Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проще простого или ленивый дизайнер.


Рекомендуемые сообщения

Сама- Красавица! Осанка какая царская...а Платье...ох, какое Платье.
От этого Платья с розами у меня улетучился дар всякой речи...
Необыкновенно просто и необыкновенно романтично...
Синий фон...розы на нем, как настоящие...фасон какой женственный...
Отделка- для влюбленной в себя и в шитье...очень правильный подход...
С Рождеством......и новых красивых нарядов.......!

 

i.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сан, FashionFan, Altinay, Малюша, Lealea, Строчка - СПАСИБО ВАМ за теплые слова!
Ах, как приятно слушать комплименты...
Спасибо всем, кто дарит свое внимание просто заглянув ко мне на огонёк!

 

Поздраляю с Рождеством, милые мои, с вами всегда тепло, уютно и душевно!
Будьте счастливы, и пусть ваше сердце всегда щекочет легкая радость.

 


Обработка отдельная песня


Судя по обработке платья не скажешь,что Вы "ленивый" дизайнер:))))

 

Ну я же теперь на Сезоне тусуюсь :)))
Тут по-другому никак... :)))

 

А платье и вправду очень приятное, и чувствуешь себя в нем по-особенному, очень женственной... и любимой...
Ведь все так и норовят меня обнять, чтобы почувствовать нежность ткани снова и снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь все так и норовят меня обнять, чтобы почувствовать нежность ткани снова и снова.

Красна ..., красота какая! Правильная бабушка-казачка! Долой халаты красивые и разные!!! Только платья!

 

А обнять они норовят Вас не для того, чтобы нежность ткани почувствовать. Они хотят к красоте поближе быть)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка ко дню рождения мужа из ППП "День рождения".
размер платка 89×89 см. - 2 шт.

 

1421615637

 

Подклад - вискоза.
Рукава из плотного вискозного трикотажа, на вид похож на джинс, на ощупь мягкий как шерсть, в шитье как резина (не сутюживается, заламывается, не пластичный). В работе не очень, но в общем - приятный. Ткань хорошо держит форму, не вытягивается. Из этого же трикотажа к рубашке отшиты брюки.
Муж доволен, но фотографироваться отказался.

 

Не смогла достойно отснять вещь. Одела на женский манекен, насовала 4 пары подплечников, но всё везде ломает и форма не та. Муж сутулый, а на манекене выпуклости, сами понимаете, совершенно с другой стороны. :))))
14216156371421615637
142161563714216156371421615637142161563714216156371421615637

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна..., красивая рубашка, нетрадиционный подход - мне здесь встречались только женские вещи из ППП.
И так в тему)))

 

Жалко только, что муж фотографироваться отказался. А поймать и заставить))))) нельзя было?

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж доволен, но фотографироваться отказался.
Жаль, очень красиво вышло.
И креативно так.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, mvf - спасибо!!!
mvf мне ваша юбка из таких платочков очень понравилась, эффектная получилась. Рисунок у этого платка интересный, завораживающий и какой-то стильный что ли, и для мужчин тоже подходит.
Мужа балую редко, но всегда стараюсь сделать для него что-то необычное.
Он вообще не любит фотографироваться, а недавно сильно травмировал ногу на соревнованиях, так что позировать ему пока нелегко, разве что лежа на диване )))).
уже всё налаживается, идет на поправку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы уже и мужчин в ППП одевать начали. Несколько неожиданно, но очень и очень интересно!!
Смелость города берет, а Вам смелости не занимать.
Исполнение на высоком уровне, рубашка очень и очень понравилась!
Любопытство распирает, очень хочется самого мужчину увидеть в этой красоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасойти!!! Какая рубашка! Какая обработка! Третий раз прихожу любоваться. Это на подкладке карманчики на груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau, Blanche - благодарю за отзывы!
Мне бы самой очень хотелось увидеть фото своего мужчины :))), особенно в вещах сделанных мною. Не фотографируется категорически (хотя очень любит сшитые мною вещи). Для меня счастье, что я нашла несколько фоток с отдыха, где он в трикотажных рубашках, которые я показала на первой страничке.
Но может быть еще уговорю его... сама не верю в то, что пишу )))

 

Blanche,
да, на подкладке кармашки. Сделала по-ленивому с цельнокроеной мешковиной (а не в рамочку, листочку или как там надо...) Просто расход ткани больше, но экономия времени, труда и всё идеально тонко - плоско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила приятный вискозный штапель темно синего цвета в пошлые розочки и со словами: - "всегда красивая", принялась шить домашнее платье. :)))
Боюсь только, что когда пойду выгуливать в ЭТОМ, от меня будут требовать казачьих песен, ...а я не умею…. :)))

Это очень РУССКОЕ платье, прямо пахнет лугом, молоком... "Тихий Дон" да и только! Очень красиво! Очень талантливо! Спасибо за эстетическое удовольствие!

 

А рубашка тянет на вещь от именитого модельера. Но что нам модельеры импортные, когда у нас такие ТАЛАНТЫ.

Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорина, спасибо большое, я до смущения польщена вашими комплиментами.

