Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки-Снегурочки, как же тут интересно и здорово! Я, как и все, втихаря читаю, смотрю, любуюсь, восхищаюсь, ахаю!
Мой роман с Сезоном в виде платьев-пальто невозможен по причине моего все же любительского шитья, а вот возможность посмотреть всехние ваши работы, прочитать подробности их создания не упускаю никогда. А еще, если позволите, роман словесный.

 

Я на Сезоне не просто новичок, я - неофит. Неофит, обращенный в сезонную религию, религию-преклонение перед Мастерством, Красотой, Талантом. Я здесь едва полгода, с участия в Образах лета. Но то задумывалось, в общем, как разовая акция, желание показать мастерам и любителям те свои работы, которые мне особенно нравятся. А вот постоянная семейная)) жизнь с клубом началась в пятнадцатых числах декабря.

 

Термин Сезон увидела пару лет назад, когда возникла необходимость найти подсказки по пошиву накидки-круг. Круг был найден, к самому пончо пришила рукава, одежка носится с удовольствием.

 

post-44026-1419669199_thumb.jpgpost-44026-1419669183_thumb.jpg

 

Вот она, моя пока единственная сезонная одежка, найденная на просторах интернета, те Сезона. http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/nakidki_krug.html
Спасибо Сезону. Но после этого про Сезон я благополучно забыла.
Забыла потому, что необходимости не было, не было также и времени заниматься тем, в чем не было необходимости))

 

Как случилось мое повторное знакомство? Честно говоря, не помню. Опять-таки в поисках ответа на какой-то шитейный вопрос. Зашла.
Увидела. Вспомнила. И он меня победил. Крыша съехала. Я поняла, что мне это надо. Мне это необходимо. Стала читать, собирать идеиподсказкивдохновение.

 

Потом был раздел по выбору техники. Искала себе деньрожденьский подарок - оверлок, много времени провела на форуме, читая все посты.

 

А тут еще очередная жизненная веха. Появилось свободное время, стало не хватать какого-то самовыражения и творчества, которых на работе было хоть отбавляй, захотелось творчества не только в шитье, но и словоблудстве)), возникло желание учиться и развиваться - и я погибла.
Вспомнила вот это.


Мне понравились ваши работы
И я вижу, что вы шьете много и интересно так. Не хотите ли завести свою тему в Творениях форумчан? Я бы с удовольствием у вас погостила.

И началось. У меня появилась своя тема. Мне это нравится)) Я с интересом захожу на странички форума, рассматриваю альбомы, читаю темы;

Открою вам сейчас один секрет ;-). Думаю уже можно :-))). После открытия своей темы очень ждала "прихода в гости".... Так мне хотелось услышать мнение о моих работах... Счастью моему не было предела!:-) ... а вы наверное и догадывались, что в тот день осчастливили человека?:-))) Хочу вам передать мою искреннюю благодарность!
как и OlgaLoss, жду прихода в гости мастериц))), надеюсь, что кто-то да заглянет на огонек, робко жду оценки моих скромных работ)). А они все не идут и не идут, вернее, идут, но мало(( Новичку хотелось бы больше)) Но впереди новогодняя ночь, когда сбываются желания))
Я очень довольна, что в Ленинграде есть такая же улица, такой вот дом, иначе я никогда не была бы счастлива в паутине есть такой вот сайт. Ура Сезону! Спасибо Сезону. Виват, Сезон!

 

А это - вам. Всем. Из моей темы.

 

Всем, кто любит шить ночью...

 

Всем, кто любит шить...

 

Всем, кто любит...

 

Всем...

 

 

С наступающим Новым годом! Счастья, удачи, вдохновения!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, это здорово, когда после конкурсов на Сезон вливаются "новые силы". Многие, кто пришёл только на конкурс, уходят, но кто-то остаётся, начинает делиться, общаться, показывают очаровательных "Тортилл". Мало заходят в гости...ну:-) сейчас у многих хлопоты предновогодние, балы в школах и детских садах, окончание заказов... в общем, все спешат не остаться у старого года в долгу:-)
Так что, отработают, отдохнут, обязательно заглЯнут... накидкой-круг, особенно великолепно обыгранной двухсторонней тканью, залюбовалась.
Главное - есть общение с единомышленниками, это всегда человеку творческому необходимо, как воздух...

