Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом карнавальных костюмов от Модисткаонлайн


Рекомендуемые сообщения

Костюм Чёрта. Шила для постановки по мотивам сказки А.С. Пушкина "О Попе и Работнике его Балде"

 

post-44250-1411652411_thumb.jpg post-44250-1411652423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм Тыквы. Изготавливался на Праздник осени, но, в принципе, подойдет и на Хэллоуин.post-44250-1411710209_thumb.jpg

 

Костюм Тучки
post-44250-1411710257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм "Маленькая Ведьма". По словам мамы Заказчицы дитё и ела и спала в костюме. Не знаю дожил ли он до Нового Года.

 

post-44250-1412052220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карнавальный костюм Цыпленка
Наш второй в жизни костюм (первым был Гриб-Боровик)
post-44250-1412253892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за похвалу. Очень приятно. Может быть идеи моих костюмов еще кому-нибудь пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за похвалу. Очень приятно. Может быть идеи моих костюмов еще кому-нибудь пригодятся.

Конечно пригодятся, а если расскажете немного подробностей, многим мастерицам поможете. Меня очень интересует чем паутину рисовали, как держится? И как костюм тучки устроен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паутина нарисована фломастером по ткани, на youtube есть мой мастер-класс (

).

 

А про тучку:
"... Вам понадобится голубая вуаль, темно-синий трикотаж, синтепон и серебристые бусины. Прямоугольный кусок вуали сшиваем по кругу, внутрь вставляем кусок синтепона, чуть меньшего по размеру вуали. Верх тучки собираем на резинку, внизу пристрачиваем трикотажный поясок. Вуаль в произвольном порядке, точечно пришиваем к синтепону, который потом немного распушаем внутри нашего чехла руками. К местам крепления вуали и синтепона пришиваем нити, на которые нанизаны бусины. Это будет дождик. Пришиваем прямоугольники-рукава и изготавливаем берет..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и наш самый первый костюм - Гриб-Боровик и мастер класс по изготовлению шляпки гриба (

)
post-44250-1412421769_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, какая шляпка гриба! Модистка, можете ли Вы приоткрыть завесу технологии- КАК это сделано??

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достаточно просто. Основа обычная шляпа из магазина "все по 39 руб." перевернутая вверх полями. "Ножка гриба" - прямоугольник с застроченными складками, верх шляпки - круг по диаметру полей (внутри синтепончик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...