Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сделать украшение самому/Где купить приклад?


BriNa

Рекомендуемые сообщения

я использовала проволоку с памятью производства США Beadalon .. по моим ощущениям, это самая качественная проволока - хорошо и долго держит форму, меньше растягивается... в Москве чаще попадается ее дешевый аналог китайского происхожнеия.. но такая проволока - гораздо мягче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юляша, получилась хорошая и внятная статья по изготовлению сипатичного браслетика! Спасибо. А вы попробуйте что-нибудь сложное так же просто изложить... А для кого статьи предназначаются?

 

есть еще один вариант этого браслета - с подвесками на концах. выложу на днях.

 

далее планирую выложить мастер-класс по созданию броши на филигранной основе... такие основы скоро поступят в продажу в моем магазине.. сама попробую и другим покажу, как с ними работать...

 

более сложные вещи хорошо и понятно изложены в книжках.. в том числе и в тех, которые я выставила на продажу с воем магазине.. поверьте, я не все книжки выставляю вподряд... я сначала купила их по-штучно целую кучу, проштудировала.. часть пришлось сразу же так сказать "выкинуть в ведро".. оставила самые лучшие и интересные...
в частности, про брошку - есть материал в книжке Королевские украшения своими руками...

 

так же хочу сделать подробную статью об инструментах и приспособлениях... их сейчас появилось ужасно много ...

 

пока статьи наверно предназначаются для начинающих... но даже после такого , казалось бы простого, мастер-класса.. мне люди, которые давно занимаются продажей собственноручно сделанной бижутерией, сказали, что мои советы им очень пригодились... что очень приятно...

 

к сожалению, до бисера у меня пока не дошли руки.. поэтому купила книгу Книга о бисере - она очень качетвенно написана, проста в изложении и понимании.. поэтому как попробую - напишу о том, как и что получается сделать по этой книге ... в планах попросить мэтров бисероплетения (мэтры - для меня, мои хорошие знакомые) о небольших мастер-классах.. которыми тоже поделюсь с удовольствием...

 

вот так, немного сумбурно.. от жары наверно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть к Вам вопрос, как к специалисту - как называется такая штука, которая закрывает острую булавку? Даже не знаю, как объяснить - у меня есть бусина, я купила её в Венеции. Она "сидит" на такой длиииной шпильке. Вот конец этой шпильки закрывался таким..не знаю как назвать - там внутри была резинка. Хорошо держалось, но дочка умудрилась потерять. И я не могу купить нигде - не знаю - что это, как назвать, где искать...? Бусина грустная, я тоже...

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня есть к Вам вопрос, как к специалисту - как называется такая штука, которая закрывает острую булавку? Даже не знаю, как объяснить - у меня есть бусина, я купила её в Венеции. Она "сидит" на такой длиииной шпильке. Вот конец этой шпильки закрывался таким..не знаю как назвать - там внутри была резинка. Хорошо держалось, но дочка умудрилась потерять. И я не могу купить нигде - не знаю - что это, как назвать, где искать...? Бусина грустная, я тоже...

 

скорее всего, похоже, что у вас была бусина на шляпной булавке.. и дочка потеряла крышечку.. похоже то, что у вас было, на фото?
post-729-1180667504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день..
в нашем магазине - новые поступления бусин и фурнитуры..заходите, задавайте вопросы если есть - отвечу с удовольствием :)))
с 1 по 14 июля мы уходим в отпуск.. поэтому будем не доступны..
по возвращении из отпуска - будет подготовлен новый мастер-класс:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юляша, можно попросить совета: купла тоненькую гуттермановскую проволоку для бисера, а когда стала ею оплетать шнур, она ломается. Видимо, для этих целей не годится. А для чего годится? Просто не хочется, чтобы творение рассыпалось в самый неподходящий (да и просто в любой) момент? А чему посвятите новый мастер-класс? Спасибо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с проволокой гуттерман я не работала.. как то она мне не очень понравилась с виду, поэтому не стала покупать... думаю, что на нее, можно как на леску собрать "воздушные" бусы,т .е. редкие бусины, закрепленные на леске с двух сторон скримпами... попробуйте... и бусины выбирайте не очень тяжелые.. если проволока ломается при сгибе, то лучшее ее лишний раз не нагружать...