Altinay, ёлочки - это к нам:-) Это по адресу:-) Какой же Новый год без рукотворных подарков. Тоже вот...стараюсь до наступления праздников сшить всё, что хочу подарить. Надеюсь - успею. Не успею - так у русского человека два новых года:-))) Подарю к Старому. Хотя...звучит странно, примерно как ответ на вопрос: ты будешь пить чай?
Да нет, наверное...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NorBertina, это здорово, когда после конкурсов на Сезон вливаются "новые силы".
Мало заходят в гости...ну:-) сейчас у многих хлопоты предновогодние, балы в школах и детских садах, окончание заказов... в общем, все спешат не остаться у старого года в долгу:-)
Так что, отработают, отдохнут, обязательно заглЯнут...

Zvezdopad, спасибо)), жду в гости. Со всей тусовкой)) После Старого Нового года)))

NorBertina... кто-то остаётся, начинает делиться, общаться, показывают очаровательных "Тортилл"....

Zvezdopad, тонкий джентельменский намек))) Я оценила)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думали обойдётся без моего участия?-))
Я сама так думала,но не могу пройти мимо ни одного конкурса.
А хотите не роман,а...детективу?-))

 

post-132-1419809075_thumb.jpg

 

Не страшную.С лирическими отступлениями.
И Happy End-ом.

 

Если кто-то неспешно и постепенно выползал из кустов,то я вломилась на форум без оглядки.

 

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...516&t=36516

 

Буквально незадолго до этого установили дома компьютер.И я стала тыкать одним пальцем,практически не умея им пользоваться.
Как раз на тот момент только закончила полугодичные курсы по свободно-ходовой вышивке,была жутко горда собою и искала единомышленниц.

 

С тех пор прошло почти 12 лет и я нашла здесь много подруг.И стала даже крёстной мамой сыну нашей форумчанки.

 

Однажды мой муж пригласил в гости приятеля с супругой.По телевидению шёл конкурс Евровидения и мы сидели неспешно угощались,болели,голосовали.
Потом я предложила показать малознакомой женщине своё хобби.
Подвела её к недавно купленной вышивальной машинке,хотела показать какие-то готовые фрагменты,может и рассказать что-то подробнее.
На что она мне сразу в лоб заявила:»Мне это не интересно»
Хотите верьте верьте,хотите нет,с тех пор я Евровидение не смотрю.-))
Только здесь и только вам я могу это сказать,с полной уверенностью, что вы меня поймёте.

 

Время летит незаметно,подрастает внучка.

 

post-132-1419807396_thumb.jpg

 

В феврале жду ещё одну.А может и внука.
Дочка даже сама себя смотрела,говорит не видно,чтобы сказать точно.

 


Последние в этом году работы:

 

Изготовила к Рождеству дюжину декоративных подушек (включая наполнитель) с символикой для одной небольшой организации единомышленников,которую возглавляет мой муж.Я стараюсь поддержиать по мере своего умения.
Очень всегда щемит сердце и наворачиваются слёзы,когда пожилые представители этого маленького народа поют песни о тропинках своего детства.

 

post-132-1419807447_thumb.jpgpost-132-1419807459_thumb.jpg

 


Подруге сшила платье для корпоратива.Отрезное по талии.
Съёмная юбочка из шёлковой сеточки.Нижняя юбка из красивого плотного шёлка.
Для того чтобы можно было иногда одевать просто платье.

 

Лиф- панбархат.Я вся изнервничалась его шить.Ни одного ровного шва.Хоть и проклеивала и верхний транспортер использовала.Но сидит на ней неплохо.Клиент доволен.

 

post-132-1419807497_thumb.jpg

 

Из ткани СЕЗОНА.Я получила её за прошлый предновогодний конкурс платьев.
Незаслуженно,на мой взгляд.
Пользуясь случаем,хочу ещё раз поблагодарить Спонсора-сеть магазинов СЕЗОН.

 

Почти законченный костюм себе.Я осмеливаюсь показать не готовый,потому что хочется в нём ещё мелькнуть на одной нашей тусовочке при параде.Но это уже в следующем году.
Хлопок «Шанель» с капелькой люрекса.Шью и пою.Послушный рукам и утюжку.
Я ходила с жакетиком в магазин подбирать застёжку,получила комплименты ткани.
Я очень довольна этой работой.Летом планирую носить раздельно:жакет -с другими низами,юбочку-с другими верхами.
На праздник наверное одену вместе.Я ещё до конца не решила.

