Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум XX века. Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения

Ольга NorBertina какая у вас красивая юбка получилась! Цвет красивущий и сидит на вас отлично, представляю как вы в ней блистали на новогоднем празднике!
Вы знаете, я тоже когда то шила эту юбку, и надевала ее именно со строгой белой рубашкой, как в журнале (подражала Шарон Стоун:)) юбочка действительно неоднозначная: спереди строгая, а сзади довольно завлекательная:) спасибо за подаренную красоту, и за приятные воспоминания тоже!
П.с. я сейчас без цветов-пишу с планшета, т.к. была изгнана от компьютера на весь вечер((( но я исправлюсь:)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот в Рождество решила и я показать свои пошивушки в стиле 50-х. Идеей платья загорелась давно, увидела на героине сериала "Оттепель".


Маняся, какое красивое платье и вам там идет! Поздравляю :) не могу оторвать глаз от того как клетка подогнана на воротнике и лифе!! Как вы это делали? На лифе муляж воротника?

 

post-44825-1420743297_thumb.jpg

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, поздравляю со спасенной юбочкой! Красота спасет мир! Очень интересный фасон! А интрига с платьем ух какая заманчивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток!
Вот и я подтянулась. "Черно-белое кино"
Проверить модели 50-60-х была моей давней мечтой. Наверное, это у нас из детства. Помним платья, которые носили наши мамы.
Невозможно было и устоять над заманчивым предложением наших Наташ-винтажниц поучаствовать в этом флешмобе. Решила и постановила, что нельзя терять этот момент.
Вот, принимайте результат:
Сначала задумывалось платье из Бурды-1956, но проблема с принтером внесла свои корректировки и была выбрана модель из "старых журналов" "на каждый день"( кажется от Сластены - спасибо ей!!!!).post-23333-1420750916_thumb.jpg

 

Пробник из х\б ткани (почти джинс), на удивление, сел на меня сразу как влитой. Это прибавило уверенности и радости. Нужна ткань! Она, почему-то, непременно должна была быть синей или голубой. И чтобы: не мялась , выглядела достойно и не трикотаж. А везде в магазинах был только трикотаж или габардинчик . НЕ ХОЧУ!
Что делаем? Времени уже нет, не успеюююю. А не сдержать слово?
Как всегда, на выручку пришла черненькая тканюшка. Синтетика какая-то (из 80-х), похожа переплетением на рогожку. Не мнётся и держит форму. Но! Её всего чуть больше метра. ... Значит будет только пиджачок, и без воротника, и с короткими рукавами. Тут из закромов Родины вывалился кусочек "горошка" (брала на французскую косынку) и все сложилось в моей голове (Гурченко вспомнилась). Когда начала собирать намаялась с рюшкой на горловине и немного напартачила. post-23333-1420752168_thumb.jpgpost-23333-1420752221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Что-то мои фото не увеличиваются???post-23333-1420752669_thumb.jpg post-23333-1420752700_thumb.jpg

 

Ну а это я фотошоп освоила, чтобы переместиться в нужное место. Сумка 50-х годов моей мамы :post-23333-1420752948_thumb.jpg

 

post-23333-1420753145_thumb.jpg post-23333-1420753344_thumb.jpg post-23333-1420753543_thumb.jpg

 


Добавлю:
-выкройка (из ГУма) практически не требует корректировок;
-фигуристая (даже меня нарисовала);
- нужна формодержащая , но не толстая ткань. Мне пришлось убирать флизелин, которым я дублировала подборта. Получилась непробиваемая броня....

 

Девочки, спасибо, что затащили меня на это мероприятие. Я очень рада, что смогла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, красоты-то сколько! И с каждым днем ее все больше и больше! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/262/100262724_3262.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я снова с платьем...
Сшила к Новому году платье по ре-винтажной выкройке из Burda 5/2012. Отрез красного шелкового бархата купила еще будучи беременной просто из жадности, а тут решила с шиком отметить Новый год в новом статусе матери. Выбрала ре-винтажную модель и винтажное сочетание цветов - красного с белым (сейчас всё больше любят красное с чёрным сочетать). И как-то все совпало: и классические туфли лодочки, и нейлоновые перчатки (настоящий винтаж!) у меня нашлись. Оригинал 1961 года прилагаю.
post-26222-1420757765_thumb.jpg post-26222-1420757732_thumb.jpg post-26222-1420757706_thumb.jpg post-26222-1420757685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim! Вы очаровательны, обворожительны, умопомрачительны! Всё такое "вкусное", прямо двойной пломбир с шоколадом, орешками, сиропом и вишенкой! Изгибистый крой, сочетание тканей, милейший горошек, РЮШЕЧКА! Рукавчики обалденные, и бантик- контрольный в голову! Супер!
post-24754-1420765121_thumb.jpg

 

