Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум XX века. Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения

Jullisa, Вы в "Зигзаге удачи" не снимались? Прямо вышли из экрана! Попадание в образ стописятпроцентное! А эти колготки- просто писк! Отличный образ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-132-1420403111_thumb.jpg

 

 

Татьяна,рада,что Вы успели показать своё платье.
У ткани современный принт и в то же время он намекает на богемные 80-е.
И этот рукавчик,присобранный на узкую манжету.И пояс-кушак.
Извиняюсь,что я увидела другое десятилетие.Но ведь это совершенно не важно,при наличии нового красивого платьюшка-))
Как хорошо в наши дни-никаких канонов.Можно сочетать с любыми аксессуарами,что Вы и сделали очень удачно.А с джинсовой жилеткой получилось неожиданно и шкодно.Вполне себе жизнеспособный лук.
Кроме того,хочу сказать,что этот коричневый очень Вам подходит.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги и просто хорошие человеки!
Спасибо-спасибо-спасибо! За все комплименты! За все приятные,трогательные слова! За ваши положительные оценки и лояльное отношение!
Не зря говорят, что новогодние дни - время чудес!)
Как же мне хотелось поучаствовать в этом флеш-мобе!...Я перерыла гору старых и современных журналов, набрала целую армию "фаворитов" и хранилище "хотелок",так, словно не конечно это путешествие в настоящее прошлое, а продолжится столь долго, пока будет раж и азарт, желание и воплощения!... Металась из десятилетия в десятилетие, залезла аж на полтора века назад!..но время анестезировало мои порывы настолько, что думала, так и останусь на перроне мечты одна , со своим багажом неисполненного, глядя вслед волшебному поезду "Ретро-Винтаж"....
Но я смогла, я успела, я есть! Спасибо ещё и за то, что своими работами подгоняли меня, не давая уехать в другую сторону .
И я настолько разогналась, неся один свой наряд, что успела намастрячить ещё одно что-то, не поддающееся описанию и прыгающее, как я в начале, из одного десятилетия в другое. Можно считать этот абзац заявкой на новый абонемент прохода по подиуму)
Hellina, Zvezdopad,camille, маня,Milo, Ёlenka! Мои искренние благодарности!
Мне лестно сравнение с киноактрисами прошлого..и обратно реверанс в детство: какая девочка не мечтала сниматься в кино!...
Про родственников..Дедушка- мужа, свекровь- тоже оттуда)..одно время я была между ними буфером..молодым красивым миротворцем)..
Обожаю "Жизнь взаймы" ... Иногда так же , как Лилиан, развешиваю платья по комнате..
А коричневые колготки советского детства..это даааа!... стратегическая штука!...только во взрослом состоянии смогла понять и принять облитые шоколадом ноги....причём не сразу..конкретно эти "ромбики" в количестве аж 2-х пар привезла 4 года назад из Владимира, нашивала точечно кратковременно, но только сейчас прониклась их родственностью мне)
Купить счастье невозможно, можно просто захотеть видеть счастье во всём, что теребит тебя по жизни.
А ещё я хочу сказать "спасибо" фотографу, моему мужчине и хорошему человеку, за то, что он увидел меня сквозь линзы так, что и вам было здОрово!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa,Ваши образы самые неожиданные ,самые яркие и самые мои любимые.
Здорово!
Нарочно так не получится.
Так можно скомплектовать наряд,если есть врождённый дар.
Класс!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, какое у вас чудесное платье, а история! тронула до глубины души, вы так трогательно все описали, спасибо вам, своим рассказом вы затронули тайные струны души, было очень познавательно, и про колготки - так хорошо написали))) На мой взгляд все дети того, советского, периода ненавидели эти ужасные "слоновые" колготки, которые оттопыривались на коленях и постоянно сползали)))
post-42688-1420434993_thumb.jpg
miaw26 платье замечательное, примите и мои комплименты! цвет, рисунок и фасон очень хороши, вы в нем просто красавица!
post-42688-1420435016_thumb.jpg
Девочки, вы молодцы! спасибо вам за доставленное удовольствие!

