Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сказки острова Маврикий


Рекомендуемые сообщения

пересмотрела кучу фотграфий, мы как-то по-нормальному толъко одного маурийца захватили, но зато красивого:-)
post-18414-1413458391_thumb.jpg post-18414-1413458405_thumb.jpg

 


маурийцы на чайной фабрике
post-18414-1413458475_thumb.jpg
школьная форма при ожидании школьного автобуса
post-18414-1413458516_thumb.jpg

 

поход класса на побережье.
обратитер внбимание, что все дети чем-то заняты и играют друг с другом. ксати очень сильно удивило,что они тихо как-то играли
post-18414-1413458584_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, огромное спасибо за сказку, пусть она немножко грустная, но все равно такая красивая

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, спасибо!
Зачарованный остров, странный, с его грустными историями, красивыми маврикийцами и черными домами, с гиганскими черепахами и прекрасными птицами, с памятником Ленину и сладкими ананасами на грядках.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благородный пират
Вспомнила ещё одну сказку. Про пиратов.
Остров Маврикий служил прибежищем корсаров. При французах в 18 веке они стали пиратами «в законе» и грабили английские корабли. В местном музее показывают портрет самого знаменитый пирата Робера Куртюфа по кличке «Гроза морей» - голубоглазого красавца. Жаль, не сфотографировала. Типа Дина Рида:
http://www.pimpam.ru/images/persons_thumbs80x120/personid49645.jpg
Думаю, музейщики тоже нашли подходящий портрет в Интернете. ;- )
Красавец был молод, смел и расчетлив. Его ни разу не захватили в плен. Половину добычи он отдавал королю, четверть губернатору, а четверть делил с командой.
Поэтому ему разрешили вернуться во Францию, где он обзавелся женой и детишками, а по выходным чинно гулял со своим семейством вдоль набережной. Представляю, как ему было скучно...
Разбойник стал офицером французского флота и одним из первых кавалеров Ордена почетного легиона, ему был даже пожалован титул барона. Умер он во Франции, «при нотариусе и враче», будучи самым богатым судовладельцем Франции.

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...