Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

А мой Бонифаций все-таки спёр любимый наперсток. У нас с ним давно борьба кто- кого, полюбился ему этот примовский наперсток с первого взгляда. Я старательно прятала, не оставляла на виду. Вчера хватилась-нету. Подозреваемый не признаётся. Эх, очень удобный был наперсток. Пошла покупать такой же, так не помню S или M был размер, взяла другой, эх...
post-4062-1520545264_thumb.jpg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая забавная история случилась однажды утром в московской маршрутке.

 

Народу, конечно, набилось много. Так, что тем, кто сзади передних вообще не видно. Зато слышно. И слышно неплохо. А впереди тем временем как раз и разворачивались события.

 

Вдруг хриплый мужской голос недовольно говорит:
– Рая! Открой мне дверь! Отпусти меня!
– Рома, сиди спокойно! – отвечает приятный женский голос.
– Рая! Открой дверь, я говорю!

 

Рая молчит. Надо заметить, что передняя часть маршрутки не проявляет признаков беспокойства, а вот сзади народ в недоумении, но помалкивает. А диалог продолжается.

 

– Рая! Я не завтракал! Я есть хочу! Рая! Открой дверь!
– Да сиди ты спокойно. Вернемся от врача и позавтракаешь, и пообедаешь сразу.
– Рая Открой мне дверь! Отпусти меня!
– Да успокойся ты! Мы в маршрутке едем, что ты кричишь?
– Рая! В маршрутке! В маршрутке?

 

Люди, которые сидели далеко сзади этой странной пары, стали перешептываться и переглядываться, ощущая свою причастность к чужой личной жизни. Потихоньку начали высказываться, что мужик-то, похоже алкаш, плохо понимает, что с ним происходит.Некоторые вытягивали шеи в надежде увидеть, что же это за мужик такой и как он докатился до такой жизни. А он не унимается:
– Рая! Рая!
– Рома, не надоело тебе, мне уже перед людьми неудобно!
– Рая! Открой мне дверь! Я устал.

 

Небольшая пауза. А дальше мужик и вовосе вразнос пошел:
– Рая голая! Рая голая! Рая без трусов!
– Рома! Прекрати!
– Рая голая!
– Все, Рома, ты сегодня без обеда!
– Рая без трусов!
– Рома, я тебей сейчас шею сверну!

 

Народ веселится во всю. Редко, когда в маршрутке так настроение с утра поднимут, но женщину жалеют. Мужик-то у нее совсем пропащий.

 

У тут на следующей остановке вышло большинство пассажиров. Оставшихся скрючило от открывшегося зрелища. Рая была женщиной средних лет, вся пунцовая от сложившейся ситуации, а на коленях у нее стояла клетка с огромным попугаем, который, как раз, и разговаривал хриплым мужским голосом.

 

– У ветклиники остановите! – попросила Рая. И пока она не вышла, в маршрутке еще раздавалось хриплое:
– Рая голая! Рая без трррусов!
– Рома, ты и без ужина сегодня!!!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


48b5e8ddf1a5673ec7fba03a9f7a36e99b13536c9924627996870c389685e422.jpg

Опасно как. Мы так свою Теххи, когда она была котенком, чуть не потеряли. Обмоталась и уже стала хрипеть.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, какая у тебя пушистость невероятного цвета и формой глаз!

 

Света assama, какая у вас львиноносастость и кисточкоушастость! Не ушки, а архитектура))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасайте! Нам подбросили щеночка, на вид 2-3 месяца. У меня всю жизнь коты живут, про них всё знаю, а про щенков-ничего. И интернет глючит, сайты не открываются. Накормила жидкой манной кашкой, слопал примерно стакан, и спит второй час. Чем и сколько кормить? Нам бы до утра продержаться, а утром на консультацию к ветеринару. Ребёнка оставляем, естесственно. О, проснулся и даже гавкнул, бегу к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем и сколько кормить?

