прожить так и не открыть в себе свое главное, про неприятности скажу одно негативный опыт тоже опыт. делайте для себя выводы. жаль что вам попался такой непорядочный человек, попробуйте приостановить работу с его камнями, переключить себя, например, на какие то заготовки, разработку дизайна, ну и ищите новых поставщиков и новые рынки сбыта. хотя понимаю как вам сейчас нелегко. ДЕРЖИТЕСЬ!
Шнурочки, вырезанные по спирали смачивают и подвешивают с грузиком так при высыхании они выравниваются.

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне давали камни, чтоб я их оформила. По сути, мне должно быть все равно - продалось изделие или нет. Я-то свою работу сделала.

Простите меня. Очень простите))) А Вы бы захотели работать с человеком кому все равно? Мне кажется что если кто-то не хочет работать "в команде", то и... надо искать другой вариант.
Хозяина камней тоже можно понять, он в них вкладывает свой труд. И пытается окупить его. А продаж нет.
многие изделия в исполнении очень просты

Наверное так говорят покупатели. Продать украшения, действительно, Очень сложно. И Очень с большой буквы. Я не обсуждаю ваши работы, многие мне нравятся. Но если они не нравятся покупателям, надо... что-то менять. В самих изделиях или в способе их продажи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за отзывы.
По поводу шнуров - я их не смачиваю, они ровные - я просто плету и все.
По поводу хозяина камней. Я сама работаю с камнями и знаю, сколько они стоят. И, когда камень куплен за 40 рублей, а потом в изделии он продается за 700 рублей, а то и за 1000 - вижу какое-то несоответствие(((( (из них моих за работу 10-20%, и во многих я использовала полностью свой материал) И, скажем, сам хозяин мне говорил, что он мне будет платить деньги независимо от того, продаются работы или нет. Я себя так и настроила. Если б мне сразу сказали - работай, а там, когда нибудь оно продастся и ты получишь свои деньги. Я б тогда 100 раз подумала, стоит ли вкладывать свои силы в столь призрачный доход. И потом, можно было б сделать штук 10 для пробы, а не 21, как сейчас и еще куча камней лежит. Продается - делать дальше, нет - делать что-то другое. Причем я ему сама говорила о том, чтоб подождать, пока хоть 1 работа не найдет своего хозяина. Поэтому работы пока ему делать не буду - пока со мной не расплатиться, а там, хочет работу - пусть платит.
По поводу простоты изделий - говорят не клиенты (клиентам как раз все нравится, но до того момента, как называется цена), говорит сам хозяин. Типа в работе нет сложных элементов, но и со сложными элементами он тоже не торопится цену повышать. Естественно, я просто приторможу ему работу. Я не огорчилась, что, скорее всего, я на него работать не буду, а то, что он так нехорошо поступает с оплатой. Я ж сейчас не работаю, как-то стараюсь своим трудом заработать деньги, мне ребенка поднимать, помощи ждать неоткуда. И он это прекрасно знает. Вот, как-то так. Просто осадок остался, и очередной урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.
Оплатить материалы - камни и кожу - хозяину.
Забрать изделия.
И реализовывать самой.
Уж как получиться. По крайней мере не будет кабальной зависимости и чувства собственной униженности-неполноценности. Уж лучше просто подарить от души, по собственному желанию, чем непонятно перед кем и за что пресмыкаться...
А изделия, по честному, хорошие. И покупателя своего найдут непременно.
С очень большим уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна - полностью с вами согласна. Но оплатить ему камни - это очень дорого. Он за них ТАКУЮ цену загинает... А в большинстве изделий вся кожа - моя. И действительно, легче подарить. С родными и близкими я так и поступаю. Но он ничем не заслужил такой жест. Просто я ему не буду пока ничего делать. а его товар у меня будет лежать в качестве залога))))))))))
В общем, нехорошо он поступил, но я не отчаиваюсь, а иду дальше))) к тому же у меня появился первый настоящий клиент))))) Женщина принесла 3 камня янтаря. Очень красивый, но он без дырочек, и как его носить - неизвестно. Попросила сделать кулон. Было договорено, что к кулону будет 2 шнурка - подлиней и покороче, чтоб носить под разную одежду. Цепочка-удлинитель не устраивала, т.к. разброс сантиметров сильно большой.

 

0_119e3e_396817ee_L.jpg

 

Вот. Клиентка ушла очень сильно довольной)))) Чему я очень рада))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юлия, очень понравились Ваши работы, видно, что в каждую вещь вложена душа! главное, не отчаиваетесь, перешагните через плохое, сделайте выводы и положительный результат будет обязательно. такие творения не могут остаться без внимания! удачи Вам в творчестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юличка,милая, рада,что так подходите с философией к этому нюансу с мужчиной.
У меня тоже был такой урок.
Я тогда была тоже с двумя детьми и без работы+всякие бяки жизненные...((
В те времена мне предложили подзаработать на гильешировании. Помню заказ был: шаль. Сделала её на крепдешине в стиле "Золотая хохлома". Заказчица-хозяйка вошла ко мне,увидала шаль и аж рот открыла от изумления,такая красивая получилась вещь...Получила я за работу всего 600 руб. А делала 2 недели по 10 часов.
А вот продала хозяйка эту шаль за 4000 тыщи!!
Мною был получен горький урок. Больше я с этой женщиной не работала,хотя она потом звонила не один раз и просила вернуться к ней.
И такое отношение ко мне было еще долго и со стороны других работодателей. До тех пор, пока не встала на ноги и сама не начала диктовать и свою цену за работу и условия самой работы,НО! дял этого понадобились мне многие годы проб и ошибок...
У нас есть пословица:"Не сразу Москва строилась".
Так что,Юля, понимаю Вас, желаю терпения и удачи во всем!
Лично сама поднималась "с колен" только года 4-ре,чтобы хоть на минимум хватало, и потом еще лет 5 понадобилось,чтобы раскрутиться по полной программе.
Все у Вас будет хорошо!!Верю в Вас!

