Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивная одежда для мальчишек и девчонок. Идеи и творения.


Рекомендуемые сообщения

Начинаем собирать модели спортивной одежды для деток.
________________
Ле-ноК: Спортивный костюм моему первокласснику из велюра (цвет на фото не передался, верх - нежно бирюзовый, низ темно-синий). Выкройки из Оттобре.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/102445753.1c/0_af2c3_d2dcddb1_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/12/102445753.1c/0_af2be_7406e8f1_M.jpg
Большие фото в теме Автора.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От улька11: Спортивные штаны Ульяне из рукавов от моих старых олимпиек.
Подробности и большие фото в теме автора.
http://club.season.ru/uploads/post/43518/258/post-43518-1413041258_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/43518/289/post-43518-1413041289_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии потепления, не совсем для спорта, но и туда тоже можно:).
Комплекты от Смугляночки.
IMG_8490.JPG IMG_8497.JPG

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю стильный комбинезон для шорт-трека от Sweety-Lana. Может кто-то вдохновится:).
_.jpg __.jpg

 


Сегодня хочу представить новую для себя работу - комбинезон для шорт-трека!
Так получилось, что младший ребенок у нас влюбился в этот спорт, и теперь мы говорим только о шорт-треке )))
Экипировка у них очень затейная. И очень дорогая. Слава богу, что все (кроме одежды конечно) выдают в секции. Костюмы они там шьют на заказ, и в свете последних курсов евро цена совсем не гуманная...
Ну а без комбинезона - это не жизнь, ребенок меня каждый день по несколько раз спрашивал, когда-когда-когда я наконец сошью ему это чудо.
Долго пришлось ждать ткани, почти месяц. Зато ткань специальная, как раз для занятий на льду.
Тянется в 4-х направлениях, верх - трикотаж, а на изнанке тепленький ворсик. Плюс влагоотведение.
За основу взяли дизайн костюма кумира всех шорт-трекистов, Виктора Ана, на Европе 2016.
Правда, не удалось заказать синий цвет, только фиалка, но наш мальчик все равно счастлив!

 

Все швы делала плоскими, псевдо-оверлочной строчкой внакладку.
Молнию пришлось отстрачивать с исподвывертом )))) Каждый участок- своим цветом ниток ))) Благо основная строчка с изнанки, так что это можно было себе позволить...
***
...это разновидность полартека, пауэр драй. Он как толстенькое термо-белье. В описании было, что для костюмов фигуристов ))



Классный комбинезончик! Чемпионский!) На коленках накладки - это просто лоскут ткани сверху или там внутри еще что-то проложено?

 

А это как? Можно подробней?


Элла, спасибо большое!
На коленях - это защита. Там внутри зашит слой ... как бы это назвать... ну вот что-то среднее между поролоном и туристической пенкой... В идеале бы еще кевлар поставить, он для защиты от порезов, но не нашла его в продаже...

 

молнию пришивала в два этапа. Сначала лицом к лицу сложила край и тесьму, сделала строчку близко к зубчикам. Потом отвернула и уже с лицевой стороны делала строчки каждую в цвет ткани, иначе на переходах цвета нитки смотрелись бы грубо. а так выглядит просто как канавка ))

 

И еще небольшая хитрость обнаружилась
У нас у ребят на комбинезонах у всех молнии прям амурскими волнами вшиты. Мне ужасно этого не хотелось, но когда строчишь по лицу узкой лапкой (а не трикотажной, которая швы не тянет), то ткань неизбежно растягивается. А вот если все это делать со стороны молнии, то есть строчить по тесьме, то строчка ложится чудесным образом и молния лежит идеально ровно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютный комплект от Мария Sandra

Толстовочка с аппликацией в виде бабочек. Воротник без шнурочка.
В аппликации использованы кулирка дымчатая и серый меланж.
Внутри воротника тоже кулирка дымчатая. Давно хотела соединить этот сливовый футер и дымчатую кулирку.

_____12_________.jpg _____12__________.jpg 0_14a435_606649e8_L.jpg _____12___________.jpg
Жилетка, стеганная ниткой-резинкой, в боковых швах карманы, на подкладе каризма гладкой стороной. Основная ткань плащевка Принц.

0_14a43c_fd89fd2e_L.jpg 0_14a43d_212c8464_L.jpg 0_14a43e_2cf7d5b3_L.jpg ____.jpg _____.jpg ______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный комплект. Думаю, его можно отнести к спортивной одежде.
____.jpg ____1.jpg ____1__.jpg ____1_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильный комплект: Анорак "РОЗЫ" и леггинсы от Солнышко на блюдце.
post-43434-1463506834_thumb.jpg


Долго колдовала над обработкой асиметричной застежкой, результат нравится. И удлиненная часть спинки смущала ( не сильно ли длинна большая) , но сейчас вижу, что все хорошо. Попка-спинка прикрыты, можно и вечерком на скамейке посидеть. Я довольна!!!

В теме есть еще фото!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут к месту будет и наряд в спортивном стиле от Мария Sandra
___________1__.jpg ___________1___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии нового учебного года, добавлю идею для вдохновения.

