Перейти к публикации

У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, L.A.B._for life сказал:

Есть ли возможность в сообщение вставлять ссылку на ютуб не редактируя ссылку, но так, чтобы видео в сообщении не появлялось?

Да, такая возможность есть.

Когда вставляете ссылку, в нижней части редактора появляется вопрос, как вы хотите отобразить вставку:

1абвгдеммм.jpg

Если хотите, чтобы видео или цитата отображалась ссылкой, нажмите, отобразить как ссылку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо большое :) Я так и предполагала, что должна быть такая возможность :) Новый форум ооочень удобный - спасибо всем, кто это сделал!

Здравствуйте. Просматривала по результатам  поиска, как-то случайно щёлкнула "цитировать" и не могу отказаться. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать в этом случае? 

Желательно скрин проблемы выложить, или описать подробней. 

Где именно щелкнули "цитировать"? И что значит, не можете отказаться? В ответ вставляется цитата или что? 

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

11 часов назад, Дончанка сказал:

Где именно щелкнули "цитировать"? И что значит, не можете отказаться? В ответ вставляется цитата или что? 

Извините, что непонятно написала. Скрин уже не сделать (на будущее буду знать). Когда выделяешь текст в каком-то посте, то автоматически появляется "цитировать выделенное" и как-то вместо "найти в гугле" (что планировала сделать), кликнула мышкой на "цитировать" - и сразу же открылося ответ и туда вставилась цитата,  но я не собиралась ни отвечать, ни делать цитату. Было уже поздновато и я не заметила кнопку отменить. Надо мне учить матчасть :) 

Постепенно освоитесь:). На крайний случай можно обновить страницу.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

И снова я с вопросом:) создала тему "Раз лоскутик, два лоскутик...." - идеи почворка в детской одежде (может такая и есть,но не нашла). А вопрос такой - почему-то не появились кнопки реагирования - и я не знаю нравятся ли модели тем, кто смотрит или нет. Ведь кнопки (лайк и др.) помогли бы  понять - интересно ли форумчанам шить деткам в стиле пэчворк . Скорее всего что-то я не так сделала...

@L.A.B._for life , там есть кнопки реагирования. Просто вы их не видите, т.к. все посты в теме ваши. А собственному посту вы не можете ставить лайки. Соответственно, под собственными постами именно у вас нет кнопок. У всех остальных участников форума они есть. Вот, сделала скрин:

Лайк ЛАБфолайф.jpg

Просто еще никто не видел вашу тему и не отреагировал.

Я вот сейчас отреагировала и вы увидите первые лайки :-).
Кстати, хочу вам сказать огромное спасибо за ссылку на сайт Dolce&Gabbana! Я вчера туда пошла из темы "Джинсовые пошивалки и переделки" и зависла на полдня :-))) Нашла там кучу идей и скачла, наверное, полсайта картинок себе :-).

Подскажите, пожалуйста, как перенести цитату из одной темы в другую? Выделяю текст, а как перенести даже просто на другую страницу - не знаю.

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Просто вы их не видите, т.к. все посты в теме ваши.

Спасибо, а я думала, что просто что-то не доделала :)

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Кстати, хочу вам сказать огромное спасибо за ссылку на сайт Dolce&Gabbana! Я вчера туда пошла из темы "Джинсовые пошивалки и переделки" и зависла на полдня :-))) Нашла там кучу идей и скачла, наверное, полсайта картинок себе :-).

Пожалуйста :) Ага, там очень много идей и, что немаловажно, можно рассмотреть со всех сторон. Я кроме показов коллекций, обязательно смотрю ещё что предлагают модные дома на своих официальных сайтах. Т.к. на сайтах  они предлагают купить, т.е. то, что в любом случае будет в магазинах и, соответственно, появится на улицах.

Н-р, на  на оф.сайт Max Mara https://world.maxmara.com/ можно также почерпнуть много идей :)

6 часов назад, ЛюбовьА сказал:

Подскажите, пожалуйста, как перенести цитату из одной темы в другую? Выделяю текст, а как перенести даже просто на другую страницу - не знаю.

можно почитать про цитирование здесь Как процитировать сообщение

там все варианты описаны.

как из темы в тему делаю я

немного другой вариант

захожу в тему, ОТКУДА хочу процитировать

выделяю и выбираю "цитировать" как обычно.

цитата появляется в форме ответа.

кликаете по серому фону цитаты, она сразу выделится в рамочку голубую, а в панели инструментов выделятся "ножницы"

Opera Снимок_2021-04-02_171032_club.season.ru.png

нажимаете на ножницы и цитата исчезнет, это Вы её вырезали, т.е. скопировали.

