Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Меня кстати никто не разгадал ))))) Вот такая я загадочная!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный кейп.
Такой шикарный бант, насыщенный синий цвет - красота!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ей удобно прятать открытые плечики с вечерними платьями.

Да, к вечернему наряду вещь очень востребовательна и впечатляющая оригинальная накидка, я уже об этом не раз услышала.
потому что все уже разгаданно и преподнесено на блюдечке.

Jioti Спасибо. Ну разгадывалось оно тоже не так быстро. Это по МК вроде раз и быстро, а то что сборка кейпа 4 дня продолжалась )))) и до этого макет, сколько дней банты рассматривались как им лежится.... В общем интересно было гадать разгадку. Я из принципа не стала в этом проекте подглядывать по МК аналоговые узлы, или совета спросить, хотелось все самой.
Думаю что получилось ;-))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я пропустила такую великолепную работу... И ничего не написала. Исправляюсь)

В общем интересно было гадать разгадку. Я из принципа не стала в этом проекте подглядывать по МК аналоговые узлы, или совета спросить, хотелось все самой.
Думаю что получилось ;-))

Еще как! Реально, получилась шикарная вещь. Отдельное спасибо за подробности по моделированию и дублированию деталей. Читала и мысленно себе каждую операцию представляла. С такими подробностями теперь запросто можно дизайнерскую вещь сшить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейп шикарный.
OmeLa,меня вобще потрясла эта Ваша работа.
Вроде в малой форме выполнена,но до чего же сложная.
И необыкновенно Вам идёт этот цвет.
Спасибо огромное за проделанный труд.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Сезон!
Сегодня пришла очередь показать

 

Проект №23

 

Жакет от Thom Browne (в комплекте с платьем).

 

Который был заявлен таким
post-7183-1471342641_thumb.jpg post-7183-1471342676_thumb.jpg

 

Но в процесс воплощения были внесены некоторые изменения - после примерки длинный жакет решено было сделать коротким, а вместо топа шить платье.
В той коллекции 2013 года были и такие варианты, а основные фишечки … ступеньчатые низы, вырез «лодочка с птичкой», отделка … обыгрывались по разному, т.ч. выбирать было из чего.

 

thom-browne-pre-fall-2013
post-7183-1471343687_thumb.jpg post-7183-1471343739_thumb.jpg post-7183-1471343805_thumb.jpg

 

Хочу сказать огромное спасибо магазину «Сезон» за фантастическую ткань!
Сначала немного опасалась, что из за наличия люрекса в составе, комплект получится сугубо вечерним, но - нет! Волшебным образом только при искусственном освещении появляется невероятно красивое и притягивающее взгляд мерцание, а при дневном оно приглушается до деликатного … в общем наряд получился неожиданно универсальным, что порадовало невероятно.

 

Единственный минус возник при фотографировании … из за мерцания, фото "на расстоянии", получались размытыми, но допускаю, что просто не умею использовать технику.

 

post-7183-1471343294_thumb.jpgpost-7183-1471342852_thumb.jpg post-7183-1471342898_thumb.jpg

 

post-7183-1471343332_thumb.jpgpost-7183-1471342943_thumb.jpg post-7183-1471342992_thumb.jpg

 


Интересно, что и в 2016г ... и в коллекциях 2017г встречаются похожие приемы моделирования ...

 

сравните dsquaredd_squared_pre_fall_2016 с картинкой выше (thom-browne-pre-fall-2013)
post-7183-1471344033_thumb.jpg post-7183-1471344073_thumb.jpg

 

maison_rabih_2017
post-7183-1471344144_thumb.jpgpost-7183-1471344206_thumb.jpgpost-7183-1471344225_thumb.jpg

 

Junko_Shimada
post-7183-1471344280_thumb.jpg

 

По материалам проекта написаны статьи, в которых Олей Zvezdopad четко описаны некоторые подробности, за что я ей очень благодарна!

 

О каких то нюансах позже напишу в своей теме....

 

post-7183-1471344882_thumb.jpg post-7183-1471344932_thumb.jpg

 

post-7183-1471344979_thumb.jpg post-7183-1471345561_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, красивая ткань, шикарное исполнение!
Что еще нужно, чтоб получить удовольствие.
Большое спасибо !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!.... Великолепный комплект. Мне нравится то, что он не скучный, со множеством интересных деталей, которые хочется разглядывать снова и снова. И модель под стать. Красавица...)

 

Большое Спасибо за прекрасные статьи! Узнала много нового для себя. Всегда было интересно, а как же вшивается рукав с подкладкой, закрепленной потайными строчками. Много раз попадались фото таких рукавов. Приблизительно представляла процесс, но благодаря статье Подкладка рукава жакета пазл сложился полностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот проект был готов давно, но к сожалению, работы было слишком много, чтобы выставить его весь два месяца назад. Но это чудо всё-таки произошло!

