Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивная одежда для мальчишек и девчонок. Идеи и творения.


Рекомендуемые сообщения

За зиму детки обычно сильно вырастают, к весне уже нужно шить что-то побольше.
Тут как раз и пригодится МК по пошиву футболки от RodEna:
Футболка с рукавом реглан.
post-348-1483120833_thumb.jpg
Думаю, начинающим шить этот МК-больше подспорье.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась у LusyaNsk на прелестный костюмчик, который и в пир ( использовался как карнавальный) и в мир ( активно носится).
post-30664-1482484502_thumb.jpg


В этот раз нам понадобился костюм котика. Не найдя в магазине подходящего по оттенку флиса (или просто мягенького трикотажа), мы решили идти другим путем. Чтобы не копить одноразовые костюмы разных персонажей, решили сшить комплект, который после удаления декора вполне подойдет для жизни. А то у нас за два года хождения в садик уже есть костюм грибочка, костюм зайчика и русская рубаха, это не считая еще наряды, оставшиеся от девчонок.
В общем, сшила Андрею из 60 см «спортивного» трикотажа комплект: жилетка с капюшоном и штанишки.
Комплект сшит «по-взрослому» (честное слово, сама бы такой носила! Только молнию час укорачивала (здесь «смайлик, стреляющий себе в голову" )).
post-30664-1482484613_thumb.jpg 04_IMG_6351.jpg
"Уши, лапы и хвосты" закреплены слеХка: ушки и "следы" - вручную,
а хвостик, на который пожертвовали опушку от пуховика, вообще держится на безопасной булавке )).
05_IMG_6364.jpg
Так что весь декор, при необходимости, легко удаляется. Но похоже, необходимости не будет, т.к. "уши" и "следы" требуют оставить))).

 

Ну и как же без новогодних фотографий!
Несу и вам частичку нашего праздника, на котором были и танцы под елочкой,
post-30664-1482486303_thumb.jpg
* * *
А мы продолжаем эксплуатировать костюм по полной программе.
post-30664-1482679835_thumb.jpg


Больше фото и подробности о декоре костюмчика см. в теме Автора.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурный спортивный костюмчик из футера с начесом,отделка- лампасы и вход в карманы серебристое кружево,в комплект также идет повязка а-ля Солоха и веночек
post-13936-1489146307_thumb.jpgpost-13936-1489146465_thumb.jpgpost-13936-1489146507_thumb.jpg post-13936-1489146019_thumb.jpg
******************************************
От Дончанки: подгрузила показанное позже фото, на котором лучше видна горловина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильная мини-капсула Героический Енот от Лены iskushenie

С изрядной долей юмора-мини-капсула из интерлока и рибаны-Героический Енот-для Алисы)
Лосины-из компаньонов,платье спорт-шик) с термотрансфером-и толстовка с россыпью суровых Енотиков).Причем толстовка с трендовым удлинением по спинке. А что? Чем мы хуже всяких..Бэкхем и прочих гламурок?)
post-21781-1494874129_thumb.jpgpost-21781-1494874141_thumb.jpg
Все сшито двумя швами-FLATLOCK на коверлоке и двойная игла 4 мм на машинке.
В том числе Флэтлоком- подгибка-по талии лосинок-отключив верхний нож.

 

post-21781-1494613356_thumb.jpg
Лекала -из Оттобре-с незначительными изменениями.Размер 80.

 

Вот так обрабатываю разрезик застежки-по спинке-или полочке.
Обтачечку,укрепленную тонким флизелином,прикалываю на лицо спинки(полочки),по основной детали размечаю линию разреза.даю строчку мелким стежком-ширина между сторонами строчки 2-3 мм-вершина разреза -строчка идет мини-треугольничком.
Разрезаю между строчками-приутюживаю.Обтачку обрабатываю оверлоком.
Затем по лицу-двойной иглой на ширину обтачки.. Натяжение верхней нити ставлю 6-7.
post-21781-1494614433_thumb.jpg post-21781-1494614452_thumb.jpg post-21781-1494614475_thumb.jpg post-21781-1494614534_thumb.jpg


