Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проще простого или ленивый дизайнер.


Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо вам за отзывы и за вопросы.
За меня абсолютно верно ответила Т.В. (спасибо).
В платье нет подплечников, а только подокатники, но там есть еще один скрытый секретик. Очень часто у женщин есть некий прогиб плеча (вогнутая линия) и в плечевых изделиях из тонких тканей (без подплечников) происходит не совсем эстетичное облегание в этой области (волна, заломчики), и пролегание бретелек от бюстгальтера. Чтобы плечико смотрелось четко и ровненько я просто к плечевому шву пристрочила полоску регилина.

 

Подокатники.
Использована сетка, которую применяют для изготовления подъюбников. Приблизительно такая.

 

http://www.shop-season.ru/catalog/setka/194860/
http://img3.searchmasterclass.net/uploads/...image_40941.jpg (фото взято из инета)

 

Сетки бывают с разным размером ячеек и различной жесткости. В хозяйстве лучше иметь несколько вариантов. Продаются во всех магазинах тканей, стоят недорого.
В подокатнике внешний слой (из ткани) выкроен на 2 см шире внутреннего (из сетки), это придает окату рукава идеальную округлость и мягкость. Если сделать оба слоя одной ширины, или просто из жесткой сетки, то сквозь рукав будет проглядывать резкая граница подокатника.

 

Светлана.Саратов, плечевые накладки из сетки мне кажется - отличная идея!
Проблему покатых плеч она может и не решит, но точно поможет скорректировать форму плеча. Надо попробовать... спасибо

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна низкий вам поклон за подокатник) Такое впечатление , что вы мое плечо с прогибом описали))) У меня всегда с посадкой рукава в этом месте танцы с бубнами. Где-то у нас на форуме захомячила эту идейку, может кому пригодится.

post-33674-1422050791_thumb.jpg

post-33674-1422050930_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Красна ..., kosulya! Спасибо большое! Вот теперь все встало на свои места. Обязательно воспользуюсь в летних изделиях.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - трапеция.
Шерсть с набивным рисунком.
Стеганый вискозный подклад с чистошерстяным утеплителем.
Стёжка двойной иглой.
14222040451422204045142220404514222040451422204045
14222040451422204045142220404514222040451422204045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое Пальто!
Совершенно не скажешь, что он утепленное. Такое изящное.
Воротник какой модельный. И очень женственный рукав с его лехххким расширением внизу.
И очень красивая супатная застежка. Рамочка такая "чистая". Стежка " не просто так", а контрастная и двойная.
Очень вкусно шьете, Красна: красиво снаружи, чистенько внутри.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю я пальто и знаю как это не просто в домашних условия сшить такую красоту без пресса. Ваше пальто супер!!! У меня сразу вопросик, где брали утеплитель и какой именно ? плиз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна..., какая красивая тонкая работа! Очень чисто и качественно сделаны все стежки. Воротник - отдельная песня! Очень красивое пальто!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна ..., какой идеальный фасон для такой узорчатой ткани!
Подклад тон-в-тон с цветочными загогулинками, все очень понравилось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, Rimma 69, NorBertina, camille - БЛАГОДАРЮ, Ваши слова согревают душу лучше любых мехов и утеплителей! Спасибо!


Совершенно не скажешь, что оно утепленное.

Пальто утепленное, но всё-таки оно не для морозов. Для Ростовской зимы, когда 0 градусов подойдет )))).

У меня сразу вопросик, где брали утеплитель и какой именно ? плиз....

К сожалению информацию по утеплителю не помню. Покупала давненько, в ростовском магазине европейских тканей. Вроде немецкий, шерсть, очень нежный, внешний вид - на последнем фото, помню только, что дороговато он стоил, а мне как раз дополнительную скидку ко дню рождения подарили, ну я на радостях и нахАпала, еще метра 3 черного в запаснике лежит.
Пальто получилось легкое по весу, оттого особо приятное, утеплитель тонкий, воздушный. Очень понравился, только в следующий раз, закрою его подкладкой с двух сторон, а то он трётся об пальто, залипает, кошлатится, думаю так может и протереться раньше времени. а может и нет, но я знатная перестраховщица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, гости дорогие!
Простите, что отнимаю ваше внимание, но покажу еще одно пальтишечко, на этот раз моё, родное (именно по его образу и подобию было заказано предыдущее - коичневое с золотистой извилинкой). Сшила это пальтецо больше 10 лет назад, а оно не стареет, всё носится и радует меня наилюбимейшими оттенками молодой зелени и бирюзы. Пальто ни разу не чистила и не утюжила, не сделала этого даже для фотосъёмки. Иногда очень везёт с покупкой качественных материалов: плотная шерсть (похожая на парадную шинель только гораздо тоньше) и вискозный стрейчевый подклад, за который ощутимо было переплачено (из-за цвета), но трата с лихвой оправдала себя.

 

14222040451422204045142220404514222040451422204045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна красота! А цветы-то как здорово подобраны-подогнаны!!
Хорошо, когда вещь после стольких лет не просто носится, но и продолжает радовать!
Успехов в дальнейших начинаниях!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные пальто! И что-то меня терзают смутные сомнения,не из Бурды ли эта основа?),помнится лет 10 назад я шила нечто похожее,вот с такими вытачками из проймы,такой супатной застёжкой и похожим( но не подобным) воротником стойкой)). И ,кстати,в этом году встретила ту клиентку в этом пальто,которое совсем не утратило своей актуальности,поэтому совсем не удивилась,что Вашему цветочному чуду как раз столько лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, что отнимаю ваше внимание...

Красна..., так это, чего ради мы все здесь собрались)))

 

...и вискозный стрейчевый подклад, за который ощутимо было переплачено (из-за цвета), но трата с лихвой оправдала себя.

