Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Подробности обработки швов будут отдельной статьёй, материал Люба весь подготовила и прислала, но мы стремились блок выпустить в максимально сжатые сроки, чтобы те, кому интересна модель этого платья ( вдруг?!) смогли ещё к праздникам успеть отшить его. Моделирование не сложное, но голову лично мне пришлось бы поломать над ним.
Всегда и всё, что рассказано и показано кажется несложным... а когда ещё только предстоит задача - недоумённо чешется макушечка:)))

 

Так что все подробности, кроме обработки швов, Люба, наверняка выложит завтра в своей теме.
А обработку швов придётся маленечко подождать;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое красиво-волшебное платье!
Хочется смотреть и смотреть.
Очень идет хозяйке. Цвет потрясающий, с ума сводящий.
Люба, спасибо за красоту.
Оля, большое спасибо за интересную статью.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за теплые слова.
Да платюшко получилось не забываемое, это правда и в плане работы над ним и в плане результата.
Все таки что не говори , а бархатные изделия выглядят дорого , по королевски.
Всю красоту ткани фотографии не передают, при движении ткань играет бликами и глубиной бархата. Очень красиво.
Вышивку поближе , пожалуйста)))
post-10683-1450283989_thumb.jpg
Вера вышивала целую неделю после работы, подустала конечно, но результатом довольна.
post-10683-1450284069_thumb.jpg
Подробности будут конечно))) как же без сладкого в праздник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, оно еще и с вышивкой! Сразу не разглядела! Люба, любуюсь вашим новым шедевром!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и молча любуюсь.

Те же самые чувства..:) Люба, Вы сделали женщину счастливой! Приятно видеть, как она светится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект №30

 

Жакет из хлопкового бархата MOSCHINO JEANS

 

Сразу скажу, что этот проект идет вне конкурса. Просто так сложились звезды...)) У меня оказалась эта ткань, разумеется из нашего интернет-магазина Сезон ;) А в сети случайно попалась модель жакета из точно такой же ткани.
Но, как говорят мудрецы, случайности не случайны... Оля Zvezdopad предложила мне сделать МК прорезного кармана.

 

И вот, жакет успешно сшит, а я представляю вам статью Прорезной карман в рамку

 

Жакет получился не точь-в-точь как на картинке. Захотелось рельефов от проймы, вместо вытачки и отрезного бочка. И форму лацканов изменила.
Шить из этого бархата очень понравилось. Пришлось немного повозиться со швами, т.к. бархат, пусть даже и хлопковый, скользит. Но в остальном ткань послушная. Очень понравилась в работе.

 

Немного меня в жакете)) Цвет так и не удалось передать. При различном освещении он разный)
DSC03387.JPGDSC03372.JPGIMG_1648.JPG

 

Да, забыла сказать... В жакете обтачки кармана выполнены из натуральной замши, но в статье мы с Олей решили показать, как изготовить карман в рамку с обтачками из ткани.
Про карман с замшевыми обтачками и некоторые другие подробности чуть позже расскажу в своей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, как же тебе идет этот жакет! Прелесть просто! Очень красиво получилось! Ткань изумительная, а исполнение вообще, выше всяких похвал!
Мастер-класс по кармашку чудесный! Некоторые "фишки" утащила себе в закрома ;-). Спасибо тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хороший проект...добрый, спокойный, чёткий...
У Эллы всё спокойно, не суетно, без затягиваний и непоняток...

 

Прежде, чем начать какой-то узел, пусть даже и будучи в отпуске, всё распишет, спросит, как лучше сделать для МК; в общем, как будто я тут тихо за компом, а она рядом - за машиночкой...
Вот так и родился этот проект - в тиши новогодних каникул.

 

Спасибо, Элла, и с обновкой тебя - с нужной в гардеробе, базовой, хоть и сотворённый из такой сложной ткани. И даже принтованный, жакет подойдёт подо всё в твоём гардеробе...в общем: носи-не-снашивай в память о конкурсе:-)

 

И две статьи
Жакет по мотивам MOSCHINO JEANS
и для тех, кто решится на карман в рамку
Прорезной карман в рамку
http://www.season.ru/img/tech/karman_prorez_ramka/8.jpg
Элла рассказала всё в подробностях: каких деталей и сколько понадобится для кармана, где проклеить, как наметить...в общем - подробностей ровно столько, чтобы сесть и сшить карман без хлопот. Обратите внимание на один момент - хорошенько от ВТО-шьте обтачки, перед пришиванием ( прям изо всех сил) чтобы в процессе эксплуатации их не повело волной.

