Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Косулин заповедник.


Рекомендуемые сообщения


Malysh, вышивалка у меня не очень удачная( Janome Memory Craft 9700. Это швейно- вышивальный гибрид. Когда покупала три года назад еще ничего не знала о вышивке и вышивальных машинках. Что касается швейных функций- она хорошая, но не любит ни тяжелые ткани, ни трикотаж( А в вышивальном режиме сильно люфтит- неудачное конструкторское решение( как у всех , даже навороченных Джаномок) крепежа на один винт . Но, есть у нее и свои плюсики мелкие -нитки кушает почти все. Мечтаю о серьезных машинках для шитья отдельно и для вышивки отдельно.Но, я только любитель и это никогда не окупится, да и ставить в моей квартирке их некуда( разве что на свое спальное место).Так что приспосабливаюсь к тому, что есть)))

я вот все о джиномке 350-й грежу......

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот все о джиномке 350-й грежу......

Так моя и есть аналог 350.Теперь уже по опыту могу сказать, если вышивка зацепила, то очень быстро "перерастаешь" такую машинку и хочется пяльцы побольше и чего-нибудь по круче. Если есть возможность, то может сразу замахнуться на Вильяма нашего Шекспира )))? Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так моя и есть аналог 350.Теперь уже по опыту могу сказать, если вышивка зацепила, то очень быстро "перерастаешь" такую машинку и хочется пяльцы побольше и чего-нибудь по круче. Если есть возможность, то может сразу замахнуться на Вильяма нашего Шекспира )))?

не, нету возможности, да и места, как у Вас - тоже нету))))) пока нет возможности даже эту прикупить...потому как душа-то просит, а разум говорит: и что? купишь. потратишься.....а вот теперь попробуй объясни заказяикам, что вышитая вещь будет стоить на порядок дороже, чем ранее.....будут заказывать? Вряд ли....это ты себе баловство хочешь....а себе ты не шьешь, ибо некогда абсолютно...поэтому денежки прибереги....у тебя сейчаст строительство начнется, тысяча долларов - это половина фундамента или половина той же канализационной системы......вот так говорит мне мой разум.....а сердце.....оно листьев хочет, кленовых, осенних, как на Вашей юбочке....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительные стильные и прекрасные вещи! Море уважения и восхищения!!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ...ЧТО СКАЗАТЬ...
Чтоб я так Шил)))
очень -просто очень нравятся обитатели заповедника!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Ничего, ничего не замечала..." (Цы)
Kosulya, как-то не видела раньше темку... А ведь вещи одна другой эксклюзивнее и краше. Мне тоже прям запали в душу Жилет и Юбка)))
Спасибо!
Это называется: начни смотреть, и красОты каааак навалятся, с ног собьют, и дыхание приостановят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выдалась оказия сфотографировать свои пошивалки 25-летней давности) В эпоху тотального дефицита приходилось изобретать из чего сшить и как утеплиться) Стеганный жилет черный /клеточка был сшит из ...японских зонтов, которые сломались и молнии отпоротой от импортной куртки. Синий с каймой- из остатков подкладки на пальто и платка из полиэстера. Эти вещички были спасением в плохо отапливаемых помещениях).Внутри стежки -шерстяной ватин .

post-33674-1417431474_thumb.jpg

post-33674-1417431484_thumb.jpg

post-33674-1417431495_thumb.jpg

post-33674-1417431633_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово-:) из зонтов, вот мы сейчас избалованные, нам именные ткани подавай. A тут жилетка из зонтов выглядит как от именитого дизайнера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный уже на форуме жакетик в последние годы носил только мой манекен))) , на тушку в рукавах, талии и спинке он уже не лезет.Но, что не сделаешь ради похвастушек))) натянула и пофорсила перед камерой. Юбка тоже несколько лет назад меня сильно радовала.Шилась из тоненькой шерсти по Бурде в то время, когда я была еще блондинкой и с удовольствием носила все оттенки коричневого . Сейчас эта гамма выглядит немного старомодно, поэтому скрывается в шкафу)Доверять мужьям фотоаппарат- не лучшее решение))) никогда не подскажут, что жакетик нужно одернуть сзади)
post-33674-1417443934_thumb.jpg post-33674-1417443943_thumb.jpg

 

От Т.В. Фото из альбома лучше передают фактуру:)
Жакет сшит из швейных обрезков - шелк, шерсть, внутри утеплен шерстяной тканью.
1347559470 1347559470

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, очень хорошо, что жакетик получил свою порцию славы в виде фотосессии.
Замечательный жакет. Мечта, а не жакет.
По поводу "модной цветовой гаммы"...это ж с ума можно сойти...
У них, у модников, в этом году сильно в моде красного цвета норка...
Услышав это, сильно порадовалась за себя...слава Богу, что не модная. Так что, модность -это дело такое...
Природу с ее сложными цветами и оттенками еще никому не удалось перемодничать.

