Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

Списки списками. Наши тоже там, а ни собаки, ни породы, ни сертов нет...
500 евро - поездка в Беларусь, 200 - в В.Новгород... По пустому... (это без хэндлеров, отелей, автобусов и пр.)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кошках.
1. Первую кошку зовут Теххи. Ей 6 лет. Прежде чем ее взять, я очень много думала и размышляла, потому что очень сильно рисковали, так как сын астматик. Привыкание шло очень болезненно, с приступами у сына. Справились, теперь астма в стадии ремиссии. В июле сына дома не было чуть больше недели, кошка орала не переставая. Сын вернулся, два дня была тишина и спокойствие. А потом опять начались крики, она первая почувствовала, что начались послеоперационные осложнения у сына. Теперь они днем лежат вместе на диване (кошка вообще не любит, когда кто-то рядом с ней лежит, а на данный момент сына терпит, который сейчас большей частью лежачий).
_____005______.jpg
2. Кошка Шерри. Год назад мы задумались о второй кошке, очень хотели взять: на местном форуме пристраивали кошку, очень похожую на нашу Теххи. И в последний момент испугались:как сын воспримет вторую кошку, как Теххи отнесется к "подружке". Этой весной мысль о второй кошке возникла снова. Взяли подобрашку с передержки. Шерри 3-4 года. Когда мы приехали за ней, она села у переноски и никуда не уходила. Терпеливо ждала, когда мы все-таки поедем домой. Для меня самое удивительное, что через несколько дней у нее стала меняться шерсть (корм не меняли). Сначала она была жесткая, а потом становилась все мягче и мягче. И даже взгляд стал другим. А потом начались проблемы: сначала с кишечником, потом с ушами, а потом с горшком. Муж выдвинул такую версию: на передержке себя нужно держать в руках, то есть лапах, иммунная система работает без передышки,тем более, что Шерри на передержке обижали другие коты. А в нормальных спокойных условиях наступает сбой. Есть еще одна особенность:кошка не мяукает, она шипит. А так как она болтливая, то кажется, что шипит постоянно.
Такой она была, когда мы привезли домой.
_____001______.jpg
А это через 2 месяца.
_____016______.jpg
3. Кошка безымянная. Ее я называю Киска. Она живет где-то в саду, к нам приходит в гости. Сначала боялась подходить близко, потом осмелела. Мы ее по возможности подкармливаем. Месяц ее не было видно (как муж сказал, родила котят - не до нас), а в начале августа она заглянула к нам снова. Радости было!
_____016______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не продолжать фотать любимый сериал *Как кошка с собакой)))*

 

Второй кадр не очень хорошего качества, сделан скрин с видео, там обнимашки по полной)))

post-43293-1439109716_thumb.jpg

post-43293-1439110380_thumb.jpg

Изменено пользователем Елочка Лес
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елочка Лес, какие они милые у Вас! А кто старше?

 

У нас пес воспитывался сначала кошкой, так таких сцен не было, кошь была суровый педагог :-) А потом, после того как кошки не стало, появился котенок и собак уже сделался старшим, вот тут обнимашки и безумные игры "завали буйвола, подкараулив его в темном коридоре" :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки старше, им по пять лет. Кошка приблудилась, мы никак не хотели ее в дом пускать. Так она хитрюга сначала к собаням подлизалась. Зимой пожалели и пустили ее, теперь не выгнать, она хозяйка в доме.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашей Теххи пришел час испытаний. В нашем доме начался кап.ремонт, а с ним пришел шум и всяческие временные неудобства. Когда пришли к нам в квартиру, чтобы срезать трубы, мы отправили кошку в гости - к нашей соседке, бабушке Клаве. Кошка там быстренько освоилась и спокойно приняла новое временное пристанище. А наша бабушка Клава не впервой принимает моих кошаков. Когда-то у меня был кот, умнющий и хитрющий. Он с нашего подоконника прыгал на крышу крыльца, а потом на подоконник соседки и через форточку заходил в гости. Там он спал, обедал и через дверь (стоял и мяукал, чтобы выпустили) уже возвращался домой. А однажды он пропал: ушел гулять и не вернулся. Его не было месяц, вернулся худющий, какой-то скукоженный (взрослый кот умещался на ладони мужа) и голодный. И бабушка Клава радовалась вместе с нами его возвращению.