 

Проект грандиозный по качеству и количеству работы.

 

Тесьма...вроде бы обычная, с бахромой, но как интересно она сделана... потому что, где-то из-под тесьмы бахромы и нет вовсе...в общем, на мой взгляд, узлы отделки продуманы великолепно.
Как сделать тесьму читаем в статье
Декор по мотивам жакетов Thom Browne


кликаем на картинку, попадаем в статью

 

В жакете фишек много, про подкладку класса "люкс" Элла уже отметила, хорошая технология, чистая! И понятная.

1.jpg


кликаем на картинку, попадаем в статью

 

Но есть ещё фишечки - разноуровневый низ и шлица рукава ступенькой...
Они в принципе выполняются одинаково, кто внимательно прочтёт статью, поймёт

 

Шлица «ступенькой» на рукаве жакета

1.jpg


кликаем на картинку, попадаем в статью

 

Света, спасибо, что приняла участие в столь масштабном конкурсе, что выбрала нашу ткань и не пожалела...
и вообще, спасибо, что ты есть - одна из дарительниц прекрасных технологий и новых веяний нашему сообществу.
Творческих тебе успехов!

 

Очень надеюсь, что в твоей теме завтра мы ещё увидим подробности, которые не вошли в статью;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока могу написать одно - грандиозно! Детали буду смаковать отдельно))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Света, спасибо вам за красоту, за науку шитейную, за тайны ремесла. Оля, спасибо за обработку материала. Магазину "Сезон" за спонсорство волшебного конкурса. В нем ведь еще много серий, ведь правда?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, конкурс закончится совсем скоро. У нас есть ещё один полностью готовый проект, но он ждёт сентября и есть надежда на завершение ещё одного, он и будет последним.

 

К сожалению, две участницы сошли с дистанции, надеюсь, что они живы и здоровы. От них очень давно нет никаких известий.
Жизнь многогранна; магазин Сезон да и все мы, надеюсь, отнесемся к этому философски.
Так что голосование не за горами. А потом....
ну в общем, поживём-увидим;-) что будет потом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в легкую:-)))
Только когда температура в тени упадёт ниже отметки +42

 

и...он будет совсем другим...вообще другим... это обещаю;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговала:) Неужели 42? А у нас дожди, дожди, каждый день дожди. Лето было 2 недели июня, остальное время вода.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, проект восхитительный! Спасибо за возможность понаблюдать за творческим процессом! И конечно огромное спасибо всем девочкам, благодаря которым Сезон насыщается такими ценными статьями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что голосование не за горами.

Голосование??? Это невозможно! Я не смогу выбрать! Все проекты настолько разные, что идут как отдельные произведения исскуства, за давностью начала конкурса я вообще забыла что будет голосование, это как-то неожиданно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова приход в эту тему заставил ахнуть! - Бесподобно! Интереснейший проект! Грандиозная работа! Какая посадка, ммм.. Девушка - безусловная красавица, и комплект ей ооочень идет!

 

Статьи изумительные! Таких наглядных материалов точно не встретишь в учебниках..)
Новым конкурсом заинтриговали.:) Правда, не думала, что в этом будет голосование, это стало неожиданностью для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет голосование, иначе эта тема не называлась бы Конкурс:-)
Но до него у нас ещё два интереснейших проекта.

 

так что к октябрю закончим с этим, надеюсь, и начнём новый...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект очень интересный, столько всяких деталек........
Смотрится шикарно)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши работы всегда очень интересно рассматривать, тем более вы всегда даете к ним очень много ценных разъяснений!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!!! Работы просто шикарны !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день страна Сезон.
Вот и настал этот долгожданный день, куртка готова!

 

Проект №22

 

Куртка от Proenza Schouler.
Proenza_Schouler_Fall_2012_48V8LCP1Nnnx.jpgIMG_5450.jpg

 

Этот роман начался весной прошлого года .
И где были мои глаза и в каком я была состоянии,
выбрав этот фасон куртки и эту ткань:-))
За это время я несколько раз хотела отказаться от проекта, потому что когда получила ткань, испугалась что не справлюсь:-)

 

Этот итальянский курточный материал оказался не только двухсторонним, но и двухслойным. Качество ткани замечательное, 100% шерсть с покрытием.
Долго думала, как же шить и обрабатывать такую ткань, но если долго мучаться, то что нибудь получиться:-))
IMG_5462.jpgIMG_5460.jpg

 

Спасибо большое Интернет-магазину Сезона за предоставленную ткань.
Особая благодарность Оле Zvezdopad за поддержку,
за то что не дала сойти с дистанции раньше времени, за каждое ее доброе слово, за все за все!!!

За лирическими отступлениями Добро пожаловать в мою тему-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...