Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью мех по материалам статей


Рекомендуемые сообщения

В общем, полоски нашивались вот до такого состояния.
49.jpg

 

В процессе пришло понимание: петли вязки надо закрывать по верху, полоски делать на 1см длиннее или на пару, если позволяет мех, и, стянув верх вязки, все полоски туда - в макушку убрать и сшить их на нитку. Но здесь пришлось поступить так.
50.jpg

 

С первого раза попасть не удалось
51.jpg

 

Со второго, почти. Ну, по крайней мере - для меня ( дилетанта, млинннн)
52.jpg

 

Получилась вот такая лялечка
53.jpg

 

И...фото на бегу. В портретном режиме, ибо только он даёт более менее приятную картинку глазу в условиях непролазной ночи.
Не совсем чётко. Но...когда-нибудь будут фото и получше. А пока - так.

 

Рада, конечно, яки слон, потому что после протирки меха спиртом и задувания тёплым феном против шерсти, с поднятием волоса расчёской, она стала совсем лялечка!
54.jpg

 

И вот с этим палантином планировалось и даже - с этим жилетом ( валяная альпака с каким-то мериносом, приехал из Англии). Обалдючий жилет. А палантин приехал от Аллы Жуковой...вот так вот со всего мира и одеваемся:-)
57.jpg

 

Сзади
56.jpg

 

В обчем, Наташа, я безумна довольна шапкой из дикой лисы, и в том, что она у меня есть - только твоя заслуга!
55.jpg

 

Пусть жизнь приносит тебе побольше радостных минут!
Уффф...мы сделали это...http://s19.rimg.info/1d0c36b1b4832876ed7328d7b500f305.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хааачунемагу))) Какая лисица импозантная.Почему-то вспомнила Барбару Брыльску из "Иронии судьбы..." . Хотя, если правильно помню, то там был песец, но вот эта "заграничная " стилистика тогда просто завораживала , вот с тех пор и хочу, но не могу) аллергия( Оля, вам -просто доктор прописал такую "заграницу")))

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнено безупречно. Если уверены, что можно лучше, хотела бы я на это посмотреть. Но остался у меня вопрос (может, я что-то пропустила): пришивается за один край полоски, а второй что же, не торчит, лежит хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хотя, если правильно помню, то там был песец...

Неа, именно лиса, тоже сразу вспомнила Барбару в этой шапке ))
Оля, здорово получилось! Вам хорошо в этой шапке.

 

Поскольку наблюдаю за темой, то помню, как шкуру этой лисы ... "разделывали" )) Вот вроде и шкурка небольшая, а и шапка вышла, и опушка для пальто....и что-то вроде еще для съемного декора осталось... )) Безразмерная какая лиса. Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Наконец-то!!! Ну просто СУПЕР! Я имненно ТАК вас и видела- тебя и шапку. Вы просто созданы друг для друга! )) ( Ну ты ж ее породила!) Творец и творение! Отличненько! Все затмевает блеск счастливых глаз ! Вы обе - лялечки! Спасибо за все- за рассказ, за показ, за результат, за блеск глаз!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, оЧЧень понравилась твое произведение! ... теперь вот лихорадочно думаю - где бы эту технику применить ... шапочки то не ношу, а тАкой облегченной красоты, ох как хочется!
Ловко ты выкрутилась с верхушкой ... поздравляю! и понимаю твою радость!

В процессе пришло понимание: петли вязки надо закрывать по верху, полоски делать на 1см длиннее или на пару, если позволяет мех, и, стянув верх вязки, все полоски туда - в макушку убрать и сшить их на нитку.

... если честно, то было у меня предчувствие "пустой макушки" (однажды при втачивании рукава получилось "нехорошо" ) ... на этапе раскроя хотелось вставить свои пять копеек, но решила почему-то, что должно пронести ...
А мысль - да ... была ... полосочки в кучку, а потом в дырочку ... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но остался у меня вопрос (может, я что-то пропустила): пришивается за один край полоски, а второй что же, не торчит, лежит хорошо?

Да, за один. Я думала, что будет торчать..неа...не торчит. Иголкой, когда протыкала полосу, старалась попасть по её центру. Так что 3мм с другого края вряд-ли смогут торчать, в принципе.
ёклмн...с Барбарой раскусили...я жЫ тут капсулу 70-х или 80х делаю...прям фсю такую:-))))

 

Девочки, спасибо за слова добрые...сейчас фото ещё раз посмотрела, как будь-то все спиртику надышались, всё в тумане:-) будет возможность, сфотографирую на улице или белым днём.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мысль - да ... была ... полосочки в кучку, а потом в дырочку ...


там всё упиралось в длину меха, ниже уже получалась попишна у лисы...а она резко уже совсем другая...
мало площади меха было, лис худосочный попался:-) Но, если бы вязка была закрыта, удалось бы выкрутиться...хоть 5мм, но уже было бы лучше.
В принципе эта шапка из кусочка 22*22см.

