Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плагиат


Рекомендуемые сообщения

И еще, чтобы доказать свое авторство - фотографируйте иногда процесс создания продукта. Я когда шью какие-то сложные изделия, всегда фотографирую в процессе (так, на всякий случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кукольном форуме вот так выкладывают фото post-19918-1407785279_thumb.jpg ...и попробуй убери этот знак))))))
Так тут и пол куклы не видно :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно, кроме обиды, все эти "плагиатчики" наносят какой-то реальный, материальный урон? Работу отбирают? Клиентов перехватывают? Учеников переманивают? Что? Из-за чего вся эта суета? Только из-за обиды? Где-то прочитала что то вроде (не помню дословно): "Обида - это страдания обиженного, за ошибки обидчика" Как то так. Зачем? Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Никак. Делать свое дело лучше всех и радоваться тому, что у вас получается. И быть счастливым.

Пдписываюсь под первым пунктом, хотя пятый пункт понравился бы моему внутреннему голосу. Но ему слово не даю в таких вопросах.
Зачем копирайт на изделии? Интернет завален всяко-разными шедеврами без водяных знаков, по самое не балуй, либо скромным знаком внизу фото.
Копирайт может поставить фотограф, либо кто-нить продающий собссную картинку, а в чём смысл ставить копирайт на сшитое изделие?
Вроде, только китайцы любят впендюрить многозначный номер своего магазина на своих изделиях, вернее чаще на чужих. Зачем быть похожей на алибабу? :)
Дайте популяции человеческой шанс полюбоваться вашим творчеством, такскать, в натуре. Всё равно у него так, как у вас не получится. A cмошенничает - его проблемы.
Изменила я свои взгляды на водяные знаки за последний год, тормозят эти все моменты, это как это стояние на месте. А нужно развиваться, создала, выпустила в люди, забудь, иди дальше и не оглядываясь. Всё остальное - мания преследования. ))) Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подписываю свои фото, для того, чтобы знали как со мной связаться, если приглянулось платье (конкретно по танцорам) и это очень даже у меня работает - география моих заказчиков расширяется.

Изменено пользователем VTatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подписываю свои фото...
Вы именно "подписываете", а не закрываете надписью всё фото. Да? :)
Хороший мастер не боится, что его фотографии кто-то слямзит. Для него наоборот, чем больше публикуют, тем больше его знают. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на кукольном форуме вот так выкладывают фото post-19918-1407785279_thumb.jpg ...и попробуй убери этот знак))))))

Пожалуйста)post-9633-1407843503_thumb.jpg
Даже не в фотошопе.
И надпись можно новую сделать, при желании. А при желании же, знатоки говорят, что можно отследить, когда делалось это фото, и когда произошли изменения.
Не, интернет для всех!) Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру в цветочном мире плагиат это постоянная вещь
воруют фото, создают альбомы с ворованными фотками
к чему это приводит вводят в заблуждение клиентов, на деле получают не то что на фото. Бывает и хуже...

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в цветочном мире плагиат это постоянная вещь
Вот оооччеень глубокое и большое ИМХО....
Про "цветочный мир", канзаши, скраббукинг, войлок... что там ещё, в том же духе? Макраме, возможно...
Больше всего "плагиата" :))), воровства, сплетен и дрязг именно в этих, как бы так поточнее выразиться... очень простых для освоения видах рукоделия.... Именно - очень простых. Да, извинят меня любители оного....Ну все, кому не лень. делают канзаши, валяют уродиков, делают цветы, скраббукинг, оригами и пр. ... Что ещё забыла?
Вязать - уже сложнеее.
Шить - ещё чуточку.
Причём разный ассортимент - разная сложность - разная конкуренция. Больше всего - в простом, в детском, где не требуется посадки как таковой. Следовательно - не требуется особых умений и особого мастерства.(Здесь очень прошу прощения, не хочу ни кого обидеть. Если ошиблась поправьте. Главное - суть.)Далее по сложности - корсеты, свадебные, мужское, военно-форменное, реконструкция.... Рукоделие сложнее - дилетантов меньше - меньше конкуренция - меньше "плагиата" :))))
Спросите Свету Vetag, много ли у неё плагиата? Боится ли она его? :)))
Вот, как-то так :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите Свету Vetag, много ли у неё плагиата? Боится ли она его? :)))
Вот, как-то так :)
Да-да, ещё стОит у меховщиков спросить, как там у них с плагиатом:)
Очень остроумно и, имхо, верно, Татьяна!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет, вязания я бы поспорила, тоже плагиат везде и всюду, и войны там не шуточные и не только из-за фото, но и из-за повторов работ
цветочки возможно и просто, только вот повторы же не выходят)))
шитьем, да согласна, сложно, тяжело повторить(наверное поэтому практически нет плагиата)

