Перейти к публикации

Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Винтажный флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"

Устроим вечеринку века? мышкой клик
Открываем перфоманс всех десятилетий моды ХХ века

http://club.season.ru/uploads/post/38449/369/post-38449-1413368369_thumb.jpg

участники: Наталия Маринина, Hellina, Kundze, Ханума, camille, volha, Зай, Алина morss, Айрен, Анастасия Вершинина, crazy-creative, nexfifty, X-Rim, Алиса 2009, lititia, Kaaskop, Кашка, Гаспар, Marita123, Manaraga, Шарлотта.К, natalya0102, toha-san, franzi99, natalinka1502, ltania, La_femme, Ошибка природы, Алён4чик, Июнька, elenamih, тусси, ОляВологда, miaw26, LenkaElenka, Merrily, Маняся, 13-я, Иса Квирин, valliyka, dinkka, NorBertina

Присоединяйтесь, будет интересно и временами весело :)
-----------------------------
пост с подарками для участниц

http://club.season.ru/uploads/post/38449/061/post-38449-1415651061.jpg узнать подробности для участия в проекте можно здесь.
как писать пост-заявку на участие
Обратите внимание! важное примечание.
как правильно распечатывать отсканированные выкройки
-----------------------------
что новенького?

Финал флешмоба "Рожденные в двадцатом веке"Подиум ХХ века. Все участники. Личные истории в картинках.
Подиум.

Финальные истории в картинках:
12 января 2015 "Чудное голубое вязаное платье" 13-я
12 января 2015 "Костюм "мамино наследство" ltania
12 января 2015 "Роковая женщина в стиле ар-нуво" Merrily
12 января 2015 "Великолепное платье из 60х" Merrily
12 января 2015 "От гранжа до модерна" Jullisa
12 января 2015 "Восхитительное платье из 50х" Merrily
13 января 2015 "Мой роман с платьем" valliyka
13 января 2015 "платье из задорных 70х" Наталия Маринина

маленький юбилей флешмоба! танцевальный марафон!

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

А у меня фотографыирование на завтра назначено)) Любимый супруг поправился, значит можно плясать))) Вязанное будет 12-го, я не опаздываю?

Ой, девочки, хотела тоже выписаться, худела-худела, кроила-кроила, а после костюмы на новый год, петух в перчаточный театр в садик, родственники обрадовались, что мне аж 2 недели на работу не ходить, а им подщить-подремонтировать кучу надо.... Итог, в сметанное не влезла, так-как праздники днако, на корсет меня не хватила, вчера грустно-грустно было, так что порезала советскую шерсть и (балда) когда строила выкройку все промеряла, кроме боковых швов на лифе, а там засада.... Так что я злая-злая, еще ночь впереди, если успею девченки на работе завтра сфоткают, в общем пошла я ..... пока злая..

Добрый вечер. не знаю, что и делать... Решила посоветоваться с коллективом))). Короче, я свое платье и пиджак сшила еще в декабре. Потом, как водится, праздники. в общем, сегодня фотографировалась и смотрела на свои фото. Я в шоке...я вся не влажу в свои же вещи))))То есть видно, что вещи стали малы((( И не знаю, то ли показать так, то ли потом, когда приведу себя в форму. Но уже за рамками флеш-моба.

все готовые модели должны быть представлены участницами на подиуме до 13 января 2015 года
лучшие фото должны быть присланы с 12 января по 14 января

так что ещё есть время успеть показаться.
Я б тоже завтра с удовольствием. сегодня отсняли, но так по
усадьбам накатались, что расслабилась..меня хватит только порадоваться за всех и на чашку чая с пирогом..сорри..

ltania! На минуту можно всё в себя и дыхание задержать- для сфотографировать хватит. А уж худеть- потом. Тогда можно повторно отсняться. А сейчас-то уже хочется посмотреть.

Приглашаю вас НА ПОДИУМ Спектакль "Корица, имбирь и красный перец"
http://club.season.ru/uploads/post/42688/716/post-42688-1420775716.jpg

Изменено пользователем Анастасия Вершинина

Девченки, к сожалению вчера не могла на любимом форуме быть- работа уже началась досрочно(((
Отвечаю всем участникам: до 13 января вы усе можете успеть))) Для фото худеть не обязательно, достаточно втянуть нижнюю чакру до отказа и в таком состоянии сфотографироваться)))
Очень жаль, что не все участницы успевают, но это не беда, для опаздывающих (и для всех остальных желающих) можно создать 2 серию флешмоба - со задачей зачета к 8 марту (например)
Что скажете, девочки?

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Мой БАРДАЧОК

ПРекрасное предложение!
Если завершающий аккорд нового флеш-моба- 8 марта, то начало отсчёта с какого числа? с 15 января?