Более подробно, со множеством ракурсов в теме "Модники и модницы сезон весна-лето 2017" , задать вопросы можно в теме Мастера, Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила в своей теме показывает веселый джемперок для дочки и делится подробностями по выполнению декоративной отстрочки реглана.
post-9370-1495381854_thumb.jpg post-9370-1495381868_thumb.jpg


Всем хорошего дня! :)
Шью сейчас джемпер для племянницы, аналогичный показанному
Сфотографировала как я делала швы реглан. Не ахти какая премудрость, но может быть кому-нибудь будет полезно.
1. На швейной машинке стачиваю детали швом зигзаг (настройки на моей машине: длина стежка около 2, ширина немного больше1). Ширина шва у меня 1см
post-9370-1495620331_thumb.jpg
2. Разутюживаю шов.
post-9370-1495620458_thumb.jpg
3. Делаю строчку на распошивальной машинке трехигольным швом. Строчу с изнанки, чтобы на лице были нитки петлителя. Нитки закрепить в начале и конце строчки - завязать узелками и спрятать в шов. Я делаю это при помощи иголки
4. Подрезаю маленькими ножницами припуски шва ближе к строчке. (наверное, можно было подрезать припуски до нужной ширины сразу после стачивания. Но тогда надо, чтобы шов отстрочки шел идеально ровно по середине стачивающего шва, я побоялась, что шов может "гульнуть" и будут пропуски на изменениях толщины. В моем случае лапка всегда плавно идет по разложенным припускам ).
post-9370-1495620750_thumb.jpg
5. Шов приутюжить
post-9370-1495621044_thumb.jpg
В результате на лице получается декоративная строчка, а сам шов плоский и эластичный

 

Что получилось:
post-9370-1495622034_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас урожай красивых спортивных нарядов:).
Показываю некоторые, для сыночка от Оли Чертик.
Понравилась перелька на поясе, которой заменен люверс.


Все для сына. Растет и тянется, вещи стают коротки.
Сшила ему три костюма для езды на велосипеде и на самокате. Папа высказал- джинсы не подходят нужны штаны.
Это был самый первый костюм, увели сразу, едва успела сфоткать)))
tn_gallery_9315_2418_1290229.jpg
Этот костюм второй, его дали сфотографировать подробнее.Очень мне полюбились высокие воротники. Они удобные и с курткой и без. Можно его подвернуть или на оборот расправить во всю высоту и затянуть чуть шнурок шея закрыта.
tn_gallery_9315_2418_1471111.jpgtn_gallery_9315_2418_1584723.jpg tn_gallery_9315_2418_265940.jpg tn_gallery_9315_2418_1382010.jpgtn_gallery_9315_2418_1906532.jpg

Еще один костюмчик и футболочки смотрите в теме Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут будет востребован процесс пришивания резинки к верху штанишек.
У нас показывали два варианта, жмем на фото:
Обработка трикотажного пояса на резинке, со шнурком. от Пани Катарина
post-348-1482381806_thumb.jpg


Сегодня покажу, как я делаю трикотажный пояс на детских джинсах, когда ткань достаточно плотная, непластичная. Обычно в таком случае толщина шва на стыке пояса и верха брюк получается приличная, пояс ложится плохо, натирает. Хотелось этого избежать.
Вот как это у меня получилось.

 

Как вшить трикотажный пояс с резинкой в джинсы
МК
К полосе рибаны пришиваю резинку по обоим краям эластичной строчкой. Зигзагом не захотелось, использовала другую. Отрезала два кусочка киперки сантиметров по 20. На каждом один край подогнула дважды и застрочила. Резинку пришивала так, чтобы верхний ее край лежал на середине рибаны.
1.jpg
Еще вариант:
V

 


Отмечаю середину пояса мелом и приутюживаю кусочек дублерина.
2.jpg

 

Ставлю люверсы 6 мм (чтобы в них свободно поместилась киперка).
3.jpg

 

