Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Krasnoyarochki


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!
Как дела, как настроение? У меня лично настроение ленивое. Лето - хочется просто отдыхать :-D. Сшилось совсем маленько за это время, но что есть, покажу.
Начну со старенького. Года 2-3 назад шила себе такую штучку. Выкройка из burda, номер не помню
0_c1ffe_a97f04f3_L.jpg
Еще в начале лета сшила комбинезон. Очень удобная вещь получилась
0_c1fff_63ffa5a5_L.jpg
Для верха брала выкройку Burda 9/2009 модель 124. Впереди пуговки, на спине собрано на резиночку, сверху поясок
0_c2001_16778ab4_L.jpg
Еще шила купальник, но получился неудачный. Розовая ткань очень сильно линяет, на мокрый ничего надеть нельзя
0_c2002_be025af4_L.jpg.
Потом сшила еще 2 купальника, но фотографий нет к сожалению. Зато есть фото пляжного платья, оно в комплекте с одним из них
0_c2000_ac6c715a_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мокрый ничего надеть нельзя
Тоже столкнулась с этим моментом, видимо дело в ткани.......
Правда, еще не отшивала 2-й вид бифлекса, может, лучше будет........
Наряды отличные, море.........это море или речка?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку: море Черное, море Азовское и на последнем фото - это озеро Белё в Хакасии.
Думаю, дело в красителе. Потому что зеленый материал не красился совсем. И подружке шила купальник из оранжевой ткани, тоже все в порядке с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здесь наверно каждый из нашего региона побывал :)))
Да, скорее всего :). Я с каждым годом влюбляюсь в него все больше. В этом году неделю там пробыли, хоть и погода была не очень..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!
Сейчас буду долго писать, решила подвести итоги лета.
Большая часть сшитого уже была показана выше, осталось всего ничего.. не получается у меня сейчас шить столько, сколько хотелось бы. Младший ребенок совсем с цепи сорвался ))) глаз да глаз нужен.
Итак. Были бриджи и шорты-ромашки для племяшки. Ромашки-остаток от юбки, показанной выше и сшитой для нее же.0_c3501_76c44eec_L.jpg0_c3502_72da44ce_L.jpg
Дальше шорты и топ-любовь моего жаркого лета. Носились на ура! Топ шит практически без выкройки. Шорты из burda 7/2013 модель 105
0_c3508_3c7317d5_L.jpg
Цвет топа более серый, чем на фото, с сиреневым оттенком - жатый шифон в два слоя. При шитье шорт не учла свой рост. Пришлось не делать отворот, иначе получались совсем короткие.
А вчера случилась история )) приехала знакомая и говорит: "я завтра уезжаю на море! Мне надо кофточку простую-простую и сарафанчик такой же" и тряпочки вытряхтвает... Хорошо, говорю, ты сидишь с ребенком, я - шью. И началось... а это что? Вытачки? Мне такого не надо!! Мне все совсем чтобы просто и быстро (ну понятно, она уже одной ногой в море...). Обтачки? Ни в коем случае!!! Мне просто подогнуть и все!!
В общем кофточка0_c350b_5c7ff208_L.jpg
В итоге удалось настоять на вытачках на спинке. Там еще, на фото не совсем понятно, ассиметричный крой, одно плечико немного спущено. Проймы и горловина по настоянию клиента, обработаны и подогнуты в наглую.. вспомнила про недавний МК Жени Строчки, где показано, как уголки шва подшиты вручную. Спасибо большое! Вот я тут как раз и подшивала уголочки, чтобы хоть швы наружу не торчали.
И сарафан. С ним проще все вышло, без особых споров.0_c3509_e3e6eec0_L.jpg
По шитью в общем и все.. Связала еще воротничок крючком, тоже для знакомой0_c350d_8a6ff08d_L.jpg0_c350e_6a8d2c13_L.jpg
Между делом пытаюсь осваивать валяние из шерсти. Проектов много, но в основном пока в голове, так как времени нет. Попробовала мокрое валяние - получился чехол для телефона0_c3503_b6170b15_L.jpg
И вот такая черепашка (сухое валяние) живет теперь у меня на столе. Детям не даю, сама играю )))0_c3504_7be37d0e_L.jpg0_c3505_3c8ed5ca_L.jpg
Сейчас дошиваю костюм для подруги к первому сентября. У нее ребенок идет в 1 класс. У меня между прочим тоже.. но за свой костюм я еще не бралась. Отчет ждите вначале сентября ))) Спасибо, Вам, девочки! По мере возможности читаю Вас, вдохновляюсь так сказать.