 

Спортивный костюм "Жемчужинка" от Мария Sandra
_____________.jpg _________________.jpg ______________.jpg
__________________.jpg ________________.jpg _______________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саймон возвращается:).
Помните Улькиного кота:)?
В конкурсной теме "Стильные школьники и школьницы"!, показали спортивный комплект с еще одним котом!

 

Спортивный комплект от Не_помню:
tn_gallery_29248_4113_70372.jpg tn_gallery_29248_4113_103047.jpg tn_gallery_29248_4113_60066.jpg tn_gallery_29248_4113_31263.jpg
tn_gallery_29248_4113_29303.jpg tn_gallery_29248_4113_3851.jpg tn_gallery_29248_4113_59875.jpg tn_gallery_29248_4113_22630.jpg

Во-первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поданную идею с котом Саймона. Всю голову сломала что делать с футболкой, а тут вовремя идея ...

 

Выкройка Оттобре 4-2014, модель 35. чуть длиннее рукав сделала и все. кулирка, рибана и кот акриловыми красками по ткани.

 

а остальное совсем просто. сшито из футера 2-н. на кантах кулирка, на планках рибана в тон футеру.
выкройка спортивных брюк из Оттобре 4-2013, модель 32. изменила ширину брюк по низу, и пояс притачной сделала.
олимпийка. нещадно порезанная выкройка из Оттобре 1-2013, модель 32. в журнале это толстовка с капюшоном. специально сделала длинной, учитывая опыт прошлого года.

 

...осталось найти подходящие шнурочки в воротник и в пояс брюк, но в нашей деревне это оказалось дефицитом, мдя...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Сшитое нашими мастерицами мальчикам. Собрала описание в один пост для компактности..
************************************
Спас.жилеты для старших по выкройке и описанию с сайта туристёнок, только воротник сама добавила, ну и порезала внешний слой на полосы, чтобы покрасивше получилось :)
post-348-1472820838_thumb.jpg
В качестве плавучих элементов использовала трубу, указанную в п.10 описания по вышеуказанной ссылке. Кстати говоря, на один спас.жилет размера №2 с воротником в 3 слоя и передом не в два, а в три слоя, хватает как раз одной такой трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовали? Надо ж проверить, как они держатся на воде.
Интересен результат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо ж проверить, как они держатся на воде.

Думаю, что держаться на воде они будут хорошо, т.к. модель снята с готового покупного спас.жилета проверенной марки.
У меня была мысль достать где-нибудь гирь (типа тех, которые культуристы таскают), привязать к жилету и проверить, сколько кг выдержит спас.жилет :)
Если удастся, обязательно отпишусь здесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль достать где-нибудь гирь (типа тех, которые культуристы таскают), привязать к жилету и проверить, сколько кг выдержит спас.жилет :)
Если удастся, обязательно отпишусь здесь :)

Буду ждать, самОй интересно:).
А если какую-то сетку-сумку взять и в нее кирпичики или другой груз?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду ждать, самОй интересно:).
А если какую-то сетку-сумку взять и в нее кирпичики или другой груз?

Тут главное до воды добраться. А уж груз какой-нибудь найдется. В ванне жне испытаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса показывает отличный спортивный комплект для сына +МК по пошиву трикотажного кармана.


Ну вот и наступила долгожданная осень с "мама, можно я в школу не пойду?"))

 

Серия первая-спортивные брюки для младшего сына.
Штаны мы с сыном решили шить из серой ткани , в тырнете нашли 2 картинки, и решили модели совместить
post-30642-1473223968_thumb.jpg post-30642-1473223989_thumb.jpg

 

Так как по условиям конкурса нужен еще и МК, то решила я показать, как шила карманы, ибо они самое сложное в таких штанах.
... штаны собираем, вставив декор в колени. Ну тут уже все просто)
post-30642-1473225974_thumb.jpg



Во время быстроперерыва на кофе

 

Вторая серия-футболки для спортивной формы для сына.
В жини происходило это так: первого сентября сын пошел днем в школу а я пошла шить ему спортивную форму. Штаны к вечеру были пошиты, и вечером, часов в 8 решила я уточнить у сыночки, когда же у них физкультура будет. Оказалось-2 сентября первым уроком. И вот тут-то выяснилось, что футболки для физкультуры у нас нет... Есть домашние, есть уже короткие, есть для работы в саду, а для физкультуры в школе нет!

