Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?


Рекомендуемые сообщения

Наши девушки не перестают удивлять искусством шитья из ППП.

 

Совместный проект *Топы от Шивы* от Ju.

Я про себя прозвала этот проект"топы от Шивы", так как в процессе учавствовали 4 человека,соответственно 8 рук. скан сделала Катерина-Кадрен, Люба-lily-56 сделала выкройку, пробник шила клиентка,а я сшила уже топы

post-19718-1460357351_thumb.jpg

 

2 платка 80 на 80 были со срезанной каймой, один без каймы по ширине,а другой без каймы по высоте. на второй топ кусок с разметкой (непрокрасом) для кроя кашне,и разорванный пополам.что с этим делать? кроить и шить!

_______86_86.jpg62ea70e155b727a84cb6072169um.jpg

 

в черном топе пришлось ввести поперечный шов на плече, иначе не вмещалось,и непрокрасы закрывать защипами, под защипы же и вытачку нагрудную перевела.
post-28883-1460360900_thumb.jpgpost-28883-1460360915_thumb.jpg
вот тут на изнанке видно непрокрасы
post-28883-1460360948_thumb.jpg

 

в коричневом топе когда кроила,переднюю половинку рукава пришлось кроить поперек,чтобы кайму по низу сохранить(я говорила уже что кайма у платочков срезана с разных сторон)
post-28883-1460360279_thumb.jpgpost-28883-1460360289_thumb.jpg

 

Больше подробностей в альбоме автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в продолжении анонса... Из темы Ju

 

Как добиться горизонтальной линии низа при крое из купона с каймой на статную фигуру.


Помимо сложной ткани по качеству - ещё же это купон со строгой горизонталью по низу. А в фигурах с такой статной осанкой обычно линия низа имеет сложную форму со значительным понижением по линии середины переда, что в купонной ткани сделать невозможно. (можно за счёт увеличения раствора нагрудной вытачки, но конец вытачки сложно сутюжить, опять будет засада)

 

Поэтому не всегда можно довести до совершенства.


Вот и мне тоже всегда нужна плавная линия полочки. Изобрела свой "велосипед" для себя лично. Теперь на купонах с горизонтальной линией по подолу делаю небольшенькую горизонтальную вытачку. В готовом платье или блузке вытачку не видно, а линия низа получается плавная и темная горизонталь сохраняется ровной. Возможно, это неправильно, но результат красивый всегда получается.
Вдруг пригодится?
post-42830-1460381441_thumb.jpg

Если рисунок ткани позволяет, можно ещё замаскировать вытачку от бокового шва на живот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме уже столько красивых работ из ППП показали, что впору иллюстрированный альбом издавать :)

 

Следующая прекрасная работа. Туника из шелкового ППП "Жасмин" от ИА_

Выкройка из Бурды 10/2014. Туника очень лёгкая и ползла назад, поэтому, не сумев выровнять, решила сделать спинку длиннее переда.

middle.jpg0_d192f_d70a562e_orig.jpg0_d1930_28d430b7_orig.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет Южанка из одноименного платка-
post-348-1460785296_thumb.jpg post-348-1460785308_thumb.jpg post-348-1460785320_thumb.jpg

 

Подробности в
теме

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Расположение рисунка очень выигрышное!
Подгрузила фото платка для наглядности.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет из раритетного платка с любовью созданный Красна ...

tn_gallery_44893_3720_4915877.jpgtn_gallery_44893_3720_808916.jpgtn_gallery_44893_3720_2034574.jpg

 

Достался от бабушки, пролежал у нее в шкафу наверное всю жизнь.
Шерсть отличная, но кое-где маленькие дырочки (моль проела), кое-где белые пятнышки (непрокрас), а где-то рисунок нечеткий (сдвиг трафаретов) плюс легкая несимметрия... В общем, давнишние технологии были далеки от совершенства.
Аккуратно сняла шерстяную бахрому, распорола и разгладила подгибку. Постирала. Началась долгая работа... И фасончик вроде прост, но...
Как я ни старалась, обойти все пятна и дырочки не получилось. Пришлось менять фасоны и выкройки несколько раз. Кроила два дня (о ужос).
После раскроя обнаружила еще несколько новых дырочек и брачков в самых неожиданных местах (ШОК). Стала их заделывать аппликациями.
tn_gallery_44893_3720_1010494.jpgtn_gallery_44893_3720_940505.jpgtn_gallery_44893_3720_1822771.jpg