Маняся- lady in red! Наконец увидела эту модель вживую! Всегда было любопытно узнать- как она в жизни? Не спадает с плечей и прочих мест? А, извиняюсь, но между нами, девочками, под платьем что-то есть, в смысле бюстгальтер? Или всё так само? А если есть- то как спрятано? Надеюсь, это не очень нахально с моей стороны. Но уж очень любопытно!
post-24754-1420765145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Да Вы все-все-все просто конфетки! Хороший фасончик, как вино, с годами становится только ценнее:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну просто праздник! столько всего нового, красивого, глаза разбегаются!
NorBertina я исправляюсь, сбегала с утра пораньше за цветами, этот букет по праву ваш! post-42688-1420776716_thumb.jpg
X-Rim какая у вас в обновке фигурка, просто статуэтка! а какие замечательные кокетливые рукавчики, а бантик!!! Очень и очень красиво, вам очень идет, глаз не отвести!
Спасибо за доставленное удовольствие, и за то, что слово свое сдержали-порадовали нас зрителей своим шедевром!
post-42688-1420777752.jpg
Маняся у меня все слова кончились, когда я вас увидела в красном, остались только положительные эмоции! До чего вам идет красный цвет, какое замечательное платье с узнаваемым силуэтом! вам нужно в нем срочно на бал! присоединяюсь к вопросам Hellinы что там под платьем, как все держится?
post-42688-1420777350.jpg

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Платье держится хорошо, никуда ничего не сползает. А все потому что подкладка выкраивается по фигуре! Потом, конечно, невозможно по-человечески сшить подкладку по фигуре и лиф с напуском, но это мелочи. А белье под платьем самое обычное. Вырез на спинке, при всей своей кажущейся глубине, вполне позволяет надеть обычный бюстгальтер. Думаю, на лето можно будет сшить платье по выкройке подкладки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, как же здорово у Вас получилось! А*ля жакетик замечательно нарисовал фигурку! А как Вы фотошоп подключили, чтобы перенестись во времени и пространстве - вообще предмет зависти! От всей души поздравляю с обновкой1
Маняся, просто контрольный выстрел! Какой красный! Какая драпировка! Какая красавица! Какой вкус! Я в очередной раз признаюсь Вам в бесконечной любви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, как одновременно живенко и формообразующе получилось! Итересны были подробности на счет флизелина.
А завязка на бант, а парные пуговки, завлекающе!
Поздравляю с освоением ФШ:)

 

Маняся, помимо шикарного фасона, изумил редкий красный цвет ткани, плюс фактура шелкового бархата.
Как всегда, в восторге!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, третья фотография -- первое впечатление, так снято, прям в духе художественных фотосессий 1950х. Все со вкусом: ленточки и перчатки. Красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Hellina, Наталия Маринина, Анастасия Вершинина, natalinka1502, camille, благодарю всех , кто зашел посмотреть на мою работу за "спасибки", отзывы и комплименты.
Ваши слова, как бальзам на душу! Неужели это про меня? Ой, как приятно. Как это окрыляет!

 

Говорят, что аппетит приходит во время еды. Выкройки тех времен, действительно, тщательно проработанные и сделаны под реального человека (у меня 48-50размер, рост 162 см). Обязательно доведу этот проект до конца и сошью (как положено) полный костюм. С воротником и правильными рукавами должно быть совсем хорошо...
Про парные пуговицы и бантик: Это подсказка мамы. Я сама долго крутила и вертела большие пуговицы. Бантик сделан из остатка ткани и обработан по методу Оли-8 Марта плотным зигзагом. Оля, спасибо!
Фотошоп мне понравился (полезная штука, особенно, когда нельзя фотографа уговорить выехать на место съемки). Посмотрела ролик-урок и давай перемещаться (Красная площадь, Цюрих, ГУМ). Фоновые фото тоже мои. Оказывается, что хороший результат можно получить только если обе фотографии приблизительно одного размера. В интернете не нашла больших фотографий.
Наталия, букетик очаровательный. У меня остались мелкие лоскутки "горошка", надо сделать что-то похожее. Думаю, будет хорошо смотреться с моим жакетом.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Фотошоп мне понравился (полезная штука, когда нельзя фотографа уговорить выехать на место съемки). Посмотрела ролик-урок и давай перемещаться (Красная площадь, Цюрих, ГУМ). Фоновые фото тоже мои. Оказывается, что хороший результат можно получить только если обе фотографии приблизительно одного размера. В интернете не нашла больших фотографий.

 

 

Про фотошоп подробнее можно? Что за ролик, как к нему подступиться и т.д.? На уровне детского сада желательно, поэтому лучше в личку, чтоб народ не смешить.

 

Жакетик очень Вас красит, сшейте полный костюмчик обязательно.

 


Маняся, дама в красном чудо, как хороша, только смотреть и любоваться.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Маняся, вчера, в ночи, увидела Вас в красном платье и онемела от красоты. Красное и белое - какое сочетание , АААХ!

 

Респект Вашему фотографу. Профессионал!