 

Хорошо, что "у нас собой было", или какобычно "широки вы, закрома родины"-сыну были на выбор предложены несколько тканюшек, из них выбрана синяя, красная (большие куски , на футболку годятся), а так же очень понравилась черная и оранжевая, но было их меньше, чем надо.
Поэтому сын полез в тырнет, и часов в 9 вечера было найдено 2 образца, которые мы опять таки решили совместить:
post-30642-1473237099_thumb.jpg post-30642-1473237127_thumb.jpeg

 


Так как времени было мало (вернее на часах много, и спать скоро точно захотелось), то была раскроена красная футболка, на изнанке которой и были нарисованы нужные полосы. Дальше перед кроился прямо по этому "лекалу"
post-30642-1473237266_thumb.jpg
Процесс я уже фотографировать не стала, дабы лечь спать в разумных пределах. В 23.30 спортформа сыну была готова полностью.
На фото-утро 2-го сентября)
post-30642-1473237441_thumb.jpg post-30642-1473241036_thumb.jpg

 

В выходные остальные футболки были дошиты.
post-30642-1473241050_thumb.jpg post-30642-1473241061_thumb.jpg

 

Вот и все. В синей футболке я не успела сына сфоткать, она уже в стирке)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парад спортивных моделей из футера от verunya2509. Большие фото в Авторской теме.

Ездили в отпуск к родителям и все голову ломали что подарить своим многочисленным племянникам. Они уже большие и игрушки не катят. И решила я порадовать их костюмчиками, подумала что на осень самое то. И не прогадала.
post-32170-1473584310_thumb.jpg post-32170-1473584320_thumb.jpg post-32170-1473584331_thumb.jpg

 

post-32170-1473584342_thumb.jpg post-32170-1473584353_thumb.jpg

 

Костюмчики все из футера. На сером костюме сделала аппликацию. Все были довольны! Особенно родители!)))


Такие костюмчики замечательные! Даже своим захотелось сделать. Особенно с "адидас" ))

Да я сама очень довольна результатом! Спасибо вам за теплые слова! Пришлось повозиться с аппликацией и лампасами. Первый раз шила такой костюм.
Ни одного похожего и все классные!
Расскажите подробней, как делали аппликацию и лампасы. Хорошо получилось. Ни за что не скажешь, что в первый раз шили такой костюм.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что поделились моими костюмчиками, очень приятно! Старалась чтоб все костюмы были разными и не повторялись.
Аппликацию делала просто, кулирку проклеила флизелином, и через трафарет шила. А лампасы еще проще нарезала полосок 2см, проклеила флизелином и с помощью утюга заутюжила края к серединке. Вот так все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился стильный комплект для сына у Руссы: от футболки к толстовке с отстегивающейся жилеткой:) (Жмем на фото)
post-30642-1473237441_thumb.jpg post-30642-1475173691_thumb.jpg post-30642-1475173704_thumb.jpg


А за разговорами сшилась у меня толстовка для сына. Помните оранжево-черную футболку? Когда сын искал в тырнете идеи, то очень понравилась ему толстовка:
76.800x800w.jpg
а у меня как раз осталось немного оранжевого трикотажа. Да к тому же в любимом "лоскутно-весовом" магазине купила я теплый футер, ну и в закромах родины трикотажик плотный был.. в общем началась работа)
Размышления были-как лучше соединить внутреннюю часть с наружной. Идея вшивания жилета в толстовку была отвергнута по причине того, что вещь получится слишком теплой. Поэтому, чтобы не спать на снегу, внутреннюю жилетку я сделала отстегивающейся.
Оранжевый трикотаж на воротнике жилетки и на рамках карманов проклеен плотной тканевой клеевой.

Супер толстовка-жилет!!! Ярко, молодежно, креативно :) А качество исполнения вообще отпад, так аккуратно обработать толстый трикотаж - это искусство. ...поделитесь пожалуйста, замок как вшивали, а то свой ни как не поборю, вот не нравится качество, море волнуется раз-два- и т.д?

Muara, спасибо) Разговор о вшивании молнии был перенесен сюда: я там с картинками показала, как вшивала. Потом со стороны основной ткани пристрочила трикотажный подклад, прямостроком. При отстрачивании молнии просто чуть натягивала ткань толстовки, шила тоже на обычной промке.
...в общем-то клеевая-она тут "для ленивых". Можете попробовать стабилизировать край борта с помощью любого долевика-это может быть та же клеевая, просто долевая полоса бязи, атласная или репсовая лента-единственное требование-чтобы эта полоса не тянулась.
Раскладываете полочки на столе, придав нужную длину (т е руками аккуратно сдвинуть трикотаж , если он подрастянулся), накладываете долевик, прикалываете иголками, и аккуратно приметываете полосу к краю борта. При чем приметываете 2-мя строчками-первая идет в край, а вторая на 1-1,5 см от края. Трикотаж никуда после этого растягиваться не будет, молния должна вшиться легко)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вам спортивную форму для Алисы. Я вот совсем не планировала шить спортивную форму, в прошлом году обошлись черными легинсами, белой футболкой и гольфом. А тут из легинсов выросла, а с покупкой штанов я как-то промахнулась - дорастет она до них года через два. И появилась слезная просьба о новых легинсах и спортивной кофте, но не "как у всех")
post-15813-1475497484_thumb.jpgpost-15813-1475497506_thumb.jpgpost-15813-1475497551_thumb.jpg
Поближе:
post-15813-1475497706_thumb.jpg
Все шилось без выкроек. Легинсы по старым Алисыным, кофта - по футболке, капюшон - по выкройке капюшона с Сониного плащика.
Много фото в конкурсной теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...