Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что интересного мы ищем по моде и шитью


Рекомендуемые сообщения

Привет всем серфингистам:-) Кто-то по волнам океана, кто-то по и-нету...
все мы просматриваем огромное количество информации, интересуясь шитьём и модой. И вот задумалась, а что интересует вас?

 

Могу рассказать о себе, но очень надеюсь, что найду отклик и каждая из вас, кто заглянет в эту тему, расскажет о своих путешествиях.

 

1. Чаще всего, моё внимание привлекает картинка.
к примеру, эта.
American_Beauty.jpg
2. В голове прокручивается сразу, перед тем, как я её сохраню, море вариантов, как сделать
Можно так
http://data20.gallery.ru/albums/gallery/259561-86c59-56699533-400-u68964.jpg
как сделала Маша
или так
1161004523
как сделала Murzilka
или..или.. и бац картинка в компе
3. Мне было бы крайне интересно, если бы рядом с этой картинкой мне уже кто-то предложил варианты:-)) а то вдруг, я что-то забыла.

 

Бывает так, что случайно натыкаюсь на модель платья, а там...в общем - маленькая она, картинка, и, даже, найдя большую, не сразу удаётся сообразить : "а как сделано"...и тогда на помощь приходит коллективный разум Сезона.

 

очень привлекают всякие поделки типа "Кофейной черепашки" Юлии Петровой
109094875_1.jpg
но, как правило, из ста сохранённых, с трудом удаётся выкроить время хотя бы на одну.

 

Более всего, конечно, привлекают ролики на ю-тубе по наколке...можно смотреть не отрываясь часами, но...как правило, наколку делаю не часто, раз в месяц и то, не по роликам, а "под воздействием". И хранить тонну роликов на компе сложно, иногда лишь сохраняю ссылки.

 

Вот отсюда и вопрос: как вы "выуживаете" в этом информационном потоке то, что вам архи необходимо? И, что для вас первично?
-полная информация
-идея
-что-то иное...

 

а..и ещё...где чаще всего вы ищите информацию...есть-ли любимчики или "где придётся"?:-)))

 

и, ещё...в каком виде информация в и-нете вам нравится больше всего?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному, иногда картинка увиденная в интернете подталкивает на создание похожего, иногда начинаешь сама мудрить и соединять, я чаще шью чем вяжу. Вязанные вещи я сшиваю на машинке а не вручную прошиваю. Многие рисуют потом воплощают идею в жизнь. В любом случае у нас есть форумы, где можно делиться идеями, подсказками и показывать что в итоге вышло :)

 

Один реальный случай в моей жизни.
Мама купила на день рождение сотруднице по работе панталоны с начесом розовые и голубые. К маме приехала младшая сестра и стала умалять продать ей их.
-Зачем они тебе? они же 62 размера!!!
-Надо сказала сестра, потом увидишь.

 

Что вы думаете сделала моя тетка? сшила замечательные кофточки с рукавом летучая мышь и вставочкой под горловиной из ажурной ленточки. Получились 2 суперских вещи, я сама носила их и мягкие и красивые. А то-что это были панталоны ни кто не мог догадаться.

 

Или я к примеру старую юбку из велюра распорола ( а юбка была прямая) и сшила племяшке сарафанчик без рукавов с клиньями внизу из другой ткани. Сарафан получился очень красивый. Потом из не ношенной кофточки сшила племяшке платье. Вот откуда у меня идеи сама не знаю просто вижу вещи и сразу идеи что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, в первую очередь картинка нужна для идеи?...то есть - картинка первична?
то есть - идея, которая натолкнула на СВОЮ идею

