Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум XX века. Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения

Подиум! настоящий подиум!
Все разные, невероятно интересные, жгуче прекрасные!
volha и 13-я , поздравляю вас с такими прекрасными переменами в жизни. Всегда перемены к лучшему дарят невероятный творческий подъём и красоту! Будьте счастливы - от всей души желаю, потому что красота должна быть счастливой. Наверное, цвет счастья - голубой:-)

 

ltania, не в первый раз вижу на Вас роскошные наряды. Вам удаётся удивительным образом облекать себя в такие вкусные "рамки", и по цветам - так идущие Вам, что налюбоваться невозможно! ну, шикарно же! Вы очень мудро распорядились наследством;-)

Merrily, чистейшей прелести чистейший образец! Лаконично, слов нет! Платье в стиле 10-х или 20-х...неа...даже мечтать, что может быть лучше невозможно! Всё - линии, форма, расположение принта ( очень грамотное и точное), потрясающий цветовой баланс, всё заставляет вновь и вновь увеличивать фото и любоваться-любоваться-любоваться. И вторым платьем тоже! Оно невероятно характерное и очень...ну вот прямо - очень здоровское! И клеточка с бархатом...ах...как шоколадный десерт;-)

 

Jullisa - Женщина Бесконечная фантазия:-))) опять поразившая:) Даже уже и не знаю, что в вас мне нравится...харизма или наряд...когда женщину невозможно "разложить" на составляющие по причёске, платью, пластике...это означает лишь одно - она очень верно умеет распоряжаться и собою и всем, чем себя окружает. Она - гармонична!

 

valliyka - оххх..как театрально, КАК образно! Это же готовая сцена из фильма! Совершенно изумительно!

 

Здесь показ нон-стоп...и это как театр...в который каждый день хочется придти и наслаждаться этой ярчайшей сценой... благодарю вас, дамы, устроившие Сезону праздник!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-я, какое у вас платье замечательное, такая тонкая, нежная работа! У вас получилось платье с историей, сказкой со счастливым концом! Вот такие мы мастерицы - нам шитье, вязание жить помогает))) Поздравляю вас с желанной дочуркой, берегите себя, и малышку тоже!
post-42688-1421139473_thumb.jpg

 

ltania, как хорошо, что ваша мама была запаслива, как все советские хозяюшки, иначе не было бы у вас такого замечательного костюма!
Вам очень идет и цвет и фасон, пошив безупречный. Уже в который раз убеждаюсь девочки, что крой 50-60х годов - это просто сказка, ювелирная работа. Смотрится просто волшебно! спасибо за доставленное удовольствие видеть такую красоту! Скажите, как вам шилось? особенно интересует конечно ЦКР)))
post-42688-1421139510_thumb.jpg

 

Merrily, ой, ну вы просто дива, роковая женщина. Какой красивый рисунок на купоне, как вам цвет идет, и пошив замечательный!!! И сумочка подходящая, вы просто мастерица на все руки!
И второе показанное платье выше всяких похвал, такой силуэт у вас в нем вкусный-заманчивый!
Третье ваше платье при всей своей внешней строгости превосходно, утонченно, от него веет сдержанной, не вульгарной чувственностью, такой характерной для нарядов 50х годов...Балуете вы нас, благодарных зрителей такой красотой;)
Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
post-42688-1421139538_thumb.jpg

 

Jullisa, какой у вас наряд замечательный, с тюрбаном, просто шарман! Балуете вы нас и нарядами красивыми и историями замечательными. Читать и смотреть всегда очень интересно, а ваши истории трогают за душу, радуют и согревают (я тоже родилась в 70х - это мне тоже близко)
post-42688-1421140127_thumb.jpg

 

valliyka вы просто красавица с полотен Рубенса, как вам необыкновенно идут такие яркие и сочные краски, браво! Ваш роман с платьем удался на славу, и не нужно вам быть русалкой, они мертвые и холодные, а вы такая живая, дышащая жизнью, силой, женской красотой и обаянием!
post-42688-1421140836_thumb.jpg
Спасибо вам девченочки всем! вы такие молодцы и красавицы, глаз не отвести!

 

Девушки, кто уже отчитался и показал зрителям свои прекрасные работы
присылайте пожалуйста поскорее свои фото для гранд-показа, не забывайте про то, что вам еще раз предстоит блистать на весь Сезон, а для этого нужны ваши фото!

 

Девочки - винтажницы!
напоминаю, что работы мы выкладываем сегодня до 24.00 по Московскому времени! не опоздайте на бал, наши очаровательные Золушки!
Для тех, кто опоздал: не огорчайтесь! В ближайшее время будут отдельные предложения, будем обсуждать новый флеш-моб после проведения гранд-показа настоящего! Счет пошел на часы девушки:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valliyka, на вас так живописно смотрятся свободные складки! Хорошую модель к себе подобрали, мое поздравления!
Первое фото а лестнице - самое впечатляющее:)

Merrily, у вас такой узнаваемый крой 50х. Рукавчики, юбочка с о складками, а спинка с рельефными швами - прелесть!
Я бы с удовольствием взглянула на тех.рисунок.

