Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Результат коллективного труда (фоты!)


Рекомендуемые сообщения

Действующие лица и исполнители:-))
Мерки-Мурзилка
Выкройка,консультации-Павелина
Идея раскроя-Рената
Идея декора-Nika
Снабжение металлом-Рената
Дизайнами вышивки поделилась-Калита
Стразы-Сваровски-))
Вышивка-моя подруга Bernina
Шитьё-мое
В главной роли невесты моя дочь Настя.
Часто вспоминала Райкина:К пуговицам претензии есть?К пуговицам претенций нет!Пришиты насмерть-не оторвать-))

 

Выражаю огромную благодарность всем отзывавшимся на мои вопли о помощи Део,Анжел,Merylin.

 

По этой же выкройке сшит корсет для младшей дочери.

 

На себя не хватило душевных сил.Мне костюм шила Мурзилка.Ещё раз ей огромное спасибо.

 

Я не знаю что ещё рассказывать.Постараюсь ответить на вопросы.
post-132-1179611600_thumb.jpgpost-132-1179611578_thumb.jpgpost-132-1179611874_thumb.jpgpost-132-1179617363_thumb.jpgpost-132-1179611840_thumb.jpgpost-132-1179611862_thumb.jpgpost-132-1179611588_thumb.jpgpost-132-1179611848_thumb.jpg
Такие фотки малюсенькие на 100 кб.
Не видно моих огрехов-))
Кому не лень,посмотрите http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlM...JTQ3]фотоальбом

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, поздравляю от души с таким событием!
И надо же какая прям артель! :)))))))))) Вот это да!!!
Жалко фотки маленькие, но выглядит всё волнующе-торжественно!
Кофточка для Вас интересная получилась: не могу словить в чём изюм чтоб выразить словами :) Если удастся осмыслить - напишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!
Какие результаты действительно коллектива.
Радуюсь вместе с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze такого красивого и результативного коллективного труда я еще не видела. Красивая невеста, счастливый жених (можно и наоборот). Обалденный торт (попивая кофе и глотая слюнки, сказала Риска). Ну и глядя на такую красоту тоже хочеться игрть свадьбу.
Вопрос у меня это венчание? Очень уж красиво все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, поздравляю! И молодых - с этим событием, и Вас с окончанием титанического труда ! А давайте фотки хотя бы в галерею... И "рабочие" тоже. У Вас для младшей доченьки такой корсет красивый получился, а на фото его не видно совсем... Да и вышивку хотелось бы покрупнее, и на границе корсетной части и юбки там какие-то красивости есть, а какие - не разглядеть!
Расскажите как все-таки эту юбищу одолевали. Как все эти драпировочки закладывали, как крепили, в общем подробный отчет, плиззз:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к поздравлениям. Счастья и любви молодым!
Ирина, а Вас поздравляюс завершением такого грандиозного проекта, платье выглядит безукоризненно и очень к лицу невесте.
Очень рада за Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действующие лица просто неотразимы,главные исполнители достойны похвал.
Молодым любви и счастья!
Роскошный наряд....когда представляешь,сколько в него вложено...нет,исполнение -супер!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от души!!!!Титанический труд, но событие того стоит:)
Любви и счастья молодым!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, еще раз прими поздравления и с таким событием и с таким шикарным нарядом! Платье просто потрясающеееееее! аж слюнки текут :) тоже сразу захотелось побывать в роли невесты ;-)
Ира, рассказывай про весь титанический труд, вложенный в создание этого шедевра.
У тебя тоже очень красивый наряд (браво Мурзилка!). А что за отделка идет по горловине жакетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доча неотразима, платье от мамы - это такой залог душевных сил и любви на всю жизнь своей девочке.
Поздравляюhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif
ЗЫ: если бы у меня была девочка навыданье, я б ревела белугойhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_byeforev7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье невестино и саму невесту я уже нахваливала....
Мамаша, а чтож Вы свой костюмчик замалчиваете???
Пыталась уzхе несколько раз расмотреть декор на жакетике (розочки? или что там?) и никак. НУ оочень благородно вышло и выдержано в стиле с младшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, присоединяюсь к поздравлениям! Вы - удивительная, а ВСЕ творения Ваши замечательные :) Дочки - красавицы, наряды - шедевры! Не могу не похвалить творческий коллектив - девушки, так приятно думать о вашей отзывчивости и готовности помочь!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллектив - талантливейший:-)
фасон - обворожительный :-)
невеста - прекрасна !
мастеру - бурные аплодисменты :-))
только вот горько мне ;-) а вам?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про костюм подробнее может Мурзилка рассказать-))
В качестве декора я выбрала бантики.
post-132-1179698517_thumb.jpg

 

На платье ушло 11 м ПЭ атласа.Дома не смогла развернуться,ходила кроить на работу.У меня там площади побольше-))
Этот атлас хоть и тяжёлый,но в работе мне понравился.Хорошо что не взяла тафту.Всякая по ходу работы возникающая грязь отстирывалась буквально проведением влажной и мыльной ладонью или губкой.Без разводов.