 

да и конкретнее о каком именно виде плагиата говорим: когда слямзили ваше фото или воспроизвели в точности вашу работу

 

я против воровства фото

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спросите Свету Vetag, много ли у неё плагиата? Боится ли она его? :)))


Ребятки...я исключение из правил.)) На меня оглядываться не стоит, плииззз...Ведь такое редкое направление в шитье...
Да и ....потому что.........РАДА плагиату.И горжусь им!))
И все свои работы выставляю с подписями лишь(как было замечено выше),чтобы знали как меня найти.

 

Однажды модельер Зайцев-старший посетовал в одном из своих интервью, что некому оставить все то,что он наработал,некому продолжить ЕГО дело.
Вот тогда блАндинка и задумалась: "А как можно оставить СВОЮ голову,опыт, мысли другому? это же невозможно физически!
Ну, нет на свете и никогда не будет(!!) второго такого же человека как ты сам!И мое изделий никто не повторит вот так же...точь-в-точь."
Потому что все мы РАЗНЫЕ.От опыта ,умения, до энергетики,что вкладываем в свои изделия.
Как сказал однажды один из моих постоянных клиентов,который пошил сюртук исторический(правда на КОНЕЦ 19 века...) у другого Мастера:"Вот ты знаешь,Свет, вроде и пошито хорошо, и сидит хорошо,а что-то не то...следующий сюртук на это время буду обязательно у тебя заказывать!"
А я сидела напротив его и ...только улыбалась, потому что знаю это "что-то не то"...))

 

Понимаете, для себя стало мне ясно одно: живу ОДИН раз, а значит главное для меня - делать дело и оставить после себя что-то, не жадничая, щедро.

 

Под мою руку многие "косят" в реконструкции. Видела. Знаю.
И знаю еще и то,что повторить могут только.....швы,а не САМ пошив изделий.
У каждого Мастера СВОЙ подчерк. Приглядитесь на нашем форуме повнимательнее. Вроде и кто-то старается повторить, а не так получается на все 100%!
Вот даже взять ту же Валюшу(VauVau).Сшила она ночные сорочки для своих мужчин по моему образцу. А они ДРУГИЕ получились...Её, а не МОИ.))

 

Бояться плагиат? ну тогда как в пословице: волков бояться - в лес не ходить.)
Понимаю, обидно, когда воруют идею. Брезгливо даже как-то. Верю. особенно когда на этом деньги делают.
Аднака, уважаемые Мастера! эти деньги шальные. Они как приходят ,так и уходят сквозь пальцы у этих воришек. Поверьте! никогда еще чужая сила (а деньги - это эквивалент внутренней силы человека)не была впрок другому человеку! Не была и не будет! Ну попользуется он наваром за счет другого годик-другой и все. Конец все-равно придет, и кончина уважения клиентов на ворованную продукцию тоже.
Не подумайте что кого-то хочу утешить, уговорить,научить жить по понятиям. Нет.
Считаете,что нужно идти в суд+есть на это время,терпение и деньги, идите!Я только порадуюсь,если выиграите процесс! ЧеССлово!!Тем более что сейчас Законы страны это позволяют сделать.
А мне...некогда судами заниматься. Нет времени на это. Еще столько нужно успеть ОТДАТЬ людям и самой НАУЧИТЬСЯ, что плагиат отходит на дальний план и оставляет на лице моем лишь легкую улыбку...

 

простите, бЛандинка что-то много букоФФ написала...
бывает...)))