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сёрфлю не только по волнам, но очень много по англоязычным блогам - так сказать, ищу братьев по разуму.
Вот последняя статья, которая толкнула меня на свой эксперимент
https://overflowingstash.wordpress.com/2014...-sloper-part-1/
Конкретно вот эта развёртка узкого рукава, повторяющего анатомию руки.
post-17500-1409818171_thumb.jpg
Лекало настолько не похоже на привычные нам построения рукава, что захотелось повторить. Пока это не более, чем опыт. Примерка прошла хорошо, поправлять ничего не пришлось. Мне не нравится вид вытачек на рукаве, думаю над этим вопросм.
post-17500-1409818503_thumb.jpgpost-17500-1409818488_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, в первую очередь картинка нужна для идеи?...то есть - картинка первична?
то есть - идея, которая натолкнула на СВОЮ идею

Да,да,да! Именно так. Для меня картинки из интернета являются толчком, вдохновением для создания чего-то своего. Иногда вещь послужившая прототипом претерпевает такие изменения, что в жизни никто бы не догадался что все началось с нее :-))).
Еще очень люблю смотреть ролики на Ютубе (сохраняю особо понравившиеся себе на комп) по наколке и "секретную информацию" которую иногда выкладывают знаменитые дома мод (Шанель, Диор и т.д.). Да, в чистом виде она потом тоже не используется. Тоесть, как и ты Оль, я наколку делаю потом по наитию. Но! После просмотра роликов в мозгу запечатлеваются некоторые увиденные казалось бы мелочи. И вот они всплывают в процессе уже моей работы с тканью. Тоже самое с подсмотренными технологиями от кутюр. Еще сохраняю ролики с различными мастер-классами по шитью, вязанию и т.д., чтобы можно было пересмотреть по необходимости.
Серфингую в основном на Ли.ру. и Ютубе. На Ли.ру. просматриваю все что касается шитья, конструирования, моделирования, вязания (спицы, крючок), плетения из газет, создания мебели из подручных средств (в том числе и разных приспособ для шитья, вышивки, батика), выращивания цветов, готовки разных вкусных блюд и советов по уходу за собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, а чем вызвано именно такое расположение ? Что именно тебе захотелось повторить? Прилегание, форму...что нового даёт этот рукав лично тебе? Или исследовательская работа?:-)
Спасибо, что поделилась своей находкой!

 

Дамы, очень интересно, что ищут те, у кого очень малый в пошиве в силу возраста или недостаточности опыта. Очень хотелось бы услышать вас - в каком виде вам нравится найденный вами материал и, что вы чаще всего ищите?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть аккаунт в одном облачном ресурсе Pinterest, там очень удобно собирать фото и видео с ссылками на первоисточники. При этом довольно удобно систематизировать найденное))), можно подписаться на обновления новостных лент других пользователей.

 

Мой принцип отбора шитейных идей:
1. нравится "как есть" - в копилку шитейных идей
2. хочу знать "как сделано" - технологии отдельно, крой отдельно
3. вдохновляет "деталь" - в копилку креативных идей

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне важна картинка, как толчёк для идеи.) У меня их уже тонны.Но благодаря "расфасофке" навигация в архиве не представляет сложности. В каждой категории есть папка "хочу", это то, что может стать предметом моего гардероба как есть или с небольшими доработками.Есть папка "вдохновение", там не обязательно одежда, а могут быть какие-то цветы, фактурные поверхности, коллажи,-всё, что будит воображение и как-то кристализуется в образ.
Ролики смотрю, но не сохраняю, сохраняю ссылки.Или копирую их в контакт, так они не занимают место на диске и не теряются.
По поводу поиска , это конечно pinterest-бездна картинок на любую тему.) Блоги фэшн-фотографов и "луковцев" (это я их так называю)), например,galant_girl в жж.
Поиск по картинке тоже часто использую. Одна картинка может вывести на море ресурсов, а там другая картинка и пошло-поехало, это как грибы собирать.)))
Иногда в поиске идеи или решения приходится лопатить море информации, пока мозг не перегрузится, потом делаю перерыв, переключаюсь на что-то другое, а решение рождается через какое-то время,- бац-и всё сложилось.))
Ещё для меня частый вариант, когда технология из другой области рождает идею для одежды. Бывает весело, хотя не часто есть возможность реализовать- смелых заказчиков раз-два и обчёлся.(
Ещё Сезон и Осинка.) Сезон мне кажется круче и более богаче в плане шитья, На осинке мне нравится тема с большими фото и вязальные проекты.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,да,да! Именно так. Для меня картинки из интернета являются толчком, вдохновением для создания чего-то своего.