 

Всю тяжесть юбки принял на себя кринолин .Вставлено три металлических кольца.Покупала в фурнитуном магазине.Это жёсткая пружина в оплётке.Кринолиновый подьюбник кривоват,но ничего не могла поделать,угловато стыковался прут.
post-132-1179698913_thumb.jpg
Потом подьюбник .Он сгладил неровности кринолина.На фото ещё не весь фатин пришит.Я его добавляла до тех пор,пока не удовлетворил результат.В конечном варианте он нашит до бёдер.
post-132-1179699035_thumb.jpg
Платье на корсете.Сначала сшила корсет.Самое трудное.Особенно в перывй раз.ООООчень помогли все советы с форума,мастер класс от Део.Читала и перечитывала, наверное,не один десяток раз. И Павелина,талантище,направляла мои действия в нужную сторону.

 

Долго не могла придумать как сделать отверстия под шнуровку.
Купила металлические штучки,которые регулируют бретели в бюстгалтерах и пришила их плотным зигзагом.Подвернула и прострочила.В шов вставила косточки.В день свадьбы затяжка была больше,ровнее выглядел разрез.Кружева закрыли шов.
post-132-1179699734_thumb.jpg
Вышила кружева,приклеила стразы.Закрепы на юбке-маленькие кружевные цветочки.
Всё бы хорошо,но расстроилась из-за морщин на животе.
Последняя примерка была до монтажа кружев.Я потом их пришивала на манекене,прихватывая только верхний слой.А надо было через все слои прошивать.Платье с кружевами не меряли,чтобы лишний раз не "гваздать".Обнаружила ошибку только в свадебное утро.

 

Шлейф пристёгивается 5-ю навесными петельками на пуговки.Когда надо-отстёгивается.
Перчатки тоже шила.
Кусок мягкого фатина не заморачиваясь вставили в причёску-получилась фата.-)

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не влезло в предыдущий пост.
Наш Феликс устроил себе под платьем "штабик" и тусовался там постоянно.Идёшь мимо,а он оттуда лапой цепляет.
Мы смеялись,что он хочет на свадьбу прокрасться под платьем-))
post-132-1179701038_thumb.jpg

 

А платье уже продали.По объявлению.Жалко,конечно.Но где его хранить?Оно на манекене пол комнаты занимает.Я для девушки даже манекен сделала для хранения.У неё в июле свадьба.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!
Счастья молодоженам!
Платье красивое, много труда. Очень рада за Вас, что задуманное свершилось и принесло много радости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю молодых - красивая пара, пусть у них будет все в жизни замечательно :)
Даааа!!! Результат работы интернациональной бригады достоин восхищения... дух захватывает, как подумаю, сколько труда, Kundze, сколько приблизительно по времени занял наряд невесты? Вы им занимались в "свободное от работы время" что ли?
Кстати, на фотке по ссылке нашла еще и Шраг (сами сшили?), он окаймляет такое красивое декольте :)
http://photos.fotki.lv/photos/12/W0001423/...2_%23_rooso.jpg

 

Спасибо за фоточки процесса создания платья!
У вас под жакетиком нарядное платье - так ведь? Надеюсь Murzilka ам расскажет подробнее "что к чему", желательно с фотками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, поздравляю от души!
Молодым счастья и любви!

 

Все, платьe и корсет получились отлично :-)
Все такое легкое и воздушное!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - и невеста, и мама, и сестра невесты - просто красавицы!!! Как у вас хватило на все это времени? Вы совсем не спали? Вышивка на корсете чудо как хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спала после свадьбы без задних лап двое суток-))
Сам свадебный день помню смутно.Дети рассказывают,фото показывают-)) Помню только штормовой ветер и снег с дождём.
Поэтому,сожалению, нет фоток на природе.
Шила в общей сложности месяца два время от времени.И полных 4 дня на Пасху.
Шраг сшила наобум за полчаса(вместе с размышлениями о выкройке).Для церкви.Из эластичной сеточки.Края обработала бельевой резинкой с оборочкой.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ура! Наконец-то снова смогла участвовать в форуме :)))

 

Kundze, все просто суперское! Сплошные восторги и от платья и от невесты-красавицы и от мамы-красавицы и от свадьбы!!!
Все такие молодцы! Так дружно работали вместе над созданием такого шедевра!!!

 

Я прям прослезилась - у самой доча, правда, 11-ти лет - нам ещё до свадьбы... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, завидую вашей дочери - мама просто рукодельница, мастерица на все руки.
Моя вот забыла про шитье совсем, а когда то в детстве и мне шила и на заказ...
Мне помощь мамы в свое время тоже нужна была...не рискнула мне шить свадебное, сказала что боиться не получиться, пришлось самой шить...

 

Семейного счастья молодым
http://images.cards.mail.ru/cache/4F/4fea58e5105497f9e924982729b9d54c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...