Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы из мультика "Холодное сердце"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не нашла темы про костюмы из мультика Холодное сердце. Если проглядела - пожалуйста, переориентируйте меня в соответствующую тему.
Дочка (худышечка, 5 лет) заказала костюм Эльзы. Может, кто-то шил уже? Поделитесь фотографиями и советами по пошиву.
Из мультика не совсем понято, как скроена верхняя часть лифа. Если я правильно понимаю, там используется более светлая ткань? Материал у меня, в принципе, есть (портьерная переливающаяся), голубой очень похож на тот, что в мультике. Еще купили такого же качества белый на верх и на плащ, только я вот теперь думаю, что, наверное, плащ прозрачным придется сделать. Кстати, юбку планирую делать более пышную, чем в оригинале. Во-первых, дочка так хочет, во-вторых, я и сама думаю, что такие облегающие наряды на детской фигурке будут смотреться жалко.
Еще у нас задача адаптировать это платье под костюм звездочки на выступление в садике. Планирую сделать корону - большую звезду, и на плащ нашить крупные звезды (чтобы их можно было потом отпороть после утренника). Буду благодарна, если поделитесь своими идеями и на этот счет.
Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прямо скажем, Америку Вы не открываете) До Вас костюм уже много кто попытался сделать, даже есть массовый пошив. Вбиваете в поисковик: платье/костюм/косплей Эльзы из "Холодного сердца" и смотрите картинки.

 

Вот несколько вариантов, которые мне понравились:

 

post-39833-1416466269_thumb.jpg post-39833-1416466276_thumb.jpg post-39833-1416466289_thumb.jpg

 

А вот даже мастер-класс есть.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы уже пересмотрели все эти картинки. Платья массового пошива совсем не вдохновляют. Хотелось бы посмотреть на фото костюмов форумчанок и послушать, кто как и из чего шил.
Еще не могу понять, как в оригинале нарисован лиф. Мне кажется, там корсетик с уголком посередине, "сердечко"? На картинках у всех по-разному, и юбка отличается, и лиф.
С тканью тоже все еще в раздумьях... Надо ли было брать с пайетками на лиф? К ткани юбки очень сложно подобрать оттенок тон в тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже присматривалась к этим костюмам, но дочь сделали королевой ночи, осталось несколько картинок, правда они на взрослых, может пригодятся
post-348-1447048282_thumb.jpg post-348-1447048293_thumb.jpg post-348-1447048348_thumb.jpg post-348-1447048303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Не нашла темы про костюмы из мультика Холодное сердце. Если проглядела - пожалуйста, переориентируйте меня в соответствующую тему.
Дочка (худышечка, 5 лет) заказала костюм Эльзы. Может, кто-то шил уже? Поделитесь фотографиями и советами по пошиву.
Из мультика не совсем понято, как скроена верхняя часть лифа. Если я правильно понимаю, там используется более светлая ткань? Материал у меня, в принципе, есть (портьерная переливающаяся), голубой очень похож на тот, что в мультике. Еще купили такого же качества белый на верх и на плащ, только я вот теперь думаю, что, наверное, плащ прозрачным придется сделать. Кстати, юбку планирую делать более пышную, чем в оригинале. Во-первых, дочка так хочет, во-вторых, я и сама думаю, что такие облегающие наряды на детской фигурке будут смотреться жалко.
Еще у нас задача адаптировать это платье под костюм звездочки на выступление в садике. Планирую сделать корону - большую звезду, и на плащ нашить крупные звезды (чтобы их можно было потом отпороть после утренника). Буду благодарна, если поделитесь своими идеями и на этот счет.
Заранее всем большое спасибо!

Не знаю, будет ли полезна моя ссылка Вам, но я шила это платье. Немного ниже в теме есть описание по пошиву. Под платье одевали водолазку гипюровую, т.к. сетки белой трикотажной у меня нет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9740/59212305.20/0_d136b_7cf18a70_M.jpg
При нажатии на фото попадете в тему автора. Изменено пользователем helenzap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье сшито скорее по мотивам "Холодного сердца", чтобы можно было отстегнуть шлейф и пойти, скажем, на утренник. Шлейф пристегивается на маленькие кнопочки на внутренней стороне платья. Платье из трех слоев: подклад хлопковый с пластиковыми косточками, подкладка, шифоновый верх. Юбка из шифона - солнышко. Шлейф - органза. Застежка на молнию, но не понравился этот вариант, если руки дойдут, переделаю под шнуровку для лучшего облигания.

post-45092-1421651300_thumb.jpg

post-45092-1421651316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще кому актуально. Шила в прошлом году дочери. Тоже скорее по мотивам. покажу фото, если нужны будут подробности, пишите.

post-46070-1423127212_thumb.jpg

post-46070-1423127327_thumb.jpg

Изменено пользователем protey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые костюмы! Какие же вы все молодцы! Я тоже таки осилила Эльзу. Не знаю только, как прикрепить фото с телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году дочка пожелала быть Эльзой. Наш вариант.