 

У меня есть ещё пару дней,чтобы его закончить и сшить к нему топ.

 

post-132-1419807541_thumb.jpg

 

Дорогие Девчата-форумчанки,мои виртуальные и реальные подруги,
Татьяна Владимировна,Модераторы,Архивариус,Спонсор.
Благодарю всех за помощь,взаимовыручку и за крепкую дружбу.За неустанную работу,за тепло и порядок,который незаметно и тактично поддерживается.
Желаю всем в наступающем 2015 году большого и самого обыкновенного человеческого счастья! Здоровья и творческого вдохновения!

 

post-132-1419808615.gifpost-132-1419809758_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень всегда щемит сердце и наворачиваются слёзы
да.
Ирина, Ваши романы, как и детективы, прекрасны и любимы читателями Сезона.
Платье с совушками проникло в самое сердце. Спасибо Вам за доброту и тепло в каждой строчке!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень всегда щемит сердце и наворачиваются слёзы,когда пожилые представители этого маленького народа поют песни о тропинках своего детства.
Как это трогательно, Ирина. И радует, что такое есть.
Отличная история).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем жителям прекрасного сообщества " Сезон"!

 

Наша прекрасная вдохновительница Оля-Zvezdopad предложила рассказать свой головокружительный роман с Сезоном! А у меня-скорее неоконченная повесть.
Все началось , каки у многих, с подключения интернета.
Шила я всегда, начиная с младшей школы.Мама моя всю жизнь шила и вязала. Так было принято . Закончила технический ВУЗ.От нечего делать закончила курсы шитья и курсы вязания на машинке. Затем, как и у многих, жизнь закрутила и ударив под дых перестройкой, все развернула , и понесла кувырком. Пришлось зарабатывать на жизнь вязанием на машине на заказ. Это было что-то с чем-то! Вязала днями-ночами-сутками. Заказов было много.И еще был грудной сын. Но вязание помогло нам выжить и немного приподнять голову.К счастью, все немного устаканилось, вязание ушло из моей жизни. Никому не пожелаю такого счастья. Что такое работать на заказ дома- не мне рассказывать. Знают многие. До сих пор не могу смотреть в сторону своих вязальных машин. Затем захотелось шить.Но все мои пошивалки были немного не того...Не айз. Прекрасно получались лишь ночнушки, пижамки и шортики.
Так вот. Подключили интернет. И стала я гулять.Везде. Нашла рукодельные сайты. С восторгом дикаря узнавала все новое и новое. Затем попала на Осинку. Перечитала все статьи, зарегистрировалась. Но как то там мне не прижилось. Чето как то не ласково там мне показалось. А поисковик настойчиво показывал какой-то зонтик, какой-то Сезон. Зашла, и пропала!! Всё, абсолютно всё здесь есть!Всё, что я люблю. А люблю я рукоделить. И сумки плести, и коробочки обшивать-обклеивать, и вышивать, и ремонт делать, и шторы шить.А еще здесь прекрасные уроки стиля и вкуса, винтажная и ремонтная мастерская, и уроки макияжа, и даже худеть пытались всем миром! И ТАК тут тепло-спокойно-ласково-по домашнему уютно. Почти год просто гуляла. С изумлением читала заявления Жени-Строчки, что шить-леххко! Воторгалась работами практически всех мастериц, многих-многих, кого и пречислять не буду, чтобы никого не обидеть по- забывчивости. Шить и жить-здорово!- Уверяли они. Я жила в чужих темах-с упоением читая разговоры-диалоги девочек. Затем- зарегистрировалась. Вот сейчас проверила- в феврале2011 зарегистрировалась.И высунула свой нос с вышивками, коробочками и сумками и вязанием.

 

post-23156-1419878959_thumb.jpgpost-23156-1419878986_thumb.jpgpost-23156-1419879012_thumb.jpg

 

И к моей радости, никто не кинул в меня тапком! Приветствовали с теплом и радостью. Постепенно количество изученного материала перешло в качество. Оказалось, что даже опытные мастера и силкуют, и сметывают, и подпарывают, и перешивают свои изделия. Пришло и ко мне терпение. И стали у меня получаться не только ночнушки и пижамки.

