Перейти к содержанию

Наши любимые животные (продолжение)

sonyka

Рекомендуемые сообщения

Из вчерашнего описания собаки понравилось "морда умная")))

В котёнковом паспорте моей кошки было написано:"Девочка с хорошей головой".)))

На выставку собак или кошек надо обязательно сходить, чтобы за рингами послушать, что судьи в описаниях пишут, точнее что за судьями успевают секретари записать. А иногда бывают шедевры переводов... Аншлаг или КВН просто отдыхают...
В Чехии есть эксперт - Карел Горжак (Хоржак)... Вот он любит поприкалываться над публикой... И на коленки встать может, и на собаку погавкать... и такие перлы выдает... Сходите посмотреть... В нем такой клоун пропал!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо! Я в детсве и юности ходила на собачьи выставки, было так интересно! Но я на скотинку, конечно, все смотрела, такое упоение было...

маня,
сейчас выставка - это "шоу", некоторые "шоу" так же коррумпированы как и половина нашей жизни...
Рабочие ринги проводятся редко... Но все же если удастся - посмотри ФРИСТАЙЛ, хождение рядом под музыку, АДЖИЛИТИ, конкурс костюмов (в швейных интересах ;) )
Только об этом надо узнавать заранее. Есть сайты с анонсами - можно там.

Моя тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Умные Котики знают, что когда шью "черное", то никак нельзя лежать на этом.
Можно только посмотреть...с краюшку...

009.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Я бы хотела еще про наших дворовых котиков рассказать, это ближе. чем "Живое за окном"... У нас закрытый двор с двумя воротами. И вот мы оборудовали стол в невидном с улицы углу. Во дворе живет домашний холеный черный пушистый котик Дима. Он ...фланер, вот. Он ходит с красным ошейничком и колокольчиком. А еще у нас постоянно столуются Черная и Черная с белым. Они и котят кормят, лежа у нас во дворе. Еще есть Бело-рыжий и появился Серый котенок. Заходит отец котят, огромный белый с черным кот. Еще в магазине в парадном живет кошка Маруся, она, когда ей что-либо не нравится, относит своих котят в подвал с нашего двора. В страшный скользкий снегопад я нашла странный столик на коротеньких ножках и мы его установили в углу, куплены специальные мисочки, контейнер, в котором мы храним запасы, бутылка с водой стоит, в закрывающееся ведерко мы ссыпаем сухой корм, а голуби. которые считают, что они тоже имеют право (и имеют), регулярно пытаются его открыть. И вот что интересно - наличие специально оборудованного места вызвало у остальных жильцов уважение, теперь и другие (а корм покупает всего четыре квартиры), завидев кота, идут к столу и насыпают-накладывают корма...
А на днях во дворе был "симпозиум" - собралось сразу шестеро питомцев. Вот часть наших питомцев (обратите, пожалуйста, внимание на формы - рыженький уже давно у нас столуется, а серенького он только привел недавно, тот еще худенький):

post-5140-1429889547_thumb.jpg post-5140-1429889603_thumb.jpg

post-5140-1429889620_thumb.jpg post-5140-1429892862_thumb.jpg

А вот столик, приготовленный к сервировке, я им страшно горжусь:
post-5140-1429890016_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Ну вот, дождалась я своё рыжее счастье - Злату.
Мы уже дома) Как будто всю жизнь у нас жила -походила, понюхала, покушала - с дороги оголодала, спавши три часа))) Ночью, как водится, поскулила немного и убаюкалась сама. Мы, когда ездили её смотреть, привезли в гнездо простыночку и потом забрали домой, так что спала на ней. Сегодня уже уснула тихо, даже не пискнула- привыкла.
Вот так мы засыпаем - с моим тапком в обнимку. Он меховой,с помпонами, ей мягко и тепло -видимо, придётся подарить)))) Три стадии засыпания)
post-9718-1430687752_thumb.jpg

Уже знает своё имя, мисочки, лежанку и вольерчик, похоже запомнила, что, если открывается входная дверь, то приходят ноги и их надо встречать. Приучаю в лоток делать все дела - иногда получается)))) Главное -пережить месяц, потом можно будет на улицу и всё наладится.
Фотографировать очень трудно -не сидит ни секунды, как смогли -с дочей скакали с фотиками и из массы фотографий отобрали лишь несколько
post-9718-1430687945_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Оля! Какая у вас прелесть теперь в доме! Уж я не большой любитель собак, но такое очарование! Я под впечатлением. Здоровья вам всем!

