Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что интересного мы ищем по моде и шитью


Рекомендуемые сообщения

Могу привести немного другой пример.
Понравились брюки в каталоге (ура!-сразу варианты верха)
post-2472-1409951862_thumb.jpg

 

Почти капсула
post-2472-1409952422_thumb.jpg
Подберем выкройку
post-2472-1409952671_thumb.jpg
Зайдем на фотофорум Бурды, скопируем полезную инфу по модели(спасибо всем, кто делится).
Аналогично выкройки к другим составляющим капсулы.
Пытаемся представить на себе, делаем выбор...
Как-то так.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, очень интересно, что ищут те, у кого очень малый в пошиве в силу возраста или недостаточности опыта. Очень хотелось бы услышать вас - в каком виде вам нравится найденный вами материал и, что вы чаще всего ищите?

 

Мне очень важны 1) интересные детали, "делающие" всю вещь и основополагающие в ней
2) стиль - а значит те же детали и общее перераспределение объема ткани, цвета, формы
3) знание как это сделать.

 

К сожалению, сама картинки в интернете не ищу, подруга иногда показывает то, что ей нравится, у нее отменный вкус и чувство стиля и актуальности (кстати, вдохновленная моим увлечением, сама начала шить!). Но в основном смотрю здесь на Сезоне - тут так много людей со вкусом. А потом уже по их наводке иду смотреть.
А как что делать я читаю в интернете - сперва у нас, потом еще где-нибудь, (но книжкой по технологии с картинками тоже пользуюсь как страховкой)
Набираю в поисковике задачу, например, "технология застежка регби" и выбираю не ссылки, а картинки. И по ним уже подбираю подходящую инструкцию. Так удобнее - сразу видно, наглядны ли картинки или нет.
Если ищу подобное тому что заинтересовало, то, благодаря инструкции, полученной именно тут на Сезоне, "сохраняю у себя как" картинку, а потом указываю ее в поиске гугла. И высыпается куча подобных изображений.
И я нашла тут друзей.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняю идеи - иногда они очень полезны.
Например, когда были интересны карнавальные костюмы, понравилось, как сделаны крылья бэтмана (из зонта).
post-9633-1409996439_thumb.jpgУ Анфисы здесь стащила куклу - очень нравится) post-9633-1409996495_thumb.jpg
Иногда сохраняю и "околошвейное", например, бирки для одежды.
post-9633-1409996455_thumb.jpgpost-9633-1409996466_thumb.jpgpost-9633-1409996481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, как и с этими бирочками - ведь не всегда ищешь! Иногда (мимоходом) само в руки плывет.
Нравится мне "гостить " в темах наших мастериц (многих - всех не перечислить). И вот, наслаждаюсь красотой и атмосферой в теме Анжелины Джоли и вдруг...вот оно а пуговки должны быть золотые - речь шла о "мятной" блузочке для дочери.
А я в тот момент шила себе похожего цвета блузку и склонялась к черным пуговкам (классика).До золотых не додумалась...
А сколько я уже комплиментов получила! и все подчеркивают оригинальность "пуговичного" решения.
Так что спасибо Джоле и ее дочери!!!

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю искать информацию в интернете ;-))
В основном пользуюсь тем же алгоритмом, что и маня
Чаще всего ищу что-нибудь интересное по технике шитья. Особенно люблю штудировать англоязычный интернет. Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли
IMG_0299.JPG

 

Или вот еще любопытная деталька платья.
IMG_5553B1.jpg

 

А вот интересные фасоны чаще всего подсматриваю в крупных зарубежных интернет-магазинах. Но сохраняю для себя картинки только на период пока шью вещь. Потом безжалостно удаляю. Не получается у меня хранить все это богатство в упорядоченном виде :-))
****************************************
От Дончанки:

Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли
еще варианты таких петель .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть, в первую очередь картинка нужна для идеи?...то есть - картинка первична?
то есть - идея, которая натолкнула на СВОЮ идею

Согласна-картинка дает идею.пусть не свою,но все-таки мою,,но Сезон-это что-то!Я самоучка и для меня обработка,хитрости-это целая кладезь и такой ,кроме Сезона-трудно найти.Начинала с Бурды,потом перестали удовлетворять готовые выкройки,много по интернету лазила,и пришла сюда.Любая ссылка заводит далеко...Одна проблема-как столько осилить( и где раньше была.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли
еще варианты захомячены:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая давняя тема...
и как многое изменилось с тех пор, тогда даже с тегами был напряг:-)))
до чего дошёл прогресс, шикарная визуализация

 

phpBB [video]

 

и, спустя много лет, хочется снова задать этот вопрос:

 

- что вы ищите сейчас в и-нете по околошвейной тематике?
- как ориентируетесь в таком море информации
* есть любимый блогер и вы ему доверяете
* есть интересные сайты
* задаёте поисковый вопрос под что-то конкретно
* как обстоят дела с бесплатной и платной информацией, часто покупаете?