 

post-23156-1419879136_thumb.jpg

 

Открыв свою тему,попыталась измениться. Тут не могу без конкретики. Наташа BriNa с присущим ей врожденным тактом руководила процессом, подбадривала меня и помогала словм .Очень многие девочки откликнулись на мой призыв и приняли активное участие в моей проблеме.Спасибо, девочки! Но я еще в поиске;-)!
С появлением в моей жизни Оли-Zvezdopad я поняла, что шить- легко и весело, если есть хорошая выкройка! Это новый этап в моей жизни.Она повела меня за собой по стежкам-дорожкам, к радости шитья.
Обнаглев окончательно, участвовала в трех конкурсах.Получила дипломы за участие!

 

Радости моей нет предела! Затем замахнулась на ВЕЛИКОЕ- сшила мое первое пальто!Помогли мастер-классы Жени-Строчки и Анжелины Джоли.

 

post-23156-1419879424_thumb.jpg

 

Теперь от процесса шитья получаю необыкновенное удовольствие и наслаждение! Прежде , чем начать шить- думаю, изучаю уроки стиля, мастер-классы форумчан, альбомы несравненных мастериц- золотые руки, иголочки и наперстки. Учусь с радостью и упоением. У меня все еще впереди. И ТАК мног еще впереди! Спасибо Сезону! Моя повесть еще только начинается.
А вот - последнее. Туничка. То ли оверсайз, то ли бохо, то ли балахон. Но очень мне в ней сегодня комфортно и классно!

 

post-23156-1419879988_thumb.jpg

 

Всегда есть к чему стремиться! Вот такая неоконченная повесть...

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой роман..... он еще продолжается
Он еще не разгорелся пламенем
Он еще не раскрыт
Я не впитала его всего
Я не могу без него!

 

Мой роман с Сезоном.
Роман с Сезоном развивался стремительно, я все хотела знать попробовать, я много училась и мне воздавалось. Для меня это даже не роман, а целая наука. Наука думать, наука стремится, наука делать....
Так же как и многие с освоением интернета и его просторами Сезон был выбран как наиболее душевный и информативный. Зарегистрировалась намного позже, с начала была простым читателем. Сезон для меня стал своего рода институтом. С чего это начиналось детское платье, спортивный костюмчик, юбочка, ну да с вышивкой ( даже удивляюсь что это Я сделала??)) ну а дальше больше, там надо правильно, там надо знать а это нужно научится...
1246473572 1246473572 1246473572
Ступенька за ступенькой я развивала свою любовь к шитью и к Шитью с большой буквы. Начинала то с простого домашнего шитья для детей для себя, а с началом первых заказов, для подруги для знакомой, и вот я уже и пальто и платьЯ и корсеты меховые жилеты освоила. Каждый раз каждая новая освоенная вещь как очередная сессия...
Разве я могла тогда мечтать о таком? мечтать Да!
post-10573-1419894908_thumb.jpg post-10573-1419893886_thumb.jpg post-10573-1419893961_thumb.jpg post-10573-1419894550_thumb.jpg
а еще и свадебное да с животиком
post-10573-1419894749_thumb.jpg
а драпировки?
post-10573-1419894807_thumb.jpg
( а ведь розу мою никто еще не повторил )
а об этом?
post-10573-1419894131_thumb.jpg
а о таком???
post-10573-1419894046_thumb.jpg post-10573-1419894267_thumb.jpg
Тогда, да не в жизнь!!!
А ведь смогла и сделала.
И все благодаря Сезону!!!
И не все то гладко было, и за 3 года пришлось дважды закрыться, пришлось отказаться от шитья, пришлось терять клиентов, время навыки возможности. А потом начинать заново, все собирать и заново ....
Вот по истечению уже 5 лет, я могу сказать, что я уже что то и умею. Но ученье то институтом не заканчивается.... я иду дальше, мне мало, я еще так мало могу.
Каждый раз сюда заходя , каждая встреча с Сезоном это как Любовь, Любовь которая окрыляет и крепнет. Каждый раз сидишь сраженный на повал очередной "стрелой"-иглой и золотыми ручками наших мастериц. Мои музы наши старшие мастера Nika Kundze Модная Модистка Анжел Женечка-Строчка Оля-Дончанка Elegante Лена-Deo Спасибо вам за ваши "стрелы" И не только они перечисленные, вас много, вы все любимы... и стрелы бывают разные. И вот уже у меня есть Дипломы. А какой праздник устраивает команда Сезона во главе с Олечкой-Zvezdopad. Этот праздничный фейерверк, эти строки чувств и восторгов. За несколько дней уже на взводе уже заряжаешься уже попадаешь в сказку чего то невероятного виртуального онлайн неосязаемого, но зато такого душевного и с такой любовью!! Ну как можно уйти от такой любви!!! Он не отпускает ни на денечек.
http://s.rimg.info/02ff834da66ebdd8aed3c1954985887e.gif