 

Потом, на предыдущей странице, увидела модель квик-энд-изи:) Пояс оби - находка для этого платья. Очень понравилось как сидит лиф, свобода облегания, цвет ткани, модель живая с динамикой - вне времени.

 

А платье арт-нуово, лучшего не придумать было для вашего шикарного купона!

 


Девочки, простите, если кого упустила. Столько красоты, не успеваю с комментариями. Вы такие умницы, надеюсь на продолжение;)

post-5648-1421142608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье из задорных 70х

 

Девочки, вы так задорно и весело идете к финалу, что не выдержала моя бедная душа, и вот решила я еще одно платьице скроить-сшить))) Весь вечер вчера как Золушка пальчики колола и вот результат: еще одно платьице, которое наверняка станет моим любимым, поскольку оно свободное, не стесняющее движений, легкое как перышко и стильное (по моему скромному разумению) Идея его сшить возникла спонтанно, когда я вечером притопала домой, села рассматривать свои любимые журналы БМ за 50 и 60е годы, увидела вот это симпатичное платьице и решила - платью быть!
post-42688-1421141941_thumb.jpg
материальчик, купленный из жадности лежал с осени, вот я его и того, нашла куда применить))) А поскольку его явно было маловато, решила разбавить белым трикотажиком, остатки которого мозолили мне глаза уже давным-давно (ну вы знаете девочки: и выбросить жалко и девать некуда)))
Вот, что у меня вышло
post-42688-1421142122_thumb.jpg
post-42688-1421142454_thumb.jpg
post-42688-1421142492_thumb.jpg
Платье шилось по замечательной выкройке из БМ №11 за 1967 год, но рукавчик я сделала у запястья пошире, поэтому смело его позиционирую 70 годами)))
Спасибо за внимание!

Всех-всех-всех нас со старым новым годом!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю задорные 70е!
Наташа, твое платьице выглядит абсолютно современно! (это комплимент, если что:)
Пуговкой, удачно уравновесила белую вставку.
Молодчина, если нет времени на шитье, то есть только один выход - шить быстро! Мне кажется, это про тебя)))
А уж трикотажный отрез как обрадовался, что его так умело в дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, спасибо! Пуговку я тоже сама смастерила из неподходящей по цвету пуговки и жалких лоскутков, оставшихся от раскроя платьица:-) Люблю расклешеные рукавчики, а вот с клешеными брючками из 70х у меня как то не сложилось)))
В идеале очень хочется пошить вот такое платье из 70х
post-42688-1421143964_thumb.jpg
Но поскольку времени было мало, то сшила то платье, которое представила)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Наташа Маринина, какое платье! В нём прямо вся энергия 70-х:)
...маленький рассказ...
Где-то в начале 70-х в Москву привезли заграничные аттракционы, в том числе , знаменитые "американские, они же русские горки". Их установили в ЦПКиО им. Горького, и конечно, это был предмет страстного желания - съехать с горок под музыку, крича от восторга, и чтобы в животе замирало:).
А по низу горок были нарисованы в рост человека девушки... вот точно в таких же платьях и сапогах, с такими же распущенными волосами:). Прямо перед глазами вижу, сразу узнала!

 

30.jpg

 

- Осталось крикнуть от восторга, что и делаю мысленно:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросенька спасибо!
Может это была моя предыдущая сущность, до того, как я реинкарнировала в это тело?;-) Ведь не даром так тянет к моде 50-60-70х лет, так хотелось бы жить в то время... Когда Элвис и Мерилин еще были живы, а не стали только легендами, которых уже никогда не увидишь

 

Иллинтер там точно маленькая вшитая юбочка, на днях в деталях это платьице в фильме рассмотрела, жаль времени как всегда не хватило, но ничего - я еще его сошью обязательно и вам всем его покажу:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за комплименты!!!! Я сама подкустовый выползень и не знаю слов любви обычно просто тыкаю спасибки молча, но все прекрасны чудесны и восхитительны... Всеми восхищаюсь, снова и снова пересматриваю наш подиум и млею от такого количества невероятной красоты. Всем от меня море цветов!
post-27485-1421148993_thumb.jpg

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merrily,
меня ваши платья и образы покорили. В них такая гармония и стиль, залюбуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девочки, Сезоночки... не успеваю писать-комментировать... уезжаю в срочном порядке в другой город... скорее всего и на завершающий бал не успею... если только не найду возможность к вам заглянуть на часок... буду стараться...

