Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

Elenko - какой милый , такой угловатый подросточек))))) прелесть просто!!!! Как жаль. что щенки так быстро растут. Наша уже превратилась в кобылку ломхатую, а ведь 7 месяцев, тоже пока в щенячестве. Терминаторша ещё та)))) Давеча у нас почили пульт от телевизора и кроссовки моего ученика -Бог мой, спасибо. что родители понимающие, но извинялась я очень долго. Не стала брать плату за один урок в качестве компенсации.
а тут застала -сибаритствует, думает, что я не вижу)))))

post-9718-1445096975_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina
Сидим на кошачьей подставке-когтедралке. Это муж посадил и сфоткал. С кусачестью полегче, начал понимать, что нам ОЧЕНЬ не нравится, когда все руки искусаны.
Не любит вытираться после помывки лап и морды после прогулки. Беда, вот тут пускает зубы в ход по полной программе.
impel
На постельке мы тоже очень любим поваляться, ммммммммм с хозяевами в обнимку.
А мы и не пытались отучить, может это неправильно, но мы неправильные хозяева. Все собаки всегда с нами в постельках валялись.
Обувь прячем, но мои дорогущие кроссовки все таки попали под раздачу. Съедена стелька, хоть кроссовок не успели доесть. Сожрал мой свитер!!!
Вот этот post-32517-1445324720_thumb.jpg Когда успел украсть и прогрызть здоровеную дыру на спииииииинке!
А так, нормально хитро-хулиганистый щенок...

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в магазине, и в приюте был мой телефон - вот что, спрашивается, трудно позвонить и сказать спасибо? Честно скажу, мне было бы так приятно, я бы с ними порадовалась.. Не самое лучшее, конечно, это мое огорчение - надо делать, то что должен в любом случае, но пока еще так хочется, чтобы погладили по головке...

Маня, спасибо Вам от всех собачников. Думаю, в душе девушка безмерно Вам благодарна. Просто, не всегда хватает ума, а может возможности выразить эту благодарность.
У меня другая история... В свое время потерялся у нас пес. Испугался петарды, рванул, попал под машину и от всего этого потерял ориентацию (а так прекрасно знал дорогу домой). Москва, город большой. Искали 2 дня. Уже отчаявшись, бабушка поехала клеить объявления в совершенно другой район. И вдруг, идет мужчина со своей собакой, а рядом семенит НАШ. А у бабушки даже поводка с собой не было. Собакин наш конечно очумел от счастья, пока они радовались друг другу, мужчина рассказал, что услышал ночью у подъезда страшный скулеж, сжалился и взял домой. А сейчас вышел на прогулку. Рассказал и пошел дальше. А бабушке сердобольные наши люди отыскали поводок, помогли подцепить пса и они тоже пошли дальше... Бабушка успела только поблагодарить, устно...
Маня, если б Вы знали, как мы все благодарны этому доброму человеку. Бабушка (а ей тогда было под 80) в растерянности от всего даже не догадалась материально отблагодарить, да и не было у нее с собой денег.
Сейчас уже 5 лет как нет бабушки, 2 года, как нет пса... А я все помню этого мужчину и его поступок, хотя его и не видела никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они прекрасны!

 

Я могу еще две истории с хорошим концом рассказать.
Вот, недавно, иду, и мимо несется мастиф в строгом ошейнике и в наморднике, поводок волочится следом. На ошейнике нет номера телефона! Успела догнать и схватить поводок. А что дальше? решила пройтись к собачьей площадке, а потом в клинику, чтобы проверить чип. Пошли в обратном направлении тому, откуда он бежал, встали на развилке, думая, куда же именно нам свернуть - и, о чудо! увидели старушку хозяйку, бегущую уже к нам. На всякий случай счастливая старушка показала дом, где они живут и сказала, как его зовут - Фомой. А ведь он бежал с огромной скоростью целеустремленно и прочь от дома!
Ну что стоит писать маркером сверху на ошейнике номер телефона?! Так поймал бы и позвонил бы...
А прошлой зимой увидала на льду Невы стайку собак, которые отчаялись выйти на сушу и легли кучкой помирать, уже и вороны кружились и подсаживались к ним. Самой их вывести было невозможно - слишком далеко и реально страшно идти так глубоко по реке, к тому же очень сложно - ледяные торосы мешают идти. Дальше, чем 50 метров, вряд ли прошла, ужас обуял. (Но я мужику на мосту в будочке сказала следить за мной на всякий случай). Поняла, почему они легли - с высоты моего колена, пригнулась, чтобы посмотреть, ничего не видно из-за этих торосиков , только белое пространство бесконечное, куда идти - некуда... Опять помогли из приюта - приехали с другими призывно лающими собаками и едой пахучей, чтобы те собаки почуяли и пошли, звали как-то особенно. И они поднялись и пошли к стрелке, и там вышли и побежали! Вот здесь явно нужна была помощь специалистов, и они помогли!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот еще хорошая история - кто-то выбросил роскошного кота. Он два дня пристраивался, приставал к маме, но она приняла его за нашего дворового, и еще удивлялась, что тот решил так радикально предать друзей для того чтобы поселиться дома - падал на спину, дрыгал ногами в воздухе, лез на колени, покусывал палец и хрюкотал. Когда увидели двух рыжих котов, поняли, что что-то не так... Домой взять не могли, хотя занесли - у меня очень агрессивный почти слепой старый кот, сперва рвет все в клочья, потом смотрит, что это было. В том месте, куда его запихали на передержку, кот впал в ярость - не к этому стремился!!!
post-5140-1445356971_thumb.jpg
Потом отмыл лапки и решил, что даже это лучше дождя в подворотне.
post-5140-1445356994_thumb.jpg post-5140-1445357006_thumb.jpg
И вот уже вчера его забрал к себе военный, полковник. Оба довольны... Назвали Аким Акимычем отчего-то...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна житейская история:

