Перейти к публикации

Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Куртка из ППП "Русская красавица". Мех - тонированный енот, утеплитель - синтепон, 2 слоя стежки (чтобы было бюджетно для клиентки). Получилась тепленькая. Застежка - пришивные кнопки.
post-28414-1423538613_thumb.jpg post-28414-1423538635_thumb.jpg post-28414-1423538658_thumb.jpg

Жакет от Королевы Елизаветы с подробностями исполнения.
Жмем на фото, чтоб попасть в тему-источник.
http://club.season.ru/uploads/post/28414/591/post-28414-1424857591_thumb.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Пропустила юбку с интересным расположением купона у Пришутовой Елизаветы, исправляюсь:).
Жмем на фото, чтоб попасть в тему-источник.
http://club.season.ru/uploads/post/29154/442/post-29154-1399661442_thumb.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Пальто для Елочки -нашей Сезоновки-из ППП Классический-стеганое с тонким утеплителем.
0_1489f1_713809ec_L.jpg0_1489f2_722f8a47_L.jpg0_1489f3_ab379f75_L.jpg
Блузка XXXL -из шелкового Восточные сладости..
.0_14921e_10be1d8c_L.jpg0_14921f_c700457d_L.jpg0_149221_897837e7_L.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Показ от Jullisa
218babce58f5ead84cefa884c5f3b697bc7c22209326283.jpg 8c8893718dc9844330dd4c4c30616794bc7c22209326419.jpg b07a761b03d8b7c92aea99f655bf44d3bc7c22209326276.jpg a09d163a3e3110bb8e10a79d58130132bc7c22209326280.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Уважаемые форумчанки! Помогите разобраться в крое и раскладке юбки, сшитой из платка (одного ли?)
Фото с платфорума.
platforum.ru
Видно, что задняя кокетка из угла платка. Задняя часть из двух клиньев, видимо. Не понимаю, как все раскладывается на квадрате платка.
От модератора OlgaLosss: подставила фото для наглядности.
post-24518-1426924788_thumb.jpg

А название платка знаете?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

В основе, насколько я поняла, винтажный платок Рапсодия. Художник - Зиновьева
А рисунок - вот он, только в другом колорите
puzzleit.ru

Кажется, разобралась.
Должно быть, юбка из четырех клиньев. Очень схематично, без пропорций раскладывается на платке как на рисунке.
post-46689-1426959328_thumb.jpg
Хитрость в том, что две задние части кроятся боковыми швами друг к другу. Отсюда и такая длина юбки получается.
Верно?
Остается непонятным, что делать с передом. Такая же треугольная кокетка не будет хорошо смотреться спереди, мне кажется. Но кокетка нужна, чтобы обеспечить ту же длину юбки. Что посоветуете?

Мне кажется, сзади клин вшит, судя по рисунку.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Если мое предположение о раскладке на платке верно, то там остаются два треугольника в остатке. Есть что вставить в шов в виде клина

Я нарисовала, как вижу соответсвие рисунка на юбке рисунку на платке.
Слева стрелка с вопросом. Откуда там голубые цветы? По рисунку платка они выше. Поэтому плодумала о клине.
____1.jpg
Как вы видите соответствие рисунка юбки рисунку на платке при предполагаемой вами раскладке?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А не пройдет четверть солнца?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Next
Вот и у меня появилось платье из павловопосадских платков "Волшебный узор".Покупала лоскут на ярмарке мастеров 2 целых платка без бахромы стоимостью 4 тыс 800 рублей + 200 рублей пересылка.Размер платков 148Х148.Решила использовать их без остатка,поэтому юбку выкраивала на всю возможную длинну (она почти по пола).Сначала я ее нарисовала на одном сложенном вдвое полотнище платка с учетом,что по центру юбки будет проходить шов и для симметрии рисунка,так же наметила,чтобы на полотнище получилась полочка и рукав.На втором полотнище зеркально,только вместо полочки уже спинка.
Когда выкраивала полочку то рука не поднялась срезать элемент рисунка и я его тоже выкроила (на фото) с мыслями,потом придумаю,как мне дальше шить.В итоге выкроила к этому треугольничку подкрайную обтачку и настрочила его уже в самом конце шитья полочки на юбку.Это уже моя фантазия.В бока треугольничка вшила с двух сторон поясок шириной 4 сантиметра,который сзади застегивается на незаметную пряжечку.Сначала не планировала его делать,но потом захотелось подчеркнуть талию.На спинке вшила молнию длиной 60 сантиметров.В юбку вставила подклад вискозный на всю длину,а в спинку и полочку приклеила трикотажный тонкий флизелин,в рукава ничего не ставила.Выкройку брала из бурды только спинку,полочку (вытачку перенесла в линию талии ) и рукав,который удлинила.Плечо сделала шириной 11 сантиметров.На рукавах также разместила принт симметрично,как и на юбке.В итоге от 2-х платков остался еще кусочек с принтом из которого планирую выкроить полочку в блузку.
post-46672-1427227698_thumb.jpg post-46672-1427228165_thumb.jpg post-46672-1427228192_thumb.jpg post-348-1427426909_thumb.jpg post-348-1427426923_thumb.jpg
От Дончанки: подгрузила еще один ракурс платья из Общего Альбома и фото платка для наглядности.

Спасибо за подробности изготовления!
Как хорошо, что вы этот элемент рисунка сохранили! Весь рисунок платка очень удачно расположился. Получилось умное платье, дополнительно формирущее фигуру.
А нет ли фото спинки?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ваш вариант платья отражает все великолепие платка! Я ими (платками) давно болею, очень много видела вариантов - Ваш один из самых удачных и интересных. Настоящее дизайнерское платье!

Добрый день!
у меня вопрос по шитью конической юбки из платка. Если спереди не делать среднего шва, а молнию вшивать сзади, то узор получится немного несимметричным. Если шов спереди делать, то будет не так красиво. Если молнию вшить вбок.... ну наверное ничего плохого, но не привычно. В общем, как сделать лучше?

Спасибо

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...