Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что интересного мы ищем по моде и шитью


Рекомендуемые сообщения

Ну вот как я должна реагировать на тему "Швейная таверна", если там самым первым слоганом идёт: "Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников". То есть, меня, изначально, туда не допускают?! :(((
Татьяна, а из чего следует вывод, что вас или кого-то еще не допускают?

 

Совместные темы - это такой симбиоз шитья, вязания и непринужденной беседы. Вы разве не шьете/не вяжите, не умеете порадоваться за других и сказать кому-то доброе слово?

 

Вас смущает слово "единомышленники"? Или что?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я нашла что-то "по мотивам" сафари...

 

2020_05_28_203135.jpg

 

хочется чего-то "не в лоб"..интеллигентного сафари что-ли...не знаю, как сформулировать.

 

Собрались типа "деффчонки"" с одной типа темой, и развлекаются типа сами по себе....
а как ещё можно развлекаться, если не сами-по-себе...или заставлять кого-то себя развлекать?:-)))
и вообще-то...мы шьём...ну да, тоже - развлечение.
Кто захотел - пришёл, кто не хочет - не заходит
никого не зовут, но и не отвергают никого
в чём криминал-то, не поняла? :-)

 

Совместники давно устаканенная форма и не только по шитью.
Ну нравится определённым людям общество друг друга, что в том плохого?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, завтра сфотографирую вариант интеллигентный)). Есть у меня в патронесах варианты неплохие.
Я-то как раз ищу что-то декоративно разнузданное-:)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света и разнузданное , если встретишь, тоже прихватывай:-))) Кто знает, какое ружьё выстрелит...
Спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня от Сезона всё чаще отвлекает Инстаграм. Считаю его очень полезным ресурсом в плане шитья. Сначала поймалась на красивые картинки, потом, вникнув и отсортировав, отобрала для себя нужное, за этим и слежу. Есть настоящие бриллианты, уникальные ручки, правда, чаще всего платно. Но я принципиальная халявщица, так как всё можно добыть бесплатно, если не лениться искать. Но с одним ресурсом повезло, выиграла подписку ( Ольга Петрова). А другую подписку ... купила недавно (Сергей Гусев). Последний давно интересен, смотрела на Ютубе с самого его начала, мастер старой портновской школы, профи, ну и вообще нравится мне этот дядька, фишек много рассказывает. И щедрый, цены божеские, вход на обучающую площадку пожизненный, в отличие от многих, где то полгода, то год.

 

Думаю, да уверена, что Сезон не уступает по информативности, здесь есть всё. Но цейтнот и немножко лень делают формат видео более предпочтительным. Наглядность плюс вкусная картинка (продают же!), до меня лично лучше так доходит. Фото плохо воспринимаю, плохое фото вообще никак. Еще важно: видео не надо читать, можно совместить с другими делами. Поэтому сюда всё чаще заглядываю на Завалинку, повидаться с давно знакомыми, симпатичными и близкими людьми, пообщаться. К сожалению, огромному сожалению. Грустно на самом деле. Ну не хватает на всё. И всего хочется. И всё на бегу. Что за жизнь...

 

Ютуб - да, много. Паукште, Ангел а дресс, Лина Фролова, Пояркова, Балановская, вязальщицы по поиску мастеркласса. Модные блогеры - редко, по настроению. Вообще специально не сажусь смотреть ничего, в основном телефон ставлю и вперед - либо шить, либо щи варить. Телефон вроде телевизора у меня - фоном. Можно краем глаза подглядеть, или послушать.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю. ИГ ценен для покупки тканей онлайн. Покажут видео с тряпочками в движении, на просвет, расскажут нюансы, положат одну с другой для комплекта, помнут.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно придумать модель для клиента, набираю в поисковике "модные платья 2020"например. И смотрю. И вижу, что всё одно и тоже и я это уже знаю и видела. (но! Может быть мой мозг сам по себе улавливает новые пропорции и поведения тканей). И после этого лезу на Сезон в "моду и гардероб" и "акценты".
Потом всё это соединяю между собой, плюс клиент и его ткань.
Очень редко ищу информацию про некоторые узлы. Большинство у меня есть в книгах. Но недавно шила купальник и пошла искать про то, как пошить бюстгальтер. Самый адекватный и качественный МК с фото (видео не люблю), оказалось у......... Оли Лосс, сами знаете откуда)))
Инстаграмм не люблю. Сама толкаюсь там в надежде расширить круг клиентов и для того, что бы новеньким показать, что умею.
И вообще, я устала. Шитьё перестало быть хобби и стало профессией, наконец. Раньше приходилось затрачивать много времени и усилий для того, что бы придумать, правильно раскроить и сшить. Теперь, всё это легче, а от этого может обыденно. Провалы случаются, конечно, но только от того, что поспешила. Алчность))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно,- ссылка на известный сайт, вчера смотрела.. https://newberry.ru/samyie-jelannyie-platya...020-11163p.html