 

Элла, твой жакет ещё одна жемчужина нашего конкурса...
551003.jpg
надеюсь, что остальные участницы соберутся с силами...и мы всё-таки закончим это бесконечное ожерелье:-)
и спасибо большое от лица Клуба любителей шитья.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, ну до чего же ты хорошА в жакете, как он тебе идет.
Прочитала статьи, все четко и понятно, карман в рамку на бархате- это нечто, а у тебя все так грамотно. Тоже унесла в норку некоторые фишки, которые делала по другому и со сложностями.
Твой МК замечательный.
Спасибо большое, девочки!
А ВТО-шила бархат на чем ? Ведь бархат так просто не отутюжишь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большое!) Если честно, до сих пор волнуюсь... Для меня это был очень ответственный проект - сделать мк для сайта. "По нему ведь кто-то шить будет", - думала я. Хотелось, чтобы он получился максимально понятным. Сама когда-то жуть как боялась этих карманов))
Лена, я приятно удивлена, что такой профи, как ты нашла что-то полезное для себя ;)

 

А ВТО-шила бархат на чем

Мне достался на удивление милый и послушный бархат. Он прекрасно утюжился, швы не пролегали (проверяла на опытных образцах). Но на всякий случай под припуски подкладывала полоски бумаги. Кардоленты у меня нет, поэтому утюжила через лоскут того же бархата, точно так же, как iskushenie альпаку и застаивала с помощью бруска деревянного. Перед раскроем я рискнула его полностью замочить в горячей воде, но предварительно на небольшом лоскутке тест провела. Главное не отжимать с усердием, а то заломы могут остаться.) Усадка была крошечная - всего 1 см в длину. Потом весь кусок сложила пополам и с обеих сторон отутюжила. Ну а дальше раскрой и под машинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, жакет великолепный! И выглядит как с картинки, несмотря на изменения.
МК замечательный! Взяла на заметку про тщательное вытягивание обтачек. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка № 12 Джинсы-skinny jeans от Balmain

 

Ткань - джинса с эластаном 0,7+0.8м
Плотная приятная ткань. Оказалась плотнее, чем я рассчитывала, поэтому кроила не настолько облегающими, как в оригинале. Часто в джинсовой ткани по утку используется белая нить. В этой ткани обе нити синие - пришлось отказаться от затирания. Поигралась с отбеливанием. Сначала всю ткань осветлила, а затем на части ткани сделала "пятнышки":
post-15813-1454425209_thumb.jpg
Вот результат:
post-15813-1454425263_thumb.jpg
post-15813-1454425275_thumb.jpg
post-15813-1454425294_thumb.jpgpost-15813-1454425314_thumb.jpg
Джинсы стираю в стиральной машинке при температуре 30 градусов - кожа ведет себя хорошо.
К джинсам сделала украшение используя искусственную кожу с перламутровым напылением от Заявка №13.
http://club.season.ru/uploads/post/15813/112/post-15813-1453932112_thumb.jpg
________________________________________
В нужное время у меня не было возможности презентовать Заявку №13. Исправляюсь)
Заявка №13 Кожаный жакет Leather biker jacket от Haider Ackermann
Немного об этом проекте я уже рассказала здесь.
А теперь фото курточки:
post-15813-1454426204_thumb.jpgpost-15813-1454426216_thumb.jpg
И комплекта в месте:
post-15813-1454426252_thumb.jpg
Курточку успела поносить с другими джинсами. Кожа в носке "ведет" себя замечательно.
post-15813-1454426346_thumb.jpgpost-15813-1454426373_thumb.jpg
____________________
Спасибо организаторам конкурса, спонсору конкурса интернет магазин тканей и швейного оборудования Сезон и Олечке-Звездопад за возможность участвовать, предоставленные ткани и мой новый наряд!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И две статьи по материалам этого проекта

 

Джинсы скинни по мотивам Balmain
и
Карман по шаблону

 

Леночка, от себя хочу поблагодарить, что при таком невероятном сложном времени, которое тебе выпало, ты нашла в себе силы и время закончить проект.
Желаю, чтобы в твоей жизни уже были только светлые моменты, чтобы она повернулась к тебе солнечной стороной и все испытания остались позади!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень стильный комплект получился, джинсы суперские, весь образ как с картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за теплые отзывы! Где что не так я знаю, тапками себя уже закидала) Буду дальше учиться.
В своем домике показала подробности и м-к по двум остальным карманам. Заходите в гости!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект №38 платье от Roland Mouret

 

post-2684-1442343572_thumb.jpg
Оригинал ЗДЕСЬ

 

С огромным удовольствием представляю свое решение этой головоломки.