 

Жилетки стеганые "из зонтиков" весЧь просто вечная!

 

nataglia, спасибо большое за картинку юбки...
мои твидовые и другие "зимние" лоскуты и лоскутики буду рады стать такой юбкой.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно иногда делать фотки) Только по картинке поняла, что длина пальтишка маловата для такого размера плечевого пояса. Наверное, надо было делать на 10 см длиннее. Ткань -костюмный жаккард двусторонний, смешанный состав. На ощупь похожа на плотный нерастяжимый трикотаж, но не трикотаж. Кроила по Бурде , по той же выкройке, что и жаккардовый жакетик с 1 страницы, это № 9 за 2012 (модели 101 и 109). Пальтишко сшила еще в июле, остаток тканюшки в двух кусках подвернулся по скидкам в Сезоне, но до прошлой недели пальтишко носил манекен, никак не могла себя заставить пришить пару пуговиц))),а тут подвернулся муж с фотоаппаратом ))) пришлось пуговки быстренько пришить.

post-33674-1417607763_thumb.jpg

post-33674-1417607770_thumb.jpg

post-33674-1417607779_thumb.jpg

post-33674-1417607788_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа...не маловата:))) другую обувь (типа ботинок) и чёрные джинсы и будет этому пальто щасте:-)
с ним надо попробовать иное окружение...может даже если в вырез будет выглядывать вязаный свитер...а сумка заменится на баул...всё как-то выведет пальто на первый план и придаст ему иное звучание... вещи от кутюр, небрежно наброшенной на стиль кэжуал;-)
получится обалденное смешение стилей...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне нравится... особенно фотка справа :) Есть в нем непринужденная "легкость"...
ИМХО как вариант, узкая юбка может сантиметра на 4 выглядывать из под...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина хорошая, согласна с тем, что окружение подобрать правильное.
Воротник свитерочка под горлышко, не обязательно черный, и узкую юбку на ладонь длиннее пальто.
Про обувь и ноги не могу сказать, пусть авторитеты посоветуют.
Может и черные лодочки с черными колготками и или ...?
Полюбила цветные, но темные, глубоко синие или винного цвета.
Замечательное оригинальное и смелое пальто.
Мне очень нравятся двусторонние ткани и удачное их использование.
Пошла мечтать.

Сделано руками, не на дереве выросло

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кроила по Бурде , по той же выкройке, что и жаккардовый жакетик с 1 страницы, это № 9 за 2012 (модели 101 и 109).
Пожалуйста, уточните если можно - открыла этот журнал - модель номер 101 это двубортный жакет, а 109 - платье в рукавом полуреглан? Очень нравиться Ваше изделие, хочется подобное.

 

простите, вернулась на первую страницу - опять взахлеб все перечитала. Сумасшествие! Креативно! Буду с нетерпением ожидать Ваших работ - лучше журнала любого!

 

и еще..., косуля очень хороша - именно в том сочетании с сумочкой, открыв свои стройные ножки! Вообщем, очень стильно, Вы - талантливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, какая интересная идея - фасон и ткань элегантные, а цветовой кульбит неординарный! Здесь сразу понимаешь - Вкус!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, уточните если можно - открыла этот журнал - модель номер 101 это двубортный жакет, а 109 - платье в рукавом полуреглан?

Я ошиблась) конечно же это модель 103 , только без отлетной кокетки, пояса и чуть короче.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня потянуло на воспоминания) Нашла в закромах свои старые фотки.Юбочка из настоящего "заграничного джинса с вышивкой крестиком -1975 год.Моя самая первая швейная поделка. 1983 год. Платье из тонкой клетчатой шерсти. 1989.Мой первый эксперимент с пошивушками из ППП . Кофточка с рукавом сударушка. Жаль, что не видно цвета( Кайма платка была ярко красная , платок был желтый с вкраплениями салатового. Ни о каких дублеринах я тогда и не слышала. Кофточка прожила очень недолго)

post-33674-1420529809_thumb.jpg

post-33674-1420529829_thumb.jpg

post-33674-1420529866_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...