 

п.с. еще по поводу колготок, вот сейчас вспомнилось, что в 80е пошла мода на ажурные колготки, которых в СССР просто не было в массах, были только 1-2 единицы, и то на дипломатах))) Так вот, помню, как моя мама и старшая сестра, по совету кого то из мастериц покупали маленькие цветные колготки на детей, отрезали от них ступню и потом каким то хитрым образом распускали на них петли, носок стягивали и зашивали, а потом модничали в ажурных колготках))) Колготы конечно быстро вытягивались на коленках, но это никого не останавливало, их стирали после каждой носки в горячей воде)))

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом, дорогие девочки, и с наступающим Рождеством!

 

Как сказала наша милая Маняся: «В связи с моим изменившимся положением …» )))) хочу представить вам два моих наряда для будущих мамочек.
Честно, скажу, хотела успеть больше. До сих пор не оставляю надежды успеть сварганить костюмчик с юбкой и разлетайкой. Но, пришлось следовать рекомендации врачей «по магазинам не бегать и больше лежать с хорошей книжкой».

 

Поэтому до старого НГ гарантированно есть одно нарядное, и одно универсальное – для работы, гостей, да и в клуб тоже можно!

 

************************************
Поскольку праздник, начнем с новогоднего.
Было у меня всего два вечера и еще пара часов перед корпоративом. Не очень люблю эти мероприятия, но должность обязывает быть. Ну, я и решила, когда еще будет повод выпендриться ))))
Давно-давно помнила, что были у нас на форуме картинки со всяческими хламидами. Именно, в Теме "Модели простого кроя". Но некуда их надеть. И вообще я всегда любила приталенные платья.
А сейчас уж, какая там талия! Седьмой месяц пошел ))
В общем, не было повода не нарядиться.

 

Вот оригинал. Кафтан.
post-22427-1420541427_thumb.jpg

 

Вот схема.
post-22427-1420541498_thumb.jpg

 

Вот я.
post-22427-1420541968_thumb.jpgpost-22427-1420541988_thumb.jpgpost-22427-1420541998_thumb.jpg
post-22427-1420542009_thumb.jpgpost-22427-1420542038_thumb.jpg
post-22427-1420542142_thumb.jpg

 

Сделали с сестрой небольшую фотосессию в домашнем антураже, потому что не факт, что смогу получить приличные фото с вечеринки. Но если таковые все-таки будут – добавлю второй серией.
Папа сказал: «Каланча»
Мама сказала: «Если бы я знала, что ты наденешь такие каблуки и такое длинное платье – я бы весь вечер за тебя волновалась»
А любимый просто пошел за планшетом, и тоже стал фотографировать )))

 

Скажу честно, шила, как Бог на душу положит.
Выбор ткани и модели был продиктован не только отсутствием времени. Была ткань. Хотела из нее какое-то элегантное платье, возможно для работы. Но ранее сшила из такой же, только серой маленькое платье для офиса. Оказалось, что она ужасно скатывается.
Поэтому как повседневный вариант – не вариант. И жалко стало тратить времени на пошив и обработку больше, чем я проношу этот наряд. Поэтому как-то само сабой вырисовался вариант с минимумом швов, обработок… но! С максимальным эффектом!
Схему перевела на ткань в пропорции исходя из ширины 1.5м. Как раз для размаха крыльев хватило. Длину подобрала исходя из высоты каблука – 12 см. Для более спокойных туфель хотелось бы сделать перед укороченным, но при этом оставить шлейф сзади.
Передний шов даже не стала обметывать, боялась что стянет. Потом тихонечко вручную обметаю.
Рукава… это была головная боль. На картинке, как я поняла, есть варианты со сборкой и без. Без сборки мне показалось как-то недоделано. И не хотелось сверкать боками в огромных проймах. Одевать что-то под низ – тоже не вариант, от меня самой можно отопление проводить последние месяцы. На манжеты времени не было, поэтому в последний час перед выходом я просто подогнула припуск, прострочила и вшила туда тоненькую резинку (шляпную вроде). И так оно удобно получилось! Можно и опустить рукав, и по локоть поднять. И в том и в другом случае, рукав ложится мягкими складками.
Ну, а украшение-застежка, конечно, покупные. На оригинальной картинке, кажется, серебро. Но мне хотелось более ядреного, может быть, даже неоднозначного контраста. Красного не нашлось. Был вариант серебро или золото. Решила: что я, не королева что ли?! И взяла золото )) Тем более золотая сумочка-косметичка была (эхх, забыла ее на фотосессию)
Какие-либо украшения, я посчитала излишними для этого наряда. Серьги, браслеты явно перегружали. Можно кольцо подходящее надеть. Здесь я вообще обошлась яркими ногтями.
На корпоративе меня прозвали «Мадонна с младенцем», да я и не против… )