 

Результатом очень довольна, сама ткань в изделии смотрится безупречно (как новая), вещь получилась стильная, даже слегка дерзкая, смотрится современно (всё боялась, что будет выглядеть по-колхозному).
В общем, ношу с удовольствием, с глубокой благодарностью и любовью к милой Бабушке моей.

 

Подробности создания жакета читайте в теме автора Проще простого или ленивый дизайнер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова у меня купон-платок и бомбер из него:
post-15813-1462923664_thumb.jpgpost-15813-1462923745_thumb.jpg
post-15813-1463269076_thumb.jpgpost-15813-1463269084_thumb.jpg
Ткани было очень мало - 83 см при ширине 155 см. Рукава получились трехшовными.
post-15813-1463758236_thumb.jpgpost-15813-1463758261_thumb.jpgpost-15813-1463758221_thumb.jpg
Подробности и больше фото Здесь и Здесь.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье от Малюши.
post-35662-1458208730_thumb.jpg post-35662-1458208748_thumb.jpg post-35662-1458208763_thumb.jpg
все описано так подробно, что лучше всего процитировать:)


Платье.
Перед тем, как купить ткань заказчица сказала, что видит его прямым, с закрытой шеей и со свободными рукавами. А когда купила ткань, сказала, что здесь просится модель с фалдами по низу.
Ха! Все пожелания - в одном платье!
Спереди - пряменько, вытачка от бедра ("французская"?). Сзади - нате вам фалды, и выгнутые рельефы, рисующие фигуру.
Кокетки вверху - вынужденные. 2 метра ткани не хватало в длину, потому что середина рисунка была смещена. В общем ткань, имея ширину 140 см, с рисунком, сложенным пополам становилась уже на 20 см и оставалась сбоку невнятная полоса.
И подклад. Верх - батист, низ - подкладочная ткань. Вверху приятно и внизу не прилипает к колготкам.

 

Вид сзади мутный. Нервы)))

 

Есть вопрос по подкладу - шовчик не проступает на лице?

Платье свободное, шовчик тонкий. Нет, ничего не проступает. На однотонной просвечивающейся даже немного ткани - не стала бы так делать. И на узком платье тоже.

 

И второе, для себя любимой, с удачным расположением крупного рисунка.
post-35662-1463915518_thumb.jpg


Сегодня показываю платье. Ткань увидела в магазине лет 5 назад. Так хотела из нее сшить кому-нибудь платье. Не случилось. А когда узнала, что будет свадьба, пошла и купила ее себе. Оставалось 2 куска по 1.4 м. вот один из них я и взяла.
Сначала хотела сшить платье как обычно в талию с клешеной юбкой, но подумала, что это слишком по-девичьи будет. А я представляю на этом празднике общество взрослых теть под названием "свекровь". поэтому сшила платье помоднее и посолидней...

 

Ткань - атлас. Без подклада, без застежек. Рукав как у футболки, торчит вверх, специальный крой ( что бы зрительно расширить плечи).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем показ купонов :)

 

Платье-плащ из купонного жаккарда от iskushenie

Принесла показать плащ-платье-из купонного жаккарда-шерсть, вискоза, ацетат,Размер купона: высота - 126см, шир. - 150см. Кайма 50см.
Сшито на рост 183 и 36 размер. Ушло три купона
Полурельеф и вытачка-застрочены как встречные складки. Карманы в швах,воротник с отрезной стойкой. Проклеено-лиф частично-оба воротника-подборт-низки рукавов. Подокатники на сборке из сетки.