Оба куска киперки накладываю необработанным краем на резинку сантиметрах в 8-10 от центра и крепко притачиваю.
4.jpg

 

Свободные концы ленты продергиваю в люверсы.
5.jpg

 

Стачиваю пояс в кольцо прямой строчкой на швейке. Шов разутюживаю.
6.jpg

 

Пояс складываю вдвое изнанкой внутрь и скалываю. Срезы уравниваю, если надо.
7.jpg

 

Сколотый пояс равномерно прикалываю к срезу брюк.
8.jpg

 

Притачиваю прямой строчкой на ширину лапки от края, растягивая рибану до длины верхнего среза пояса. Припуск обрабатываю оверлоком. На фото хорошо видно, что от края резинки до строчки притачивание остается свободное место около сантиметра шириной.
9.jpg
Это нужно для того, чтобы при отворачивании припуска вверх (а он стремится завернуться именно вверх, потому что рибана гораздо более пластична, чем джинса) лишняя толщина, которая создается резинкой, осталась выше припуска. Т.е. припуск как бы ложится в канавку, а лишняя толщина не образуется, потому что толстая резинка осталась выше.
10.jpg
С лица же все эти манипуляции совершенно не видны - есть только пояс из сложенной вдвое рибаны. Резинка, пришитая по обоим срезам, не скрутится и будет равномерно присобирать пояс, толщину спрятали, лишних строчек с лица нет.
11.jpg

 

Готово!
Всем весеннего настроения!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант:
Как вставить резинку в брючки, юбочки и т.д. МК от ВоЛёлик

 


Совсем недавно я обещала показать как вшиваю резинку в штанишки. Теперь руки дошли))

 

МК Как вставить резинку в брючки, юбочки и т.д.

 

Вот брючки почти готовы и остается только вшить резинку (На этапе раскроя закладываю кулиску для резинки)
post-30987-1506275306_thumb.jpg

 


Закрепляем резинку булавками (булавки вкалываем вертикально - это позволяет сразу шить на машине без наметки) и, растягивая, прокладываем оверлочную строчку.
post-30987-1506275503_thumb.jpg
post-30987-1506275557_thumb.jpg post-30987-1506275573_thumb.jpg post-30987-1506275608_thumb.jpg

 

Получаем post-30987-1506275661_thumb.jpg

 

Затем загибаем ткань на ширину резинки и, равномерно растягивая, закрепляем кулиску булавками (вертикально!). Далее прокладываем строчку двойной иглой или на распошивальной машине на расстоянии ширины резинки от края (у меня это 2см), не забываем равномерно растягивать ткань
post-30987-1506275824_thumb.jpg post-30987-1506275834_thumb.jpg

 

Получаем вот такие брючки) Мне остается пришить манжеты по низу)
post-30987-1506275948_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в теме *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ, ies показала классную Пиксельную олимпийку.
Цитирую :


Принимайте и мой проект для сына - Пиксельная олимпийка.

 

post-15736-1492880321_thumb.jpg

 

Нужна была не очень теплая, самая простецкая трикотажная кофта-олимпийка на каждый день.
Из готовых тканей никак не могли подобрать нужный принт, поэтому пришлось "колдануть" - напечатать на трикотаже "сендвич". У него изнанка - х/б, лицо - полиэстер (иначе цвет при печати не ляжет).
Нашла фото с космической темой, поскольку оригинал был мал сделала эффект пикселей, квадраты получились со стороной примерно 1 см. Заказала печать.
Хорошо, что мне отдали ткань, не обрезая излишков белого цвета (это технические поля), да и кусок был последним в рулоне, поэтому около полуметра незапечатанной ткани мне подарили))).
Поэтому на груди в прямом смысле "нарисовалась" кокетка.
Выкройка самая простая: 2 полочки, спинка и рукава, манжеты, притачной пояс и короткая стойка. Молния пришита внакладку сверху. Вся олимпийка сшита на оверлоке, молния пришита обычной прямой строчкой.

