Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Оля молодец, видео отличное! Спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышла новая статья, заключительная.
И, если кто-то из вас задумал обновить свой зимний гардероб стёганой рукотворной вещью, самое время!
Потому что цикл статей Стеганый топ по мотивам Christian Dior завершён.

 

В серию вошли четыре статьи
Рисунок стежки на выкройке
Припорох - способ переноса рисунка на ткань
Стежка в свободно-ходовой технике + ВИДЕО.

 

и сегодня вышла завершающая статья
Сборка стеганого топа
в которой Оля рассказывает нам, как как грамотно пришить подкладку топа "наглухо", не забыв о двух потайных молниях!

 

Клуб Сезон благодарит автора проекта OlgaLosss за подробнейшие МК и выбор ткани в нашем магазине.

 

От себя лично: Оля, ты потрясающая Женщина во всех отношениях.
Потрясаешь нас и потрясаешь:-) Спасибо за такой подарок Клубу и Миру! :-)

 

2016805_R3L8T8D_650_Thehandoffriendship.jpg

 

если ЧО...в пеньке это я... тифонечко тяну тебе лапку....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огроменное спасибо за такой подарок Сезону.
С большим интересом прочитала статьи, получила наслаждение от такой грамотно-продуманной работы.
Вот кажется: топ, вроде бы простой, ан нет....
столько в нем швейных тонкостей, без которых не получилась бы такая эксклюзивная Вещь, с большой буквы!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, хочу сказать тебе огромное спасибо! Ты изумительный редактор, творческая личность, профессионал в шитейном деле и вообще , настоящий ДРУГ!!!
Девочки, чуть больше подробностей покажу завтра в своей теме. И ... это ж еще не конец!;-) Это только начало. Будем потрясать дальше! :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только начало. Будем потрясать дальше! :-))))
а нам только это и надо! И будем мы тут все потрясные :-)
Оля, а почему ты поставила две молнии, так удобней,
или это еще с чем связано?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо тебе!!!!

Оля, а почему ты поставила две молнии, так удобней,
или это еще с чем связано?

Ну... там же топ идет с вырезом под горлышко... а голову впихнуть жеж как-то надо ;-))). "Каплю" на спинке делать не хотелось. Все-таки топ вроде как зимний. Решила что поставлю короткую молнию. А вторая молния в боку чтобы тельце впихнуть можно было в районе талии. Топ же приталенный и не растяжимый. В боку, т.к. так мне удобней застегивать его на себе без посторонней помощи. Да и ... я даже не знаю как еще можно решить все эти вопросы с застежками. Одну молнию поставить по центру спинки? Но тогда она должна быть разъемная. У нас в продаже не бывает разъемных потайных молний. А хотелось же чтобы все застежки были потайными. Вооот... :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект № 34
Костюм от модного дома Chloе
Впечатлений от данного проекта масса, начиная от построения выкройки до сборки данной конструкции. А также масса аксессуаров.
post-10683-1447309361_thumb.jpgpost-10683-1447309367_thumb.jpgpost-10683-1447309373_thumb.jpg
Тканюха розового-серенево-серого цвета ведет себя как хамелеон, при разном освещении дает разные оттенки и выглядит соответственно по разному.
post-10683-1447309562_thumb.jpg
К этой ткани подобрала матовую плащевку шоколадно- сереневого цвета.
post-10683-1447309712_thumb.jpg
Плащевку простегала на швейной машинке, основную утеплила с помощью иглопробивной.
post-10683-1447309746_thumb.jpgpost-10683-1447309756_thumb.jpg
В результате всех манипуляций ,модель немного потеряла в пластике, зато стала тепленькой(стеганный верх+ стеганная подкладка). Стало возможно носить ее сейчас)))
К тому же к костюму сложились два тепленьких, вязанных комплекта. Один «серьезный» другой «ветреный» , который из них какой решайте сами.
post-10683-1447309814_thumb.jpgpost-10683-1447309836_thumb.jpg
Далее в дело пошли остатки плащевки, из чего получилось к куртке дополнение в виде (еще одной) юбки и сумки.
post-10683-1447310127_thumb.jpgpost-10683-1447310553_thumb.jpg
А также еще более маленькие остатки от основной ткани уже успели поучаствовать в другом конкурсе в качестве жилета.
Сама выкройка была предварительно «обкатана» на другом изделии, и как бы тот вариант ближе к прототипу, но захотелось большего удобства. Поэтому выкройка доработана с учетом жизненных реалий, т.е. сделан по шире рукав , и добавлены карманы. Но и тот проект имеет место быть, и пошит из остатков еще одного конкурсного проекта.
post-10683-1447310301_thumb.jpg
В общем все переплелось ,запуталось, уже не знаю сама где начало и конец этого проекта)))
Все подробно попробую рассказать в своей темке, так что заглядывайте СЮДА, будем разбираться вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм от модного дома Chloй
Интересный комплект, сложные цвета, замечательно подобранные аксессуары)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, вы не перестаете нас удивлять многогранностью своего таланта и тем, с какой легкостью разгадываете дизайнерские загадки.
Вы - настоящая девушка Сезона :)

