Перейти к публикации

Коллекция принадлежностей для шитья.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Это только моя неважно распрямляется ?А так очень удобно!

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Девчата поделитесь кто чем в домашних условиях устанавливает люверсы? есть вроде как щипцы а есть пресс, что лучше?

Девчата поделитесь кто чем в домашних условиях устанавливает люверсы? есть вроде как щипцы а есть пресс, что лучше?

Пресс удобнее,если приходится люверсы и кнопки устанавливать далеко от края,а если вдоль бортов,на ремнях и т.п.-то мне хватает Prymовских щипцов.Там 2 насадки для отверстий и 4 разных насадки:1.для трик.кнопок ,2.для люверсов,3.кнопки для анораков(почему-то именно так),4.обычные кнопки.Если нужны другие диаметры-то можно снимать с "разовых"пластиковых приспособ и ставить в эти щипцы. А для прессов нужно покупать все насадки отдельно,и обычно их небольшой выбор.

Здравствуйте, девочки (и мальчики тоже)! нужен раскройный стол, может кто покажет у кого какой?(размеры, из чего сделан..., особенно поверхность у самодельных?..)

Здравствуйте, девочки (и мальчики тоже)! нужен раскройный стол, может кто покажет у кого какой?(размеры, из чего сделан..., особенно поверхность у самодельных?..)

Так ведь есть такая тема
А если воспользуетесь поиском, то ещё масса темок параллельных выскакивает.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

вот тут мой "стол" с подачи Needl

Он у меня и раскройный и швейный. В один день мне повезет разъехаться со спортзалом по разным комнатам и тогда я его поставлю на 4-ре тумбочки с ящичками в центр комнаты. Размер выбирался по принципу "что сможем запихать в машину с забитым багажником"
Тумбочки буду выбирать, чтобы повыше.

Shpul`ka, Mme St-Perle,спасибо! по-моему этот форум обойти весь просто нельзя, заглядываю сюда уже не первый год, а вот до стола ещё не добиралась...

Вот как раз наткнулась на видео поворотного коврика "в процессе" :)
Мне в этом ролике понравилась и прозрачная платформа к машине и манипуляции швеи с пинцетом.Приятно смотреть на работу профи.

про пинцет, кстати. За время работы в "альтерейшен" до того пристратстилась к нему, что тоже их рук не выпускаю. Пальцами так далеко под лапку не залезешь, а тоненько край подшить так без него вообще только наплачешься, а с ним- красивее чем со спец.лапкой

про пинцет, кстати

согласна, очень удобная вещь. причем, у меня настоящий медицинский ( от мамы остался), без него никуда. и под лапку залезть, и наметочные стежки поддеть. а недавно с механиком разбирали, где чей пинцет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

На третьей страничке обсуждалось устройство для изготовления косых беек. Вот тут как альтернативу используют иголку

Сама я еще не пробовала, но идея интересная - нет зависимости от ширины устройства, на каком расстоянии надо, так иголку и вкалывай :)
На третьей страничке обсуждалось устройство для изготовления косых беек. Вот тут как альтернативу используют иголку
Сама я еще не пробовала, но идея интересная - нет зависимости от ширины устройства, на каком расстоянии надо, так иголку и вкалывай :)
КЛАСС! Так просто и не нужно тратится на приспособления для изготовления косой бейки разной ширины.
Спасибо большое! Теперь не придётся тратиться :) И вообще, такой метод можно не только для косых беек использовать, но и для всяких там шлёвок-бретелек...
Вот тут как альтернативу используют иголку
я уже пробовала, только забыла ,что у утюга пар подается еще и через носик...два дня пальцы огнем горят...

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Девочки и я добавлю, когда-то видела похожий ролик, и недавно делала метров 5-6 косой бейки из атласа. Я использовала 2 булавки, заколотые в глад.доску на некотором расстоянии друг от друга. Т.к. с одной булавкойу меня атлас раслывался в разные стороны.

Купила для дочки напёрстокpost-9294-1279535578_thumb.jpgpost-9294-1279535696_thumb.jpgpost-9294-1279535802_thumb.jpg А это было написано на обороте.
Ещё в магазине есть такой напёрстокpost-9294-1279536051_thumb.jpgpost-9294-1279536074_thumb.jpg

Себе купилаpost-9294-1279536277_thumb.jpg, а это инструкция post-9294-1279536433_thumb.jpg.
Ещё фломастер, для ткани, смывается водойpost-9294-1279536476_thumb.jpg. Уже пользовалась, понравился.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

О, да! Наперстки!
Сделала себе кожаный наперсток для бисера,можно использовать для меха.
post-15979-1279548760_thumb.jpg post-15979-1279548737_thumb.jpg post-15979-1279548725_thumb.jpg
-----------
дописано от Jioti -как сделать кожаный наперсток
_________________________________________________.doc

Изменено пользователем Jioti

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Мне в этом ролике понравилась и прозрачная платформа к машине и манипуляции швеи с пинцетом.Приятно смотреть на работу профи.

Эта "прозрачная платформа" на самом деле проиставной столик. Он идёт в комплекте со швейной машиной. У меня такая машина как в видеоролике и такой столик. О-О-О-Очень удобно.

Прикупила вот такой агрегат.) Уже опробован..Незаменимая вещь.если на себе юбку выровнять надо,Можно самой,а можно домашних попросить.Только и надо,что на грушу нажимать.))
post-6152-1288328404_thumb.jpgpost-6152-1288328415_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...