Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивный стиль - какой он?


Рекомендуемые сообщения

Приятного вам времени суток!
Помогите пожалуйста ссылками!
Вот, ищу описание спортивного стиля. Не просто текст, а чтобы с примерами. Дело в том, что мне туманно намекают, что спортивный стиль может быть и с рюшечками, и без кепок. Но я что-то не встретила пока ничего такого спортивно-романтического. В общем надоели брюки, футболка и кепка. Хочется эдакого, но в спортивном стиле.
Может кто богат ссылками и фотографиями?

 

ПС. Тут нашла ссылку с описаниями стиля, интересно, жалко фотограий нет совсем.
http://salon4u.ru/articles/view/149/144.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра, наберите в Яндексе или Гугле "спортивный стиль одежды" - там всего навалом, вот например навскидку первое что на глаза попалось http://tmn.fio.ru/works/105x/304/sport.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо!
Этот сайт я и нашла, правда из 200 ссылок (хватило только на часть яндексовских страничек) он один более-менее стоящий, остальные - так, в общем... Все же непонятно, где там воланы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! еще одна мученица на модной ниве.

 

Берете платье в спортивном стиле и добавляете узкий нежный воланчик где душа запросит. Пример:
рукав короткий, с отстроченным манжетом, платье из габардина: в шов между манжетиком и рукавом вшиваем воланчик в тон из вуали или шифона.

 

Осязаете???
http://www.bonaparte.dk/mb3_media/6/550//10729.gif

 

для примера блузочка в спортивном стиле: дорисовывайте оборочку где душа просит.

 

Еще пример для ваших поисков: платье спортивное спереди застежка на кнопки/ пуговицы ( карманчики, ремешочки, все как положено). под это платье одеваем сарафанчик а-ля нижнее платье с кружавчиками и оборочками, меногог длинее. Верхнее платье соответственно застегивается только на несколько пуговиц в середине

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра, ну зачем вам себя загонять в рамки определенного стиля, да и кто их определял.... давайте будем говорить о "манере одеваться",
Если вы привыкли к брюкам-футболкам, я бы так поступила. Оставьте один элемент, в котором вам привычно и удобно - футболка, скажем. Пусть она будет белая, идущего вам оттенка, и по фигуре, но простая без украшательств. И наденьте ее с юбкой карандашом и туфлями на каблуке. И будете вы вроде бы и в городском стиле, но все же в своей тарелке. Ту же футболку наденьте с расклешеной цветной юбкой и босоножками - и вы готовы отправиться на пикник, добавьте к этому серьги или браслетов кучу - можно идти в кафе с подружками мороженное есть.
Или скажем, брюки - сшейте себе брюки классические, ни спортивные, ни деловые, хорошие брюки из тонкой шерсти, длинные, под каблук. И смягчите их блузкой крестьянкой, или жакетиком с тонким шарфом разноцветным.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо спортивного стандартного велюра берете шелковый панбархат, вместо сетки - реальное кружево, бейсболку - из шитья на батисте. Все это дело обрабатываете атласными шелковыми бейками. Вот Вам и романтизм и гламур и спорт в одном стакане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила блузку из альбома Мухи :)
"Блузка из бурды спец выпуск. Мне очень понравилась выкроика, села хорошо и сразу. Ткань очень интересная из бабушкиного судука(ей лет 30-40) с травлением и нанесением краски"
1177682189

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наберите в поисковике стиль "casual"

 

Чем не спортивный стиль?

post-3294-1180556003_thumb.jpg

post-3294-1180556039_thumb.jpg

post-3294-1180556327_thumb.jpg

post-3294-1180556412_thumb.jpg

post-3294-1180556465_thumb.jpg

post-3294-1180556495_thumb.jpg

post-3294-1180556527_thumb.jpg

post-3294-1180556547_thumb.jpg

post-3294-1180556655_thumb.jpg

Изменено пользователем совсем незнайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнайка! а что, классный стиль! но мне он не очень подходит (точнее много из него - не мое), а тётенька крупная, а казуал в основном для "подростковой" комплекции. Хотя на время декрета у меня и так сплошной "казуал" - надеваю то, то еще лезет:-)) С 48 до 54 размера - это вам я скажу не для слабонервных. :-) Кстати, нашла статеку, где написано, что спортивный стиль не для полных!!! Вот сижу, думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпиграф
Глотатели пустот,
Читатели газет!
М. Цветаева

 

ну Терра, ну миленькая, отложите статейки. Было бы замечательно, если б можно прочесть утром статейку в дамском журнале, попивая кофе, и там бы нам сказали, что то-то и то-то нам носить можно, то-то и то-то запрещается, и были бы мы красотки неземные все. Вы видели автора этой статьи? Возможно она/он не образец вкуса. Ну как это полным нельзя спортивный стиль. И потом, ну какая же полная - вы поправились с тех пор, как показывали нам фото свое? Нормальная статная женщина, плюс у вас хороший рост.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, спасибо, вы меня поддерживаете в моих муках "потолстения". Хотя (глотатели пустот) так и бывает - действительно прочитал статейку, оделся "по моде" и в красавицы:-))) Мода диктует... Сейчас вон лосины опять в моде, а год назад обплевали бы, если бы кто одел.
Насчет меня, да, с ростом повезло, поэтому мой 54 сечас это как обычному человеку 50, а это уже гуд! И не поправляюсь я, ура! И покрасилась даже в свой цветотип, только всё тографию не сделаю, жду когда цвет "облезет" до нужной кондиции, чтобы вообще красотой неземной всех поразить:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось показать олимпийку из разных фактур "с придумками" из Альбома Vanda
Трикотажная олимпийка с бархатом-стрейч и бархатными декоративными лентами, капюшон на подкладке тоже из трикотажа, делала так специально, чтобы осенью можно было одевать под курточку кожаную и не заботиться о шапочке

 

Аппликация сзади - моЁ самоё любимоё в этой вещи - была вырезана из оччень любимой футболочки, которая стала мне мала, украшена стразиками и пришита зиг-загом - теперь мы снова вместе :)
1238241298 1238241298

 

Классная вещичка для гардероба в спортивном стиле :)
Да, еще в русло спортивного стиля в этом году явно впишутся комбезы, тема про них в развитии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непременно посмотрите альбом с эскизами Aries мы имеем дело с талантливым дизайнером ИМХО :) Вот только некоторые... джинса:
1238756866 1238756866 1238756866 1238756866

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...