 

Спасибо вам за материалы для статьи Жакет-куртка по мотивам See by Chloé и готовую выкройку этого интересного жакета Выкройка жакета по мотивам See by Chloé

w3mdrlB8YE8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, вот уж действительно, все смешалось в доме , и у нас в Сезоне?
Люба шьешь- как песню поешь : узелок завяжется,иглопробивная справится, Люба в кучку соберёт, капсула и сложится ))). Ну просто супер !!!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, это просто феерия - тканей, технологий, всего и вся! Как вы только все успеваете?
Можно спросить, что утепление с помощью иглопробивной машинки? Как вы это делаете - просто стучите и все? А от дырок как страхуетесь?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, Вы прелесть ! Вам так идет костюм, особенно с первым вязанным комплектом.
Спасибо огромное за такой подарок, за выкройку !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же мы жили без электричества и интернета...непонятно...и что делать, если всё отключают всего на 10 часов?:))) Как же много удалось сшить!

 

но пришла сюда не за этим...

 

Жакет по мотивам молодёжной линии одежды See by Chloé ...это почему-то движок так и норовит на Й последние две буквы исправить...
в общем жакет-песня!

 

Утепление производилось вискозным Zelwolwaterlin-ом. Как? ну..как обычно:-)) А вот плащевая к нему пристёгивалась...
а иглопробивная машинка участвовала в другом проекте и в другом конкурсе - лоскутные идеи и воплощения, но с лоскутиками от основной ткани костюма этого проекта. Но...пишу позже: всё тоже не совсем так:-))
И в своей ТЕМЕ, Люба подробно рассказывает как:-)

 

Спасибо Элла, что показала, где у нас статьи по этому проекту, там такое...нет не так...

 

ТАМ ТАКОооооЕ...

 

выкройка этого жакета, со всеми подсказками - как распечатать, как не сбить масштаб... в общем, эта благородная куртка, почти жакет, сейчас всем доступна!

 

Не знаю, как вы, но я уже пошла по сусекам на предмет - из чего бы из чего...конечно, на нестандартную фигуру потребуется корректировка, но оттолкнуться уже есть от чего!
Люба делает отличные выкройки!

 

Спасибо тебе, дорогая, от Клуба любителей шитья...и от меня лично - огромная благодарность...
в общем...с твоими способностями ко всему, ни на грамм не удивлюсь, если твои домашние уже обуты так:-)))
87638_original.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утепление производилось вискозным Zelwolwaterlin-ом. Как? ну..как обычно:-)) А вот плащевая к нему пристёгивалась...
а иглопробивная машинка участвовала в другом проекте и в другом конкурсе - лоскутные идеи и воплощения,

 

Мда. Наверное, я что-то не так поняла. Сорри...