 

Кошка на ладони
http://www.novayagazeta.ru/columns/70425.h...ap_vs_nextclick

 

Вы думаете, что вы взяли ее, но на самом деле она взяла вас, и вы стали ее человеком, чтобы гладить ее мерно дышащий бок с шелковистой шерстью и церемонно подавать ей на ладони лакомство в виде сердечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна история, и тоже с хорошим концом. А могла быть про то, как я погубила своего старого слепого кота...
post-5140-1447761633_thumb.jpg
Кто-то выбросил чудесного годовалого кота, ласковейшего, ручного, с нежнейшим голосом, очень умного - сидел около помойки и бежал проверять каждый новый появляющийся пакет. Показали ему двор - стал подбегать к мискам, показали и уложили на теплую подстилку около мисок, тут же лег и грел лапки. Мама не выдержала и принесла домой посмотреть, что будет. Были большие шансы, что все будет хорошо - котик проявлял почтение к нашему коту, лежал и отсыпался в постели, даже попользовался тазиком Мальчика... Но Мальчик, у которого как раз произошло новое кровоизлияние в глаз, в этот день почти совсем ослеп и стал пугаться малыша. Мгновенно дошло до паранойи, он выл и рычал все время, стал бояться ходить, так как везде натыкался на этого, а тот стал тихо играть его хвостом... Малыш-то старался быть хорошим и повторял все действия Мальчика - этот на окно, и тот туда же, Мальчик спать к маме на кровать - и этот хочет поближе, или в изголовье, а наш кот воспринял это как преследование. В результате пришлось кормить кота на холодном подоконнике, с которого он отказывался слезть... Он стал просить проводить его в туалет, а однажды ночью, просил, залез, слепой, на узкую спинку кровати, объяснял, а я не поняла, все укладывала его, и он от отчаяния описался на покрывало! А малышику так хотелось жить с ним в уюте и мире, играя и дремля в обнимку. У меня был один вариант на самый крайний случай - "да, там есть коты, миски стоят, бегают" - на одном подворье, но там он был бы заброшен, а он совсем-совсем ручной. И вот утром я говорю, что увы, раз он так себя ведет себя, то я отвезу его на подворье, а там его съедят волки, а он тут же вскочил, метнулся на стол, потом бросился по коридору на кухню, забился на кресло поспешно заснул - вдруг не съедят?! И остался последний шанс - мы, помолясь, пошли к соседке на втором этаже, у которой только что умер кот 21 года. и которая сказала, что пока никого не возьмет. И она тут же взяла! И теперь он любим и лелеем. А как только я поднялась домой, Мальчик уверенно вышел ко мне, свободно и гордо прошел в туалет (на пороге-то уже никого не лежало) поел впервые за пять дней и размурлыкался... на морде было написано -"оказывается, счастье есть!".
Все это осложнялось тем, что после операции и наркоза малыш описался у меня, расслабившись, на постели, а с дуру не постирала все в машине, а оставила покрывало для ручного прополоскивания и положила обратно на постель... Ну, сама виновата, он нашел это место и повторил... В результате вся лестничная площадка была завешана покрывалами, одеялами и постельным бельем, а я спала как младенец, подстелив пленочку... А потом и Мальчик отполировал...
Но теперь все счастливы!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня
И опять замечательная история...

 

А у нас первая в жизни выставка. Щенячья, но волнительная. И мы даже победили немножечко... И выиграли кучу всяких призов и кубок. Приятно, честно говоря...Черного пса очень трудно, оказывается, фотографировать...
post-32517-1447850530_thumb.jpg
Шить нет вообще никакой возможности!!! Хотелок так много, хомячьих запасов хватает. Но время, время...
И этот шилопоп ребятенок ну очень хулиганистый товарищ.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мы даже победили немножечко... И выиграли кучу всяких призов и кубок. Приятно, честно говоря...