 

 

 

valliyka, у меня от Вашего образа голова кругом (это комплимент!)
13-я, какая филигранная работа!!! ах-ах-ах... сколько труда! Поздравляю с успешным окончанием работы!!! рада, что у Вас так все хорошо сложилось.. :) растите здоровенькими и веселыми :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну какие же вы все прекрасные!!!
Как приятно рассматривать наряды каждой мастерицы! Сколько в этих работах любви, таланта, нежности! Даже сумки и пояса сами делаем!
Совершенно уверена, что еще долго буду возвращаться к этим страничкам и смаковать каждый образ, каждую деталь.Просто потрясающее у нас мероприятие!
Девочки-организаторы - браво!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, как вам шилось? особенно интересует конечно ЦКР)))
Девушки, кто уже отчитался и показал зрителям свои прекрасные работы
присылайте пожалуйста поскорее свои фото для гранд-показа

Спасибо за Вашу оценку моего скромного творения). Шилось ооочень просто. ЦКР с ластовицей мне дался легче, чем втачные рукава))
И прошу для гранд-показа взять любое фото из тех, что я выставила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, Zvezdopad и все хорошие человеки, спрятавшиеся подстрочно за "Спасибами"!)
Благодарю за ваши оценки и внимание! Также, как и вы, с нетерпением жду Большого Бала!
В теме рассказала про весь маршрут моего путешествия, от ткани до крайнегго стежочка.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=909985

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем за показы, за доставленное удовольствие наслаждаться такими разнообразными нарядами, и в этой винтажной обстановке все такое красивое и вкусное! Обещаю присоединиться к следующей партии участвующих ( и нарядов! ).

 


Всех поздравляю с наступившим и наступающим старым Новым Годом!

 

 

 

Старый Новый год Стихи А.Вознесенского

 

С первого по тринадцатое
нашего января
сами собой набираются
старые номера.
Сняли иллюминацию,
но не зажгли свечей,
с первого по тринадцатое
жёны не ждут мужей.

 

С первого по тринадцатое -
пропасть между времён.
Вытру рюмашки насухо,
выключу телефон.
Дома, как в парикмахерской,
много сухой иглы,
простыни перетряхиваются,
не подмести полы.

 

Вместо метро Вернадского
кружатся дерева,
сценою императорской
кружится Павлово.

 

Только в России празднуют
эти двенадцать дней,
как интервал в ненастиях
через двенадцать лет.
Вьюгою Патриаршею
позамело капот,
в новом несостоявшееся
старое настаёт.

 

Я закопал шампанское
под снегопад в саду,
выйду с тобой с опаскою:
вдруг его не найду.
Нас обвенчает наскоро
снежная коронация
с первого по тринадцатое,
с первого по тринадцатое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем прелестным участницам Флешмоба!
Прием работ завершен.
Гранд показ Флеш-моба "Рожденные в ХХ веке" состоится 15-го января... ждем всех-всех на заключительный праздник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Знаем-знаем, что вы в трепетном ожидании:-)
Сегодня, 15 января 2014 года в 20. 00 по московскому времени состоится Грандиозный показ-дефиле флеш-моба "Рожденные в ХХ веке".
Дорогие гости и участники флеш-моба, не пропустите сегодняшний вечер и самое главное дефиле наступившего года!
Занимайте места в партере...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Сезоночки, участницы Флеш-моба "Рожденные в ХХ веке"!

 

15 января 2015 года состоялся грандиозный Гранд-показ, где участвовали все наши девочки-участницы со своими незабываемыми творениями.

 

Не пропустите это общее для всех нас событие, проникнитесь атмосферой праздника, не забудьте поаплодировать нашим замечательным участницам!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вторая серия как - будет? Для опоздавших..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока неизвестно, вопрос решается)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать огромное спасибо нашим модераторам пока общалаль с компьютера ваша грандиозная работа была незаметна, сейчас временно использую жутко неудобный планшет и то цитата нормально не получается, то сообщение два раза подряд уйдёт, пытаешься исправить только хуже получается, а через минуту смотришь и видишь что все исправлено и именно так как хотелось, просто мысли читаете! Спасибо громадное!!! Вы делаете наше общение удобным и приятным.

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за большого колличества ручной работы просто не успела до 15.01.
расстроилась:(
post-18414-1421589410_thumb.jpgpost-18414-1421589432_thumb.jpg
поэтому опубликовала все вс деталями в своей теме.
кто еще не видел, милости прошу ко мне в гости.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что 1900 год выпал из винтажной тусовки. Посмотрите какая красота, даже лоскутниц зацепило. Выставка А. Васильева "Мода русского модерна". Некоторые идеи, силуэты и отделку можно использовать.
Лоскутушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...