Оль, я всё думаю,чтобы было с нами, если бы интернет появился в нашей молодости - на заре наших метаний, исканий и начал...
Пройдя длинющий путь "всего-чего", на собственных ошибках, сейчас у меня лично, всегда первична какая-то маленькая, но сильно изюмистая всего ОДНА деталь.
Всё больше прихожу к простым формам и качественным тканям. Может, возраст, конечно. Потому мне и интересно, а что ищут те, кто молод и полон надежд. Ведь в интернете есть всё...надо только копнуть;-)

ies, очень грамотная систематизация...у самой "всё так же", только папок море. Сразу делю по категориям ( блузы, платья. брюки и т.д...50 папок).
Но ещё куча всяких "побочных"...повторяю, как мантру, как старинный папин друг :"вот выйду на пеСнию..." :-))) По батику и печворку вообще - залежи. Чем-то бешено манИт...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем вызвано именно такое расположение ? Что именно тебе захотелось повторить? Прилегание, форму
да, прилегание, а именно- узкий Шанелевский рукав. По правилам он делается из 3 частей, и именно со швом посередине: там ещё фирменная шлица любопытно расположена.
Подумалось, что можно обойтись двухшовным рукавом.

post-17500-1409820798_thumb.jpg

post-17500-1409820876_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подумалось, что можно обойтись двухшовным рукавом.

расскажешь, когда найдёшь "код да Винчи"? Таки можно или нет...интереееесно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у самой "всё так же", только папок море. Сразу делю по категориям ( блузы, платья. брюки и т.д...50 папок).

Можно на фото назначать теги, а по ним проводить выборку при необходимости))). Муж-сисадмин ругается, когда много вложенных папок - идет перегрузка системы компьютера(((.
Дописала: тэг = ключевое слово, его/их можно назначить сразу на несколько выбранных фото))).
Затем в режиме просмотра выбрать группировку по ключевым словам. Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на фото назначать теги, а по ним проводить выборку при необходимости

Так не умею, научите, плиз. Давно такое хочется.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так не умею, научите, плиз. Давно такое хочется.

 

Сейчас МК сделаю))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто хочет поговорить об анатомическом рукаве, идите в тему втачных рукавов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=872311, я туда процитировала пост и дала еще ссылку, может будет интересно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, увидела первую картинку - изумилась: сегодня во сне видела именно такую отделку - "внутренняя" аппликация в форме звезды - и размышляла, как ее обработать. Нда...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, да с обработкой всё просто одна ткань на другую, скрепляем, рисуем по верхней ткани, строчим по ней же, и вырезаем верхнюю ткань...
Странно, что ты ЭТО видела:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если уже не молод, просто после окончания комп.курсов сохранялось всё что нравилось, теперь больше - полезное.
Процентов 60 ищется информация по моде и швейному. По картинке. "простыни" читать долго, статьи "сезона" идеальны - кратко, ёмко.
Ещё про дизайн интерьеров, имидж, личный брендинг, фото и фотошоп (надо же научиться фотографировать отшитые вещи, аудиокниги из недавнего - "искусство стильной бедности", книга о Шанель
В старых журналах было ещё так - две отдельные вещи.

post-30315-1409902973_thumb.jpg

Изменено пользователем celesti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть, в первую очередь картинка нужна для идеи?...то есть - картинка первична?
то есть - идея, которая натолкнула на СВОЮ идею