 

==================================

 

И вот он прошел еще один год, еще один год который будем вспоминать и добрым и не очень.
Но он останется в памяти как еще один прошедший год.
Ну и пусть он уходит!
Придет новый , придет светлый и радостный Новый год.

 

http://s10.rimg.info/5bcd612f4f85793013d70d348a850915.gif

 

Да будет Праздник!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом начинать заново, все собирать и заново

Как здорово, что у Вас такой позитив при таких обстоятельствах - у Вас изумительные работы и непростая, но такая хорошая история!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, Светлана.Саратов, Kundze, какие разные романы...и все они, как дороги, ведут в Рим на Сезон...
прекрасно, когда такое огромное собрание людей, объединено одной целью, ведь все начинается с любви
С любви к шитью, желанию сделать что-то своё своими руками и получить удовольствие, драйв, а ещё...найти новых друзей, необыкновенное личное общение, помощь и поддержку, и не только в шитье...

 

Мы все очень индивидуальные, по-разному переживаем взлёты и падения...у нас бывает здесь всякое: и у роз есть шипы...но...
в Сезон вернуться хочется всегда, если даже хлопают дверями и клянутся : ни за что...никогда...
Но, проходит время, плохое уже не кажется огромным, и то хорошее, что создаём мы все вместе, опять побеждает...своей теплотой, добротой, реальными и виртуальными друзьями...бесценной копилкой знаний, которой является наш Клуб.

 

В нём много чутких и отзывчивых людей, мастеров, золотых рук и душевных женщин...кто-то учится, кому-то просто нужны
общение и поддержка...мы все пришли сюда по разным причинам, но всех нас держит тепло сезоновской атмосферы...
давайте вместе беречь и поддерживать этот удивительный огонь в огромной сети интернета, где человеческие качества востребованы прежде всего.

 

Шить можно научиться и по книгам... но найти единомышленников и тепло общения можно только здесь.
В Новом Году желаю Сезону главного: чтобы этот остров тепла, под названием Сезон, всегда оставался с нами.

 

4337137052789.jpg Мы создаём это тепло сами...своими сердцами

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить можно научиться и по книгам... но найти единомышленников и тепло общения можно только здесь.
В Новом Году желаю Сезону главного: чтобы этот остров тепла, под названием Сезон, всегда оставался с нами.

Да, пусть Сезон всегда остаётся с нами...

 