 

ЗЫ забыла поделиться счастьем! Муж, в обмен на обещание сшить ему рабочие джинсы, подарил мне коверлок. Как я довольна!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница какая...
И шитье какое жизнерадостное, и вязание крючком какое кружевное...
И очень красиво подобраны цвета пряжи для телефонного чехла,
будто солнУшко из-за тучек серых проглядывает...очень красиво!!!
Скорей дошивайте Подружке наряд и себе успевайте...
1 Сентября-это Вам не шутки какие...дело серьезное...школьно-нарядное!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Женя, за похвалу. Почувствовала себя тем котом Матроскиным. "Подумаешь, я еще и вышивать могу… и на машинке тоже…"
Есть у меня еще любимое занятие, которое временно совершенно не доступно. На яндекс-фотках где-то есть альбом с моими картинами. Вот по холсту с маслом я очень соскучилась ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, иду показывать, что нашила
Всем здравствуйте!
Итак, обещаный костюм для подруги. Получился такой дресскодный вариант, так как предполагается носить его на работу0_c3c4d_637628c2_L.jpg0_c3c4e_ae25f570_L.jpg
Первый раз шила жилет, нашла в интернете мастер класс, как пришить подклад. Получилось вполне пиилично. Пуговки пришивали уже в последний момент, когда она приехала костюм забирать.
Еще сшила себе жакет. Платье к 1 сентября еще в процессе, а в жакет я вчера уже нарядилась, как раз погода позволяет. Бурда моден 8/2010 модель 115.0_c3c4f_fb1ef624_L.jpg0_c3c50_c671456d_L.jpg
Выкройку сразу удлинила сантиметров на 5. Немного удлиняла вытачки на спине. Еще пришлось сделать вытачку на боку. По журналу сбоку нет шва, цельнокройная деталь, а мне пришлось ушить, слишком было широко. Ну и еще фото пуговок и подклада0_c3c51_136d0697_L.jpg

 

0_c3c52_fc46df9b_L.jpg

 

0_c3c53_a9967eba_L.jpg
Помучилась с втачиванием рукавов. Не получается у меня с ними, опыта не хватает видимо. Несколько раз пробовала, потом уменьшила их по окату и кое-как они туда поместились ))) Еще пришила тоненькие подплечники. Без них мне не нравилось совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз шила жилет, нашла в интернете мастер класс, как пришить подклад. Получилось вполне пиилично.

Жакетик Ваш очень понравился, хороша моделька и исполнен аккуратненько!
А по поводу технологии подклада жилета на нашем родном сезоновском сайте есть аж две статьи:
http://www.season.ru/tech/podklad/zhilet.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 1 сентября, мое "первоклассное" платье, сбывшееся желание и утилизацию юбки

 