Златуля - Лапуля!
Теперь у мамы-Оли прибавилось дел - помощница приехала. ;)

Моя тема на Сезоне

Ну вот, дождалась я своё рыжее счастье - Злату.
Ох, какое очарование !Этот нос, эти уши :-)))
Когда то очень давно у меня тоже была девочка кокер, с такими очаровательными глазами и ушами, а потом ...потом дала себе слово не смотреть в сторону собачек, особенно кокеров.И у нас появился рыжий кот:-)
А Ваша девочка растопила сердце, оказывается, я так люблю этих ушастых и глазастых и вечно смотряших такими глазами, что готов отдать все на свете :-))
Растите здоровенькими и виляйте маленькими хвостиками :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Всем привет! Назрел вопрос обладателям домашних котов и кошек. Наш кот практически постоянно вытаскивает лапой еду из своей миски, а потом с удовольствием ее съедает, но уже рядом. Бывает, что и в "баскетбол играет" отдельными кусками! Миски моются постоянно. Это особенность моего Пушка?

Изменено пользователем Лоранс

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Лоранс, это не только ваш котик так развлекается )))) это нормально

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

У нас тоже так, может из миски, может рядом кусочки вытащить и лежа кушать,
100_2233.jpg
а бывает играет, как Вы говорите, в баскетбол и потом только будет есть ))
А иногда в туалетном лотке чистом, может благополучно уснуть ))
А еще и с ложечки есть умеем ))
IMG_3224.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Оля, какое чудо Ваша Злата!
А уж взгляд... Это у всех кокеров такие? Точно - готов отдать последнее и еще чувствовать себя виноватым.
Растите здоровыми.

Я бы хотела еще про наших дворовых котиков рассказать,

МАНЯ, искала долго нужное слово! ПРЕКЛОНЯЮСЬ!
Это очень важное и уважаемое дело - кормить животных, у которых нет крова.
Девочки из нашего кошачьего прайда стерилизуют всех кошек. ( про себя не говорю, потому что моя задача корм им носить в мега миску), а вот они купили специальную клетку-ловушку, и возят по одной в клинику Филмора на стерилизацию по программе бездомных животных.

А уж взгляд... Это у всех кокеров такие? Точно - готов отдать последнее и еще чувствовать себя виноваты

Галя - всамделе, всё наоборот. Взгляд большинства кокеров направлен на то, чтобы забрать последний кусок у хозяев и при этом не чувствовать себя виноватым ну ни в чём)))))

Лоранс - мой кот давнишний тоже небрежно порой обращался с едой. Вообще, он сначала облизывал все кусочки в миске, потом вытаскивал на пол по одному и на полу же ел. Когда в доме появилась наша первая собака, то быстро научился есть оперативно, чётко, без игр -рисковал остаться без ужина)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

они купили специальную клетку-ловушку, и возят по одной в клинику Филмора на стерилизацию по программе бездомных животных.

Спасибо... Я бы тоже так делала, но они еще у нас диковатые, это раз - гладить уже некоторых можно, но взять и приподнять у же невозможно. А два - нет у меня возможности их передерживать... Так что просто кормим и приручаем... Интересно, что они не многим о нашем дворе рассказали.

post-5140-1430906497_thumb.jpg post-5140-1430906523_thumb.jpg

post-5140-1430906542_thumb.jpg post-5140-1430906556_thumb.jpg

Галя - всамделе, всё наоборот. Взгляд большинства кокеров направлен на то, чтобы забрать последний кусок у хозяев и при этом не чувствовать себя виноватым ну ни в чём)))))

Оля, так я это и имела ввиду, что под этим взглядом человек готов отдать последний кусок и чувствовать себя виноватым, что кусок маловат. Просто нечетко фразу построила.
Это про кокеров говорят, что у них нет чувства насыщения? Тогда понятно, почему столько грусти в очах. Изменено пользователем Jioti

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...