Мой роман с Сезоном несколько выпадает из историй, рассказанных ранее... потому что я не шью ткань))) и он без фотографий))) Но именно на Сезоне я нашла и подруг (во всяком случае для меня это очень близкие уже люди) и много такого о чём я и думать не могла раньше! Для меня открылись новые горизонты в конструировании и сейчас построение выкройки на любую фигуру мне не кажется проблемой.... И в этом заслуга и Оли-Zvezdopad и Татьяны Поповой... Спасибо Вам и от меня и от моих клиентов!
С подачи Сезона я обзавелась цифровым фотоаппаратом и стала изучать как правильно фотографировать и немного освоила фотошоп (господи, каким страшным и неприступным он мне казался до Сезона!)... и даже с компьютером я стала разговаривать на "ты" после встречи с "Сезоном", и печатать на клавиатуре быстро научилась тоже на "Сезоне"))))
Но первый раз я пришла на "Сезон" в поиске ресурса, где можно поговорить о мехе.... где можно показать то, что я делаю.... И я не разочаровалась)))) И пусть в меховом разделе я выступаю больше в роли учителя, чем учащегося)))) тем не менее я и одного дня сейчас себе не представляю, чтобы не заглянуть на Сезон хоть на минутку! просто даже для того чтобы убедиться, что он есть... что Вы все рядом, если что))))
С наступающим Новым Годом! Пусть он исполнит все желания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не разочаровалась))))
Наталья, это ведь главное, правда?
Я вот тож хочу научится с мехом работать...........Это планы, и я знаю к кому обратиться. Здорово!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, твоё появление - это даже не удача, это огромный щедрый подарок Вселенной для всего Сезона! Это тот редчайший случай, когда можно сказать, что нам свезло так, как даже и не мечтали!
Всё, что требуется: придти, задать вопрос, выложить фото...и бац! как по мановению волшебной палочки - жилеты, перекрои, шапки... всё это - твои бесценные советы. ОЧЕНЬ толковые и понятные руководства к действию... похоже на сказку...нигде больше нет таких он-лайн консультаций - только у нас в Сезоне!
А ТВОИ СТАТЬИ...когда мы их делали, я получила потрясающую теоретическую базу и невероятно приятное общение, и все, кто неравнодушен к меху, может тоже получить всё это:-)

 

Это мой подарок тебе лично: шапка в приличном качестве. Сестричка заезжала, удалось сделать "нормальную картинку", встряхнуть вот только забыла, она очень торопилась. Моя благодарность тебе безгранична.
015.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость со слезами на глазах
На Сезон я пришла ровно 3 года назад, в очень непростое для меня время. У меня на руках умирала моя мама и я ничем не могла ей помочь, только любовь и внимание. Чтобы не свихнуться от своей беспомощности и безисходности, успокоиться самой и не волновать маму, я взялась в короткие свободные промежутки времени за шитье.
По запросу в Яндекс "красивое платье" вышла на Анжелину Джоли , на ее зеленое шелковое платье со станицы 44. Анжела, милая, спасибо тебе за твою открытость и жизнелюбие. И я такое же сшила себе! С удивление узнала, что я не одна такая хобби-швейка, что нас очень много, ведь никто из моих подруг и знакомых не шьет ничего, даже наволочку.
Когда мама спала, я шила на руках. Дорогая Фрося Бурлакова, спасибо Вам за Ваши изумительно интересные темы о ручном шитье. Я, наконец-то, перестала стесняться своей ручной работы и я её очень люблю. Четыре месяца я провела рядом с мамой и кроме поддержки своей семьи я чувствовала, что я не одна со своей бедой. Рядом со мной всегда были Вы, мастерицы с Сезона. Правда, Вы об этом не знали. Мама ушла в сшитом мной красивом платье.
Жизнь продолжалась, я опять вышла на работу, совсем не связанную с шитьём. Но с Сезона я не ушла. Заходила каждый день гостем и рукоделие не бросила, ведь я занимаюсь им уже больше пятидесяти лет. Профессией шитье не стало, хотя есть профильное образование. Зарегистрировалась только в апреле этого года, чтобы просто выразить свою благодарность.
А потом пошла случайность за случайностью. Выставила приз от мужа на Конкурс "Образы лета" + своё скромное шитье.
Ирина-И.А., Вы не будете против, если я поставлю Вашу фотографию? Я благодарна Вам за радость, которую Вы доставили старому художнику.
post-42830-1420014309_thumb.jpg
А далее, муж увидел красивую сильную своей беззащитностью Женщину и как истинный художник, захотел выразить свою благодарность ей за то, что она просто есть на свете и я чуть-чуть приложила ручки. Ведь он ничего о Вас не знал, кто Вы, профессия, неважно. Главное-Женщина!
Оля-Zvezdopad, это были Вы. Опять случайность, но это так.
post-42830-1420014762_thumb.jpg
Далее случайно зашла речь о шелке, о шлихтовании. Я написала небольшую инструкцию как портить обработать шелк и потом любая начинающая швейка смогла сшить шелковое платье. Такого интереса я не ожидала, если честно. Думала, побьют тапочками. Спасибо всем за интерес, может быть кому-нибудь и понравится сам процесс.
post-42830-1420015126_thumb.jpg post-42830-1420016239_thumb.jpg
Шью я немного и очень стесняюсь выставить свои работы. Никто из моих девочек не соглашается позировать, но их маленький размер ни на кого больше и не налезет, на полу неинтересно, манекена нет. Я подумаю.
С наступающим Новым годом, дорогой Сезон! Всем удачи, радости, немного терпения и простого человеческого счастья, любить и быть любимой.
А мой роман с Сезоном продолжается. Искренне ваша. Валентина