Платье из Burda 8/2010 модель 1170_c404d_e3b83de2_L.jpg0_c4047_7df9bfcc_L.jpg
Это платье я хотела 5 лет, с момента покупки журнала. Но, понимала, что мне просто не под силу сшить такое. Особенно страшно становилось, когда начинала читать описание работы ).
Недели 2 назад увидела ткань - написано было плательная, меланж. Состав неизвестен. Так она мне понравилась, сразу решила брать именно на платье к 1 сентября. И чтобы наверняка хватило, так как с моделью еще не определилась, взяла 2 метра.
А дома нашла это платье в журнале и сразу решила, что это оно.
Итак. До этого я платья на подкладе не шила никогда. Взяла на подклад х/б ткань. Выкроила уже верх платья, начала шить, а потом поняла, что верхняя ткань не будет.. скользить по подкладу. Что делать? Может сшить вообще без подклада? Поскольку время было уже глубокая ночь, решила лечь спать.
Утром стала думать, какую ткань взять.. Атлас? Может быть, но хотелось чего-то более тонкого. Шифон?
И тут пазл сложился! Есть (была) у меня шифоновая юбка-трансформер, я ее показывала. И как-то у нас с ней не сложилось, вроде и нравится, но не ношу. На верхний слой брала дорогой шифон, и недавно подумала, что надо бы сшить из юбки какой-нибудь топ. А розовый нижний слой тоже на что-нибудь сгодится.
А получилось, что нижний слой пригодился быстрее. И пошла я резать юбку на подклад )
0_c4049_6b054cd7_L.jpg 0_c4048_3c6c31a3_L.jpg
И детали
0_c404a_fb904c89_L.jpg
0_c404b_3b4efc3_L.jpg
0_c404c_75e22aca_L.jpg
Карманы пришиты вручную. Обтачка рукаврв и подгибка волана тоже подшиты на руках "козликом".
31 августа вечером села дошивать свое платье. Оставалось сшить и втачать рукава.
Сшила, пришила обтачку, отутюжила, смотрю.... 2 рукава и оба левые!! Время час ночи ) села, распорола, переделала. Приметала рукава (в этот раз сразу удачно).
Было принято решение лечь спать.
Утром встала пораньше и втачала таки рукава, не обращая внимания на скептические предложения мужа надеть уже что-нибудь другое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Я вот точно так же на него смотрю)). Спасибо за показ, надо шить такую красоту. А ткань тонкая/пластичная? Я никак не решу из чего его сшить....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ткань не толстая и пластичная, я бы даже сказала, мягкая. Сшейте обязательно )) я вчера не хотела снимать это платье. Думаю, и как я жила без него до этого.
И еще быта такая мысль, что когда платье износится или станет мало, напримнр, я себе еще такое сошью :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно страшно становилось, когда начинала читать описание работы ).

У меня тоже так бывает, вроде читаешь, чтобы прояснить процесс работы,а путаешься еще больше....
Красивое платье,вам идет! Через труды и переживания, но благодаря вашему упорству все получилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила это платье дочке специально для лицея, носила она его с огромным удовольствием,пока не "выросла" из него. Надеюсь, у вас с этим платьем будет очень долгий и приятный роман. Тем более,что у платья такая пикантная подкладка.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Зашла сейчас в свою темку и ужаснулась. Так быстро время летит..
Я, правда, за это время столько всего перешила, а потом даже был момент, думала все, не буду больше шить. Сил нет, надоело. И в этот период я даже закончила курсы парикмахеров)) Но со временем все вернулось на круги своя. Стало совершенно понятно, что не шить я не могу, а парикмахерство - это все-таки не мое. Хотя несколько постоянных клиентов я себе наработала.
Правда, я хоть сама так долго ничего не писала и не показывала, регулярно на сезон заходила, любовалась вашими работами или искала, что-нибудь полезное))
Ну и раз уж зашла, покажу вам платье. Оно, наверняка, тут многим знакомо..

post-44241-1487914974_thumb.jpg

post-44241-1487915072_thumb.jpg

post-44241-1487915119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье манекену маловато, а хороших фото на фигуре пока нет
И немного деталей покажу, кому интересно ))

post-44241-1487915228_thumb.jpg

post-44241-1487915255_thumb.jpg

post-44241-1487915278_thumb.jpg

post-44241-1487915298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krasnoyarochka, прекрасное платье получилось. А детали и изнанку всегда интересно разглядывать, тем более такую аккуратную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо. Честно говоря, я впервые столько времени посвятила изнанке. Раньше терпения не хватало, хотелось побыстрее все состряпать )).
Мы с подругой год назад решили организовать массовый пошив одежды, точнее, трикотажных платьев. Шили по 4 платья в день (это с учетом, что у нас на двоих еще четверо детей..)
Хорошо, что в итоге отказались мы от этой затеи. Вот тогда я нашилась так, что даже думать о шитье не хотелось.
Зато теперь люблю шить медленно, чтобы все везде было вылизано на 100%

 

Еще хотела вам показать платье, там все гораздо проще. Платье А-образного силуэта, ткань креп Барби. И так, Платье-антидепрессант "Счастливый жираф"

post-44241-1487955593_thumb.jpg

post-44241-1487955618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, наверняка, тут многим знакомо..
конечно знакомо:-)
Отлично у Вас получилось. Красивое платье.
Как Вы бант кроили, поделитесь пожалуйста.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...