Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коллекция принадлежностей для шитья.


Рекомендуемые сообщения

Остальное лучше рисовать.

девочки, не знаю, было ли тут, малярный скотч клеят на нужном расстоянии, как ограничитель. Он и снимается легко и хорошо виден.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не знаю, было ли тут, малярный скотч клеят на нужном расстоянии, как ограничитель. Он и снимается легко и хорошо виден.

Я изоленту клею. Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как магнитами пользоваться(не могу сообразить)?

Я поняла, магниты - примагничиваются к металлу на нужном растоянии.
Вот картинка из ин-та.

 

Хи, хи..., наткнулась

для отстрочки. Дядька, уточнят, что очень важна сила магнита!
К примеру, берет тайваньский девайс, там магнит слабенький и при отстрочке съезжает.

post-5648-1424894996_thumb.jpg

post-5648-1424895060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней ( правой ) фотке компьютерная машина Джаноме 7700. Значит, для таких машин тоже можно. Об этом же говорили на родственном форуме механики.

 

А меня вот интересует такой вопрос. А чем Вы обмеловываете лекала на белой ткани? Проблема номер один. Пробовала розовым мелком, но он потом виден на изделии. Весь не стряхивается.

 

А как вы вообще убираете следы мела после того, как вещь сшита? Ведь готовое изделие не всегда можно стирать.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчезает быстрее, чем я успеваю собрать изделие зачастую. Шью я долго.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с белыми вещами: шью долго, все маркеры успевают стереться. Пока что пользуюсь разноцветной бумагой для перевода выкроек. Стараюсь переводить не сильно нажимая на колесико, чтоб было еле видно. Но все равно линии кое-где остаются даже после нескольких стирок, часто приходится замачивать или тереть. Ладно, если это хлопковая вещь - выживет. А как размечать на белом шелке - даже не представляю.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свадебные шью с обмылочком- и то не всегда- на атласах линия остается в виде масляного жирного пятна/линии. Никаких мелков- от них потом не избавишься, а бумагу для перевода выкроек (старинную, лет 20 назад купленную) выкинула в ужасе- под паром линии увеличились и четче проявляются, бррр!
Лучше всего надсечки делать и сметочные стежки шелковой скользкой ниточкой по линиям середины борта, например, или другим, далеко отстоящим от срезов. А также одинаковые припуски по линейке, которая всегда под рукой, как условный эталон- никто из домашних ее не берет- понимают важность момента)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, спасибо. Да, стараюсь иногда обходится совсем без разметки, но пока что только на совсем простых вещах.
А как вы размечаете защипы, например, или еще какие-то мелочи в которых нужна точность? У меня и на цветных вещах плохо получается, ткань пытается увильнуть из под линейки или колесика и идеально параллельно не всегда получается.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и с шелка, и с хлопка красный мелок легко стряхивался. Но они все очень разные по качеству, выглядят одинаково, но раз на раз не приходится.
На шелке, мне кажется, лучше всего делать наметку тонкими шелковистыми нитками и тоненькой иголкой. Только следите, чтобы иголка была идеально острая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защипы очень редко приходится делать-мало заказывают. Шью двойной иглой по очереди. Размечаю первую со всей тщательностью по долевой строго, прошила, нитку нижнюю стянула,приутюжила, а следующую- "на лапку" от первой и тоже под утюг... и т.д. потом осноравливаю деталь по выкройке- не накосячила ли где? Защипы здорово съедают миллиметры.
Ну, и тонкий шелк- научили шлихтовать теперь, способ освоен, дествует. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как размечать на белом шелке - даже не представляю.
А силками почему не разметить, классический способ:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нм белом у аеня хорошо показал обычный шершавый бледно-желтый мел за 15р ,а не гладкий такой За 30р.