post-22427-1420542051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между показом платьев хочу сказать всем девочкам, кто уже провел свои дефиле: Вы такие молодцы и красавицы!
К сожалению, не было возможности написать всем комментарии, но спасибки обязательно оставлю! Некоторые показы только сейчас оптом просмотрела. Надеюсь, чуть позже к ним вернуться и посмаковать в спокойной обстановке.
Завидую всем, и буду стремиться также как и вы, освоить максимальное количество подарков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платюшко.
По выкройке, которую подарила nexfifty http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=885972
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry885977
post-22427-1420545336_thumb.jpgpost-22427-1420545435_thumb.jpg
post-22427-1420545464_thumb.jpgpost-22427-1420545476_thumb.jpg
post-22427-1420545504_thumb.jpgpost-22427-1420545521_thumb.jpg

 

Платье шилось из шерсти (ну, с добавкой чего-то там, понятно). Долго искала ткань, хотелось максимально близко к оригиналу. Но я не очень люблю клетку. Поэтому пришлось покопаться, пока сошлось с картинкой и с моим вкусом.
Шила без подгонок, потому что помочь подгонять было некому. И не понятно как. И не видно. Любимый осуществил подвиг, выровняв мне длину от пола, за что я ему безмерно благодарна.
Платье шила по размеру – 48. Тогда мне оно было откровенно большим, хотя размер уже был мой. Зато сейчас имею смелость предположить, что хватит мне его как раз до часа Икс ))) Вполне можно шить и не на беременность, но размер нужно брать поменьше, я думаю.
Раскроила вариант сарафана с бело-синим рисунком – но пока не успела сшить.
Остались некоторые вопросы, например по поводу припосадки переднего полотнища по боковому шву - можно увидеть, немного странно выглядит. Мне кажется, лучше вообще без него было бы обойтись. Хотя я сутюживала как могла, и постирала уже, и подумала, что за счет косого кроя все сгладится, но все равно как-то не понятно.
Решила пока ничего не делать, может оно со временем заполнится – проверю.
Потом планирую платье ушить, тогда посадку эту уберу.
По спинке потом уже увидела, что щель с пуговкой раскрывается. Мне подружка потом объяснила, почему так, что можно сделать, но я уже забыла. Когда буду ушивать – вернусь к этому вопросу.
А вообще, платье получилось очень приятное, не напряжное. Несмотря на то, что я набрала приличный вес (танцы пришлось пока прекратить, я ведь «вполсилы» не умею )))) в этом платье я чувствую себя красивой, и иногда даже стройной ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, ну до чего же хороша, просто глаз не отвести! Новогоднее сногшибательное, королевское! Как красиво ложится драпировочка - красотища!
Деловое платье милое и нежное, Вы такая хрупкая в нем! И вообще платья замечательно оттеняют Ваше счастливое положение! Не могу налюбоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен синее платье просто поразило... греческая богиня в струящихся морских волнах!!! Потясающе!!! Не могу налюбоваться. Цвет вам очень к лицу.
post-27485-1420559198.jpg

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девочки! Поздравляю Вас с новогодними праздниками! Здоровья всем Вам и мир Вашему дому!
Начинаю выползать из кустов, а то боюсь не успеть.
Вот мое первое платье, имени TAHR. Я все не устаю удивляться, какие у нас щедрые подруги! Танечка, огромное спасибо за выкройку и консультацию!!!
post-42688-1420561092.jpg
Платье сшила из скубы. Впервые столкнулась с таким материалом, понравилось, с ВТО только немного повозиться пришлось. Но платье мне очень нравится, огромное количество вариантов его украшения.
Выкройку практически не меняла (ура, наконец-то!!!!!), только длину до талии уменьшила.ЦКР очень удобный! Обожаю!!!