0_19ff10_4123205f_orig.jpgpost-21781-1461322599_thumb.jpg

 

Роскошное летнее пальто от Анжелина Джоли
post-17842-1463606135_thumb.jpgpost-17842-1463605031_thumb.jpg

выкройка, Бурда 12/2012. Очень понравились линии, как садятся, как естественно немного приталивается в районе под грудью и талии. Думаю, что использую это лекало еще не в одной вещи, такое удачное.
Конечно, учитывая смтоимость ткани (дорогая она), я боялась как сядут эти рельефы, и сколола все на манекене предварительно ( я никогда не делаю пробники, если есть возможность сколоть все на кальке). Получилось неплохо и я смело все порезала.
На примерке ничего не менялось кроме длины - чуток укоротили чтобы пальто можно было носить и с брюками и укороченными юбками.

 

А, еще я чуток сделала трапецию , буквально на 1,5 см по бокам, в готовом изделии это видно, что силуэт не прямой.

 

Как видите, на пальто ушло 2 купона. Выкладывала лекала так, чтобы воротник тоже вышел с цветами, а черный как то совсем темно был у лица.

 

Платье от ИА_

Ткань - купон Кавалли шелковый без эластана, подкладка - шелковый шифон. Выкройка из Бурды 4/2016.

0_d3235_ccf3a763_orig.jpg0_d3233_b49246b2_orig.jpg

 

Больше вкусных интересных подробностей в альбомах авторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем пополнять коллекцию, сшитого из купонов и ППП.

 

Вторая жизнь бабушкиного платка от Анны Васильевны
post-51818-1464616997_thumb.jpgpost-51818-1464616978_thumb.jpg

Лежал он у неё около 50 лет. Пока я до него добралась. ))
Полотно платка было достаточно плотное по переплетению. Поэтому я обошлась только дублированием всех швов под строчку, низа, шлицы и естественно горловины ленточной флизелиновой кромкой, но можно и из тканого тонкого дублерина полоски нарезать. Платье посажено на атласную подкладку, чтобы держало форму, защищало от растяжения попу, ну и не кололось, так как шерсть достаточно колючая. Дублировать или нет? важно видеть переплетение, если оно тонкое и рыхлое, то только дублировать, так вещь и прослужит дольше и вид будет лучше. мне принесла заказчица плоток тоже бабушкин, на летнее пальто. Вот он рыхлый. Его буду дублировать полностью. Чтобы не расползалось в носке, мне кажется что лучше все же брать прибавки достаточные, чтобы платье или юбка были не в облипку. Смело шейте из платочков. Это очень интересно.

 

Не менее интересно платье из купонного джерси MAX MARA от Milo

Хотелось распорядиться купоном поумнее, попробовала поискать фасоны производителя.
Получилось найти только у Marella (бренд когда то был одной из линий Max Mara). Миниатюрное платье со спортивной ноткой.
post-7183-1464942618_thumb.jpg

 

Но ... клиентке (108-90-116) хотелось условно выходное, пожелания были такими:
- с вырезом лодочка
- побольше красного у лица
- максимально закрыть руки вверху
- отрезное под грудью
- длинное с каймой понизу
- внизу максимально широкое
- без видимых на лице строчек

 

А главное требование - приталивание только под грудью, саму талию (хотя она есть!!!) не обтягивать, бедра тоже.
Вместо боковых швов - длинные-предлинные вытачки, чтобы внизу не потерялось ни одного см.
post-7183-1464943420_thumb.jpgpost-7183-1464943541_thumb.jpgpost-7183-1464943507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наслаждаться дивными работами из ППП.

 

Куртка для невесты из ППП "Гжель" от Королева Елизавета

 

pavloposadskij_platok.jpgpost-28414-1467095052_thumb.jpgpost-28414-1467095091_thumb.jpg

шерстепон в качестве утеплителя, песцовые меховые опушки, застежка -молния. Опушки и капюшон отстегиваются.

 

Платье на тему:"живу в Германии с Россией в душе" от La_femme
post-18414-1466972963_thumb.jpgpost-18414-1466973745_thumb.jpgpost-18414-1466973595_thumb.jpg

рукава и кокетки сделаны из тончайшего но по долевой и поперечной совершенно стабильного шифона.100 % шелк.