заходите в тему КУДА вы хотите ответить с той  цитатой

и в форме ответа правой кнопкой мыши выбираете "вставить"

Одно важное дополнение - если в форме ответа не было никакого текста, после вставки такой цитаты вы не сможете ничего написать!

вставлять такие цитаты лучше в середину текста, где курсор поставите, там и вставится.

если ещё не решили, что именно писать, хоть какие-то буквы наберите и в середину вставьте.

02.04.2021 в 17:24, *виктория* сказал:

Одно важное дополнение - если в форме ответа не было никакого текста, после вставки такой цитаты вы не сможете ничего написать!

Иногда курсор сам ставится под цитатой после ее вставки.

Если же не ставится, попробуйте такой способ:

Ставим курсор за последним знаком в цитате:

1ипр.jpg

затем жмем 2 раза на Enter, тем самым сдвигая курсор вниз.

После первого нажатия курсор перейдет на последнюю строку цитаты:

1ипрп.jpg

затем после второго нажатия он выйдет на следующую строчку за цитатой

1ипрпп.jpg

Напишите, плиз, получается?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

59 минут назад, Дончанка сказал:

Иногда курсор сам ставится под цитатой после ее вставки.

курсор сам внизу ставится только после просто цитирования

после вставки вырезанной цитаты ни разу не видела.

Если же не ставится, попробуйте такой способ:

1ипр.jpg

затем жмем 2 раза на Enter, тем самым сдвигая курсор вниз.

Напишите, плиз, получается?

получилось не с первого раза)

хотела уже писать, что не получается)

нужно щелкнуть Enter  дважды очень быстро! такой двойной щелчок, и курсор перепрыгивает!

Оля, спасибо)

Ура! У меня сразу получилось. Спасибо, Оля!

39 минут назад, *виктория* сказал:

нужно щелкнуть Enter  дважды очень быстро! такой двойной щелчок, и курсор перепрыгивает!

Сейчас попробовала посчитать до 10-ти перед вторым нажатием. Все получается. Может все зависит от того, у кого какая скорость нажатий? Или от  скорости интернета? Или от браузера?  Вика, какой браузер у тебя? Оль, у тебя же хром?

В принципе, главное, что получается и можно пользоваться.

Еще бы придумать, как перед цитатой поставить курсор. Я откатываю назад стрелочкой, если надо, пишу текст и снова вставляю цитату, т.к. перетаскивать мне менее удобно.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

3 минуты назад, Дончанка сказал:

Сейчас попробовала посчитать до 10-ти перед вторым нажатием. Все получается. Может все зависит от того, у кого какая скорость нажатий? Или от  скорости интернета? Или от браузера?  Вика, какой браузер у тебя? Оль, у тебя же хром?

аж смешно) теперь получается с разными интервалами нажатий)))

скорость не важна)

а сперва несколько раз пробовала и каждый раз прыгал просто вниз по абзацам внутри цитаты.

у меня Опера.

:)))! То он просто не привык:). Но может быть  такие казусы имеют место быть не только у тебя. Тогда можно попробовать обновить страничку.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

2 часа назад, Дончанка сказал:

)))! То он просто не привык:). Но может быть  такие казусы имеют место быть не только у тебя. Тогда можно попробовать обновить страничку.

02.04.2021 в 22:24, *виктория* сказал:

можно почитать про цитирование здесь Как процитировать сообщение

Не надо никакие два клика делать. Просто курсор поставить ниже цитаты 🙂 И писать всё что заблагорассудиться 🙂

3 минуты назад, Татьяна Стец сказал:

Прошу прощения 🙂 И - прошу после тестирования удалить мои пробы 🙂

Это опять была проба 🙂 Сейчас картинку попытаюсь вставить 🙂

getImage.thumb.jpg.f288e97e8c477d532f099752a221f427.jpg

Получилось? Если - да, то всё очень просто. Никаких супер-пупер новшеств (пугающих) нет в принципе.... Всё - как всегда - за курсором следи!

02.04.2021 в 15:56, ЛюбовьА сказал:

Можно просто "скопировать" выделенный текст и "вставить" в своё сообщение в нужной Вам теме. Нажав при этом в форме ответа две запятые - цитата. Но, честно не поняла и до сих пор не знаю как сделать ссылку на конкретный пост в теме? Раньше это было возможно. Теперь не могу найти вариантов 😞 Как в сообщении конкретно процитировать какой-то пост из абсолютно другой темы, чтобы человек мог (при желании, разумеется) одним кликом перекинуться именно на тот самый пост? Также - как вставить картинку, чтобы она была ссылкой на соответствующий пост в соответствующей теме. Есть такая возможность?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...