Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Идеи туник, топиков...


Рекомендуемые сообщения

Девочки (ничего,что я так обращаюсь?),хочу поделиться с вами своей печалью. Ходила сегодня топичек себе покупать,но цены, если честно,ломовые.
Вот и хотела попросить у Вас выкладывать здесь фото туник,топиков разных на жаркую погоду.
Я например,стесняюсь носить " в обтяг",мне нравятся в стиле ампир,отрезные под грудью..
Вот выкладываю кое-что,может пригодиться кому. но шить без объяснений мастеров опасаюсь,хотя вроде несложно :)

 

Ну вот,например.

post-3400-1179839885_thumb.jpg

post-3400-1179839987_thumb.jpg

post-3400-1179840118_thumb.jpg

post-3400-1179840171_thumb.jpg

Злая пуля учи меня жить,добрый камень учи меня плавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что Поиском находится (это лишь часть :)
Белое и черное - "писк" лета-2007 в Америке!
Туника-батик, на скорую руку
Летние топики, добавлено творение
В чем удобнее?, Выбираем модель "тунико-палантина"

мне нравятся в стиле ампир,отрезные под грудью..
Вот выкладываю кое-что,может пригодиться кому. но шить без объяснений мастеров опасаюсь,хотя вроде несложно :)

Вы уже создавали тему - давайте в ней продолжим, что непонятно именно по крою, а эту тему - лучше перенести в "Моду и гардероб" (завтра это сделаю, если модераторы раноше не перенесут :)
Как сделать выкройку топика?, модель с подрезом под грудью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот этим заболела. Ну и вырез естественно поменьше сделаю.
И еще интересно - там наверно резиночки пристрочены, а не просто сборочки сделаны.
.

post-816-1179902023_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оййй, Ханума-шечка, какой славный лиф принесли :) Интересно, какой рукав нужно взять за основу перед пришивом резиночек?
А помните статью Merylin? Там есть другая техника пристрачивания...
Лиф с причудливой драпировкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется - там под низ каждого шва подложена плоская резинка - натянута - и по ней сверху коверной строчкой. Строчка двойная - и швы "толстенькими" выглядят.
Хотя если резинки на шпульку - там худо-бедно потом густоту сборки отрегулировать можно. А если ковером - то раз и навсегда...
Буду думать дальше

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите как под грудью резиночка сделана.
Я давно про эту технологию думала, и все никак не опробывать. Может бы кто смелый взялся и рассказал результаты:
- резинку растягиваем и фиксируем в таком положении, на одну из сторон наносим клей (лучше, думаю, вырезанная полоска флизофикса). Приутюжили флизофикс, сняли бумагу.
- деталь кладем изнанкой вверх
- намечаем расположение резинки
- резинку по резметке помещаем на ткань,фиксируем утюгом, клеим основательно, одним словом.
- дать остыть как следует. Убрать фисацию.

 

Вуаля? или "ой"? по-моему должно работать.

 


Ханума, одела очки и увидела, что и на плечах тож, что и под грудью.
А сначала мне показалось, что на плечай сборка "венгеркой". Забираю свои слова про это дело назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а мне Кадрен в теме Платья с рукавом-бабочкой подсказала еще, что бывает плоская латексная резинка, ее пробовали?

Хотя если резинки на шпульку - там худо-бедно потом густоту сборки отрегулировать можно. А если ковером - то раз и навсегда...

Сборку нужно отрегулировать на "пробничке" - сколько см резинки необходимо на единицу ткани для требуемой "густоты сборки"... а потом "строчить нАмертво", зафиксировав предварительно резинку и в промежутках, чтоб растягивать равномерно... этттт я чисто теоретически тааак дУмаю, по аналогии :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это боттега венета лето 2007.

 

Т.В. Мне кажется рукав цельнокроенный а форма "фонарика" именно резинками придается.