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- что вы ищите сейчас в и-нете по околошвейной тематике?
- как ориентируетесь в таком море информации
* есть любимый блогер и вы ему доверяете
* есть интересные сайты
* задаёте поисковый вопрос под что-то конкретно
* как обстоят дела с бесплатной и платной информацией, часто покупаете?

 

и самый главный вопрос:

 

на сколько % поиск заканчивается удачей? вы находите то, что ищите или просто смотрите этот огромный поток и не ищите уже ничего?


1.Заглядываю в "интернет" в целом и на "Сезон" в частности, чтобы убедиться, что люди все еще шьют. Пусть даже хваталки и фартуки. Для меня важно знать, что я не одна.
2. Как ориентируюсь в море информации.
Поскольку мне заведомо все нравится и все интересует, то я, наоборот , ограничиваю себя. Вот последнее постановление - я читаю только одну книжку:
Егорова. Монастырская. Учись шить.1989.
И я шью только одну модель - ночнушку из этой книжки.
Даже с таким жестким ограничением, после того как я "слазила в интернет", посмотреть как представлена данная модель в современной и винтажной моде, я уже набила моделями и образцами для вдохновения папку. Потому, что меня все "поражает, вдохновляет, тянет вверх., удивляет, бодрит, вызывае желание попробовать... загореться, сделать..."
Я вроде как дурочка по восприимчивости , и, что очень важно - непрофессионал. Несмотря на то, что когда-то я училась в хорошем швейном колледже, у меня сохранилось только способность (очень слабая, затухающая) видеть ошибки, но не наработалось умение их не делать.
3. У меня нет любимого блоггера. Я абсолютно всем доверяю. Я очень уважаю тех, кто терпеливо, годами ведет свои блоги, наполняет контент.
4. Для меня все интересно. В этом месяце, пока искала "ночнушки" открыла 3 новых магазина.
Сказали, что можно одну ссылку - даю одну ссылку.
https://www.reserved.com/gb/en/

 

post-11013-1590730897_thumb.pngpost-11013-1590730972_thumb.pngpost-11013-1590731007_thumb.png

 

post-11013-1590731043_thumb.pngpost-11013-1590731069_thumb.pngpost-11013-1590731124_thumb.png

 

Это может заинтересовать "зубров сезона"? Конечно нет. Все это видено, шито, ношено, и, вообще, отфотошоплено. Мне из этого магазина надо все. Но шить можно только ночнушку или делать ремонты для девочек. Вот я насмотрюсь таких картиночек, и бодрее ползу к машинке. Я нетребовательная. Мне много не надо.
5. Бесплатная информация. Я скачиваю все, бесплатно выложенные, книги по шитью. Пусть будут. Даже если я не смогу их прочитать.