Обладатель очень гордится призами.)Поздравляем вас!
Дальнейших успехов и побед!
(Ну а заботы о воспитании...Так дети быстро вырастают.) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кот и собака. Живут дружно, но кот сташе и иногда может поучить подрастающее поколение уму разуму)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп! Водили кота на стрижку в груминг-салон. Днем после стрижки он вёл себя обычно, кушал, ходил в туалет. К вечеру стал беспокойный, ищет пятый угол. Не спит. Стал кусать лапы и вылизывать хвост. Мы заподозрили блох и помыли с шампунем против блох. Перестал кусать лапы. Но беспокойный, не может найти себе место, трясёт хвостом, ночь не спал.
Это не первая стрижка в его жизни, но первая в салоне. Раньше несколько раз стригли, но дома, сами, ножницами. Прекрасно переносил. Даже радовался, что нигде не тянет шерсть.
Что это такое творится с ребенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое творится с ребенком?

Скорее всего это реакция на стрижку машинкой. Машинка была плохо смазанная. Она тогда не только срезает волос, но и пощипывает. У кота раздражение, как у нас после эпиляции бывает. Попробуйте дать коту что-нибудь успокоительное и пальцами массируйте кожу по телу. Сочувствую
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня кто-то выкинул...а вот Эти меня нашли на снегу и ...
и теперь у меня есть свой дом, даже свой старший Кот и вот Эти...

 

FASHION_587.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1448300940_thumb.jpg post-12971-1448300986_thumb.jpg
Ушли этим летом в Страну Доброй Охоты...
Наша Мусёна с веснушками на носу,кошка с человеческими печальными глазами...Умерла от родов,ушла из дома и когда ее нашли было уже поздно.И роды были раньше срока,не ожидали так рано и раньше у нее все проходило нормально и она напротив искала нашей помощи,я сидела с нею рядом и гладила ее и разговаривала и ей было от этого спокойнее.А тут ушла.Ужасно осознавать что не помог животному в такой момент.И как жаль что когда стерелизовали оставльных,поддалась на мамины уговоры "не мучить кошку".
И Кэт,старый,мудрый кот,переживший свою хозяйку на 4 года...Кэт умер от старости,ему было 18 лет и у него отказали почки,усыпили,когда поняла что ему все хуже,капельницы,уколы-все напрасно,анализы просто зашкаливают и я просто издеваюсь пытаясь влить в него шприцом еду...Он пытался уйти,я находила его у соседей,забирала домой.Он собирался с силами и опять шатаясь пытался уйти в заросли соседского заброшенного участка..
Очень жаль,пишу и плачу.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1448302221_thumb.jpg post-12971-1448302232_thumb.jpg post-12971-1448302244_thumb.jpg post-12971-1448302252_thumb.jpg
Но ,как говорится,свято место не бывает пусто)))
Знакомьтесь:Персик.Вообще-то сосед)))Был.Теперь его хозяйка устав его забирать от нас сказала: я вам его дарю и на него обиделась.
Сначала он просто приходил в гости,когда его хозяева уезжали на работу,а ему было скучно дома одному,а у нас родители дома-пенсионеры,вот он и приходил к нам,а заодно и покушать,прям с мисками рядом и спал)Когда похолодало стал заходить в дом,причем висел на оконной сетке и орал "караул,люди добрые,дождь на улице!"На попытки отнести в огород к забору с соседями недовольно ворчал :"ну куда же ты меня несешь?я только пришел,а ты меня обратно,что за безобразие?"Когда строгая Ася пыталась его "строить":отгоняла от мисок,пыталась выгнать со двора,он просто отходил на безопасное расстояние и возвращался обратно)
Когда приезжаем вечером домой нас встречают теперь все четверо:два рыжих-Персик и Симба,черный Маврик и черно-белая Ася)Персик,как самый маленький тут же на ручки и мурчит в ухо как он скучал,облизывает меня и не хочет оставаться один)
Спит на "кошкином диване",мешает моему мужу смотреть ТV)делает ему "массаж"...в общем полноценный член семьи.
post-12971-1448303526_thumb.jpg post-12971-1448303569_thumb.jpg
Пока писала,пришел Маврик,проверить чем я занята.
А Персик валяется рядом на коврике)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а меня кто-то выкинул...а вот Эти меня нашли на снегу и ...
и теперь у меня есть свой дом, даже свой старший Кот и вот Эти...

 

post-8846-1448290484_thumb.jpg


Такой няшка.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой няшка.

Сильно Милаха...и сильно умный, как мы тут видим...
Основной стресс у меня...никак не могу сообразить, как можно любить-при-любить сразу двух Котиков...

 

4__1_.JPG 4__2_.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, какая прелесть! Два кота - это не просто 1 кот плюс второй кот. Это совсем другая жизнь!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...