Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Jullisa. Улыбайся!


Рекомендуемые сообщения

*виктория*, Purplelady, Hellina, BriNa, VeraPravda !
Спасибо за советы!
Картина немного прояснилась)
Сейчас попробую раскроить пробник, у меня в запасах есть как раз точно такая же ткань, как куплена на юбку, только другого цвета; получится, как надо , значит, будут 2 юбки, но разной длины и цвета, не получится, тогда внесу корректировки, и будут опять же 2 юбки, разного прилегания и цвета...ничего не теряю.
Да, ткань- искусственный шёлк.
Косой крой не вызывает отторжения, опыт работы с платьями для бальных танцев научил определённым моментам в работе, так что, думаю, справлюсь) Запашный косого кроя))))
Буду заходить в тему по мере продвижения работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лет двадцать шью юбки по косой, спереди без вытачек, на спинке с вытачками, просто по выкройке юбки А-силуэта. Та, что на картинке - скорее всего, шириной по подолу 140 см. Но не отвешиваю ничего, просто шью и ношу. Если в оске потом провисает - переподшиваю))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, спасибо большое!
Мне сейчас любой живой опыт ценен, тем более такой долгосрочный, как Ваш.
Раскроила и собрала предпробник))) и такое в жизни бывает)
Раскроила из ненужного куска шифона средней плотности, на посмотреть на то, что за зверь) кроила по косой по основе прямой юбки. Вечером придёт Второй Главный Заказчик , примерит и скажет, так (раскрою как прямую юбку по косой)-не так(раскрою и соберу ещё один предпробник ))) как А-силуэт по косой).
Фух, хоть что-то в голове начинает устаканиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При косом крое тоже никогда ничего не отвешивала. Тут главное всё очень точно выкроить и подшить низ точно по разметке. И носится тогда всё отлично, никуда ничего ни разу не вытянулось. Не хочется засорять тему своими примерами. Но и платья, и юбки шились и носятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провисает - имею в виду, когда сидишь все время на стуле в конторе)). Тут что хочешь вытянется. В косом крое есть один прикол - и Вы о нем и спрашивали. Юбки выглядят по подолу уже, чем они есть на самом дела. 140 обычно выглядит прямой. Прямая тяготеет уже обтекать тело).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы наверняка об етом подумали, но тем не менее напомню. Если ткань с рисунком, осторожнее с кроем по косой, т.к. рисунок может исказиться. Тогда можно просто а силует, т.е. Ваш вариант, но не от угла, а по прямой. Удачи!

Изменено пользователем svetika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetika, спасть)ибо большое за дополнение!
К счастью) ткань однотонная. С принтом я б ещё до опыта умерла от страха кроить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давно меня здесь не мелькало))) Разбавлю тишину)

 