По мне: первичен эскиз,наметка идеи пошива в голове из чего-нить.
А потом(вот как только что, искала просто цвЯточки,а наткнулась на идею пошива полушубка себе) попадается картинк и бац!! "вторая смена"!)) и рождается ПОЛНЫЙ образ.))
А затем уже прорабатывается технология и проч... Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот встретились в журнале весёлые петельки на жакете в киоске.post-30315-1409934453_thumb.jpg
Нашла в ин-те коллекция Рустам , никому не пригодилось, зато в той коллекции оказались славные платья, одно было взято за идею и сшито. Как писали выше искал одно наткнулся на другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот встретились в журнале весёлые петельки на жакете в киоске.
Нашла в ин-те коллекция Рустам , никому не пригодилось, зато в той коллекции оказались славные платья, одно было взято за идею и сшито. Как писали выше искал одно наткнулся на другое

Ой,Рустам Исхаков. Это его очень старая коллекция. Там еще и отстрочка разноцветными нитками.
Жакет и платье были в русском Журнале мод с выкройками. Жакетик я сшила.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, очень интересно, что ищут те, у кого очень малый в пошиве в силу возраста или недостаточности опыта. Очень хотелось бы услышать вас - в каком виде вам нравится найденный вами материал и, что вы чаще всего ищите?

 

Добрый вечер, дамы! У меня малый швейный опыт и огромное желание научиться шить ФСЁ! Я черпаю информацию только здесь, на " Сезоне". Просмотрела несколько шитейных ресурсов, и только здесь нашла то что мне нужно. А точнее-ФСЁ. Здесь и неисчерпаемая кладезь идей, МК, уроков,выкроек, подсказок, опыта, знаний накопленных профессионалами- мастерами. Здесь есть то, чего нет нигде- дружелюбие, щедрость знаний, опыта, души и талантов!
Лично я в основном учусь, находя нужную информацию.Если надо что то сшить- сначала изучаю теорию, потом перехожу к практике. Изделия простые, без изысков. Очень надеюсь, что благодаря " Сезону" перейду к более сложным вещам.
Чаще всего пользуюсь форумом. Здесь бесценны диалоги , мысли и рассуждения Мастеров.Здесь живое общение, больше информации. А вот потом- уже можно и статью прочитать. В стаьях- все знания четки, ясны, понятны. Но вот очень жаль( лично для меня), что картинки мало увеличиваются. Здесь, на форуме, в постах я могу увеличить любой узел, любую петельку так, как мне надо и рассмотреть даже самый маленький стежок.
Чаще всего ищу и изучаю Мастер-Классы.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, очень интересно, что ищут те, у кого очень малый в пошиве в силу возраста или недостаточности опыта. Очень хотелось бы услышать вас - в каком виде вам нравится найденный вами материал и, что вы чаще всего ищите?

 

Шью давно. Себе и семье. По выкройкам из Бурды. Любитель. Не талант. Реально выросла с Сезоном(в смысле качества шитья). Кладезь вдохновения и нужной информации.Сезон именно читаю. Не только, что нужно в данный момент, а что интересно в принципе. Часто бывает, что загораюсь чем-то, а потом остываю, не делаю. Особо интересное сохраняю. Например, аппликацию на трикотаже несколько лет назад увидела и загорелась. Осуществила прошлым летом на спорт костюме сына. Понравилось.
Еще в сети смотрю онлайн каталоги, сохраняю интересное по папкам. Выбор фасона могу продемонстрировать в картинках:
есть трикотаж типа джерси

 

post-2472-1409949740_thumb.jpg

 

Хочу - кардиган + топ (?)комбинированный.
Нашла (уже у себя в папке)

 

post-2472-1409950107_thumb.jpg
и
post-2472-1409950177_thumb.jpg

 

выбраны 3-й из 1-ой картинки и 1-ый из 2-й (на самом деле изначально было больше моделей, но отпали в процессе выбора по разным параметрам).
Лимит. Продолжу в следующем посте.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор из этих двух
post-2472-1409950919_thumb.jpg
затем переделываем под себя понравившуюся идею
post-2472-1409951195_thumb.jpg
Подбираем подходящую выкройку в Бурде и за работу...
Этот проект пока не завершен, пришлось прерваться на пошив пиджака сыну, сначала пробного, потом основного, потом брюки, пижамка, непижамка (уже себе)... и вот , буквально на днях вернусь к этому проекту.
Как-то так.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...