Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Instagram + Pinterest + Facebook


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Спрашивала недавно об открытии топика на злобу дня.
Надеюсь, АнжелА и Малюша не против и поддержат моё новичковое копание во всяко-разных цифровых стратегиях. )
У кого есть Instagram, Pinterest, Tumblr и т.п. работающий для бизнеса? Не для развлечений в смысле.
Мой ответ: у меня пока нету. ))
По ходу возник вопрос. Почитав немного инфы о полезности разных соц. площадок, удивило, что Фейсбук, по мнению некоторые стратегов уже не так велик и могуч, как, к примеру, Инстаграм, который ФБ собственность вроде.
Понятно, что у них разные немного цели, но мы ж в поиске потенциального клиента, а фото заменяет тысячу слов, потому хочется конкретно по делу, без сюсей-пусей, показал фото, получил отзывы и т.п., иди себе далее твори.
Удивило, что как только я завела ФБ, люди перестали мне слать смски и имэйлы, а стали слать всяко-разные запросы в ФБ. Удивило, что люди настолько ФБ-ом заменили остальные средства коммуникации, что и фото, и все всё все фейсбучат только так. Я олдфэшн немного, для меня поначалу это был немного как бы шок.
Конечно же хочется в будущем, запустить своих овечек на чистый лужок. )) Типа освоить Инстаграм, Твиттер и прочая.
И ещё вопрос, который тоже интересует, Фейсбуковцы, как планируете скидки и подарки? У кого есть аккаунты. И как поощряете особо отличившихся? У меня тоже есть кой-какие мысли...но потом.
Любые по теме комментарии приветствуются. :)
И бонус-вопрос, почему так много скучных бизнес страниц в соцсетях?

 

И ещё, хочется добавить опрос, но не вижу опций. Хелп, хелп.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обязательно почитаю.
То есть, в реальном времени на Сезоне никто пока не о-ин-сто-граммился выходит?

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много скучных страниц, потому как у них скучные хозяева.

 

в условиях Я-ЧП вести сразу все и ФБ, и Инстаграм, и Пинтерест - разброс сил, хотя последние и являются разносчиками современных флайеров, поэтому Я-ЧП как правило идут двумя путями: делают сайт и под всеми картинками ставят кнопки ФБ, Инст, Твитт, Пинтер итд и итп, чтобы народ не просто хомячил себе в комп, а сохранял на удобной для себя открытой площадке, тем самым способствия распространению информации. Но самым ценным распространением все же считается шэринг с комментариями, поэтому на ФБ многие Я-ЧП пользуются системой так называемых "розыгрышей" - выиграй ХХХ за самый лучший коммент под вот этим фото или Напиши, почему тебе так хочется иметь вот эту краказйьбру и самая лучшая выпрашивалка получит приз - комменты видят друзья, в самом худшем случае, если друг не заинтересуэтся самим продуктом и не лайкнет коммент, то может он вспомнит о хотелке к следующему ДР просящего..... итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инстаграм заводят основной аккаунт и аккаунт-магазин, по хэштэгам тоже можно работы посмотреть. Смотрела вязальщиц- у них фото с ценой и ниже заказы. Проводят акции , на мой взгляд дела идут бойко. Хэндмэйдеры процветают. Наверное в инстаграме нужно быть, с целью бизнеса особенно). Пример: http://instagram.com/annapestova17

 

Сезон: http://instagram.com/season_mods

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, просто как инфа для размышления:

 

сейчас все кинулись в соцсети пиариться, у каждой рекламы цель - привлечение заказчика. Соцсетей/-ресурсов предостаточно, у каждого ресурса свои правила и свой определенный состав, как возрастной, так социальный, есть различия по географическому распространению. Прежде чем начинать тратить время на создание своего домика в той или иной сети фирмы как правило изучают эти вопросы, вкладываут денежку в рекламу, то есть оплачивают хозяев ресурса для продвижения странички среди целевой публики, а как это делаете Вы?
Возьмем инстаграм к примеру. В нашей местности он очень популярен среди молодежи, которая не очень платежеспособна и ориентирована скорей на дешево и выстро, размещаться там имеет смысл, если делаешь ставку на формирование вкуса потребителя завтрешнего дня и если есть дополнительный продукт, который может привлечь и заинтересовать остаться именно это поколение, а ФБ - это взрослые сегодня, которые завелись тут когда-то их это устраивает

 

А как у вас? изучаете ли Вы публику соцсетей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю мои пять копеек.. Вы должны постоянно быть на связи, закачать все свои инстаграммы , фейсбуки и тд в телефон.. Иметь неограниченный лимит wi-fi... Постоянно выставлять картинки, ставить лайки.. это работа)) причем постоянная)) и по опыту могу сказать.. Редко, редко инстаграмм приносит заказы..фейсбук - только для общения)) а остальные ресурсы вообще очень сложны для продвижения..

 

Если кому интересно в Instagram я Julimalt...

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инстаграме пруд пруди более чем платежеспособных, другое дело- нужны ли именно им данные услуги )

 

Ice cream, а профиль-то закрытый?)

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спам-реклама в виде комментов, особенно у известных инстаграмщиков, действует больше отталкивающей, чем привлекательно, на меня так точно.