 

Кристи - когда руки дойдут, попробую предложеннную технологию -расскажу. По самым скромным подсчетам этот топ у меня в очереди пятый. ( А сейчас я стулья перетягиваю 8-) )

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я эту латексную резинку, у меня от неё раздражение если прям с кожей соприкасается,- луше не дразнить природу и не доводить до аллергии.
А то я знаю бабушку, она даже подклад со спандексом не выносит.
Пришлось 2 бюстг, в красный крест пожертвовать, там якобы для лучшей фиксации эта резинка по перимеру проложена была.

 

Если прошивать будет строчка видна с лица,- на картинке её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вот лиф как кроить? брать за основу лиф платья и все ( я о таком топе,как у Лили в первом сообщении самый последний) или просто "на глаз" ?

Злая пуля учи меня жить,добрый камень учи меня плавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-65-1179843679_thumb.jpg
Вы об этом? Я бы взяла за основу пробник прилегающего платья (из однотонной тряпочки, длиной до бедер), начертила красивую линию под грудью перед зеркалом, начертила требуемую линию выреза и проймы. Перенесла эти линии на выкройку.
Потом размоделировала бы на выкройке имеющиеся на платье вытачку, под грудь.
В пробнике отрезала бы верхнюю част лифа (оставить припуск на шов под грудью!) Снова раскроила бы верхнюю часть лифа по откорректированной выкройке и соединить с пробником.

 

Проверить на примерке, не отстает ли вырез горловины и пройм. Если отстает - заметать излишек в вытачки по принципу как описано здесь (отстающая горловина):
http://season.ru/sovety/vykroika/primerk.html
Перенести эти "излишки" на выкройку и перенести в вытачку под грудью на выкройке...
Теперь можно кроить топ по окончательному варианту выкройки

 

Если что не поняли, уточняйте, не стесняйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки надо брать в тон, тогда строчки не будут бросаться в глаза. Можно обычную бельевую резинку пришивать.

 

У меня в закромах вот такая кофтень лежит, правда с длинным рукавом.
post-33-1179944654_thumb.jpgpost-33-1179944717_thumb.jpgpost-33-1179944864_thumb.jpg

 

Еще вот такое платье есть с резиночками:
post-33-1179946245_thumb.jpgpost-33-1179946264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1182235326_thumb.jpg
Не удержалась и тоже соорудила себе тунику из шелка. Чтобы не полностью повторить предыдущих творцов - Мурзилку, Калиту, Кристи - за советы и опыт которым огромное спасибо - рукава раскроила по мотивам одежд китайского императора. Ткань - шелк в диагональную полоску, было его 1,2 м при ширине 1,4. Сложен пополам по долевой. Фасончик съел почти всю ткань: остались малюсенькие косые треугольники - вырезы между телом и рукавами и горловина. Ее резала на глаз и не учла, что она (зараза!) при косом крое будет безбожно тянуться. Перепугалась поначалу, но потом собрала ее на нитку, слегка припосадила и обработала готовой косой бейкой (родной ткани даже на бейку не хватило!). Вот.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как я сюда хорошо зашла.
Дилетант с обновкой.
Шикарно смотрится! и ткань эффектная
С такими рукавами надо аккуратно к борщу подходить .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какой летучий силуэт :)

"А полетать хочется очень,
Мы ведь не так многого хочем:)" Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Каждый отец и даже отчим - это поймет!" -)))

 

Дилетант, я тоже в восторге от рукавов. Сразу видно, что человек в такой одежде далек от повседневных забот -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Калита, спасибо:) Вашими творениями вдохновляюсь.
Так и будем считать: "В лице ни тени беспокойства и на душе проступков никаких (проступков заменить на "забот":) Тем более, что ни лица ни души - не видать...

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАроошая кофтюля.Поздравляю с удачной обновкой!А надоест лебедей вываливать-)),так можно красивенько по полосам обрезать.Ассиметрия будет.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...