 

0_a85d2_73521762_S.jpg 0_a85d3_daeca312_S.jpg 0_a85d4_bb765bd6_S.jpg 0_a85d5_6533ea07_S.jpg 0_a85d6_5d8e1826_S.jpg 0_a85d7_7d8b7be7_S.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас настоящий праздник))) Открываешь подарок (тему)))- а в нем ВСЕ конфетки правильные, любимые, которые хочется съесть. А фантики аккуратно сложить и летом сделать много секретиков под деревьями во дворе...))))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, какая вы красавица! прямо светитесь вся, ваше замечательное положение вас так украшает, делает счастливой))) а тут еще и такие красивые платья! от вас просто глаз не отвести! Синий цвет платья - просто действительно королевский, и очень здорово смотрится с золотой отделкой, вы в нем смотритесь как кинодива, только красной дорожки не хватает, очень здорово!!!post-42688-1420560491_thumb.jpg
И повседневное платье очень вам идет, браво! вы на славу постарались! Берегите себя, будущего малыша (мне почему то кажется, что вы мальчика ждете))), счастливого Рождества вам и вашим близким! И вашему любимому мужчине респект, очень уютные и милые фотографии, видно, что сделаны любящим человеком:)
post-42688-1420560536.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, просто молодец, выбрала такую эффектную модель кафтана 70х)))!
Шикарно, браво! Платье вызывает ассоциации с оперой, монументально, величественно!

 

Второе платьице - абсолютная прелесть. Надеюсь, что еще какое-то время поносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502, такое четкое исполнение, рукава с ластовицей , застежка на пуговки, поясок, все очень понравилось!
А можно чуть поподробнее, о свойствах ткани скуба. Мне в интернетном магазине такая попадалась, не знаю с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси права - сегодня не день, а праздник! сразу 2 показа, и три замечательных платья!
natalinka1502, замечательное платье у вас получилось, вам идет и цвет и фасон, пошить просто безупречно, и вариативность ношения радует. Присоединяюсь к просьбе camille, расскажите, что это за материал такой с чем его едят как себя ведет при шитье, в общем подробностей просим:))))post-42688-1420561534_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо за отзывы!
Да, скуба сейчас очень модная ткань... Голимая синтетика, типа джерси плотного, но петельки не распускаются (швы можно не обрабатывать), не мнется, очень хорошо шьется, великолепно укладывается в драпировку и садится по фигуре, скрывая ее недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, Вы прекрасны вот такой - мадонной с младенцем. Поздравляю.
Оба платья понравились, я не стала всматриваться что там и где надо припосадить, а просто смотрела на Женщину, ожидающую младенца и оба платья мне понравились. Только вот каблук...ну да - дело такое...раз такой каблук нравится и носится, значит, мама волнуется зря:-)

 

natalinka1502, Вы - само очарование...почему то сразу вспоминается утончённость Одри Хепберн, при взгляде на Вас...только она где-то там - подобная богам, а Вы здесь настоящая, и живое доказательство тому, что прекрасное рядом, надо лишь руку протянуть. Обворожилась Вами! Очень утончённо...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, дышится хорошо, ношу на комбинацию, но вышла на мороз и почувствовала, что мерзну...
Zvezdopad, огромное спасибо за такое лестное сравнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько красивостей! Просто глаза разбегаются, а хомяк умирает от жадности :) Хочет все наряды себе в гардероб. http://www.xn--h1aahjdmz8g.xn--p1ai/upload/shop_11/4/9/2/item_49217/small_small_shop_items_catalog_image302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, я в обмороке от такой божественной красоты!!!!!
Вот картинки журнальные с хламидами меня вообще никак не зацепили, а вживую - фантастически красиво!!!!

post-22465-1420577966_thumb.jpg

 

Нет, ну все-таки как женщинам идет беременность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, синее платье так соответствует Вашему состоянию и праздничному настроению!Драпировки выглядят божественно!
Одно удовольствие любоваться.
Платье на каждый день-очень красивая посадка,оно даже Вас стройнит.Так приятно видеть удобно и красиво одетую женщину,вынашивающую ребёнка.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502-Вам отдельная песня -))

 

Очень,очень красивое платье. Фотосессия -высший класс.
До чего же Вам идёт это платье!
А ластовица!
Нет,это не просто деталь кроя.Это украшение всего платья.
Я не могу описать свои впечатления обычными словами.
Скажем,пион-красивейший цветок,но стоит ему распуститься,и на него можно любоваться бесконечно.
Так и Ваше платье в момент взмаха рукой.
Выбор ткани и фасона очень удачны.И,ах,какой цвет!

 

post-132-1420583759_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...