Спасибо!
Ну отсчет наверное будет числа с 17-20 января, сначала все вместе обговорим детали, придумаем новое название (мой вариант будет: "Букет прекрасных женщин-цветков к 8 марта")))
Девочки, подключайтесь к коллективному разуму! Предлагайте идеи, да здравствует бесконечный праздник винтажа!

Изменено пользователем Наталия Маринина

Мой БАРДАЧОК

Предлагаю- "Первоцветы". По срокам начала можно после Крещения.
Тогда я "приторможу" завершать свой вязаный проект, чтоб не закончить его раньше нового старта))

Предлагаю- "Первоцветы".
Ой, какое название:). Jullisa, ваша фантазия выше всяких похвал:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Согласна с Фросей, отличное название!!! Jullisa браво! Вот закончим этот проект и приступим к цветочному, прекрасному!

Мой БАРДАЧОК

А давайте посмотрим на это название с моей стороны, пожалуйста.
Весь стиль винтаж- это практически тотальное засилье платьев, юбок; брюки тоже были востребованы, но всё же фаворитами были платья.
Лично у меня платье ассоциируется с цветком, будь то строгое-"бутон" или более "легкомысленных" ) форм- "раскрытые лепестки". А уж если ещё и ткань одежды расписана цветами...)
К тому же начало весны. март..так вот и сложилось..)

Изменено пользователем Jullisa

Вот поэтому вы Jullisa с названием точно попали в цель, Первоцветы -отличное название, тут совпало и то, что в основном будут шиться платья, а винтажные платья часто шьются из тканей сочных расцветок, или из принтов с цветочным рисунком, и по форме платья и юбки походят на бутоны цветков, и праздник 8 марта самый что ни на есть цветочный!

Мой БАРДАЧОК

Девочки, если кому-нибудь хочется вот эту выкройку - я отсканирую
post-351-1414496178_thumb.jpg

Увидела вот здесь
http://club.season.ru/index.php?showtopic=41956&st=300
платьице по Вашему скану,хочу слезно попросить и мне выкроечку,пожалуйста....Вот мое оно,прям чувствую,и ткань лежит,и туфли-сумки есть...Клятвенно обещаю сшить ко дню своего рождения и фотку показать !!К 20 апреля...
Девочки,извините,что я вроде не в тему,но только вот недавно обнаружила ,для меня все новое.

Я, увы, не успеваю до 13-го, т.е. до завтра. Почему-то я думала, что прием до 15-го. И уехала в отпуск преспокойно...
Придется потом, вне флешмоба выложить.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Шарлотта.К, ничего, все только начинается;)! Я уже написала по поводу юбки от платья в "винтажной примерочной". Симпатишную модель выбрали:)

Милые Сезоночки!!!Какие же вы все умнички и красавицы!!!И ручки-то у вас сказочно золотые!!!
Я даже не то чтобы в кустах отсиживаюсь, а по мере возможности одним глазком периодически подглядываю за вами)))Урывками, порой даже не имея возможности прочитать посты,не то чтобы участвовать в беседе...Безумно радуюсь каждой вашей обновке,каждому шедевру...У самой не было возможности поучаствовать,было огромное желание,досада,что придется пропустить такую грандиозную вековую тусовку...Но я все равно была с вами душой, всеми мыслями поддерживая проект. Я не сделала заявку на участие,побоялась подвести,потому что знала, что не успею. К сожалению пришлось все это последнее время с дочкой пробегать по врачам...но я мучила выкройку задуманного платья для старшей дочки,что-то не получилось, изменился рукав,но я кажется с выкройкой справилась.Поэтому я радуюсь за каждую из вас и рада,что выкройку я победила (строила и моделировала сама.). И тут прочла слова надежды,что не все еще потеряно,я правильно поняла, что будет продолжение банкета? УУУРРРАААА!!!!

Юля, сама жизнь заставляет... продолжить наш флешмоб!
- И думаю, никто не будет против:).
А форму продолжения для опоздавших обязательно найдём. Так что обязательно шейте, девушки!

Я очень-очень надеюсь,что я все же поучаствую!!!Очень рада за тех, кто несмотря на всю свою занятость представил свои прелестные шедевры!!!Я искренне восхищаюсь вами, и счастлива,когда хоть иногда глубокой ночью мне удается заглянуть в наши любимые ретро-темы и полюбоваться вами!!!От всей души желаю всем насладиться чудесным времяпровождением на балу,этой виртуально-реальной сказкой!!!( Ведь правда ,удивительно,что общение виртуальное,а эмоции зашкаливают самые что ни наесть настоящие!!!)Мысленно я с вами!!!

Я не успела, поздравляю дошедших до финала!!!! Во второй серии обязуюсь успеть в срок, а это платье покажу, как только закончу.

Я тоже за продолжение!!! Платье 50-х по выкройке , полученной от Ханумы (ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!) немного не дошила, времени не хватило. И с огромным удовольствием продолжила бы))) захватывает это неимоверно))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...