Попробуйте дать ему гречку с куринй грудкой( только без кожи), можно низкопроцентный творог и кефир(молоко не надо - может запоносить), а так крупы, овощи, мяско нежирное. Можно рыбу отварную, но посколько у неё питательная ценность ниже, чем у мяса, то ее нужно побольше, раза в два.
От манки полнеют сильно собакены, а так из круп - гречку( продел вполне подойдёт), рис, овсянка, пшёнка ( пшёнку нечасто). Можно дать отварное яйцо,но не часто, не каждый день.В качестве лакомства можно дать сырую морковку, кусочек капусты или несладкое печенье, типа галет.
По количеству не скажу, так как неизвестно что за порода. Смотрите- если щенок съел всё и продолжает облизывать миску, то он не наелся, можно дать добавки. Там опытным путём выясните сколько ему надо на один подход. В 2-3 месяца щенку требуется 4-х разовое питание.
Если думаете оставлять себе, то я постепенно перевела бы на качественный сухой корм.
Знаю, что есть противники сухих кормов, но у меня давно сложившееся мнение на сей счёт)
Моя собака - ей три года-прекрасно живёт на сухом корме.

post-9718-1524647338_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад соседка по рабочему кабинету делала операцию своему собакину 3 года (венгерская выжла). Камни в мочевом пузыре. Кормили Аканой. После УЗИ перешли на другой корм, лечебный - за месяц 2 камня растворились, один нет. Застрял в мочевом протоке. Пришлись резать.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творог 4%, совсем обезжиренный не надо, с овсянкой осторожнее, мой ветврач считал, что она жирновата для собак. По сухому корму согласна с impel ( было 3 немецкие овчарки за тридцать с лишним лет, на своем опыте из ярой сторонницы натурального корма "переродилась" в сторонницу сухого корма), переводить с натурального на сухой нужно постепенно, заменяя часть натур. корма сухим, минимум 2 недели. Совмещать категорически нельзя.
Наверно, ветврач уже посоветовал проглистогонить, и лекарство подобрал, привить после этого, еще против клещей для щенков ( все по времени разнесено).
Чтобы приучить ходить в туалет в определенное место,пока щенок не гуляет, выделить ему "область обитания", застелить всю газетами, постепенно уменьшать площадь, застеленную газетами. Терпеть он научится месяцам к 7-9, при условии 3-х разовой прогулки.
И воспитывать сразу, если нельзя - значит нельзя никогда...
Много написала, если появятся вопросы пишите в личку.
И поздравляю, у вас появился ребенок, правда взрослеет он быстрее, чем человеческие дети и у них не бывает плохого настроения: проснулась - радость, пришла - радость, на прогулку всей семьей - большего счастья не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камни может спровоцировать неправильно пообранный корм, неправильный обмен веществ собаки, так называемые "породные особенности" и многие другие факторы, вплоть до воды.

 

Насчёт овсянки спорить не буду, когда первую собаку когрмила натуралкой, то давала её редко. После натуралки постепенно перевелись на сухой корм. Нынешнюю спаниельку уже взяли приученной к "сушке", она с удовольствием его ела и с пищеварением (ТТТ) всё в порядке. В остальном полностью пожжерживаю Джой, особенно по части радости - собака в доме - это сплошной позитив и радость и море любви. А хлопоты со щенком постепенно сойдут на нет.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, я уже успокоилась, паники больше нет. С туалетом как раз меньше всего проблем - мы полтора года назад переехали в деревню в коттедж, открыли дверь - и весь двор в его распоряжении. Ребёнок "чистопородный" дворянин, на семейном совете дали ему самое "дворянское" имя - Джек, хотя был и другой вариант -Зингер, но на морде было написано Джек, значит, так тому и быть. Он уже не боится, хвостиком машет, понял, что такое "нельзя". Смешной. А мы, вообще-то, хотели щенка из приюта взять, только позже, через месяц, к своему дню рождения. А он сам появился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу разнообразие :-)))
Я уже рассказывала, что у нас буквально под забором плодятся и размножаются дикие (но экологически чистые) коричневые кролики, и что их едят экологически чистые лисы :-)) Так вот, экологически чистые лисы тоже плодятся и размножаются! Эти фото сделал один дальний сосед, у него под сараем лиса ощенилась пятью лисятами, и можно посмотреть эту красотень, пока у них все еще наивные широко раскрытые глаза!
post-1988-1525369054_thumb.jpg post-1988-1525369066_thumb.jpg post-1988-1525369074_thumb.jpg post-1988-1525369060_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наилучшие пожелания соседу, с такою любовью сделавшему прекрасные снимки. И спасибо Вам, Александринка!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах....какой величавый...и почти не надменный...просто шЫкарный Кот!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...