 

и самый главный вопрос:

 

на сколько % поиск заканчивается удачей? вы находите то, что ищите или просто смотрите этот огромный поток и не ищите уже ничего?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ищу обработку конкретных узлов, чаще всего в параметре картинки, потом смотрю материал.
Блоггеров любимых нет, они мне в принципе не нравятся.
Для меня очень удобным оказался Pintrest.
Проверяю по нашему Сезону, часто ссылки сюда же и приводят.
Пользуюсь теми мастер-классами Сезона, которые произвели впечатление и запомнились своей полезностью, их очень легко найти благодаря навигации на наем сайте.
Всегда нахожу нужную информацию.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная.
Чаще всего в Pinterest просто гуляю, и копирую понравившуюся картинку в копилку. Да, есть и вдохновившие меня. Очень удобный формат.
Для пошива конкретных узлов ищу МК здесь, на Сезоне.
Последнее время подсела еще и на видео-ролики. Здесь, конечно, и родные, Сезоновские ролики, и ю-туб в помощь.
Сохраняю все , что можно. Или целиком, или ссылки, или делаю закладки. Недавний обвал Сезона подтолкнул к этому. Раньше думала, что Сезон нерушим и вечен .

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белой завистью завидую тем, кто в интернет-океане умеет находить жемчужины! Хоть галочки у меня в графе "Мода" стоят во всех подписках, но такую кучу всего приходится пролистывать "в-пол-глаза" прежде чем чем взгляд выхватит что-то действительно интересное...

 

Так что пока берем количеством. Один глаз смотрит сериал в телевизоре, другой просматривает ленты на смартфоне - Pinterest, Дзен, новости от соответствующих групп в соцсетях, Livemaster, Секондстрит, статьи-анонсы, рассылки из магазинов, выборки поисковиков и пр.

 

Ссылки и картинки интересные обычно сохраняю, но техника ломается/меняется часто и вместе с ссылками и картинками уходит в Лету накопленное. При мне только пресловутая насмотренность остается! Да и сохраненное через несколько лет кажется уже таким страшненьким. Мода - вещь скоротечная...

 

А Сезон сейчас видимо в творческом кризисе вместе со всей этой ситуацией. Тихо и грустно. А обычно много тут чего интересного выкладывали. И обсуждение всегда на высоком профессиональном уровне и умными людьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу, как правило, конкретику - обработка узлов и деталей, с которыми не часто сталкивалась в шитейной жизни, моделирование ,выдача ссылок кстати, часто приводит на Сезон.)))
Блогеры не интересуют как класс..))))
Идеи часто подсматриваю на pinterest, Второй улице и часто на сайтах net-a-porter , neimanmarcus
В поисковики забиваю что-то конкретное, главное- правильно сформировать запрос и тогда выдача ссылок будет качественной, без ненужной воды, поиск информации у меня - профессиональный, поэтому получение её у меня всегда без проблем
мастер классы - Сезоновские и ютуба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, благодарю за ваши ответы!

 


А Сезон сейчас видимо в творческом кризисе вместе со всей этой ситуацией. Тихо и грустно. А обычно много тут чего интересного выкладывали. И обсуждение всегда на высоком профессиональном уровне и умными людьми!
на мой взгляд проблема немного в другом.

 

Всё больше людей переходят в раздел лайков-цев: информацию взял, клик и пошёл. Люди стали ленивы (?) и на слова и на какие-то нормальные глубокие беседы, даже "на похвастаться" ... или они тоже устали?

 

-------------------
В основном, и-нет сейчас уже не заточен под "а поговорить"
Фонтан (соцсети) не заткнуть у тех, кто что-то рьяно продаёт или предлагает научить "как стать великим в пять шагов, попутно поимев две кучи денюх" или просто зашёл на огонёк и от скуки троллит.
Сайты тоже стараются в этом направлении - заманить на купить:-)

 

И среди этого фонтана всего, нормальных людей перестаёт быть слышно - на каждом абсолютно шагу купи-купи-купи...и кричат так громко, что хочется уже ничего не смотреть:-)

 

Может поэтому и тихо и слегка грустно:-) Нормальные люди устали (?)

