Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Люба, в очередной раз в культурном шоке от вашей работы. И образ и исполнение - выше всяких похвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между открытием темы и узнаванием участника-мгновения.
За них -я очень благодарна Оле-Звездопад.За то что придумала такую конкурсную интригу.
-----------------------------------------------------------------------------------
Я ждала это платье.
Люба,у Вас оно получилось просто великолепно!
Большое спасибо за труд. И за огромную ответственность ,которую Вы на себя взяли.
Пошла изучать серию статей.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я второй день рассматриваю, смакую, читаю и НАСЛАЖДАЮСЬ !!!!!
Просто удивительно, как меняется сама атмосфера платья с подбором цветов тканей. Честно скажу, в исходном варианте как то меня "не зацепило" ....
Серо-черное, ну пугофков много.... Ну странная какая то дырка на боку.
А тут!
Такое сочное сочетание, россыпь пуговиц, как конфетти. И игривое такое сиреневое чудо выглядывает из под множества разноцветных пуговичек. И сразу хочется это все на себя примерить...
А пальто! Чтото от эмоций словарный запас уменьшился до уровня племени мумбу-юмбу.
За статью + мастер класс отдельный поклон и Вам и Сезону.
Ну и праздник вы нам тут устроили!

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что праздник не только у меня получился.
И сколько нам еще праздников предстоит?
Хочется вот еще о конкурсе и его идее сказать, я вот тоже когда условия прочитала даже испугалась немного, так все серьезно. И вроде строго по модели должно быть и ничего от себя. А на самом деле, получилось , что вроде и модель известного дизайнера, но и себя выразить в изделии можно, у Ice cream и у меня это получилось. И ,потом, ведь дополнить модель собственными аксессуарами или вот пальто, условия конкурса не запрещают. Так что нам оставлено огромное поле для творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё именно так, и в условиях у нас написано:

Внимание! вы вправе вносить изменение в выбранную модель, согласно своим представлениям, т.е. модель может быть адаптирована, но узнаваема.

То есть, даже по прототипу можно ух, как развернуться:-)
Что в принципе доказали наши девочки. В красном пальто пришлось сделать складку на рукаве ( как оказалось, Макс Мара это делает даже специально), а в платье от Куина можно так обыграть цвет, пуговицы и аксессуары, что ... вот честно скажу, мне это платье даже больше понравилось...особенно с пальто...пальто это - нЕчто!

 

И, что ещё интересно,как только здесь появляется новая работа, ко мне в приват поступают новые заявки:-)
Так что, наши праздники это ещё и стимул для многих. И то верно, почему нельзя себе родной устроить праздник? Порадовать себя, порадовать нас. Пусть праздников будет больше...это всем хорошо.

 

Многие из вас боялись : ого, да тут, наверное, участвуют какие-то самые-самые...нет, здесь участвуют все:-) И у каждой, у кого роман с Сезоном, есть такая возможность - принять участие. Только...

 

*всё хорошо сперва обдумайте, обмозгуте, порешайте.
*почитайте условия. Они, кстати, очень разумные, они ведь сделаны, как сборная солянка. Каждый раз, после каждого конкурса, шли дебаты, и из них выбирались "зерна"... и правила этого конкурса, это как раз и есть они - золотые ваши зёрнышки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, платье, пальто, вязаные аксессуары - просто феерия! Какие счастливцы те, к кому вы за хлебушком отправитесь! Но, думаю, вас украдут по дороге:)

 

"Секрет Полишинеля" - наверное, это заявка от nextfifty:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, платье получилось на славу:-)
И остальные его "приключения" можно посмотреть в теме мастерская lily-65. Там ОЧЕНЬ много ещё интересного и масса увлекательных подробностей создания этой капсулы!

 

Дамы, сегодня-завтра, все, кто решится подать заявку, могут ещё это сделать, потому что 3-его числа все заявки за вторую половину ноября, будут отправлены на рассмотрение...а вот в середине декабря, они уже рассматриваться не будут. То есть - в декабре заявки рассматриваются один раз и 3 декабря я их отправляю. Думаю, что причины понятны:-) перед Новым Годом надо всем дать не много отдохнуть:-)

 

Совсем скоро у нас ещё одна премьера;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Высший пилотаж!!! А цвет какой красивый! Изумительная работа!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, почти через две недели пришла с новостью по поводу ещё одной премьеры. Она состоится завтра. Так что, забегайте "на поглазеть", а за одним, удовлетворить любопытство: а кто же это всё же ?:-)

 

Заявки, которые подали в конце ноября и в начале декабря, уже рассмотрены, сейчас идёт увлекательный процесс: заказ тканей. Перед Новогодними праздниками их разметают, так что...что-то придётся менять быстро и по-ходу...но, надеюсь, все, кто подал заявки, определятся и чрез несколько дней будут объявлены четыре последние заявки этого года.