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!
А я то...На Сезоне аж с июня 2012!
И шью сейчас очень мало (основная работа ну очень утомляет), и мало выставляю...Но как же мне здесь тепло и уютно!
Отдыхаю и наслаждаюсь постами от BriNa, спасибо ей большое за статьи и море информации в мире моды и стиля!
Женечка- Строчечка! Чистый и светлый человечек!
Натамода, Наталья Павловна...Необыкновенно вдумчивый, наивнимательнейший к мельчайшим деталям человек. Я, разгильдяйка по натуре, преклоняюсь перед таким отношением к своей работе!
Да много чего можно рассказать о наших мастерицах!
Мой роман с Сезоном будет продолжаться ВСЕГДА!
Буду тихонечко сидеть в кустиках, подслушивать, подсматривать, восхищаться и наслаждаться.
Всем Сезоночкам удачи и , главное, здоровья!
Всех вас очень люблю!
post-32517-1420019785.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки!
А я то...На Сезоне аж с июня 2012!
И шью сейчас очень мало (основная работа ну очень утомляет), и мало выставляю...Но как же мне здесь тепло и уютно!
Отдыхаю и наслаждаюсь постами. Мой роман с Сезоном будет продолжаться ВСЕГДА! Буду тихонечко сидеть в кустиках, подслушивать, подсматривать, восхищаться и наслаждаться. Всем Сезоночкам удачи и , главное, здоровья!
Всех вас очень люблю!

Как я с вами солидарна и полностью согласна. Сейчас читаю и думаю, а я то интересно давно туточки и сама аж шоке с Июня 2009!!! Люблю Вас ВСЕХ, мои любимые сезоночки. "Сезону" долгой жизни и процветания. С Новым годом всех и Рождеством!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Всех любителей рукоделия поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю всем, чтобы знакомство с " Сезоном" , у каждой переросло в крепкую и прочную дружбу на долгие годы! Всем- творческого вдохновения, и легких крестиковстежковпетелекузелковимногочегоеще!



post-23156-1420531876_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то быстро-быстро закончились и сами праздники и даже каникулы. Спасибо всем, кто написал роман "вне плана":-) Не много, но душевных историй, украсили Роман с Сезоном.

 

До 16 января все, кто хочет подать заявки, может это сделать. Правила подачи заявки в прикреплённом посте этой темы. До конца января заявки будут рассмотрены. Они уже поступают мне в приват.

 

Сообщаю, что все ткани по всем озвученным заявкам всеми конкурсантками получены и они приступили к осуществлению задуманного в рамках заявленного:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не терпится?:-)
Ну...у всех был Новый год. Но, буквально завтра вас ждёт сюрприз:-) На нашем подиуме появится блуза-инкогнито! И лишь потом, через несколько дней загадка будет раскрыта;-) Быть может по каким-то мелочам на фото удастся угадать автора;-)

 

Все заявки на январь рассмотрены, приняты две из них, сейчас начнётся подбор тканей, а потом вы узнаете, какие проекты были одобрены в январе.

 

Кстати, почему-то мало заявок. Это не сложно и не страшно. НУ, не страшнее, чем участвовать в Жёлтой кофте футуриста:-)))
А можно и там и там...впереди ещё два месяца зимы, можно отдохнуть за шитьём, пока не начались летние каникулы;
а я пока обновлю список МК, за которые Сезон будет вам благодарен:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто решит выбрать блузу или платье с качелью, нажмите на ссылочку, если вам по силам, сделать всё, как изложено в статье и порадовать статью своими новыми фото, смело выбирайте и принимайте участие в конкурсе

 

Лиф с драпировкой у горловины

 

Быть может, выбрав клетчатую ткань, кто-то наглядно сможет показать, как сделать раскладку и расскажет нам в картинках про совмещение клетки и полоски
Ткани в клетку и полоску

 

а за одним...расскажет нам вот так, как совместить весь этот клетчатый и полосатый рай при сшивании
Совмещение рисунка

 

Весьма не помешает более детальная информация в эту статью
Шитье сложных тканей

 

Техника синель тоже требует обновления картинок.