 

-------------

 

Сама уже давно в этом вале информации всё рассортировала, что смотреть, куда лучше не заходить и не тратить время...и...
не так уж и много достойных источников.
Да, поиском по ю-туб, верно сформулировав, можно найти почти всё.
От пинтереста у меня через 10 минут мозг начинает укладываться в шахматном порядке и отключается:-)

 

2-я улица:-) плагиаторы, но молодцы...в инсте такие деятели тоже есть: со всех собирают сливки, имеют большую аудиторию, в принципе не создавая абсолютно ничего сами...

 

-------------

 

И вот в этой связи...
Для меня самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...
или это просто такая серая, лично моя полоса...время покажет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю интернет, не надо идти куда-то, только задал в поиск и вот тебе, пользуюсь в поиске нужной информации, в разных областях, которые меня интересуют. Уважаю труд людей , которые делятся своими знаниями, через интернет. Есть такие , которым делиться особо не чем, но очень хочется тоже поучаствовать , поэтому информации всякой полно, и надо знать, что конкретно искать.

 

Просмотр разных интересных тегов касаемые моды и гардероба требует много времени. Мне мое время дорого и мне жаль тратить его на чтение или посмотр разных блогеров и историков моды, которым я не доверяю в этом вопросе, и потому сейчас в интернете пишу все кому не лень, для подзаработать, так берут разные статьи и лепят свою, а снимают и того больше всякого примитивная типа "что должна носить женщина после 50" и даже если потратить на это время , с первых секунд ясно, что у всех одно и тоже. Я смотрю полностью показы мод и делаю сама, необходимые только мне, выводы. Если я что-то шью и не знаю или не уверена, как что-либо обработать , то могу посмотреть поискать необходимую мне информацию , обычно

 


это проверенные источники - Форум " Сезон" , сайт " Бурда моден" и бывает что-нибудь попадается на You Tubeю, а так как уже есть какой-то опыт уже умею фильтровать.
Я , лично, ничего не покупаю , что связанно с шитьем в интернете, хотя не совсем так недавно получили резинку с али экспресс, но это была затея мужа. Я не покупаю выкройки, ткань и фурнитуру, а так же одежду и обувь через интернет , информацию тоже, опять таки мой муж покупал какую-то информацию для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу узлы, потому что не всё есть в подручных книгах и иногда способ находится более удачный. Блогеров или сайтов тематических ценных для себя не обнаружила пока, в принципе Сезона хватает для всего этого, да и формат коллективного создания контента мне ближе, stand alone утомителен со всех сторон, кмк ) МК предпочитаю в текстово-картиночном виде, как вижу на ролике «15 минут вшиваем молнию», так сразу понимаю, что 10 минут у меня пытаются отжать ))) Покупать это - кажется я слишком давно шью )) Раз купила выкройки Грассера, благополучно их распечатала и куда-то положила, скорее всего они мне не были нужны )
Что касается всяких мод и трендов, то в Инстаграме сейчас очень много молодых независимых дизайнеров, вот за ними я наблюдаю. Находятся они эпизодически, что-то из каналов в Телеграме, что-то из ленты рекомендаций.

 


BetaBeta, Сезон это люди, наверное мы все сейчас немного «экономим ресурсы».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2-я улица:-) плагиаторы, но молодцы...в инсте такие деятели тоже есть: со всех собирают сливки, имеют большую аудиторию, в принципе не создавая абсолютно ничего сами..."

 


Я бы не сказала, что плагиаторы - работают честно,- главное правило у них - всенепременно указывать источник информации, а главное - на второй улице уже все рассортировано по темам, удобно..)))