 

Шершавый стряхнула шов отутюжила и красота, а После гладкого я 5 лет штаны стираю-хоть бы побледнел зараза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, простите, но для "особо одаренных"- непонятно, как это

Шью двойной иглой по очереди
.Это что же- защип имеет двойной шов? Объясните, пожалуйста. А если еще и фоточку приложете- совсем понятно станет.
Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Светлана, нужна двойная иголка с маленьким расстоянием, желательна специальная лапка для защипов (несколько продольных желобков снизу).
При шитье устанавливаем повышенное натяжение нижней нити, шьём в один слой по лицу работы. Получается двойная строчка, стянутая по изнанке нижней ниткой. Ровность держится за счёт попадания двойной строчки в желобок лапки. Потом рядом параллельно, пуская готовый защип в соседний желобок.
Отличие такого защипа - он плотнее и негнучее, чем обычный. В него больше ниток забито.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать новое приобретение - лампу-лупу от PRYM. Оказалась бОльше, чем я ожидала.
На стр.30, #559 Dafna показывает такую лампу.

 

-Уже несколько лет думаю заказать себе что-то подобное, как эту лампа. Мне кажется, что лампа не совсем практичная т.к. к ней нужно руки протягивать, хотя она и поворачивается. Всё мне кажется, что-то такое, как очки какие-то специальные ... было бы удобней.
- Сама я нуждаюсь в такой помощи, когда пороть машинные швы нужно, а настольная лампа уже не помогает.
-И увеличение хотелось бы значительное иметь. Думаю в 5-7 раз.
-Поделитесь, пожалуйста, кто, что имеет для мелких работ. Спасибо.

post-41159-1435047269.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На стр.30, #559 Dafna показывает такую лампу.

 

-Уже несколько лет думаю заказать себе что-то подобное, как эту лампа. Мне кажется, что лампа не совсем практичная т.к. к ней нужно руки протягивать, хотя она и поворачивается. Всё мне кажется, что-то такое, как очки какие-то специальные ... было бы удобней.
- Сама я нуждаюсь в такой помощи, когда пороть машинные швы нужно, а настольная лампа уже не помогает.
-И увеличение хотелось бы значительное иметь. Думаю в 5-7 раз.
-Поделитесь, пожалуйста, кто, что имеет для мелких работ. Спасибо.


Такая лампа/лупа очень удобная.По краю лупы светодиодная подсветка.У луны разная кратность увеличения и у лампы разные способы крепления.Есть лампа/прищепка, на струбцине, и просто настольная.
Я то же ищу такую лампу, в магазине пока не нашла ту, которая бы мне подошла по всем, нужным именно мне, параметрам.По инету пока не рискнула заказать.Так что пока в поиске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belohveyika, написала Вам в личку адрес магазина (чтобы не сочли за рекламу). У меня лампа-лупа на струбцине, пользуюсь постоянно, уже несколько лет. Большой плюс - диодная лампа бестеневая, что дает дополнительное удобство при работе с мелкими деталями, вышивке, распарыванию швов:) Если есть вопросы, обращайтесь, подскажу-проконсультирую по выбору:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня другая торговая марка, чуть позже постараюсь выложить фото. Увеличение 5х, за счет того, что положением струбцины можно регулировать высоту/наклон, т.е. приближать/удалять "объект рассмотрения", всегда можно подобрать комфортное расстояние (четкость просмотра через линзу). Если зрение хорошее, увеличение 3х, как правило, хватает, но всё-таки 5х (8х, 10х,...) более вариабельно, хотя несколько дороже. Если нужна ссылка на инет-магазин, напишите в личку:)
Забыла написать - до этого пользовалась наголовной линзой (держатель-обруч), совсем не понравилось, голова от нее болела:)

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... - до этого пользовалась наголовной линзой (держатель-обруч), совсем не понравилось, голова от нее болела:)
Rezak, Спасибо, что об этом написали. Я думала как раз о чём то подобном на голову, думала -на голове удобней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа эта очень удобная в использовании, поворачивается, поднимается-опускается, подсветить можно практически с любой стороны. Мне очень-очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


belohveyika, написала Вам в личку адрес магазина (чтобы не сочли за рекламу).

А мне можно адресочек?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...