 

Подробности:

 

post-15736-1492880459_thumb.jpg


Ветка с обсуждением печати на ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два свитшота по одной выкройке и теплый костюм на зиму-весну из футера 3-х нитки с начесом от buddur Жмем на фото, чтоб попасть в пост-источник с массой фото и с подробностями.
post-28260-1511884480_thumb.jpg post-28260-1511884598_thumb.jpg

 

post-28260-1512393091_thumb.jpg


Модель свитера простая, плечо немного приспущено, моделировала прям на выкройке звезду, отметила номерками детали, чтобы не запутаться что к чему пришивать, уголки тоже фломастером прорисовала, чтоб шить и скалывать прям точно. Модель свитера из журнала Оттобре 4-2017 мод 31 размер 134. В капюшон на подклад поставила кулирку 100% х/б, цвет идеально совпал и протянула шнурок, тоже совпал цвет прям в точности. Брюки из Оттобре 1-2014 мод 27 размер 134. Идеально сели, в следующий раз подниму сиденье на см 1,5. Внизу брюк манжет с резинкой, не стала убирать длину, т.к. растет мой деть не по дням, а по часам.
_____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилочку еще один - стильный спортивный костюм от Не помню
tn_gallery_29248_4113_237842.jpgtn_gallery_29248_4113_713102.jpgtn_gallery_29248_4113_1390441.jpg

выкройки из Оттобре 4\2017. Брюки - модель 33, изменила карманы. Толстовка - модель 32, полочку всю изкромсала для кантиков и кармашков. Кроила 164 размер, чуть убирала длину рукавов и брючин.

 

футер 2-нитка, 100% хб темно-синий и белый. канты делала из кулирки с начесом, внутри шнур. шилось все, конечно, на оверлоке, и чуть-чуть на машинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание на декор рамки отстрочки карманов. Оригинально.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Покажу "космические" легинсы для дочки. Сшиты из кулирки с лайкрой.

 

фото

post-9370-1525167248_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу "космические" легинсы для дочки. Сшиты из кулирки с лайкрой.
Леггинсы классные. Где брали выкройку, не корректировали? А на хозяйке покажете? С чем носить планируется?

 

отделка и вышивка ручками, нитки мулине.
Отлично придумано! Ручки у вас умелые:). Где брали рисунок вышивки? А чем обусловлен сеточный подклад? Тонкостью трикотажа?
Жалко, что нет фото на хозяйке:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо! :)
Выкройку брала из Диана Моден спецвыпуск "Детская одежда", № 3/2012.
Брала размер 14 лет. Размер бедер на 2 см меньше табличного, но это я корректировать не стала - все равно растем. Немного снимала по переду (фигура перегибистая), это уже на примерке - небольшая коррекция.
Носить планируем с футболкой, уже сшита, показала ее в своей теме https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1184281

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носить планируем с футболкой, уже сшита, показала ее в своей теме https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1184281

Футболочку я помню, но знаю, что в Питере не так много теплых дней летом. Подумала, может рубашку или ветровочку решили сшить в комплект.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша спортивная форма , пошила на прошлое первое сентября футер космос и не помню как второй называется)))
post-424-1525067969_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где брали рисунок вышивки? А чем обусловлен сеточный подклад? Тонкостью трикотажа?
Жалко, что нет фото на хозяйке:).

 

Фото на хозяйке нет. Делала дистанционно, по старой вещи. Рисунок для вышивки из интернета. Рисую на кальке , намётываю и по картинке вышиваю, потом удаляю бумагу. Трикотаж прозрачный, без подклада никак. Пробовала на подклад тонкий трикотаж - не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Футболочку я помню, но знаю, что в Питере не так много теплых дней летом. Подумала, может рубашку или ветровочку решили сшить в комплект.

 

Да, вы правы! Но мы все время надеемся, что вот это лето будет теплым :)

 

На самом деле у меня лежит еще кусок футера этой же расцветки, так что можно спортивную кофту или анорак сшить, но пока "руки не дошли" :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...