Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота в деталях. Акценты на детали одежды.


Рекомендуемые сообщения

На машинке такую строчку выполнять, думаю, сноровка большая нужна. Ведь детали нужно держать на небольшом расстоянии друг от друга.

У хускварны есть лапка для испанского шва, 413064845, получается похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла я эту лапку, там тоже есть приспособление для удержания срезов на одинаковом расстоянии. Не поняла , для чего шнур. Для декоративности?

 

bd35a515_eb94_46ae_9014_2694c40dacdb.JPG 6b5a299b_6bef_48ad_990f_ef38ff1841d5.JPG bef0cf10_58f9_46cc_af9c_1123eda059d0.JPG 43ee2a82_262b_448a_8a81_8157a96363d4.JPG
Источник фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля (Дончанка), благодарю за показ этого приспособления для выполнения швов встык. Само приспособление является направляющей, а шнур даёт объём для того, чтобы не было стягивания краёв ткани нитью и проколы иглы были не под углом, а вертикально. Очень хороший приём. Если не удастся найти такую приспособу, можно её соорудить из подручных материалов, только это обдумать надо. После выполнения шва шнур можно при желании вытянуть, тогда будет вообще всё воздушно-воздушно. И шить лучше на мой взгляд толстыми вышивальными ниточками (и верхняя,и нижняя нить) , тогда расстояние будет гармонично удерживаться. Во всяком случае, мне так представляется. Всем удачи!

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1488054905_thumb.jpg

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-5448-1488054905_thumb.jpg

 

ыиии хирургический непрерывный скорняжный шов - первая реакция мозга на изображение, да простят меня тут..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая необычная идея. Интересно, если все кнопки расстегнуть на сером джемпере, какой он формы будет? Просто широкий?

 

Ага... нашла ответ на сайте. Почему то с первого раза он у меня не открылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом можно преобразить готовую вещь, которая на пару размеров больше. С контрастными кнопками получается брутально (никто не скажет, что сильно старалась-наряжалась). И утюжить (если нужно) можно хотя бы с изнанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, да! Идея многогранная. Можно столько всего нафантазировать :)

 

А мне вот тут попалась блузка-рубашка со странной, перекрученной у воротника планкой.
ALL_ALL_WST0003_SK004_PD2.jpgALL_ALL_WST0003_SK004_PD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zac Posen
Zac_Posen_Spring_2016_Details_YWddD7IxtCCx.jpg Zac_Posen_Spring_2016_Details_POThZIw81rxx.jpg
Сижу, гадаю, как сделано?
Видно, что вытачано. Может быть вытачали колбаску, а затем вывернули? А на что все это повесили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ярусы собраны на шнурок, поочередно зубчики с верхнего и нижнего яруса. А вытачаны все ярусы отдельно с зубчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрелась, похоже, по низу каждого яруса просматривается широкий регилин. Может поэтому и не провисает этот шнурочек, а выглядит упруго?
Интересный прием.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярусы собраны на шнурок, поочередно зубчики с верхнего и нижнего яруса. А вытачаны все ярусы отдельно с зубчиками.

Ага, так и есть! Я всё думала, как это сформулировать! Мне увиделось, что ярусы вытачаны отдельно, нижний шире "шаг" - отсюда сборка. Потом зубчики загнуты в петельки, а сквозь петельки продет шнур, возможно, именно за счёт его упругости и не провисает)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея для платья трансформер :-)
Выдернул шнурок и укоротил платье на одну оборку, можно ставить край с фестонами, а можно нижнюю оборку поднять до первой.
Это можно же применить ведь, не только на юбке, можно и на рукавах...дааа если подумать, то вариантов очень много будет.
Надо взять на вооружение:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вот это полет мысли! Я думала о том, что можно применить этот прием на блузке, но до рукава или до подъема/укорачивания оборки не додумалась.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...