:) Мне кажется (казалось), что уже пришла "новая волна" пользователей на "Сезон". С новыми идеями? Мы то уже и исписаться могли. И "выдать на гора" всё что знали и умели :) Ан нет :( Новая волна, как раз и приходит только что-то взять, лайкнуть и уйти. :( Поддерживают форум на плаву в основном старички :( Но это уже тема другого разговора? :) Уберите, если что :)

И плавно переходим к вопросу наполнения контента.Что я могу предложить нового и интересного? Я учусь делать симметричные сборки на рукавах. Чтобы сборки на пышных рукавах были симметричны. И вообще, чтобы любая сборка была притачана равномерно. Я никогда сборки не делала. У меня не особо получается их распределять. И я в полном восторге от такого времяпрепровождения. Я понесу свои экзерсисы на "Сезон"? Это смешно. Это даже не МК. Так, строчу себе и строчу потихоньку. "Сезон" - это место сбора профессионалов. Я ничего не могу дать этому сайту. Получается некрасиво. Долг платежом красен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда часть моей коллекции ночнушек. Лучшие не согласились загрузиться. Я присвоила всем этим вещам название "ночнушка" просто потому, что я вижу здесь модификации цельнокроенного рукава без ластовицы, с разным углом наклона плеча, с разным углублением проймы.Там и кимоно и "летучая мышь.
post-11013-1590734328_thumb.jpeg post-11013-1590732501_thumb.png post-11013-1590732562_thumb.pngpost-11013-1590732605_thumb.png post-11013-1590732761_thumb.jpg post-11013-1590732795_thumb.jpg post-11013-1590732820_thumb.jpg post-11013-1590733041_thumb.jpg
На последней фотографии видно (или не видно), как я соорудила сборку на цельнокроенном рукаве - это параллельная драпировка в подрезе.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще 2 ночнухи согласились загрузиться.
post-11013-1590736137_thumb.jpgpost-11013-1590736150_thumb.jpg
И это еще не все. В процессе изготовления ночнушек, я вспомнила про Laura Ashley. Оказывается эта фирма до сих пор существует. Полезла искать старые каталоги. Полезна на распродажи смотреть, что продают из оригинальной Лоры Эшли. Еле выбралась. Все такое прекрасное. Все нужно. Вытолкала себя обратно из интернета домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о сборках. Пока листала Интерактив, возникла насущная потребность в платье. Оно прекраснейшее. Но мне легко понравиться.
https://www.instagram.com/p/B-rMarRp5r4/?igshid=c1u3s2z89zh
post-57441-1590736934_thumb.jpg post-57441-1590736918_thumb.jpg post-57441-1590737002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы еще всё об околошитейном и о формате и нужности МК в том числе?
Нужны МК и очень! Для начинающих - обучение, для опытных - приятная напоминалка.

 

Невозможно знать всё на свете, даже имея профильное образование. Редковыполняемые операции забываются. Для себя давно решила, что каждый раз не хочу снова и снова изобретать велосипед. Намного проще освежить в памяти сиюминутную необходимость, заглянув в МК.

 

А видео и фото МК, это уже не суть важно. Видео создает иллюзию общения, кому-то это важно и интересно. Некоторые любят глазами, всё сразу-здесь и сейчас. Оба формата МК равноценны и востребованы.

 

Купила бы я МК по шитью? Возможно, да. Даже при наличии когда-то полученного профильного образования, я любитель.
Но, пока есть Сезон, есть практически всё о шитье в одном месте. Бесплатная энциклопедия о шитье, созданная всеми нами за много лет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К слову о сборках.

А формирование силуэта кулисками? Что вы на это скажете?
post-11013-1590737793_thumb.jpg post-11013-1590738214_thumb.jpg
А одежда из лоскутков? Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, я понимаю, что я уже в системе, но лишний раз регистрироваться не хочется, и мне это не важно, в инстаграме и фейсбуке нет, и я этого не хочу и в этом нет для меня лично нужды.
Идею, BriNa , понравилась, буду следить , когда, постараюсь не пропустить. Но у меня нет маникена, и если это будет раскладка на полу и на вешалке, не потревожить ли это вкус и чувства эстетов форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...
или это просто такая серая, лично моя полоса...время покажет.