 

Больше фото и другие подробности в альбоме автора Мир La_femme и вопросы, вопросы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara показывает юбку силуэта тюльпан, свободная в бедрах, зауженная к низу
с потрясающим эффектом совмещения рисунка.
цитирую-

Полотно было полностью продублировано приличным итальянским дублирином, и я совершила подвиг при раскладке: центрировала и совместила рисунок по всем швам.Эффект потрясающий - кажется, что это просто единое полотно обернуто вокруг фигуры, рисунок нигде не ломается. Даже пояс впереди центрирован (сзади не получилось уже, по забытой мной причине, но однозначно, это было уже невозможно;) )

0_10f5f3_e0cf0976_orig.jpg0_10f5f2_7043d0ca_orig.jpg
0_10f5f1_1cd41a0a_orig.jpg
обратите внимание, даже в веерной складке рисунок подобран!
0_10f5f4_7c6d012d_orig.jpg
Подробности в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось расположение купона в платье из корейского штапеля у buddur
post-28260-1470672526_thumb.jpg
Более темным участком сделан акцент на лиф.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общим альбоме Kolibri tatka показывает рубашку для сына.
цитирую-

С рубашкой все просто - классика. Но очень был интересен купон, рисунок под тату, фрагменты свободно расположены по купону, надо было это все собрать в единое целое и уложится в метраж. Собрать удалось, в метраж немного не вписались); манжеты, воротник и кокетка продублированы другим материалом. Фото делала поздно вечером, как сшила, на утро сын одел и отбыл до следующего отпуска) Остался доволен)))

post-118-1472413399_thumb.jpgpost-118-1472413407_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как размоделировать грудную вытачку, чтобы удачно расположить рисунок нам показывает fettamara в своей теме.
11.jpg0_1c4049_8690e58c_orig.jpg0_1c404e_845120d5_orig.jpg
цитирую-


Топ рассматривала дооолго. Я правильно поняла, что в вытачки уходящие в горловину размоделирована нагрудная вытачка? Это похоже сделано таким образом, чтобы лучше расположить рисунок? Он как-бы сходится еле заметно от груди к горлышку. Класс!


Про Вытачки - совершенно верно. Это нагрудная так рассчитана из горловины. А их расположение - это и есть секрет - на плавном вертикальном расположении рисунка органичнее смотрятся вертикальные или косые Вытачки, они его не ломают сильно, а создают новые плавные линии. Я всегда думаю чего куда разместить, отталкиваясь от фигуры и от ткани.

Возвращаясь к вопросу о рисунке и расположению вытачек. На данной модели (50р, большой бюст) из тонкого шерстяного трикотажа в похожий рисунок я также перенесла нагрудную вытачку в 4 идущих из горловины - рисунок лег очень органично:

0_19a94d_3e521c5b_orig.jpg0_19a94e_9e0df07b_orig.jpg
И в отличие от моего топа здесь мне удалось центрировать рисунок и разместить его симметрично на всех деталях кроя, хотя ткань этому не сильно способствовала.
0_19a94f_495adc94_orig.jpg0_19a950_d1fc83a2_orig.jpg
подробности в альбоме автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан из хлопка d&g в своей теме показывает Swetulekk.
Не пропустите!
купон выглядит вот так-
post-33576-1473621704_thumb.jpg
post-33576-1473621569_thumb.jpgpost-33576-1473621580_thumb.jpg
post-33576-1473621593_thumb.jpgpost-33576-1473621654_thumb.jpg
цитирую-

Купон ткани не простой , не сразу пришло понимании , как его лучше использовать. Но результат очень порадовал, вышло здорово, клиентка в этом сарафане статуэточка. По обработке все просто, лиф двойной, в юбке боковые выполнены двойным швом, по низу обтачка , застежка на пришивные кнопки. Поясок съемный на крючки.

альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу представить вам еще две прекрасных работы от наших сезоночек.

