Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коллекция принадлежностей для шитья.


Рекомендуемые сообщения

Такие патронки я забесплатно из ватманской бумаги заготавливаю

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сама вырезаю, в ход идет практически любой картон. Для мелких деталек отлично подходят те, на которых колготки продают.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас забегала в магазин один, где фурнитуру разную продают. И видела там тот ролик, что по швам мел сыпет!! Только вида не очень красивого. Видно, подделка. Так это что, не нужно выбрасивать мел, который ножами стачиваем, а в тот ролик насыпать и опять кроить?? Вот выдумщики...
Я тоже шаблоны делаю. Раньше ещё больше, и все воротники, лацканы выутюживала на картоных шаблонах, клапаны, карманы. Попробуйте картон от конфетных коробок. Мне все знакомые крышки сносили от больших коробок)). А от тортов вообще круглая сверху!! Готовый шаблон для берета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое приспособление для заточки и полировки игл вполне доступно http://stezhok.ru/index.php?productID=10026
Прошу прощения за дополнение:)

post-51-1360597958_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я тут по случаю прикупила кусочек такой штуки... Такие маленькие металлические пластинки, сцепленные одна с одной, и это все на такой как резиновой прослойке. Продавец что-то запиналась с ответом, как это правильно использовать. Я сфотографировала её. Подскажете, кто знает? Пожалуйста!!

 

Хельга, спасибо, это ж такая красивая штука! Кулон?? А Вы такое видели? Как это устроено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Пластинки махонькие и впаяны в тот слой. Продавец говорила, что снять слой и тогда утюгом. Но очень с неуверенным видом. И там ничего не отклеивается. Там в продаже ещё чёрное есть, а этот кусочек продавался за сущие копейки. Может, где-то есть сайт, так направьте, пожалуйста, я почитаю.
post-36397-1360599287_thumb.jpgpost-36397-1360599301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хельга, спасибо, это ж такая красивая штука! Кулон?? А Вы такое видели? Как это устроено?

 

Сфотографировала так, чтобы было понятно: 2 металлические пластинки, между ними техническая ткань, можно прицепить цепочку - есть цеплялка;), сжимаешь пластинки, между ними иголки - булавки, и протягиваешь их в одном направлении или вращаешь. Эффект великолепный. Этой штучкой пользуюсь больше 5 лет, очень довольна. Размер - рядом обычная бобинка ниток Идеал, ничего другого быстро не придумала.

post-51-1360600528_thumb.jpg

post-51-1360600539_thumb.jpg

post-51-1360600549.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластинки махонькие и впаяны в тот слой. Продавец говорила, что снять слой и тогда утюгом. Но очень с неуверенным видом. И там ничего не отклеивается.

А пластиночки между собой как сцеплены? Оно режется?
А если не отклеивать, а считать, что этот слой и есть клеевой - отрЕзать полосочку, наложить на ткань и утюгом (через тряпочку или лист бумаги - чтобы подошву не портить). Вдруг приклеится?

 

Или ничего отклеивать\приклеивать не надо, а просто использовать как материал для изготовления чего-нибудь блестЮчего? Только надо придумать, как при шитье иглой на чешуйки не попадать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Хельга, знаете, что напоминает? :)) У меня в первом классе подобная была штучка для вытирания перьевой ручки! А обо что оно полируется? Об эту ткань? Прелесть просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пластиночки между собой как сцеплены? Оно режется?
А если не отклеивать, а считать, что этот слой и есть клеевой - отрезать полосочку, наложить на ткань и уютюгом (через тряпочку или лист бумаги - чтобы подошву не портить). Вдруг приклеится?

 

Должно как-то сработать... Оно режется, и пластинки соединены перемычками металлическими тонкими, но слой нижний толстоватый. Силикон какой-то. Слишком его много, чтобы клеем быть... В основании каждой пластинки как усики маленькие кучкой, и этой кучкой они и впаяны в тот силикон. Вот не знаю, как пользоваться, не сталкивалась пока. Может, если на ткань рыхлую или джинс наклеивать, то в самый раз... Хотя я на джинс не собираюсь_))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, похоже на перочистку;). Полируется об эту ткань, она такая плотно-эластичная, мне показалось - с абразивно-полирующим включением.
Мне достался кусочек таких пластиночек уже без защитного слоя, как раз на маленькую косметичку, эти пластинки выкроены вместе с подкладкой из поролона и атласа, что называется "в свободном падении". Подсмотрела в китайском изделии к МаксФактор.

post-51-1360601709_thumb.jpg

post-51-1360601723_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это, возможно, у меня тоже, чтобы жесткость была от того силикона? И ничего не надо отклеивать? Просто из него делать сумочку! Оооо.... Надо подумать!
Я видела у людей сумки чёрные, текучие, не жесткие вовсе... Я отрежу полоску, и буду опыты ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас забегала в магазин один, где фурнитуру разную продают. И видела там тот ролик, что по швам мел сыпет!! Только вида не очень красивого. Видно, подделка. Так это что, не нужно выбрасивать мел, который ножами стачиваем, а в тот ролик насыпать и опять кроить??