Завтра приходите на праздник;-) ...надеюсь, вам понравится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект №7

 

Вот и мой "роман с Сезоном". С моей стороны это была чистая авантюра))) Какой мастер-класс я могла показать ? Сама по крупицам собираю на форуме бриллианты технологий , щедро рассыпанные профессионалами) Но, желание попробовать заказать ткань по интернету и азарт пересилили все разумные доводы) Я послала 4 заявки и о чудо - одну одобрили. Первый блин комом или нет -судить вам!
Ткань оказалась очень мягкой, комфортной, благородно шикарной, но сильно растяжимой и сложной по цвету для фотографирования.В реальности она выглядит намного богаче.
Основа- похожа на дорогой эластичный шелк цвета маренго или графит, на котором затканы выпуклые дамаскские узоры кобальтового цвета.
post-2684-1418201711_thumb.jpg

 

Пришлось внести в выбранный и утвержденный фасон некоторые изменения. Вместо притачной фигурной кокетки я сделала продублированный съемный пояс на корсажной ленте с пуговицей внутри. В утвержденном фасоне юбка должна была быть со сборкой по талии. На примерке я поняла, что эта ткань слишком объемная для такого фасона и поменяла низ платья на обычную прямую юбку.Все срезы обработала косой бейкой и внизу сделала подбой из подкладочного шелка.
Самое сложное было провести фотосессию) Мне кажется, что так и не удалось передать красоту ткани максимально близко к оригиналу. В любом случае, я получила массу удовольствия от процесса.Да еще и с пользой -попрактиковалась в применении возможностей фотошопа после курсов))) К тому же, оказалось очень полезно посмотреть на себя в этом фасоне не в зеркало ,а со стороны.Конкурс еще и дисциплинирует) Обычно при покупке ткани в голове один фасон, а на выходе иногда от этой первоначальной идеи ничего не остается) Здесь пришлось держать себя в рамках и это оказалось столь же увлекательно, как и решение возникающих при работе проблемок. Спасибо большое организаторам конкурса за приятную возможность попробовать свои силы, повысить самооценку))) и перестать бояться покупать ткани в интернете!
P.S Фотографировал муж, а значит команды расправить складочки на спинке не поступало))) На самом деле никакой складки на талии со стороны спинки -нет)

 

post-33674-1418199306_thumb.jpgpost-33674-1418199317_thumb.jpgpost-33674-1418199332_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вот это фото поможет приблизиться к пониманию цвета и фактуры роскошной ткани)
post-33674-1418202633_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, поздравляю:-)
Вы сделали две несомненные полезности для себя и мира :
- платье для встречи Нового года и
- материал для статей, которые сегодня утром "ушли в номер"

 

Платье от JUICY COUTURE

Моделирование
Технология сборки платья от JUICY COUTURE
Поздравляю и благодарю! http://s20.rimg.info/b2ebf85399f7ede40df1cf802acb5b2f.gif

 

И, надеюсь, это платье будет напоминать Вам об ещё "одном увлекательном романе";-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, поздравляю с платьем! Ткань, пока вы не показали снимок вблизи (см. последнее сообщение) очень сложно представить.
Вид изнутри, описание, все очень понравилось, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Фотографировал муж, а значит команды расправить складочки на спинке не поступало))) На самом деле никакой складки на талии со стороны спинки -нет)
О ,это дело обычное, у меня тож нихто не смотрит на это:).
Платье элегантное, леди.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, поздравляю Вас и нас с удачей! То, что ткань сложная в обработке, видно даже по фото. Но наши люди трудностей не боятся, делают невозможное, и в этом мы ещё раз убедились.
Вам очень идёт это платье, в нём можно уверенно чувствовать себя королевой на любом вечере.
Спасибо за МК, - было увлекательно следить за процессом моделирования и сборки.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, Вы достойно справились! Платье великолепно выглядит и сидит на Вашей фигуре))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу...я всё смотрела на это платье и думала...эххх...декабрь...темно и пасмурно. Ему бы достойную студийную съёмку и на эту конфетку налюбоваться бы было невозможно!
Остаётся только порадоваться за обладательницу и тех, кто сможет увидеть это платье "вживую":-)
Обработка срезов кантом из шёлка - звучит, как песня...и подбой...вот ведь, занимательная штука, и не видно его и не слышно, а придаёт юбке неимоверную стать и всему образу в целом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или на снег .. В сапогах)) с шалью или платком)) или небрежно накинуть шубку))
Образ замечательный)) великолепное платье))

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! да........Юль, ты гениально, как всегда, мыслишь...павловопосадский платок в глубочайше сине-серых тонах с огромными кистями и яркими ягодно-бардовыми розами...и на снегу...фантастиш!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, Очень достойное платье, и королевский выход. Замечательное фоновое платье получилось, к которому можно подбирать всякие красивости почти не глядя и выглядеть всегда по разному.Вид изнанки просто потрясающий, и очень профессиональный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya! Платье потрясающее! Просто роскошное! Спасибо за МК! Все четко-подробно-все видно! Кропотливая работа - и великолепный результат!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждала именно это платье, конечно имея при этом свой корыстный интерес.
Вот чувствовала, что будет не для девочки-подростка, именно этого и ждала.
Получилось замечательно! И МК показательный и понятный. Спасибо!!!!

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...