 

_____002______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу поделиться радостью!!!!
У нас в доме поселился замечательный шиложоп щенок! Я очень трудно отходила от смерти моего любимого Зенечки. Но, мы с мужем собачники "до мозга костей".
И появился в нашем доме Рикс (Куся, потому что все время кусается).
post-32517-1441722344_thumb.jpgpost-32517-1441722500_thumb.jpg
Мы - митттельшнауцеры! Шустрые, кусачие, жизнерадостные хулиганы!
Тряпичник, весь в хозяйку...Принимайте в ваш Сезоновский зоопарк!
Нам уже 2 месяца.

post-32517-1441722308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапусечка!!! Счастья вам и долгих лет совместной радости

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenko,как здорово!!!и все именно так, как и должно было быть!!!я очень рада за вас...нам, собачникам, без этих блестящих глазок не жизнь:))
Кусе всего два месяца, а он уже совсем джентльмен, и в усахх, и с бородой...
породу выбирали?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenko, какая прелесть у Вас поселилась! Лапушка-красавчик! Поздравляю с новым членом семьи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породу выбирала я..После лабра очень трудно выбрать. Но лабры - крупная порода, уже не очень можется мне.
Усатых-бородатых шнауцеров всегда любила. Ризены очень уж крупные, цверги - слишком маленькие (для нас с мужем)Миттель - то, что нужно.
Неимоверно реактивная собака, любопытная до настырности. Очень трудно переносит одиночество, всегда надо быть рядом. И учавствовать во ВСЕХ делах.
На фото он только что проснулся, еще сонный. Вот его и удалось запечатлеть. А в обычной жизни наш фотик за ним не успевает.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой поздравляю вас!!!!! Какой классный щен!!!!!
вот видите, я как в воду глядела)))- писала вам, что стоит подумать о щенке...я ж не просто так- сама через это прошла!
Долгих вам лет счастливой жизни совместной, радостей всяких и , конечно, крепкого собачьего здоровья Кусе!!!

 


****************
Мы на днях решили к Несюше сходить -пришли - а могилка разрыта, правда мешок целый. Рядом палка валяется -наверное мальчишки... даже не знаю, как это назвать....ограда сломана...Привезли песка, закопали всё, положили сверху плиту. Кому надо....наплакалась вчера.

 

***************
Рыжуля моя выросла большая, тоже шилопоп -щенки - они такие))))) Каждое утро по Злате можно сверять часы -ровно в 7 утра мне лижут руку или аккуратно лапой трогает-пошли, мама, гулять!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel
Мы своего Зенечку похоронили в небольшом лесу около города. Тоже приезжали на могилку, и тоже была раскопана. Причем, даже кусок покрывала, в котором хоронили, вытащен из под земли. Мы все обратно закопали. И так пару раз было. Может собаки бродячие, может лисы...
Вы не переживайте так.
***************
А мелкий у нас пока не гуляет, карантин. Будем гулять только недели через три....Жду уже, когда будем ходить на улицу, чтобы там его "выбегать". А то энергии море, на трехкомнатную квартиру хватает с избытком.
*****
А как Вы умудряетесь шить??? Я не могу ШИТЬ!!!! Это какой то бегающий катастроф! Два раза сваливал мне манекен (хорошо, хоть не сломался). Тряпки - все его и только его! Если глажу, то с криками "ФУ!", когда цепляется за шнур утюга.
От депрессухи после смерти Зени я отошла, теперь хочется что нибудь пошить....А вот не получается.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на днях решили к Несюше сходить

Оля не расстраивайся, может действительно зверь какой-то ....
*****************
а наше чудо растет, Хищник натуральный, вечно что-то ловит и жует, мышь вот на днях принес и прямым ходом на кухню поволок. Я дома последнее время редко была. Так Тайсуня радуется, что я дома, жмется мурчит как паровоз. Лечить меня пытается, по ночам на мне дежурит: сплю плохо, после операции трубки еще не сняли, спать уже месяц приходиться в одной позиции, а Тайсуня муркнет и я проваливаюсь.
post-10314-1441869583_thumb.jpg
Но весу у нас уже больше трех кило... растет кабанчик! ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может собаки бродячие, может лисы.