 

Все изделия великолепны! Вы умничка!
Так держать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое противное, что вчера позвонил этот МУЖЧИНКА)))) и спросил - не сделала ли я ему еще что-нибудь? Я уже перестала стесняться и в лоб спросила: - а вы мне подготовили деньги за работу?. На что он ответил, что товар не продается. т.е. все первоначальные договоренности, о которых мы договаривались (вернее о них он мне сказал) он и похерил. Извините за мой французский...))) И хватает же наглости спрашивать про работу, когда прошлая работа не оплачена. В субботу поеду с ним разговаривать. Что он мне скажет. Вот думаю - то-ли просто порвать рабочие отношения грубо и не дипломатично, или же как-то перевести в шутку, но в шуточной форме сказать все, что я об этом думаю, но также порвать рабочие отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, у Вас его камни остались? Помниться Вы говорили, что он Вам оставлял, но выкупать их дорого... А если их использовать в тех украшениях, что заказывают у Вас? Стоимость камня "этому мужчине" можно отдать после того как заказчик оплатит украшение. Или вообще взять с него плату камнями))) Посчитайте что по чём, что Вам выгоднее... может если Вы у него будете брать камни под реализацию (оплата стоимости камня после продажи изготовленного украшения Вашему заказчику) это устроит и его и Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На что он ответил, что товар не продается.
такое ощущение, что все-таки продается. иначе бы он к Вам не обратился снова. может скрывает правду? не коллекционирует же он эти изделия....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, честно сказать, я не знаю, что у него на уме. Он вообще сразу мне показался каким-то мутным... Просто подозреваю, что он мне дал кожу и камни, чтоб я делала ему украшения. Если б я сделала, то можно было б сказать, что не продается, а со временем все забылось и платить не надо. А тут я ничего ему не делаю, ему жалко своих материалов, но и платить он не хочет. Камни у меня его есть, но, думаю, он за них ТАКУЮ цену заломит, что я никогда не продам этот камень по его цене, чтоб окупить свою работу. С камнями трудная история - нигде не прописано, сколько должен этот камень стоить. Т.е. что хочу - то ворочу. Это ж не ювелирные камни, в самом-то деле))))) (да и поставщик у нас один, я-то знаю, за сколько он этот камень купил, а вот мне может предложить за совсем другую цену, двойной навар))))) А вот материалом, допустим, кожей, я взять могу. Это тот товар, цену которого я знаю и она везде прописана. В общем, будем разговаривать, но чувствую, что деньгами он платить не хочет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю - распрощаться. Плату за свои изделия взять его материалами. Посчитайте сами - и свою работу, и его камушки, кожу - как считаете нужным. Думаете, что камушкофф и кожи сверх- Вашей работы - лишнее отдайте. И всё. Боитесь "обидеть"? Обратитесь к независимым экспертам. Это только звучит так грозно и серьёзно "независимые эксперты" :) На самом деле, я думаю, в вашем городе можно найти людей достаточно компетентных в этом. И интернет тоже. В конце концов - тут только Ваше слово против его - мало ли какую стоимость ему вздумается заломить? Отдайте то, что сами посчитаете СВЕРХ стоимости вашей работы. И всё. И пусть хоть раздоказывается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. что хочу - то ворочу.
Вот и Вы также - воротите в свою сторону. Тем более, что
поставщик у нас один, я-то знаю, за сколько он этот камень купил
и что Вас в этом случае смущает? Мало ли с какого перепугу он может цену заоблачную заломить? Вас это не должно интересовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля. прочитав всё внимательно...что могу сказать...
Отдайте ему всё егошное...всё!
И купив себе камни по 40 руб, работайте со своим заказчиком, который будет.
А у него возьмите расписку за все свои изделия, которые он взял на реализацию и пусть впишет в них три цены
цену материалов
цену вашей работы
продажную

 

он, наверняка, не сделает этого... но попытаться можно. И больше с ним не общайтесь.
Он изначально понял, что у вас можно всё взять без денег, документов нет, претензии вы не предъявите... и он не собирается вам платить. И перестроить ваши отношения уже не захочет - его же всё устраивает!

 

И не делайте ему больше не единого украшения. Он всё равно опять не заплатит, это уже привычка в отношениях с вами.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо большое. Вы озвучили все мои мысли! Да, я с ним больше работать не хочу - не люблю людей, которые так подло поступают и играют на трудной ситуации другого человека. Сначала пообещал одно, потом другое, все перевернул в нужную ему сторону. Доверия к нему больше нет. Если и буду делать ему украшения - то сугубо, как и другим заказчикам. Я озвучиваю цену - если он соглашается - беру предоплату. Делаю украшение. Все! Других отношений быть не может. Но он на меня действует как удав на кролика. Я как-то теряюсь и не могу вымолвить ни слова. И, блин, перед началом наших рабочих отношений, он у меня спросил адрес, а я, как дура ему сказала(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он на меня действует как удав на кролика. Я как-то теряюсь и не могу вымолвить ни слова.
Юлия, читали темы в разделе Шитье как бизнес?
Ваша растерянность от Вашей неуверенности... Цените себя и свой труд, тогда будет и уверенность. И не бойтесь (если нужно) послать... лесом, далеко и без дороги)))) Помогает))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо, я в этой теме часто пропадаю))))) как читаю про какую-нибудь несправедливость - так переживаю сильно. И все правильно сказали - растерянность от неуверенности. Это надо над собой работать и работать... А вообще, владение словом - это большой талант. У меня его нет, надеюсь этому можно научится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...