 

на платье выбран плотный матовый трикотаж, с характерной для крепов шероховатой поверхностью. Ткань гибкая, эластичная, хорошо драпируется.
Ширина: 146 см
Состав: 97% полиэстер, 3% эластан
Страна-производитель: Корея

 

post-2684-1442343350_thumb.jpg

 

Процесс оказался невероятно увлекательным! И волнительным, разумеется. Все-таки первый раз такое головоломное моделирование у меня случилось.
Как ни странно, но для меня самым сложным оказался узел рукава и накладной детали.
А когда основные сложности закончились, самое время было создать дополнительные: туфли и сумочку.
post-18798-1455780617_thumb.jpg

 

post-18798-1455780734_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое и элегантное платье. Вам очень к лицу!
С нетерпением жду подробностей про туфельки.) Как Вы их обтянули?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сайте появились три новых статьи по материалам Светланы.

 

Платье по мотивам Roland Mouret
Макетирование платья по мотивам Roland Mouret
Платье от Roland Mouret - технология сборки

 

Платье было сложным даже в описании, представляю, на сколько оно сложно в макетировании и пошиве.
Но!
Света спокойно, достойно и очень по-взрослому справилась со всеми сложностями!
Посадка платья на фигурке завораживает!
Точеная статуэточка!
p3249556.jpg

 

Вообще за пошив таких платьев надо давать Оскара:-)
Светлана, спасибо тебе от Клуба любителей шитья за смелость и обязательность, во всём - от А до Я.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое красивое и элегантное платье. Вам очень к лицу!
С нетерпением жду подробностей про туфельки.) Как Вы их обтянули?

 

Спасибо большое!
С туфельками возни действительно оказалось много, несмотря на их небольшой размер.

 

вот такой был исходник. мои свадебные туфли....
post-18798-1455789834_thumb.jpg
Сначала обвела подошву, ее сделала красной )))) А потом сверху натягивала ткань и скрепляла булавочками (чтобы потом удобно было прошивать, ткань лучше натягивать изнанкой вверх, тогда она соединяется уже по месту будущего шва).
Здесь у меня момент соединения передней и задней части, единым куском неудобно было обтягивать, поэтому сделала шов. А т.к. туфли очень открытые по бокам, то шов даже не разглядеть.
Все припуски по верху подклеила на внутреннюю сторону.
У меня это туфли не для улицы, но если в обувной мастерской поставить набойку и профилактику на подошву (ну и ради эстетики облагородить внутренний мир туфельки)) , то вполне получится носибельный вариант.

 


Вообще за пошив таких платьев надо давать Оскара:-)
Светлана, спасибо тебе от Клуба любителей шитья за смелость и обязательность, во всём - от А до Я.

 

Оля, мой тебе очередной низкий поклон за эту возможность! Твоя вера, что у меня все получится, действовала магически! И на ткань тоже)) Она сама укладывалась на манекене, сама шилась и с упоением утюжилась )))
И теперь у меня платье имени тебя!

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, ты геройски справилась с таким сложным фасоном! Очень увлекательно и познавательно было проследить за твоим швейным "квестом" :-). Платье тебе ооочень идет!
А обтяжка туфель меня вообще сразила наповал! Супер! Это ж надо было еще до такого додуматься ;-). Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланочка, проект необычайной сложный, от одного взгляда на эту головоломку страшно становится.
А Вы справились, платье потрясающее, сидит как влитое и очень Вам идёт.
Статьи прочитала с большим удовольствием, и со словами, как в фильме -однако, ух ты , во даёт, ну надо же, могут же люди и где такие головы и ручки выдают!
Вот сколько эмоций вызвало ваше платье! Браво!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...