 

для оплетения на мой взгляд подойдет проволока размеров №22 , №24 это американская маркировка проволоки.. она довольно тонкая и пластичная.. для каркаса подойдет проволока №20 и №18...

 

по мастер-классу... расскажу немного начальных этапов - о креплении замочка к бусам... + об использовании основ для брошки и для кольца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе большой напряг с проволокой, поэтому стараемся как-то выкручиваться,штифты кстати тоже не купишь.Вот и придумали мы покупать спираль для чайника и выпрямлять её,из неё и делаем штифты!

Ничего,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, смекалка у наших рукодельниц работает что надо !!! хорошая идея !!только я ни разу не видела спираль для чайника - как она выглядит, как проволока?
**************

 

шифты - это "гвоздики " с шляпкой или колечком ..так?

 

будут у меня в продаже в августе хорошего качества такие пинчики.. под серебро и золото с красивой шляпкой....

в конце июля приедет проволока Beadalon под серебро несколько моточков.. на пробу, как пойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юляша, я уже заходила в Ваш интернет-магазин. И уже совсем почти собралась приобрести одну из книг и бусин всяких.
Потом на всякий случай посмотрела на стопку тканей ...
И притормозила. Хотя бы до осени... Но очень заманчивая вещь - изготовить бижутерию самостоятельно, особенно, когда перед глазами мастер-класс. Так что жду вашего возвращения из отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да штифты это именно это!а проволоку я покупаю в хозяйственных магазинах,там продаются такие сменные спирали в электрочайники

Ничего,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем добрый день..
в нашем магазине - новые поступления бусин и фурнитуры..заходите, задавайте вопросы если есть - отвечу с удовольствием :)))
с 1 по 14 июля мы уходим в отпуск.. поэтому будем не доступны..
по возвращении из отпуска - будет подготовлен новый мастер-класс:)))

Юляша, а Вы не откроете секрет на какую тему будет следущий мастер-класс?
Хотелось бы попробовать сделать брошку из бисера или стекляруса, типа такого что-то
http://www.tinakoyama.com/CrystalSunflowerBrooch.jpg
http://www.tinakoyama.com/CollagePin.jpg
http://www.africanhome.co.za/images/zooms/0407.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out, какие вы красивые картинки показываете! А давайте мы Юляшу покорнейше попросим поделиться секретами изготовления таких шедевров!?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out, это техника плетения из бисера. В качестве соединяющего элемента берётся очень тонкая металлическая проволока.
Если Вы поищете ссылки про изготовление цветов-листьев из бисера, то снанет понятно как именно нужно это всё делать.
Сама ничего выставить не могу, компьютер пострадал, пользуюсь чужим :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по одной из брошек (фото).. будет вывешен мастер класс..
бисер я сама только начала осваивать... зато я попросила одну мою хорошую знакомую - Мастера по бисероплетению запечатлеть процесс изготовления брошли на фото... она обещала.. так что как только будет материал на руках , я его сразу вывешу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех...!!! извиняюсь за долгое молчание - закрутилась немного..
вот вывесила новый мастер-класс по изготовлению классического ожерелья в одну нить.
http://www.magazinbusin.ru/index.php?show_aux_page=5

 

(чуть попозже выложу в этой теме с картинками)
*************
мастер-класс с бисером видимо откладывается..т.к. у моей знакомой серьезные проблемы с ребенком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый мастер-класс от Магазина бусин
Кольцо с подвесками.
для работы вам потребуется:
1. Бокорезы
2. Основа для кольца (с одним или несколькими рядами креплений)
3. Круглогубцы
4. Жемчуг или бусины различных размеров, цветов и форм.
5. Пины со шляпками.
post-729-1193337403_thumb.jpg
всю фурнитуру и бусины можно приобрести в нашем магазине :)

Ход работы:

 

1. Нужно сделать много подвесок, которые будут потом прикрепляться к основе кольца. Для этого нанизать на пин бусину или бусины, обрезать бокорезами лишнюю проволоку и круглогубцами оформить петельку на конце подвески.