 

А еще я была в Вашем блоге и насмотрелась на вязалочки для дочки. Вы - Мастер на все руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, как мне нравится это платье!!! Я тоже повозилась с подкладом , когда шила 1387114872 , но это платье того стоит!!! А особенно из шелкового бархата.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

ОООО!!! Страсти накаляются!!!! :)

 

Маняся, любовалась Вами , а сама ловила себя на мысли о хитростях-подробностях кроя... о том, что никому не говорят и не показывают :)) смотрю, не я одна задалась этими вопросами... :) Безумно красиво... Браво-браво-браво!
... у меня еще мааленький вопросик по предыдущему платью остался... и ЛенкаЕленка Вам его задавала :))... можно рассказать - как Вы так воротничок к лифу подогнали? идеальное совпадение клеток!!! до сих пор в потрясении :)) !!

 

X-Rim, в который раз убеждаюсь - черное+черное в горошек + отличная модель+красивый крой+очаровательная улыбка = современно! молодо! женственно! красивуууущеее!!! :)) Очень понравилось!

 

NorBertina, ах, какая прелестная юбочка! И как хочется посмотреть на следующий наряд!!! Здорово, что у Вас хватает времени шить и нас баловать! :) ... а что за пелеринка? из чего сшита? :) я вот сегодня мех прикупила - на палантин от Тусси ...

 

camille, сейчас полсезона побегут шить такую же юбочку... вторая половина приставать с вопросами :) ... у меня тоже есть вопросик - а если под юбчонку сшить формообразующую крутобедрую юбочку? как у Алины??? как думаешь, сюда подойдет? (Алина morss показывала в теме по прямой НЛ-юбке)

 

miaw26, понравилось все-превсе - и "серьезное" и "веселое" :)) Почему Вы редко шьете? Вашими золотыми ручками надо создавать и создавать образы... надеюсь, муж был вознагражден после такой замечательной фотосессии? (эх, не каждый мужчина согласится на это... ждать переодеваний, что-то подсказать, поправить и т.д. и т..д...)

 

Jullisa, читала Вас - как любимый роман :) фотографии - как наилучшие иллюстрации в хорошей книге... Спасибо... Платье-образ - все очень к душе легло... и еще интересует - что же Вы там вяжете??? :)) если не в этой теме, то может быть в "Антикварной лавке" покажетесь? только не пропадайте, хорошо? :)

 

Kundze, я давняя Ваша поклонница! Люблю Вас читать и смотреть-рассматривать... как жалко, что я не умею красиво говорить и не понимаю в тонкостях шитейного мастерства... Ваш белоснежный костюм шикарен и Вы в нем, действительно - Снежная Королева!!!

 

Ханума!!!!!! Я потеряла дар речи, когда Вас увидела!! Кинодива!!! Апплодирую, стоя!!! и низко кланяюсь!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Маняся и тусси, дорогие наши бархатные красавицы, а как вам такой нюанс для вашей модели (фото 1960-х)?:)

 

lg_5088551_Jean_Shrimpton_in_an_evening_d.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, Вы - красота, счастье и нежный внутренний свет!
Алён4чик,благодарю! Вяжу платье ( а что же ещё можно от меня ожидать?!) либо платье, либо пальто ) Покажу непременно результат; историю придумала, осталось пару "паззлов" вложить..мне самой интересно..

 

Смотрю на платье с драпировкой на спине и думаю : а что ж я свою "красную бомбу" сюда-то не принесла?!...эх ..
Но я надеюсь успеть с ещё одним "проектом", по другому не назвать, ибо получилась архитектура, начиная от чертежа и "построения" общего образа..ох. помотал меня этот проект по десятилетиям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Я принесла еще одно платьице в духе 50-х. Это стилизация по современной выкройке из Бурды №6 2014 Бурда моден
Платье сшито из чудесной ткани (кашемир, шерсть), тонкая, мягкая, податливая. Есть 2 подъюбника: 1 формодержащий, другой винтажный из тонкого шелка с великолепным кружевом - для красоты. Вставочка тоже винтажная. куплена в этом году на блошином рынке Ниццы, она съемная, платье можно дополнять различными аксессуарами, чтобы всегда быть новой. Платье получилось очень удобное!
0_a870f_ec11839c_L.jpg0_a8712_f315f43d_L.jpg0_a8713_ecef48e8_L.jpg0_a8714_395dfac0_L.jpg
К сожалению, не все успела сшить из задуманного. Девочки, у которых я брала выкройки, я про Вас помню и обязательно все сошью! Присоединяюсь к лозунгу продолжения банкета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502, БРАВО! Второе платье! Нежность и женственность! А Вы такая разная и неотразимая в голубом небесном и в этом, светло-горчичном.
Это платье в сочетании с винтажной вставочкой и красивущим подъюбником - 100% попадание в эпоху 50-х, . Очень нравится!
Вы в платье ( если представить без кружев) мне очень напоминаете нашу любимую героиню из новогоднего фильма:

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502, Как славно получилось...а юбочка какая.... Чудо! ( Прям грех прятать)))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...