Дачное, ленивое)
Времена нынче странные, всё перемены) Подальше от них съехала из Москвы в Москву в деревню. Из всех развлечений- встречать рассветы, провожать закаты, возделывать сад, лелеять цветы, варить варенье, читать в вечеру. И шить, когда дождь не позволяет развлекаться работой) Всё неспешно, по-летнему вальяжно, без надуманной сложности.
Нарядов для московской деревеньки хотелось таких же- простых, наивных, с ностальгией, какая свойственна размеренной сельской жизни)
Тогда из старого шкафа был вытащен(лень было ехать в город за тканями????) огромный отрез батиста, помнящий, наверное, ещё Леонида Ильича), наложены на желание идеально совпавшие с загородным бытом модные тренды- мильфлёр, оверсайз, пышные рукава, ярусность, ловкость рук под стук дождя и швейной машинки - и вот оно, готово платье-парашют)
Идеальный спутник в летний зной) По ощущениям-идешь, как в облаке) На речку поверх купальника, за хлебушком к завтраку, в гости по-родственному или неспешно выплыть "пироженкой" к вечернему чаю.
Не городское кмк платье, именно-деревенское. Такое простое, без претензий, с послевкусием ретро. И жить ему тут. Ибо остромодные тенденции следующим летом сойдут на нет, донашиваясь по инерции, а платье останется. В своей естественной среде. Милое, ненавязчивое, компанейское, дачное.
post-44127-1598592547_thumb.jpgpost-44127-1598592579_thumb.jpg post-44127-1598592614_thumb.jpg post-44127-1598592646_thumb.jpg post-44127-1598592670_thumb.jpg post-44127-1598592725_thumb.jpg post-44127-1598592752_thumb.jpg post-44127-1598592781_thumb.jpg post-44127-1598592805_thumb.jpg post-44127-1598592831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-пирожное, платье-парашют, объёмное, пышное, ярусное и до кучи- розовое)))
Полный набор в одном платье всего того, что раньше не шила и не носила. Видно, навеяли те самые странные времена) когда опыт показывает, что жизнь внезапно переменчива и скоротечно конечна. Потому, когда, как не сейчас, попробовать сделать то, что никогда не делала?!..
Такое платье, пусть и оно у меня будет)
Не сама придумала) за основу взяла мод. 113 Burda 5-2020, размер 38 европейский. В журнале основа в виде блузки, которую достроила до платья третьим воланом. Размах по низу платья 4 м. Без швейных сложностей, просто строчки по прямой. Ткань - винтажный батист, около 5 м при ширине 1 м.
post-44127-1598592990_thumb.jpg post-44127-1598593026_thumb.jpg post-44127-1598593059_thumb.jpg post-44127-1598593082_thumb.jpg post-44127-1598593108_thumb.jpg post-44127-1598593142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, ах, какое платье, какой образ. Лето, свобода, летящее как птица в полете с расправленными крыльями :) И ощущение уюта, комфорта. Все сразу, чудесно! :)

 

От фотосессии я в отдельном восторге. Какая Вы артистичная, красота.

Изменено пользователем Мама Ксюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, знаете, больше все из вашего интервью, мне понравилось как вы написали "Я Красавица", и таки вы красавица, а еще умница сшили такое чудесное розовое платье и так красиво со вкусом его носите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое очарование! Сердце замирает. Не буду повторять про лето, дачу, свежесть, утро... и беззаботную красавицу. Ещё вернусь полюбоваться, погулять с вами и вдохнуть свежего воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ну ты выдала!
Всё, и природа и платье и ты - само очарование.
И принт вдруг совсем не уносит ни к Леониду, ни к Ильичу, а к загородной усадьбе русского дворянства. Где жизнь течёт плавно и очень легко.
Естественно, вкусно, свободно и так по-настоящему!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша, MeriPoppins ,ИА_ ,Alya Klimenko ,Zvezdopad !
Подруги по хобби, соратницы по счастью ремесла!
Спасибо большое комплименты! Моя признательность, что оценили наши московские пейзажи) Да-да, это Москва, самая что ни на есть близкая) И весь успех фото- именно в этих видах, в незримом духе места, иначе чем объяснить все ваши восторги? Именно так- просторно, легко, свежо, полной грудью, и не надышаться, не насмотреться...Из-за вот этого раздолья, свободы меня в этом платье сравнили с героиней "Тихого Дона"...лестно, весьма...
А заботы были, конечно, куда без них?!.. Просто теперь градус восприятия иной, оттого и видится простым, беспечным. Что ж, неплохо, значит, у меня появились правильные навыки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная девушка в прекрасном платье, очень красивые фотографии.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, какое чудесное платье и вы в нем так хороши и органичны!
Фотографии настроенческие, на фоне флокс очень живописно. Масса положительных эмоций! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя маленькая????