 

Ещё найду что, добавлю. И есть ещё здесь у нас, про то, какие статьи просятся на обновление, и, надеюсь, общими усилиями, мы их обновим:-)
МК, которые можно выбрать для подачи заявки, в том случае, если не знаете, какой МК сами можете предложить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мы и входим в колею "рабочих будней" праздника :-)

 

Вчера было одобрено несколько заявок, потихонечку начну выкладывать.

 

Заявка № 12

 

Джинсы-
skinny jeans от Balmain

 

1.jpg

 

Ткань - джинса с эластаном 0,7+0.8м
опять в остаточках, но после Нового года, это вполне предсказуемо:-)
2015_01_19_213327.jpg

 

У джинсов невероятно вкусные подрезы и кармашки; что сзади, что спереди и сбоку, они очень интересные
2.jpg

 

И мы увидим это моделирование из базовой основы-выкройки по Бурде.

 

В части технологии, думаю всем из вас будут интересны карманчики и карманы;-)
2015_01_19_214836.jpg2015_01_19_214852.jpg
особенно - задний карман с вытачкой, да и карман на молнии интригует.

 

Ткань уже отрезана и приготовлена к отсылке, а нам остаётся пожелать удачи автору проекта!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка №13

 

Кожаный жакет
Leather biker jacket от Haider Ackermann выбран в комплект к джинсам-скини из предыдущей заявки.
Как вы поняли - автор один.

 

Комплект, как мне видится будет с ног сшибающим - байкерским!
3.jpg4.jpg

 

Интересные рельефы усилены вытачками "наружу", приподнятое плечо созвучно моде этого сообщества, регланные линии подчёркивают мужественность и красоту этого движения. А хрупкая женщина, вдруг снявшая шлем и выглянувшая из под этих "доспехов" несомненно вызовет пристальные и восхищённые взгляды.
знаю-знаю...байкеры носят бандану...а помечтать?:-)))

 

Ткань искусственная кожа с перламутровым напылением...ага! этого, роскошного, королевского цвета!
c19c3f3998ab2bf0c0b6f84e853aebd6.jpg

 

её на жакет надо 2.00м
2015_01_19_213416.jpg

 

Правда, будет отличный а-ля байкерский комплект... да и по отдельности эти предметы, каждый вполне может стать солистом.
64c724b987d8bfbb7f539a893180a593.jpg
70a0a644a67d20ea49b0b2e88bdbf43e.jpg

 

МК - прорезной карман с молнией.
Оба отреза скоро отправятся в неблизкий путь...пожелаем и им и автору всего проекта удачи!
Готовый проект.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, какие вкусные модели выбраны для шитья.
А у джинсов есть еще одна аппетитная деталь - фигурный гульфик.
459429_in_xl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанный сюрприз!

 

Проект №6

 

Блуза по мотивам JIL SANDER

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/821/post-2684-1415279821_thumb.jpg

 

Сшитая из хлопка с весьма нестандартным принтом. Про себя называю его "принт заядлого игрока"
http://club.season.ru/uploads/post/2684/243/post-2684-1415280243_thumb.jpg

 

И он таки сделал нам игру:-)
Сегодня мы увидим эту блузу и основной упор в статье
Блуза по мотивам JIL SANDER
сделан на моделирование и технологию сборки планки с воланом.

 

А вот автор проекта пока останется за кадром.
Причина банальна. Зима и пасмурные дни сделали своё дело: фото тёмные. И лишь тогда, когда уже статья ушла в печать, нам удалось сделать красивые, жизнерадостные кадры автора проекта в самой блузе.
Так что, за пару дней будет закончена вторая статья и мы узнаем имя игрока в кубики!

 

Но...вдруг, пробежавшись по статье, а быть может, даже и прочитав её, вы всё-таки сможете его узнать? Скажу честно - уже один раз автор был угадан!

 

------------------
надеюсь, что все зашедшие в эту тему, потихонечку поймут, что шить из тканей Сезона совсем не страшно, а потом подумают...и в феврале у нас будет фейерверк заявок:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...