Про цвет понимаю..
Сшила это пальтецо больше 10 лет назад, а оно не стареет, всё носится и радует меня

Это пальто, хороший пример для ответа на вопрос BriNa в теме "Прорыв в Будущее..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что-то меня терзают смутные сомнения,не из Бурды ли эта основа?),помнится лет 10 назад

Нет, я строю выкройки сама с незапямтных времен. У меня еще есть такой плащик, которому лет 14, вот он построен по системе мюллера, а уж пальто шилось на его основе. Фасончик незатейливый, вполне вероятно, что в журналах было что-то подобное, даже может и полвека назад.
А журналы я не смотрю, не подстраиваюсь под фасон, для меня всегда первична ткань. Покупаю ткань, а уж она сама диктует по каким правилам и формам с ней обращаться.
Ну и лень-матушка неразлучно живет со мной, поэтому всё что можно упрощаю. :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пальто, хороший пример для ответа на вопрос BriNa в теме "Прорыв в Будущее..."
Давайте посравниваем моду пятилетней давности с текущей. Что вы продолжаете с удовольствием носить, а что не наденете именно потому что это не соответствует духу времени? Именно этот промежуток - 5-7 лет назад - считается самым критичным для ощущения актуальности.

Я с удовольствием и подолгу ношу вещи, они у меня не модные. Иногда могу надеть вещь всего пару раз в жизни, но с промежутком 5, 7 или 10 лет. Эти вещи просто сшиты специально для меня, очень мне подходят и мне кажется меня украшают. Клиенты тоже носят и берегут сшитые мною вещи, иногда увижу - удивляюсь. Когда вещь соответствует человеку, мода не имеет значения.
Наша форумчанка Иса Квирин - восхитительное явление и ярчайшее тому подтверждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием и подолгу ношу вещи, они у меня не модные...
Эти вещи просто сшиты специально для меня, очень мне подходят и мне кажется меня украшают.

Красна, обнимаю Вас за удивительно сходство мысли...мне приятно быть "около" Вас в этом, "не модном", вопросе.

 

1377018752_devushki_podrugi_mylnye_puzyri_blondinki_rozovoe_plate_favim_ru_169741.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка - я вас люблю.
Вы мой форумный ангел-хранитель, всегда укроете теплым крылом и поддержите добрым словом.
Именно благодаря Строчке открылась эта тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила показать вышеупомянутый плащик, или летнее пальто с отстегивающейся оборкой.
Я, как всегда, в магазине покупаю последний отрез и обязательно с браком. Это моя карма, моя судьба. Белый джинс с черно-белыми розами был не исключением. Ткани катастрофически не хватало, поэтому рукавчик из странных кусочков и длиной три четверти. Несмотря на то, что рисунок мне очень нравился, чего-то не хватало, ткань смотрелась как-то простовато... и тогда я стала пришивать кружево, и получился переход от светлого к темному.
1422559163142255916314225591631422559163 1422559163
Как всегда "я его слепила из того, что было". Никогда специально не поеду в магазин за фурнитурой. Что найду дома, то и ладно. Вот наскорую соорудила застежку из пришивных кнопок и обтянутых кружавкамми плоских пуговиц, наивно полагая, что в скором времени разошью эти скромные пуговички бисером и заменю поясок на какой-то более приличный вариант... НО....
Нет ничего более постоянного, чем временные вещи. шепотом - плащику очень очень много лет.

 

Оборка отстегивается, и тогда я ношу такой пиджачок с узкими-приузкими брючками.

 

14225591631422559163

 

Вот силуэт без пояса. Сзади легко приталено, спереди только нагрудная выточка, кармашки в боковых швах.

 

14225591631422559163

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни работа, то Шедевр! Восхищаюсь полетом фантазии и мастерством исполнения! Очень понравилась идея с оборочкой на пальто. Она на молнии?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Нуничегосебепрощепростого! Ничегосебеленивыйдизайнер! ШЕ-ДЕ-ВРАЛЬ-НО!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.
Приложив к ткани черные кружева, что залежались дома, стало понятно - смотрятся грубовато
1422559163

 

Тогда я взяла серебряную краску для ткани и вот так, нарочито небрежно, пятнами, покрасила кружавки. Превратились они из дешёвых в дорогие, стали плотные, красивые и что самое главное - несносные (стойко перенесли не одну стирку в машинке). С тех пор я решила, что красить кружева очень полезно и красиво.

 

1422559163 1422559163 Низ с отстегнутой оборкой 1422559163
Оборочка на пуговках.

 

14225591631422559163

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна, очень нравятся ваши модели. Нравится, как вы идёте в идее за тканью, находите ту модель, которая в самом выгодном свете подчёркивает красоту ткани, огромный вкус во всех деталях, даже в "навороченных" моделях навороченность смотрится органично, а не как лишнее украшательство, качественный пошив. Браво!

Я, как всегда, в магазине покупаю последний отрез и обязательно с браком. Это моя карма, моя судьба

Без брака кусок вас бы не дождался. Только творческие люди смогут выкрутиться и с маленьким метражом и с участками брака Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тогда я взяла серебряную краску для ткани и вот так, нарочито небрежно, пятнами, покрасила кружавки. Превратились они из дешёвых в дорогие...красить кружева очень полезно и красиво.
Оооо! Шедеврально :-))
Пока разглядывала первые картинки - ещё без чтения описания - была уверена, что это ткань такая интересная, купонистая - настолько органично кружавчики легли.
В Альбоме всё-всё нравится, но кружавчиковый плащ - сумасойтикакздорово!
Идея с отстёгивающейся оборкой хороша... Лёгким движением руки брюки превращаются...брюки превращаются.... :-)))
Пойду ещё полюбуюсь :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...