 

Платье из ППП "Торжество" от iskushenie
0_1b37c4_a0c480a_orig.jpg0_1b37c6_cee762ad_orig.jpg

Платье Торжество-из шали Сельби-9 колорит, старинный рисунок, восстановленый Татьяной Сухаревской.Снят с производства.
post-21781-1474227492_thumb.jpg

 

Полностью косой крой.Размер 50.Вписала в один платок.
Подкладка -вискоза-скроена тоже по косой-запечатывает все платье.,-по подолу отлетная.
По бокам пристыкованы треугольные элементы- видно по орнаменту.
Тонкие канты-это переканты из подкройных обтачек из каймы платка-по контурам-горловине-рукавам-подолу.
Брошь-бант съемная-так же из каймы платка-украшена готовой брошью-пока моя-но у клиентки будет зеленая ящерка из страз.
Платье мягко облегает фигуру.Без застежки.

 

Туника из ППП "Губернаторский" от nensy-fish
post-21320-1474279467_thumb.jpgpost-21320-1474279511_thumb.jpg

Своего часа ждал долго, с начала 2015г. Несколько раз крутила так и сяк, и вдруг..., и вправду он сам мне "подсказал".
08047f97f7d37824f11c73c1b95g.jpg

 

Платье у меня не получалось из-за: 1 - отсутствие каймы с одной стороны; 2 - опыта работы с платками, поэтому решила шить тунику.
Туника носится с удовольствием, стирку выдерживает.
Обработка обтачки горловины подсмотрена у Лены-искушение.
Спасибо, Леночка, за неоценимые подсказки.
Туника полностью на вискозном подкладе. Рукава получились по косой.
post-21320-1474279738_thumb.jpg

 

Больше подробностей вы найдете в альбомах авторов Шитье мое - работы iskushenie и Альбом nensy-fish

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе работы изумительные! Девочки, как вы хорошо показываете всю прелесть платка, залюбуешься!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова красота от iskushenie
цитирую-

Название платка не нашла-он с просновками-было две половинки с кучей дефектов.Размеры 117-107-131.Защипы от плеча-немного прибавили бюст.
Рукав из 2х частей-косая вставка от оката.
Вся блуза на подкладке.

0_1b46b1_799115a5_orig.jpg0_1b46b3_72466e4f_orig.jpg
0_1b46b2_64ae53e4_orig.jpg
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто Подмосковные вечера-из ППП Испанский
от нашей укротительнице павлопасадских платков, Лены iskushenie.
Очень удачно расположен рисунок, смотришь и трудно поверить, что пальто сшито из полтора платка:-)
1.jpg2.jpg3.jpg
цитирую-

Как всегда-простегано по рисунку платка с утеплителем Альпалюкс квилт-строчкой.
На вискозной подкладке.
На полочках-французская вытачка от среза полурельефа-карманы в швах полурельефов.
По спинке три вытачки. Боковые вытачки -фигурные-месяцеобразной формы-просто приложила лекала бочков к средней детали спинки.Припуски вытачек рассечены.
Эти три вытачки позволили уменьшить площадь центральной розетки -тем самым
слегка погасить платочность.
Ну-это мое мнение)) по боковым не удалось совмещение рисунка в ноль...иначе раскладка не позволяла из имеющегося метража.
Ушло полтора платка и...еще несколько" попугайских крылышек")))-в виде выпадов от прошлых работ.Размер 46-48

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филигранное расположение рисунка на платье от fettamara
0_155749_7243a955_orig.jpg0_155747_fcf15ce_orig.jpg

Самая большая сложность была - подбор и подгонка рисунка. Как обычно он везде центрирован и симметричен, но я старалась разместить его еще красиво для фигуры, даже на рукавах. На юбке складки рассчитаны и собраны таким образом, чтобы на лице остался абсолютно симметричный рисунок, и рисунок внутри складок также одинаковый, поэтому расходятся в движении они очень красиво и симметрично. Длина не совсем макси и у рукава тоже неполноценная длина (при раскладке пожертвовала длиной для подгонки принта). Но нисколечко не жалею - такая длина очень мне подходит - это раз, и несколько сбивает пафосность наряда - два.