Ну, красота тут не главное. Главное, чтобы колесико хорошо вращалось - не тормозило по ткани. Я вообще пользуюсь дешевыми китайскими одноразовыми - туда ничего не насыпешь. Но их мне хватает оочень надолго. Сейчас прикупила еще какой-то фирменный с желтым мелом. Для светлых тканей. И мне как раз очень нравится что мел не втапливается в ткань намертво. Не люблю отчищать мел и перехлопывать этот гораздо лучше. Насчет не выбрасывать наточенное - это вряд ли. В этих "устройствах" мел особый - очень мелкий и с какой-то защитой от влажности. Он не слипается. Наточенный может и не подойти для этих штук. Мел, опять же продается отдельно порошком. Он еще идет в устройства для отмеловки низа изделия - этакая стойка с клизмой :))). http://s002.radikal.ru/i198/1010/b2/05e05af8db67.jpgНезаменимая вещь в хозяйстве, когда сама себе шьёшь и помочь тебе никто особо не стремится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё мужа и детей принуждаю мне длину низа отмечать)).
Всё поняла, спасибо, попробую тот ролик. Наверное, он и китайский, а стоит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, добавлю. Если сразу колесико туговато, то можно его просто поразрабатывать, а можно пару раз уронить на пол. Помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли смеяться, то ли плакать (они ТАМ булавки маникюрными шлифовочками не выводят на ноль :))) Принцип бетономешалки :)


Очень понравилась "умная игольница".

http://www.youtube.com/watch?v=u3FN_eio0V0 Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: перенесла из расформированной темы. Речь идет о гибком лекале.
Редко пользуюсь. В случае, описанном Хельгой, реально помогло - сложный "рельеф местности" у клиентки. Еще при моделировании - точное копирование криволинейных срезов, перенесение с одной детали на другую.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Men`she Slov , это опять я с "мусором". Вы столь любезно предлагали писать в Bашей теме дажe в Ваше отсутсвие, я нахально и пользуюсь. Еще забавную вещицу покажу. Купила как то вынуждено, уж очень мил и разговорчив был дедушка - хозяин крохотного магазинчика со швейными машинками, оказалось страшно удобная штука пороть оверлочные швы. Не то чтобы это часто приходится делать, но когда приходилось, я их просто срезала, уж больно нудно. А этот крохотный, острый, как скальпель, турецкий ятаган очень здорово швы вскрывает. Интернет уверяет также, что это штука "зело полезна" вышивальщикам. Называется Seam Ripper, почти что Джек Потрошитель :))))

post-4602-1360646265_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inger, поспешила я с разрешением , ведь на форуме не я, а администрация устанавливает правила. :) Давайте, чтобы меня не ругали, будем перемещаться в другие темы, если захотим поговорить не о "творениях форумчан".

удобная штука пороть оверлочные швы. Не то чтобы это часто приходится делать, но когда приходилось, я их просто срезала, уж больно нудно

Тренируюсь вот с частичным цитированием. А Вы, Inger, какие швы срезаете, трехниточные? Но ведь Вы знаете, как их пороть мгновенно практически? Я только четырёхниточные иногда срезаю, да я и редко их использую.
А этот крохотный, острый, как скальпель, турецкий ятаган очень здорово швы вскрывает.

Так ведь это практически один в один - скальпель одноразовый хирургический! :)У меня был он в... 95-96м годах. Замечательно петли прорезал! Но затупился. А вот недавно коллега мне прислала в подарок такую штуку, похожую. Но я не понимала, как её использовать и что это. Так может и для удаления обметки. Когда девочки-модеры покажут, где именно нам о "прибамбасах" для шитья общаться, я фото покажу. Будет здорово, если правильно стану использовать свой ятаган.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, выше обсуждались мини-утюжки, никто не пользуется такими? Как они в работе, вообще нужная и необходимая вещь или так, баловство? Сейчас вроде есть возможность приобретать такие вещи, может кто-то поделится опытом использования такого утюжка? и Какой фирмы у вас он?
Вот такой подобный:http://s017.radikal.ru/i423/1302/85/69602cdadba1.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще забавное приспособление, степень полезности/необходимости не знаю. "Мерило" для точного соединения косой бейки при окантовке квилтов. На вид обычная линейка, на видео выглядит весьма элегантно

 

post-4602-1361092838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. ветка перемещена из темы Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

PS: Девочки, чем вы рисуете на белой ткани? я тут попробовала карандаш с восковым стержнем, в итоге почти не оттирается...

Маркером исчезающим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маркером исчезающим.
Ой!! А мне исчезающий не понравился... как-то он не совсем исчезает, а все больше течет....
я пользуюсь маркером, который водой смывается, он без последствий смывается с любой ткани, кроме эластичной сетки)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...