 

Другой момент, если какой-то, опять же известный инстаграм-пользователь сам покажет какой-то товар (типа нового платья, новой сумки и пр.) то интерес к производителю возрастает в разы.
Мне кажется такой способ рекламы, особенно по началу, имеет смысл, чем долбать народ спасмом.

 

если что, я там и на пинтерест - xxxstedixxx ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что, я там и на пинтерест - xxxstedixxx ;)

Что-то у меня не ищет Вас ни там,ни там...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо),постучалась...

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как у вас? изучаете ли Вы публику соцсетей?

Инна, позволь тоже ответить. Я изучаю. Вернее не только публику, больше талантливых людей, через их фотографии. Вот уж где вдохновение черпать, так это на Фейсбуке. Насмотренность ещё какая, даже мозг по-другому начинает работать.
Теперь жалею, что раньше на ФБ не продвигалась. Хотя, быть может, всему своё время.
Несколько Талантищ на ФБ откопала, просто слюну пускаю, как та собака. Отвал башки просто.

 

выиграй ХХХ за самый лучший коммент под вот этим фото или Напиши, почему тебе так хочется иметь вот эту краказйьбру и самая лучшая выпрашивалка получит приз -

Видела такие акции, даже мою подушку так разыгрывали. Мне не нравятся выпрашивалки тем, что ты людей, как бы заставляешь петь дифирамбы. Да ну, это ж не правильно и ханжество это всё. ИМХО. Есть же более "приветливые" методы, просто запрос лайков и просьба в расшаривание страницы, хотите типа, да, не хотите, типа, в след. раз.
Я седня свой первый гивэвёй запустила как раз именно простым путём без дифирамбов. Буду это делать раз в месяц.

 

Lemur, посмотрела ваш Пинтерест, оч понравилось. Супер!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :)
Модераторы, плиз, измените в названии топика vs на and. Или на +. Спасиб заранее.
Меня сегодня утром в месте, где нас учат жизни, в смысле бизнесу, на бизнес-завтраке с такими же леди-нетворковцами, как и я, таки убедили в том, что Пинтерест это супер. Надо надо.
Но несмотря на то, что ФБ я ранее не пользовала, мне он стал нравиться. Удивительно, но таки интересно. Седня сшила второй giveaway, так класснецко получилось, аж не хочется отдавать!! Муж грит тоже такое хочу.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть "второй giveaway"?

 


это подарок-мотиватор, цель которого мотивировать блуждающий по сетям народ коментировать, лайкать, заниматься шэрингом (распространять-/делиться с друзями ссылкой) определенный продукт(будь то страница, шоп, или действително сам продукт представленный на странице). Общая цель компании: привлечение как можно болшего количества народа к странице или продукту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять "сшила"? И

не хочется отдавать!! Муж грит тоже такое хочу.

???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля шьет, рекламирует свою страницу со своим специфическим именным товаром, подарок-мотиватор должен быть соответствующий, по возможности с возможностью дублирования, чтобы те, кто не выиграли имели возможность его купить/-заказать, ну или родственники-друзья не выыигравших имели возможность заказать-купить-подарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, всё же разговаривать не на смеси "французского с нижегородским", а по русски? :(((( Ну ничего не понимаю.... Ощущаю себя полной дурой :((( Неужели всем всё понятно и ясно? Может, тогда попробуете, для дураков, "в третий раз"?

 

гивэвёй
Вот это, например, что? Написано русскими буквами... Было б хоть импортными, попыталась бы автопереводчик запустить... :((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русскоязычных блогах ЭТО)) называют конфеткой и её разыгрывают, замануха -привлекалочка, см пост Инны выше.

 

giveaway
Существительное

 

марк. подарок, сувенир (товар, продаваемый с уступкой в цене или отдаваемый бесплатно в рекламных целях) 2 источника
СМИ викторина с призами (игровое шоу на телевидении или радио, где участники игры соревнуются ради получения призов, часто денежных) 2 источника
разоблачение (непреднамеренное раскрытие какой-л. тайны, а также что-то, ведущее к разоблачению) 1 источник
дешевая распродажа 1 источник
бесплатный 1 источник
концерт - викторина 1 источник
информ. бесплатная раздача 1 источник

 

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, речь идет о социальных сетях, там эти названия именно в таких формах ходят, если Вы в них пойдете и начнете заниматся подобной деятельностью, то быстро привыкните)))
а перевод я уже выше подсказала. гивэвей от англ - отдать, то что отдается, но по сути и функции это подарок-мотиватор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы в них пойдете и начнете заниматся подобной деятельностью
Вот именно ЕСЛИ пойду и ЕСЛИ начну заниматься. Но, чтобы пойти и начать заниматься, хотелось бы сначала здесь понять о чём речь. Или - просто не заходи в ЭТИ темы? А, ведь если бы говорилось, нормальным, понятным языком, возможно и пошлабы, и начала бы заниматься... Привлеклась бы и заинтересовалась.
Вроде на форуме всегда было, что даже самым присамым тупым новичкам пытались "на пальцах" всё объяснять.
А так получается "Что ты со свиным рылом, да в калашный ряд" :(
ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы не справедливы), в посте 18 http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=896519 было все обьяснено, а разговор о подарках розыгрышах идут как минимум с 4го поста. при чем тут ххх в калашный ряд, просто читаем....
введение английского термина в последних постах вроде бы как более чем легитимно, после такого обсуждения тем более ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...