 

post-729-1193337431_thumb.jpgpost-729-1193337475_thumb.jpgpost-729-1193337537_thumb.jpg

2.В данном случае мы использовали многоярусную основу для колец. Ее преимущество в том, что с ней удобно работать, т.к. кольцо можно раздвинуть. Это обеспечивает удобный доступ к крепежам при работе (см.фото). В остальном, принцип работы с другими основами колец, имеющими крепежи в виде колечек, тот же самый.

 

post-729-1193337573_thumb.jpg

 

3. Когда бОльшая часть подвесок у вас будет готова - можно приступать к их креплению на кольцо. Для этого нужно аккуратно отогнуть кончик петельки подвески, продеть его в колечко основы и вернуть кончик в исходное положение.
post-729-1193337588_thumb.jpgpost-729-1193337641_thumb.jpg

 

В среднем, если основа кольца имеет несколько рядов креплений, то достаточно размещать по 1-2 подвески на 1 крепление (чем больше подвесок - тем "пушистие" получится кольцо). Если у основы кольца - не более 1 ряда креплений, то для бОльшей "пушистости" кольца нужно расположить минимум по 3 подвесочки на крепеж.

 

И вот, кольцо готово. :)
post-729-1193337670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юляша, привет.
Я видела такие украшения,100% можно вручную сделать: из камушков граненных ( фальшивые драгоценные камни). Колечки и колье.
Мне так понравилось как выглядит и так не понравились цены, что я вдруг впервые заинтересовалась КАК ЭТО можно сделать самой?
Все было собрано на эластичную леску , растягивалось про одевании, выглядело довольно прочным и не пребовало застежек...
Я хочу спросить, в этом плане что-нибудь можете подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi , приветствую
я сейчас жду специальную силиконовую тонкую резинку для браслетов, немецкого производства.. может быть , это как раз то, что вам нужно..:))
более подробно , можно будет рассказать, если вы покажите хотя бы приперное фото того, что вам понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехала силиконовая резинка для стрейч-браслетов, прозрачная и черная, производство США, диаметр 1 мм (толстенькая)/
кому нужно - заходите в Магазин бусин:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юляша_, посоветуйте, пожалуйста.
Есть желание сделать браслет на основе проволоки "с памятью", но не в несколько витков, а в один и с застёжкой. Проблема первая - вся продающаяся "злопамятная" проволока неподходящего диаметра - либо слишком широкая, либо слишком узкая для моих бусин. Возникла идея использовать более узкую, но добиться нужного диаметра увеличением длины окружности, т.е. взять проволоки чуть больше одного витка и за счёт застёжки "удерживать" нужный размер. Подходящая в плане крепежа и дизайна - магнитная застёжка, но выдержит ли она тяжёлые каменные бусины? Есть ли какие-либо альтернативы?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда зачаровано наблюдаю за изготовлением этого украшения - просто, быстро и красиво! сама не пробовала, т к бижу ношу редко и не умею ее носить,ссылку сохранила и только любуюсь... может кому пригодиться? да там вообще много чего интересного можно найти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юляша_, посоветуйте, пожалуйста.
Есть ли какие-либо альтернативы?

Брина .. я бы не стала делать браслет из тяженых бусин на магнитной застежке, лучше использовать замочек с защелкой.. вот такого типа..
http://www.magazinbusin.ru/index.php?productID=11708
у данного замочка есть еще 2-я степень защиты - это петелька, за которую цепляется защелка.
такого типа браслет я делала, используя нарезанную на кусочки проволоку с памятью нужного мне диаметра и замок с защелкой
http://keep4u.ru/full/070911/11a49420ffe4e203f0/jpg
диаметр отмеряла прямо на руке...
мне кажется, вам нужно отрезать проволоку в 2 витка , потом оформить 1 конец браслета, нанизать бусины, проволока растянется под их тяжестью и вы прямо на руке определите , где у вас будет заканчиваться браслет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подсказали сайтик с чудными поделками из пластика, посмотрите как здорово http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=21298 но самое интиресное что в этой технологии можно эксклюзивные пуговицы самой делать. Если кому интиресно, выложу ссылочки на то как это делается.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...