 

И эта тема как раз тем, кому соломка не помешает. Но, всё-равно, пока сам всё не поШЧупаешь, не поймёшь до самых кончиков души:-)
Света, у мну возникла мысль об таком разреженном жилете...и не весь жилет, а типа вышивки - расшивки полосами в тех местах, что надо укрупнить..и ткани в тех, что надо схудить...будет класс...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе эта шапка из кусочка 22*22см.

Если б "не присутствовала" - то ни за что бы не поверила ... ибо это - ЧУДО!
Всего из 2/3 листика А4 и такая рОскошь!
Света, у мну возникла мысль об таком разреженном жилете...и не весь жилет..а типа вышивки - расшивки полосами в тех местах, что надо укрупнить..и ткани в тех, что надо схудить...будет класс...
... ага ... в перерасчете на жилет - одна лиска на целую полочку! ... ну примерно ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обчем, Наташа, я безумна довольна шапкой из дикой лисы, и в том, что она у меня есть - только твоя заслуга!
Пусть жизнь приносит тебе побольше радостных минут!

Спасибо!
Оля, я тебе тоже безмерно благодарна. Потому как в раздел вслед за тобой подтянулись "сезоночки", которые крайне редко (а то и вовсе - не) заходили в меховой))) А их здесь очень не хватало... и я надеюсь, что в дальнейшем не я одна здесь буду "отдуваться"))) и кто-нибудь из старожил и авторитетов форума нет-нет да и скажет своё веское слово. Особенно остро нехватка "авторитетов" сказывается в обсуждениях дизайнов и стилистики меховых вещей.

 

Почему-то вспомнила Барбару Брыльску из "Иронии судьбы..." . Хотя, если правильно помню, то там был песец
Не... как уже сказали там была именно дикая лиса, и вот наша интерпретация (лиса заказчиков)
http://club.season.ru/uploads/post/28133/213/post-28133-1412135213_thumb.jpg
нашиты полоски на прямую (без убавлений) основу и сверху вставлено маленькое донышко.

 

Оля, ты такая красивая! Тебе безумно идёт лиса! Давай жилетку сошьём - а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,ну очень хорошо получилось ,и как же она тебе идет .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давай жилетку сошьём - а?

давай:-)
только пальто закончу...
и мех нормальный надо где-то взять...
но, обо всём подумаю завтра:-)
и, да, больше всего мне подходит рыжий мех...даже собакин разделяет эту любовь
__________.jpg
Jioti Лена, спасибо:-) Твои работы тоже мощный мотиватор был для этого маленького проекта. Один чай пили, за одним столом сидели...и подумалось: а почему Лена смогла, а я не смогу...вроде ведь тоже руки есть:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Оля, очень идет эта красота тебе, красавице. И, наверное, она так приятна на голове - нежная, мягкая, теплая, модная и удачная....

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дикая лисица никогда не отличалась высотой и густотой меха))) Ну сама подумай)) Ей же приходиться самой за едой гоняться, а клеточных кормят (чем и как не знаю, но вполне допускаю наличие в корме добавок для улучшения товарного вида шкуры в итоге).