 

Плащевку простегала на швейной машинке, основную утеплила с помощью иглопробивной.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за внимание и лесные отзывы ( скромность сначала хотела сказать что вы немного преувеличиваете, а потом решила промолчать и согласиться))))
Эта куртка зацепила меня именно выкройкой, было очень интересно ее повторить ,причем дважды.
Lena Di, вы совершенно правильно поняли на счет иглопробивной машинки, она участвовала и в этом проекте. Первоначально я хотела простегать основную ткань ручными стежками (но блин это так долго, попробовав на полочке решила применить иглопробивную) , в результате два слоя ткани драп и утеплитель стали одним целым. Дырочек не видно ткань рыхлая можно сказать сукно.
Jioti, оба комплекта очаровательны, сиреневый лежал два года (тк был связан по велению души а пары не нашел, короче дождался своего часа) а бордовый вязался к синей куртке, о которой я тоже расскажу в своей теме, но также отлично подошел и к этому образу.
В итоге хожу разная, радую мир.
Спасибо "Сезону" с его конкурсом и замечательными тканями.
Оле Zvezdopad, отдельное спасибо за моральную поддержку, когда случались минуты паники)))).

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого....Люба! я потому и не поняла - чего ты паникуешь:-)) Убрать утеплитель дело пары минут...я же не врубилась тогда, что ты его ПРИБИЛА!
Теперь поняла, что с тобой тогда творилось:-))) http://s19.rimg.info/d7e6dac26fd75bcc2c426be8b5d4292a.gif

 

и так спокойно говорю: ну, убери, если не нравится, но разницы визуальной не вижу...можно и не убирать...и так раз пять:-) сижу и думаю...и чего Люба так расстроилась...
а ключевое слово: ПРИБИЛА в скайпе уже уехало выше и я его не вижу:) поговорили:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то не все так страшно как мы тут рассказываем))) Но когда действительность и мечта несколько не совпадают, то настроение немного не то.
Началось все с того ,что был выкроен жакет с коротким рукавом, я его сшила, и и и и не понравилось.
Все нафиг распорола, выкроила с длинным( благо еще подборта не кроила),сшила все с длинным и и и и и опять не нравится))))
Я в обмороке под столом , что же делать ,что же делать? Мож опять рукава укоротить? или подстежку убрать? А это .... считай все опять по новой+ еще распороть. В общем вытащила меня Оля из под стола, сказала иди доделывай и не выеживайся. Я вняла, дошила, помирилась с курткой и к концу пошива мы друг друга полюбили( я куртку она меня), а уж когда я себя на фото увидела.... Ну красавица ж!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, сражена костюмом! Подбор оттенков-фактур замечательный, Вам невероятно идёт! За выкройку отдельный поклон, думаю она станет очередным хитом Сезона :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У нас замена авторства одного из проектов, и, как следствие - замена фасона.
К сожалению, так бывает иногда, в жизнь каждой из нас время вносит коррективы... других подробностей не будет.
И так...

 

Заявка №28

 


платье от Valentino

2015_11_17_102008.jpg

 

Здесь можно рассмотреть подробности, пока платье ещё в продаже
608435_fr_xl.jpg608435_bk_xl.jpg

 

у Valentino таких платьев есть, с различным градусом нарядности
2015_11_09_193636.jpg608428_fr_xl.jpg

 

но наше платье будет (первое - из мелкого вельвета, его именно так назвали в оригинале - Black velvet) чуть бОльшей длины ( 15 см от пола).

 

Бархат деворе гладкокрашеный весьма уместен для нарядного варианта, ведь скоро Новый год!

 

• Ширина: 132 см
• Состав: 50% шелк, 50% вискоза

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/681/post-2684-1431056681_thumb.jpg

 

с прекрасной драпируемостью и нестандартной шириной, но шёлк в составе....за это ширине можно простить всё:-) На платье остаток - 2.90м.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/807/post-2684-1431056807_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/2684/818/post-2684-1431056818_thumb.jpg

 


МК - обработка срезов

 

То есть ШВЫ НА ТКАНИ. Где, какие и как выполняются.
Дублирование...где как, зачем и почему.

 


Пожелаем Автору удачи! будем ждать воплощения...
И, моя личная благодарность, что согласился взять в добрые руки этот проект. Всем пришлось думать "быстро-быстро".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением буду ждать это платье. Давно хочу нечто подобное, но не складывалось в голове. И вот оно! то что мне нужно)

Дублирование...где как, зачем и почему.

очень интересно будет посмотреть как справляются с дублированием бархата другие мастерицы.
Удачи исполнителю этого проекта! Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, будет ещё схема-выкройка и быть может выкройка пелерины в натуральную величину.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель, сложная ткань, прекрасный МК)
Удачи автору!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...