может действительно зверь какой-то ....

Девочки, может быть. но там палка валялась и со следами почвы...явно палкой шуровали- видно. Я живу в пригороде, у нас лесок там рядом. А плакала по Несюше, жалко, столько мы перенесли, а итог вот...

 

Elenko - я своей показала что такое парогенератор -попшикала пару раз и всё))) я глажу -та сидит рядышком и смотрит, не боится, но и в зубы шланг не тянет. А так за шкирку, "Фу" страшным голосом и за прижимаете голову к полу -чтобы знала, кто главный. Знает)
Дома до сих пор всё убрано на второй и третий ярусы, вот стали обувь потихоньку оставлять в прихожей. Она особенно не грызёт. но! как-то вечером захожу в спальню, а на моей подушке инсталляция из мужниных ботинок и моего кроссовка)))) так что пока обувь в коробках.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю про ваших звериков, девочки, и думаю - дети есть дети. Все жуют, роняют, носятся... Но и любим их как деток! Так замечательно! ))))

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Elenko - я своей показала что такое парогенератор -попшикала пару раз и всё))) я глажу -та сидит рядышком и смотрит, не боится, но и в зубы шланг не тянет. А так за шкирку, "Фу" страшным голосом и за прижимаете голову к полу -чтобы знала, кто главный. Знает)
Дома до сих пор всё убрано на второй и третий ярусы, вот стали обувь потихоньку оставлять в прихожей. Она особенно не грызёт. но! как-то вечером захожу в спальню, а на моей подушке инсталляция из мужниных ботинок и моего кроссовка)))) так что пока обувь в коробках.

 

Ха!!! Я его и паром пугала, и брызгалкой брызгала со страшным рыком "ФУУУУ!!!" Не, помогает только на пару минут.
Просто он ну очень деятельный товарищ. Что я делаю, то и он тоже делает. Мою пол, он тут же за тряпку цепляется, всегда под ногами, все, что у меня в руках, нужно и ему тоже.
"Шкирка" тоже применяется активно. За укусы - по морде и в игнор, иначе не отучу кусаться.
И еще, у Вас девочка...У меня пацан. Кобель. Характер показывает, чую будет права качать со временем, как говорится, будет пытаться доминировать в нашей стае. Будем воспитывать.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еленко,

 

смотря как кусается...
У меня несколько "прикусывателей": один любит щипать одеяло, иногда так во вкус входит, что случайно может руку прикусить (не больно), один берет руку в пасть, не кусая, делает вид "ведуна"... Один ревниво прикусывает, если глажу другого при нем... Игнор? нет! - больше внимания! (ЗЫ: у меня 2, к сожалению уже 2, "девочки" и 4 "мальчика")

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнауцеров пугать чем-либо бестолку! Он потом на-тихаря" пугалку " накажет))))) Воспитывать надо, лет до 3 будет самашедшим))))) потом при должном воспитании , будет солидным , воспитанным псом))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шнауцеров пугать чем-либо бестолку! Он потом на-тихаря" пугалку " накажет))))) Воспитывать надо, лет до 3 будет самашедшим))))) потом при должном воспитании , будет солидным , воспитанным псом))))

 

Ага, еще бы знать...как должно воспитывать шнауцера.
Сегодня попробую мужу джинсы подшить, посмотрю, на сколько времени растянется процесс.

 

Дончанка
А это кто такой расчудесный? Боксеренок?

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...