 

Я люблю сумки. Такие самодостаточные, уверенные, вместительные, добропорядочные сумки на каждый день, в которые, как в алибабайскую пещеру, вылезает масса жизненно необходимых сокровищ, чтоб вы понимали: паспорт, телефон, кошелек, кредитная карточка, проездной, ключи, носовой платочек с кружевной каемочкой, расческа, духи, косметика, бумажные платочки, влажные салфетки, лейкопластырь, маникюрный набор, ручка, с недавних пор- перчатки, маска, санитайзер, иногда- журнал, почитать в ожидании, толстущая записная книжка, вторые очки, пауэрбанк, тренировочная одежда, и всегда- гвоздь сантиметров 20ти. Согласна, странный предмет для женской сумки) Когда-то, во время очередного ремонта, гвоздище завалялся в сумке после покупки стройматериалов, да так и прижился в тайных глубинах. Сроднился с внутренним космосом) Так теперь и кочует из сумки в сумку. А что?!.. У кого-то талисман на ежедневную удачу брелок для ключей, кто носит в кармашке "счастливую" монету, камешек из моря или детскую игрушку, а у меня вот, гвоздь) да, я бунтарка????????????
В-общем, сумки люблю всякие, но на каждый день предпочитаю те, что с качествами рабочей лошади, с жимом тяжести, как у штангиста, бесконечные внутри, как вселенная, и вмещающие массу нужностей на случай от спонтанной свадьбы до внезапной эмиграции.
Но иногда хочется праздника, праздности, легкости. Чтоб идти вся такая, порхающая, чтоб платье шуршало вокруг голых коленей под стук каблучков, улыбаться, как ненормальная- просто так, потому что хорошо-то как!..невесомо,свободно... И не думать ни о чем, кроме сейчас... Но какая лёгкость с авоскочемоданом под четверть пуда в руке?!...
Вот тогда из глубин шкафа, как из конюшни, полной тяжеловозов, выводится погарцевать стратегическая конница, "тёмная лошадка" - сумочка размером с шоколадку, куда, кроме телефона, кредитки, ключей и помады, не влезает абсолютно ни-че-го!
Так что иногда и я "хожу налево" - меняю непоколебимо дамскую суму на легкомысленную сумку-малышку с легкостью бытия в комплекте.
"Моя маленькая", люблю тебя. Каждую)
post-44127-1598810651_thumb.jpg post-44127-1598810671_thumb.jpg post-44127-1598810694_thumb.jpg post-44127-1598810712_thumb.jpg post-44127-1598810732_thumb.jpg post-44127-1598810749_thumb.jpg post-44127-1598810769_thumb.jpg post-44127-1598810800_thumb.jpg post-44127-1598810817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда не ты на фото-главный)))
Сумки, они такие) либо мимикрируют по тебя, либо сами по себе, свои собственные. Акцент, понимаешь ли... Да, ещё какой акцент!...
Если мужчины- с Марса, женщины - с Венеры, то у сумок - своя цельная Вселенная. Шутка, конечно, но кто знает, кто знает...
Сумку придумала и связала сама. Пряжа ленточная, хлопковая, раритетная. Сумка на подкладе из жаккарда. Застежка - магнитная кнопка.
И кисточки. Люблю кисточки)
post-44127-1598810909_thumb.jpg post-44127-1598810943_thumb.jpg post-44127-1598810963_thumb.jpg post-44127-1598810996_thumb.jpg post-44127-1598811018_thumb.jpg post-44127-1598811034_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительная сумка! Замечательно смотрится с чёрным платьем и яркими туфлями. С розовым деревенским платьем получится стиль хиппи.
У меня сумка вызвала волну умиления, потому что я связала себе похожую в начале 70-х из разноцветного х\б ириса. Та сумка жива - муж не дал её выкинуть.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Потрясающее летнее ярусное платье! Фотосессия чудесна, глаз не отвести и от платья, и от хозяйки!
Сумочка хороша так же! А платьице тоже сама шила? Отлично всё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_ , Ira S ,обе прекрасные Ирины!
Большое спасибо за оценку моей работе! Особенно приятно было услышать личную историю, это так приятно, такие параллели, живая жизнь..
Платье с этой сумкой сегодня "выведу" в городскую среду, интересна реакция окружающих)
Черное платье - готовое, "улов" из секонд-хенда.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...