Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Я тоже за первый вариант - кофточка-пелеринка (как из бабушкиного сундучка). Очень красиво!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!
Я склоняюсь к сложной пуговке с камушками, смущало только то, что она под серебро.
Если бы "серебряная" пуговка совсем сюда не подошла - пришлось бы для нее специально что-то вязать, она мне кажется идеальной именно для вязаных вещей.
Что касается незаметности пуговки, то в этой модели мне кажется совсем наоборот, требуется точка, чтобы кофта не смотрелась неряшливо.

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуется точка, чтобы кофта не смотрелась неряшливо.

У меня точно такое же ощущение, но не то, чтоб неряшливо, а как-то размыто, без акцента, так я воспринимаю.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, пуговку можно акриловой краской покрасить, Вы золотистую хотите? Попробуйте, я так делаю иногда, если форма устраивает. Минут 40 краску можно смыть горячей водой, за два дня засыхает прочно, поверх потом прозрачным лаком для ногтей, топом или базой, всегда можно подкрасить если облупилась.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связались обновки для сына: шапка и кофтюля с узором якоря.
post-1468-1289197680_thumb.jpg post-1468-1289197694_thumb.jpg post-1468-1289197707_thumb.jpg post-1468-1289197718_thumb.jpg
на шапку покупалось два моточка бежевого цвета и один моточек желтого цвета Морбидо (50 грамм 90 метров, шерсть/акрил), осталось примерно по полмоточка бежевого и желтого цвета, спицы - тройка, рисунок - английская резинка однотонная на отвороте и дальше двухцветная по кругу (меняем ниточку в каждом ряду).
на якорь ушло 11 моточков с хвостиком меньше 1/3 моточка Плайта (50 грамм 90 метров шерсть), спицы 4 и 4.5,
размеры модели: обхват головы 53 см, рост 128см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, долгожданный свитер с якорями! Сынуля явно доволен: таааак улыбается! Повезло ему с мамой, - и шапка и свитер, и... Ирочка, что у Вас еще в планах вязания к предстоящей зиме?
P.S. Если честно, я не сразу рассмотрела, что на шапке цвет нити чередуется в каждом ряду, думала - игра света и тени на петлях резинки :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо, планов не так уж и много, пока в работе носочки сыну, шарфик к шапочке, но на шарфик мне еще ниточки не пришли, а остатков явно на него не хватит, шарфик тоже будет двухцветной английской резинкой связан. Еще я должна до родов успеть лялешный комбез связать, шапочку и носки или пинетки, правда на комбез достойной модельки нет, поэтому пока вяжу сыну носочки. А дальше уж как малышня позволит вязать, с сынулей я только после месяца начала вязать активно, когда приноровилась сидеть в кресле с ребенком на руках и вязать одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарфик в комплект к шапке,
post-1468-1291695797_thumb.jpg post-1468-1291695821_thumb.jpg post-1468-1291695830_thumb.jpg
всего ушло на шапку и шарф 2 моточка желтых и три бежевых Морбидо (линеапью) 50 грамм/90 метров, полушерсть. Спицы по-прежнему тройка. Английская двухцветная резинка, шарф получился двусторонним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носочки для сынули:
post-1468-1291809676_thumb.jpg
Ниточки Filatura Cervinia FOREVER 50 грамм/210 метров, 75% шерсть супервош, 25% полиамид; спицы 1,5; на наш 32 размер ноги ушло полтора моточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, рисунок такой простой и красивый, мне очень нравится, когда узор "вырастает" из резинки. Покажу я Ваши варежки маме - она у меня любит вязать варежки-носочки!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, в этом узоре все лицевые - скрещенные: и на резинке, и на варежке. Перемещение лицевых тоже идет скрещенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, поздравляю Вас с рождением доченьки! Теперь у Вас королевский набор - и сын, и дочка!!!! Замечательно!!!!
Кофточка красивая. Очень расцветка понравилась. Как Вы успеваете с малышкой на руках еще и вязать????

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, спасибо.
Для вязания у нас есть прогулки и сон у мамы на руках, поэтому вяжется очень медленно и в основном изделия мелкого размера: носки, шарфы, шапки и малышне одежда. Теперь после детской кофтюли набралась смелости на кофту для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитерок для сына
ниточки агилита 64% хлопок, 36% полиамид 50 грамм 265 метров; спицы 1.5, 2, 2.5, 3;
рост 134-140
ушло 3 моточка с хвостиком оттенка зеленый мох, 2 моточка с хвостиком темно-серого и три четверти моточка светло-серого цвета, то есть всего около 300 грамм.
post-1468-1340621628_thumb.jpgpost-1468-1340621640_thumb.jpg
прототипом была кофетя из рована на взрослого мужчину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и очень быстро в отличие от свитера сына связалась майка для дочки, там все просто, ушло по одному моточку салатового и секции, ниточки назывались Лимон от компании СЕАМ, хлопок, метраж не помню.
post-1468-1341157288_thumb.jpg post-1468-1341157301_thumb.jpg post-1468-1341157313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, вяжите, вяжите.Очень интересно разглядывать.Понравился сынулин свитерок ,сочетание цветов симпатиШное.А на маечке , на мой взгляд, оригинально, что меланж отправили на спинку.Вроде как бы он более активный..
Хотела спросить: "Головной убор на дочке-тоже мамино изделие?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майко-платье из Кико на полтора года, ушло 3 с половиной моточка. спицы 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, вытянулось после стирки очень сильно, зато получилось немножко с запасом на вырост, в целом и я, и дочка довольны.
post-1468-1342589587_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...