 

Решила показать старинную рубаху, которой уже и не вспомнишь сколько лет (...надцать точно). Изношена, затёрта, но любима.
Муж ее носил взахлеб, уж очень она ему нравится (до сих пор надевает когда я не вижу). Рубашка прикольная, можно было сделать гораздо лучше (у меня нет повода гордиться этой вещью)))), но она пользовалась невероятным вниманием окружающих. К Алексею даже подходили незнакомые парни и спрашивали где взял такую? Когда узнавали, что рубашка в единственном экземпляре, просили продать. )))
Не смотря на то, что муж носит эту вещь всю нашу совместную жизнь, перерыв все фотоархивы, мне так и не удалось найти ни одной достойной фотографии, где хорошо была бы видна рубашка на модели.)))
Ткань "газета" - хлопок с эластаном. Отделка - красный габардин.
1421774330 1421615637

 

Газетные заголовки по всей рубахе подчеркнула красным зигзагом.

 

1421774330142161563714216156371421615637

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФСЁ! Эта рубашка - просто контрольный выстрел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время шло, "газета" износилась, а страсти по ней всё не утихали... От меня настойчиво требовали повтора. Повтор был невозможен (из за отсутствия ткани).
Но однажды, мне попался неплохой хлопок с эластаном и, О СЧАСТЬЕ, он был с буквами... не "газета" конечно, но...
Этой рубашке лет 6 - 7, сшита она уже более качественно и лично мне нравиться больше чем "газета", но население на нее реагирует более спокойно, оно и понятно.
Отделка - черный лен (шлицы, обратная сторона воротника, отвороты рукавов и канты).
14217743301421774330

 

Удалось отыскать какое-никакое, но фото в рубашке.

 

14217743301421774330

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна, как же мне понравились ваши рубашки! Редко для мужчин такие шедевры шьются, обработка очень качественная. Спасибо огромное, что показали такую красоту, спасибо за идеи! Очень захотелось и своему мужу что-нибудь подобное сшить, давно его не радовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя бабушка (знатная портниха) никогда не носила и не носит халаты. Дома она всегда одевается в простые, но красивые платья, вот и я беру с нее пример. Купила приятный вискозный штапель темно синего цвета в пошлые розочки и со словами: - "всегда красивая", принялась шить домашнее платье. :)))

 

Платье - мечта. И Вы в нем восхитительны, такая грация, изящество, достоинство - и платье помогает это подчеркнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна ...,
нас моделями из ППП не удивишь. Спасибо Лене (Искушение), которая здесь на Сезоне - признанный мастер ППП. Но вот рубашка из ППП для мужа... Удивили. Не скрою. И очень понравилось. Действительно, стильно смотрится (об исполнении молчу, не потому что сказать нечего, а патаму шта - слов нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна! Рубашки - блеск: и идея, и исполнение, особенно у второй. Но ткань у родоначальницы интереснее, конечно. Чтобы облегчить поиск аналогичной ткани, особенно для тех, кого идея захватила, поискала на еВау. Есть кое-что. Пробовала вставить ссылки на конкретные лоты, но у меня не получилось, очень громоздкие. Поэтому поищите там в направлении6 ткань---газета. Вариантов 5-7 интересных есть. Цены, правда, еще те да +пересылка. Но если очень хочется...

Изменено пользователем Mnichek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, барышни, читая ваши отзывы я поняла, что мужские рубашки это самое лучшее, что я сделала в жизни. :))))))
Спасибо Вам за щедрые похвалы и внимание!!!!
крылышки выросли, полетела мастерить пальтецо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, барышни, читая ваши отзывы я поняла, что мужские рубашки это самое лучшее, что я сделала в жизни. :))))))
Спасибо Вам за щедрые похвалы и внимание!!!!
крылышки выросли, полетела мастерить пальтецо

Нее, я думаю, лучшее все же то, что сидит на руках у носителя мужской рубашки))) И оно - это щекастое создание - абсолютно очаровательно))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна, добрый вечер. Модели Ваши разнообразны, интересны и очень искусно сшиты. Все очень здорово! Вот правда, что Красна-прекрасна!
Позвольте к Вам с вопросиком. В изумительном домашнем платье проскользнула фраза: сверху ткань, внутри сетка средней жесткости.
Будьте добры, подробнее о сетке. У меня узкие покатые плечи. Для баланса силуэта я ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ( кроме ночного белья) ношу подплечники. Как Вы понимаете, в поволжье в жару не очень весело жить с ними. А вот сеточка заметно облегчила и освежила бы летний гардероб.
Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня узкие покатые плечи. Для баланса силуэта я ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ( кроме ночного белья) ношу подплечники.
Помогу, пожалуй автору темы с ответом. В платье идет речь о подокатниках, которые помогают сохранять форму головки рукава, к коррекции наклона плеча это не имеет отношения... на фото изнанки платья они видны в виде "крылышек" из ткани, сетка - внутри. На сайте есть статья по изготовлению такого предмета)
Подокатники двойные: сверху ткань, внутри сетка средней жесткости.
14203987421420398742
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это поняла. Возможно некорректно вопрос задала. Я хочу узнать-ЧТО ЭТО ЗА СЕТКА? Где ее можно купить? Я из нее попытаюсь именно подплечники сделать.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...