 

Оля, я думаю не твоя личная. Многих захватило. Предыдущий опыт подсказывает что любая деятельность идет волнами.
Допустим, очень любила эксперименты на кухне. Ждала этого времени. Пик был достаточно длительным , но через какое-то время интерес почти пропал : стала готовить на автомате , без души и драйва. Когда стала вегетарианкой , меня опять захватил процесс (уже 4-й год и я всё еще наверху волны и не собираюсь вниз). С шитьем примерно также. Цепляет ведь идея. Последняя волнующая была сумкожилетом . Тогда все быстро и в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но у меня нет маникена, и если это будет раскладка на полу и на вешалке, не потревожить ли это вкус и чувства эстетов форума?

На полу даже лучше, чем на манекене. Мне так кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плавно переходим к вопросу наполнения контента.Что я могу предложить нового и интересного? ....Я ничего не могу дать этому сайту. Получается некрасиво. Долг платежом красен.
Добавлю сюда часть моей коллекции ночнушек.
А формирование силуэта кулисками? Что вы на это скажете?...А одежда из лоскутков?

Ну и о чём вы говорите?! "Сезон" это такая штука, где каждый может поделиться чем может, чем умеет. Есть - шикарные портные, которые с удовольствие делятся технологией. Есть - очумительные конструкторы, которые без какой бы то ни было корысти рассказывают о хорошей посадке изделия на фигуру. Помогают откорректировать выкройку, исправить "косяки". Есть - шикарные вышивальщики, ткачи, вязальщики.Которые совершенно безвозмездно (!) делятся секретами. Есть дотошные интернет пользователи, умеющие выискать на просторах паутины "жемчужины" и поделиться ими с сообществом. Есть "труженики" :) Сканирующие свои (и чужие) БОГАТСТВА, и, опять же, делящиеся с нами. Есть совсем-совсем НАЧИНАЮЩИЕ :) Которые пытаются, пробуют... У них получается как-то не так (или - совсем не получается). Они приходят, задают вопросы. Тем самым активируя ПРОФИ на шевеление мозгов.
И много ещё каких всяких есть :) И все они очень нужны форуму.
Вот Вы выложили картинки "ночнушек". Спасибо Вам! Кому-то, где-то, когда-то это непременно пригодится. И человек совершенно искренне скажет Вам спасибо. Из маленьких ручейков река полноводная получается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже внимательнее стала смотреть. Ulla Johnson, Miu Miu, RedValentino, Staud и Zara. Если уж в Заре появилось кроше, то это точно must have :)
post-11013-1592203958_thumb.jpg post-11013-1592203969_thumb.jpg
post-11013-1592203988_thumb.jpg post-11013-1592204002_thumb.jpg
post-11013-1592204014_thumb.jpg post-11013-1592204026_thumb.jpg
post-11013-1592204047_thumb.jpg post-11013-1592204059_thumb.jpg
Последние 2 модели связаны тонкими спицами. Но, все равно, выглядит как ручное вязание.
post-11013-1592204125_thumb.jpg post-11013-1592204136_thumb.jpg
post-11013-1592204151_thumb.jpg post-11013-1592204162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этого добра навязано немеряно с прошлой волны моды. Занимала себя, пока сидела в холле Дома творчества, ожидая ребенка с кружков. Что-то продала-раздарила, а что-то так и лежит стопочкой. Может, теперь кому-нибудь понадобится?
post-13308-1592206071_thumb.jpgpost-13308-1592206098_thumb.jpg
post-13308-1592206114_thumb.jpgpost-13308-1592206148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе костюм вязала в 1986 году крючком тремя столбиками, как розово-жёлто-белая полосатая майка. Юбку и кофту. Цвет джинсовый)). Прям из моды не вышел бы, если бы не выбросила))).
И бомбер у меня был в 1989. Японский, из синтетики дефицитной))). В общем, смотрю, из всего модного, за мою жизнь только масок не было. Даже обувь можно достать и носить. Лежит ещё. Модная опять (прикольное слово какое на вид "опять"))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из головы нейдет бомбер из квадратиков. Очень понравился. Сама бы я до такого не додумалась. И под него не нужна точеная фигура. Он же безразмерный.
post-11013-1592226123_thumb.jpgpost-11013-1592226142_thumb.jpgpost-11013-1592226154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...