Мне очень понравился ваш вариант! Не поделитесь выкройкой или описанием, как шили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день missstav! Мне тоже очень понравился ваш костюм. Расскажите как шили и какую ткань использовали. Дочка в этом году очень хочет быть Эльзой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании ответа от missstav выложу свои костюмы. Они сшиты для взрослых (это костюмы для аниматоров), но принцип тот же.
9TOpc4qqLP4.jpg PUPptl_gCHU.jpg
первый костюм бюджетный, основная ткань креп-сатин, второй более красивый, корсет из сетки с пайетками. Сшито по одному принципу: водолазка из сетки трикотажной, на нее нашит "корсет" из трикотажа с пайетками или креп-сатина, сзади по линии притачивания корсета к сетке вшит шлейф из органзы. Юбку шила отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая заказчица попросила меня сшить платье Эльзы из мультфильма "Холодное сердце".Она выучила все песни этого мультика и её захотелось исполнять их в образе.
Повторить платье в точности задача не стояла. Было озвучено главное пожелание:"Чтоб обязательно был красивый плащ".
Вот такое платье получилось.Основная ткань- голубой креп-атлас.Плащ из сетки с напылением рисунка.Заложен мелкими бантовыми складками.Украшение на платье и плаще самое простое- серебристая полоска для ёлки.
post-25220-1447272333.jpg
Сзади потайная молния.Плащ -съёмный,крепится на кнопки.(Манекен велик,платье внатяг)
post-25220-1447272069_thumb.jpg
Сделала пояс для приталивания из ткани плаща.Пояс пришит спереди к платью,в боковых швах вставлен в шлёвки(сплетены из ниток).
Выкройка платья самая простая.Основа лифа из детского журнала.Юбка-прямое полотно, заложенное складками.

 

post-25220-1447271894_thumb.jpg post-25220-1447271949_thumb.jpg post-25220-1447271984_thumb.jpg
post-25220-1447272132_thumb.jpg post-25220-1447272150_thumb.jpg post-25220-1447272168_thumb.jpg post-25220-1447272195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IsVera, а почему водолазку к корсажу решили пришить? Может быть аниматорам удобнее вариант боди+корсаж, чтобы потом в других костюмах использовать?
Девчат, давайте пока тут порассуждаем, потом во взрослую тему аниматоров перекину)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых чтобы можно было быстро и удобно одеть. Во-вторых аниматоры активно двигаются, надо чтобы ничего не сбивалось. Водолазку я делала в первом костюме, потом выкраивала верх из сетки, соединяла с корсажем. А вот юбку делала отдельно, ее как раз в других костюмах используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вариант "единого" верха наденется быстрее! Это я упустила)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая видеоинструкция по пошиву детского костюма Эльзы

 



https://www.youtube.com/watch?v=9hPFR5kWOqo Изменено пользователем ogurchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльза от
buddur

 

Елка, Праздник, Новый Год. Как много в этих словах хлопот. Особенно когда ребенок сам не знает, какой костюм хочет к празднику. Долго думали, перебирали всевозможные наряды, все не то и все не так... Терпение мое не безгранично, вот и я решила что будет платье Эльзы. Уже не домашнее, как в прошлом году шила, и не на скорую руку пошитое. Получилось задуманное, ребенок рад, а я тем более.

post-25220-1451063082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! не знаю на сколько актуальна тема, по рекомендации админов выкладываю фото своего варианта костюма Эльзы) модель из головы
это моя первая такая серьезная работа.. костюм из атласа, корсаж 4-х слойный: фатин, атлас, флезилин, и подклад ситец, в боковых швах и швах спины регилин.. отделан серебристой тесьмой, плащ съемный на крючках , юбка 3/4 солнца.. делала модель только по желанию дочки, чтоб юбка отдельно от корсажа одевалась, без рукавов (она не любит рукава), плащик уже я ей предложила съемный, ткань выбирала в магазине она, с моим легким направление))).. ну как-то так..
post-55147-1513595617_thumb.png post-55147-1513595701_thumb.png post-55147-1513595727_thumb.png post-55147-1513595751_thumb.png

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, не зря старались:). Костюм удался.
Очень отрадно, что выбирали ткань вместе с дочерью. Постепенно и помогать в шитье начнет:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша! А как декор делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороша! А как декор делали?

Спасибо) Снежинка на груди двойная: низ обычная покупная блестящая пластиковая, а верхнюю делала моя Сестрёнка в технике канзаши. Её рук и снежинки в косу. Верх корсета - белый флис, накидка из сетки-глиттер, по атласному низу юбки - фольгированные снежинки. Самое главное - сколько восторга у девочки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...