0_155745_e8a9c2a6_orig.jpg0_155746_59df96d2_orig.jpg

 

Расчет количества ткани для подгонки рисунка.

рассчет для моего платья, как это по-хорошему сделать:
2,5 раппорта на юбку *2 (две длины), 1,5 раппорта на лиф, 1,5-2 раппорта на рукав. Раппорт см 30. У меня было всего 3 метра, отрезанные просто, без соблюдения раппорта. Это и было сложно при раскрое. Т.е. такие ткани нужно брать раппортами. Могут остаться выпады, т.е плотной экономичной раскладки может не быть, но результат того стоит )) Ну и выпады можно же тоже в дело приспособить ) И еще один важный момент: зачастую такие принты не рассчитаны на совмещение. и центр рисунка приходится совсем не на центр полотна. Поэтому приходится высчитывать еще и реальную ширину ткани, я называю это "центрировать". В этом платье потеря ширины ткани была порядка 10-12см. В моей последней работе эта величина составила уже чуть более 20см. Учитывая, что редкие ткани сейчас делают полноценной ширины, а тут еще и такое уменьшение полезной площади, приходится серьезно увеличивать метраж.

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна великолепная работа от fettamara.
0_155740_859d90c8_orig.jpg0_155743_d6d70625_orig.jpg

 

Нарядное платье-пальто из хлопкового сатина с ярким принтом. Р.44-46. Отрезное по линии талии (иначе невозможно было состыковать принт на 4х метрах ткани). Силуэт создан с помощью трех рельефов (2 на полочке, 1 на спинке, по юбке и лифу, на спинке рельеф юбки переходит в вытачку спинки) и плавного расклешения от линии бедер.

 

В общем, как вы уже понимаете, принт центрирован. Совмещен по линии застежки, симметричен. Самое сложное - совместить принт по линии рельефов на юбке так, чтобы он расходился симметрично и цельно. Если приглядеться, то внизу на швах он расходится практически идеально, образуя цельную картину, но к верху к талии это немного нарушается, потому что это платье и детали у него неодинаковые. Т.е., здесь не как в юбке годе, которая состоит из одинаковых деталей, и которые при желании можно разместить очень симметрично на принтованной ткани, здесь бочкИ, серединки - все очень разное: разной ширины и изгибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно платье от fettamara.
1.jpg0_1cfab6_8250e69_XL.jpg
0_1cfab5_36a99c9b_XL.jpg

Очередное платье с организованным мною принтом, уже довольно свежее, сделала совсем недавно.
Здесь использован тонкий шелк с эффектным принтом в различных оттенках синего (три или четыре их тут, фото скрывает этот момент).
Рельефы и вытачки расположены так, чтобы максимально сохранить линии рисунка. Здесь есть рельефы спинки и полочки, нагрудная вытачка из талии, дополнительные талиевые вытачки на центральной части переда и вытачка из проймы до бедер в каком-то бочке (полочки или спинки, не помню, а на фото не видно). По среднему шву спинки рисунок совмещен. Там потайная молния. Платье на тонкой вискозной подкладке.

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатный жакет от Лены iskushenie
цитирую-

Бархат хлопковый-с очень низким ворсом-при том практически лежачим-поэтому ВТО не страшно делать-утюг с насадкой-без фанатизма.
Повозилась со стыковкой рисунка-все ж таки бархат скользит-хоть и хлопковый.

Совмещение рисунка просто идеальное. А есть какие-нибудь секреты у вас по работе с бархатом? Вы сметывали детали или булавками фиксировали?

И булавками-и сметывала-потому как..скользит)-и еще кроила разложив в один слой-по лицу-иначе орнамент то...не ухватить)
При совмещении-вкалываю вертикально булавки в несколько точек элементов орнамента-ну чтоб прям насквозь булавка в кончик листика-например-по обеим полочкам. Потом поперек булавки-и потом сметываю-постоянно поглядывая -не сбился ли рисунок.

11.jpg12.jpg
13.jpg0_1c1b1b_34b39aa5_orig.jpg
альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...