Вставлю свои "пять копеек" насчет дикой лисицы. Среди них встречаются достаточно густо и пышноволосые, уступающие звероводческим породам только по размеру шкур. Ареал обитания красной лисицы включает и арктическую зону и тайгу и южные степи. Естественно, что лисицы, обитающие на Камчатке и Чукотке (огневки), Якутии будут иметь гораздо более густой и длинный мех по сравнению с лисицами, обитающими в Вологодской области, не говоря уже о лисицах Украины, Молдавии или Краснодарского края. Та же густота волоса по кряжам лисиц варьирует от 4 до 12 тыс. волос на 1кв. см. шкурки. Длина остевых и направляющих волос по разным кряжам различается на треть высоты, а пуховых почти в два раза. Звероводческая серебристо-черная лисица выведена более века назад канадцем на основе черно- бурой лисицы. Ну а потом пышно- и густоволосость была закреплена в дальнейшей селекции, как и укрупнение размеров. Скорее всего лисицы, добытые в Сибири и на Дальнем Востоке чаще там и реализуются, а больше предложений европейских и южных лисиц. Вот они и выглядят дохленькими (хотя изделия из них бывают вполне симпатичными, шапочка Zvezdopad очень аккуратненькая получилась). У меня была возможность сравнивать чукотскую дикую огневку и вятскую, разница была конечно в величине шкурки, и насыщенности цвета вятской огневки (особенно бастардов, они были ещё боле темно рыжими, по сравнению с дикой), а по высоте и густоте волоса разницы не заметно. Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф...мы сделали это...
Великолепно! Молодцы!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в конце этой захватывающей истории захлопала в ладоши со слезами умиления и восхищения на глазах! Браво!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут из кустов пристально наблюдала за процессом создания опушки и главное - шапки :-)! Оль, потрясающий результат! КАК тебе идет эта шапочка! И хорошо, что обе рыжие :-)))! Мне тааак нравицца!!!
Наташа, отдельное,специальное, огромное человеческое СПАСИБО за все тонкости и нюансы в этом деле! Понятно, что все надо на практике пробовать, но... сначала же нужно знать что именно надо делать!:-) Вот например, как лапы резать я не знала. И что чтобы найти хребет нужно расчесать лисичке спинку на пробор. Это вообще для меня открытие! Я когда прочитала это, аж на кресле подпрыгнула со словами "Аааа! Так вооот как это делается!". А я мучалась, и методом сильно научного тыка пыталась найти хребет у чернобурки, когда делала воротник. А оказывается "ларчик просто открывался"!:-)
П.с. я наблюдала не просто так ;-), я тоже себе шапочку такую хачунимагу. И меня по этому поводу еще один вопрос занимал - пушистость макушки и куда девать все эти полоски сходящиеся к ней. Теперь знаю ;-). Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, если соберёшься...а занятие невыразимо увлекательное...истщО раз внимательно прочти.... там всё не так просто, с хребтом:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я этот пост ооочень внимательно читала. Просто в первый раз я вообще пыталась тыкать булавки по хребту наугад, не расчесывая мех никуда! И все не могла понять, как жеж еклмн поймать этот хребет на таком пушистом мехе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, какая же Вы умничка! Не только сотворив такую прелесть, которая Вам очень идёт, но и проделав этот труд по описанию процесса. Спасибо Вам большое.
Наблюдаю эту тему со " шкурным интересом", так как тоже являюсь обладательницей дикой лисы, которая хоть и хорошо выделана, но " пала под дробью". С изнанки выглядит частично как дуршлаг. Пока не решилась ни на что, но идея Вашей шапки очень понравилась. Признаюсь, что о таком способе на вязаной основе я ещё не знала. Спасибо ещё раз!

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже являюсь обладательницей дикой лисы, которая хоть и хорошо выделана, но " пала под дробью". С изнанки выглядит частично как дуршлаг. Пока не решилась ни на что, но идея Вашей шапки очень понравилась.

Тогда стоит показать шкурку, что бы можно было понять на сколько сильно шкура повреждена и что можно сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине рассматривала всё меховое. Так вот...такие шапки стоят в 5-6 раз дороже, чем она обошлась мне. Шкура лисы стоила 2 тыщи, но у мну воротник и шапка из неё. Предположим, шапка тыща и воротник - столько же. Но готовые шапки на какой-то основе с синтетикой, чего, в принципе, голова моя не перенесла бы. Кстати, при -26 в этой шапке мне было тепло, даже жарко, в машине сняла...

 

А делать её, в принципе, не долго и не очень хлопотно. Главное (для меня) верно найти хребет и расчёсывать...мех обязательно должен быть очень хорошо вычесанным. Эту лисичку всю учесала...она стала на много красивее, чем была, после многократного расчёсывания. А воротник - вообще душка:-)

 

Так что, виннипух, присоединяйтесь к нашему шитию шапок. Это необыкновенно увлекательный процесс, когда перестаёшь трУсить:-) Я вокруг этой шкуры ходила месяц, боялась, и как-то очень быстро сделала шапку.

 

Ещё очень внимательно просмотрела привезённый мне каракуль и от чего-то захотелось на него лисий рыжий воротник, может я ненормальная? И так не делают?
Хочу полушубок из каракуля, но с пушистым воротником.

 

Прошлой зимой шила домашние платья, этой - пробило на верхнюю одежду, ибо, через 5 лет жития в России, чётко осознала, что здесь зима - минимум полгода. И одежды зимней верхней надо и на -20 и на -47. В одном не походишь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё очень внимательно просмотрела привезённый мне каракуль и от чего-то захотелось на него лисий рыжий воротник, может я ненормальная? И так не делают?
Не переживай))) ты абсолютно нормальная))) Если к лицу и по цветотипу каракуль подходит только с рыжей лисой, то делают воротник и из неё... только нужно выбирать и искать яркую, тёмно-рыжую, что-бы белёсости в ней не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не переживай))) ты абсолютно нормальная))

утешилась:-))
и продолжила думать в сторону абсолютной ненормальности.
Этому есть несколько причин.

 

1. имеется каракулЪ, чёрный в количестве одной большой шубы. Но по цветотипу он абсолютно мимо... значит

 

2. надо комбинировать...с чем? с мехами в моём залесье полный напряг, значит

 

3. с тканью... которая подходит лицу. Это беж и все его оттенки, но чёрный с беж...в общем - пожизненная каторга химчистка...опять не наш метод.

 

И вот, просматривая...обнаружила некоторые моменты, как можно комбинировать: дозировано

 

и тут накрыло!
ни одну картинку не могу загрузить...а ведь вдохновение былО :-))).
Значит, попробую завтра, если оно не исчезнет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...