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...
Аналогично :(
МК предпочитаю в текстово-картиночном виде, как вижу на ролике «15 минут вшиваем молнию», так сразу понимаю, что 10 минут у меня пытаются отжать )))
Тоже предпочитаю картинки :)
Вообще - "интернет - это наше всё". И никуда от этого не денешься.... "Интернет, интернет, отпусти хоть в туалет!" И смешно и грустно. Когда-то (очень давно, даже кажется - в другой жизни), когда ещё только мечтала о компьютере и всемирной паутине, казалось - как всё будет здОрово, удобно и легко... Отсканирую и выкину все залежи журналов... Мне будут доступны все книги мира... О пресловутом "авторском праве", как-то даже не думалось... Оказалось - всё только казалось :(
Поиск информации очень часто ни чуть не быстрее, чем в своих же "залежах". А, порой, и гораздо дольше из-за всей той ерунды, всего того мусора, что вываливается в ответ на запрос :( Найти "жемчужину" становится всё-труднее и труднее. Поисковики активно работают именно на "продать". Всё больше становится "мастеров халявы" - левой пяткой на правой коленке стряпающих всякие МК. Лишь бы словить хайп, нахватать лайков, заработать какую-никакую аудиторию....
Ютуб не люблю. Предпочитаю сначала поискать "картинки". Только в последнюю очередь смотрю видео-МК. Очень редко попадается что-то действительно качественное. В основном - плохая подача материала, ненужная суета, плохой язык, ненужное музыкальное сопровождение.... И на выходе, очень часто - пшик :(
С "Сезоном" - да, что-то не то. Раньше заходила на форум ежедневно и, нажав на "Новые сообщения" - получала страницу, а то и две-три. В последнее время (гораздо ещё раньше ковида) вылезает от силы пол странички. И это я ещё и не каждый день захожу. Причём интересных (для меня) - две-три из списка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теги о моде смотрю только для сверки курса! Глаз читает прежде всего тенденцию, потом посредством каких приемов это достигается у дизайнера, потом характерные детали. Насчет информации по обработке узлов-обычно делаю самотыком, мне так привычнее. Мастер классы, если попались в темах у форумчанок, посмотрю, но не сохраняю и не запоминаю. Смотрю из любопытства, а не для практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а ведь Сезон делаем мы сами.
Это, к слову о лайках:-)
Их много, а вот свеженькой информации мало.
То есть Сезон всё так же просматривают, а вот от общения предпочитают воздерживаться...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а ведь Сезон делаем мы сами.
:) Мне кажется (казалось), что уже пришла "новая волна" пользователей на "Сезон". С новыми идеями? Мы то уже и исписаться могли. И "выдать на гора" всё что знали и умели :) Ан нет :( Новая волна, как раз и приходит только что-то взять, лайкнуть и уйти. :( Поддерживают форум на плаву в основном старички :( Но это уже тема другого разговора? :) Уберите, если что :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...

Многие знания - многие печали и далее по тексту...
Слишком долго живем и много чего видели и проходили. Даже всё сами шили и носили когда-то
Всё уже было: бохо, хиппи, маленькие платья, широкие штаны, узкие штаны и проч, проч...
Уже даже не дважды заходим в одну реку, а в ЭН-ный раз, снова и снова ))
Ушло чувство новизны. Зато есть стабильность, что в принципе и не плохо?

 

По вопросу шитья и моды: Найдется всё... когда-нибудь

 

-По МК. Люблю фото + описание. Что поделаешь, люблю глазами
-Не очень люблю видео-ролики на Ютюбе, хотя вроде бы и наглядно, но слишком долго, нудно, музычка громкая и речь часто неграмотная, с диалектом(
-Люблю погулять по 2-ой улице. Перепеть ведь тоже нужно уметь, чтобы было не только красиво, но и практично
- Показы мод. Нет столько времени и зрения. Единственное (для меня) это посмотреть на показах тенденции. Иногда получается уловить, иногда нет...
-"Сезон". Страна Сезон. Всё в одном месте: общение, показы, тенденции, безвозмездно. Люблю Сезон, что еще скажешь ))

 

На Сезон пришло новое поколение. С другой психологией, с другими ценностями, с другим воспитанием. Хорошо это или плохо? Покажет только жизнь...
А от купи-продай уже все подустали, это верно

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда ищу обработку конкретных узлов - лучше в картинках, тоже не люблю терять время на просмотре длинного ролика. Часто смотрю выкройки - люблю Воговские, хорошо подходят Грассер и Лаформ. Ну и поискать красивую ткань, которую не найти в магазине - тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грустите, девушки! Это просто очередной этап. Есть люди, как я. Мне не сильно интересны МК, я люблю сама копаться в технологии. И часто там нет ничего принципиально нового со старейших времен)). Пока я не сделаю все руками сама: картинки, ютубы, все - чистое засорение дискового пространства. Поэтому МК не сохраняю и сама не делаю. Но есть масса людей, кому это нужно!
В инете в основном ищу вдохновительные идейки. А вдохновить может что угодно. По моде мало смотрю, кстати. Для меня важны ощущения, какая-то маленькая деталь, фрагмент - и тогда понеслась душа в рай.))
И да, на форуме много устаревшей информации, увы. Сейчас закупилась льнами и крешами льняными. Наткнулась на тему по шитью льна и креша. Оооооо.... Как я их спокойно шила без описанных там страхов)). Думаю, новому поколению стоит этот контент обновить.
И еще... На форум меня лично (и думаю не только меня) привлекают люди, которых я называю «птичками райскими». От них не нужны даже МК, там просто красота и стимул к творчеству. Вот такого сейчас не хватает. И не только на сезоне.
В общем, всем красоты в душе, неугомонности в творчестве и чтобы чувство новизны все-таки не покидало. Вот, кажется, все придумано до нас, но нет....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...