Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Если бы не эта тема, не было бы моей новой юбочки по мотивам. Еще раз спасибо Юле, расшевелила:)))
Подробности.
Нашла страничку с различными воздушными петлями, может кому-то пригодится.

post-5648-1424982119_thumb.jpg

post-5648-1425042378_thumb.jpg

post-5648-1425042459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилл, ещё раз могу сказать - класс!
Тоже не оставила эту идею...но до сих пор в поиске.
Перекрутила море тканей, из тех, что могу себе позволить ( по доступности в комоде) не нашла ничего.
Но попутно нашлась очень подходящая к этому стилю кофтюлина
e9261eda6bea4804c9a9ef1d43583891.jpg
это здесь, или здесь - если интересуют другие кофтюлины от Макс Мара в этом стиле
и!
нашлось наконец-то искомое для себя! гип-гип! где бы ещё найти времячко:-) джинса с эластаном есть, принт и кружево и батист на блузку - тоже... у кого прикупить лишних пять-шесть часов?:-))) ума не приложу.
jeansdirndl_von_bogner_599x799_1335335.jpg

 

Спасибо тебе за наводку в своё время на Пинтерест, подписалась, не жалею ни минуты, невероятно хорошая подборка и по дизайну интерьера там же нашла очень много нужного в данный момент!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, пинтерест - это вещь, у меня уже с тех пор два компа накрылись, а ссылки на интересности в пинтересте остались.
Кофтюлина - моя мечта, еще с юношеских времен. Но связать такую, до сих пор, терпения не хватило.
Сарафанчик-джисовый-дирнделевый - очень! На мне, конечно, так сидеть не будет, надо адпатировать по-умному.

 

Я на пасху была снова на юге Байерн, везде обслуживающий персонал в гостинницах, в ресторане одет в трахтены, дирндели. На улицах, из местных - через одного. Очень красиво!
Много современных версий, если узкие брючки на дамах, то сверху яркая жилетка, напоминающая кроем дирндель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юля La Femme, видела в Вашем блоге подробное описание технологии дирндля -- есть ли где это описание на русском? Особенно интересует лиф -- за счет чего он плотный. Думаю, эта ценая информация, многим будет интересно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описаний нет не то что на русском, их и на немецком только в австрии и только за большие деньЭги и только в специальных ателие.
тайны изготовления хранятся строже чем государственные секреты:-)поэтому я так долго его шила, собирая информацию.

 

я его делала традитионно, т.е. без проклеивания.
плотным он становится за счёт двойной полочки. 1 слой- основная ткань, 2 слой"подклад"-плотная ХБ.
но елси хотите, можете проклеить флизелином G 740.
но я клеевые не люблю, они не для стирок.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...