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Vetag, я когда увидела ваши работы, четко поняла на кого я хочу учиться(поняла что мне интересно, честно не знала до этого что именно хочу)

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема на мой взгляд заключается не в том , что у тебя слямзили фото или скопировали твою работу, а в том, что некоторые умники создают страничку или группу (однодневку), выкладывают фото чужих, но хороших работ, находят доверчивых клиентов, получают предоплату и исчезают, а потом очень трудно с клиентами работать, которые уже обжигались, ведь и оплата и отправка работ проходит на доверии.

Заходите в мой альбом, буду рада коментам и критике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оооччеень глубокое и большое ИМХО....

Оно у всех такое, просто некоторые об этом не догадываются:))
У шубников тоже есть эта проблема - воровство фотографий. Ссылку вечером дам, сейчас бегу на работу.
находят доверчивых клиентов, получают предоплату и исчезают, а потом очень трудно с клиентами работать, которые уже обжигались, ведь и оплата и отправка работ проходит на доверии.

Это вообще отдельная тема. У меня знакомая была, она без всяких фотографий так красиво про себя рассказывала - очередь становилась прямо во время рассказа (у меня глаза на лоб лезли: вот это маркетинг!). А вот потом начинались скандалы: рассказать силы были, а сшить - не было. Такие "мастера" были наверняка еще в каменном веке, когда выкройки на стенах в пещерах рисовали:))
"Я против воровства фото" - я против воровства как такового. Мне рассказывала свои ощущения знакомая, после того, как у них ограбили квартиру. Чувство, как в душу нагадили (особенно, когда детские вещи из шкафа вываленные на полу увидела). Ведь не сказала, что вещи жалко. Новые нажили, лучше прежних. А это мерзкое чувство наверное до сих пор вспоминает. Вот чем воровство ужасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме несколько путаются понятия.
И плагиатом, порой называется то, что им собственно не является.Если, всё же правильно расставлять акценты, возможно и вопросов, и недовольства будет меньше?
Чуть-чуть:

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства , так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства. Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются. Так же от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, ещё стОит у меховщиков спросить, как там у них с плагиатом:)

Если имеется в виду выставление чужих фотографий как свои на сайтах-визитках, то хоть отбавляй. И если следовать выводам из вышеприведённой цитаты, то это плагиат, и ещё введение в заблуждение потенциальных клиентов.

 

Сколько раз уже говорить, то что берут фотки не обидно.... Обидны последствия таких "заимствований".... когда к тебе приходит человек и в процессе разговора выясняется, что однажды он "повёлся" на фотки выложенных работ, в результате получил совсем не то, что ожидал и глубоко разочаровался в этом деле - заказ индивидуальной вещи у мастера. Будь то портной или ещё кто. То есть в результате этот конкретный человек больше не пойдёт заказывать платье, цветок, пиджак.... а банально купит готовое в магазине.

 

В небольших населённых пунктах (как мой например) это не так актуально и не так ощущается, а в больших городах, при наличии не малой конкуренции очень даже ощущаются последствия таких действий, как выставление фотографий чужих работ, как свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите, добавлю ещё.... если так остро стоит вопрос защиты от присвоения фотографий другими.

 

Тут уже говорилось, что


А при желании же, знатоки говорят, что можно отследить, когда делалось это фото, и когда произошли изменения.

И это совершенно верно. У каждой фотографии (как и у человека) есть своя история, которую тоже можно отследить при необходимости. А уж авторство установить вообще не проблема при наличии хотя-бы оригинального снимка (то есть не обработанного перед загрузкой в интернет). Есть и другие пути установления авторства, на пример в моём фотоаппарате есть такая опция в настройках "Информация об авторских правах" где я ввела своё имя и включила опцию "Ввод данных об авторских правах" теперь даже если мои фотки кто-то и будет пытаться выдать за свои, то при просмотре истории фотографии в поле "Автор" прописано моё имя. Удалить или изменить это невозможно. Так что защищаться можно по разному, поэтому и тем кто пользуется более совершенными и более профессиональными фотоаппаратами водяные знаки в общем-то и ни к чему....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года четыре назад зашла моя персона как-то на один исторический форум и увидела...свои разработки по мужским нательным рубахам за чужой подписью. Причем аФтору подписи в коментах были огромные почет и уважуха. Ну, как же! это же находка,открытие! А Он "молодец"!))
Попыталась в начале зарегистрироваться на этом форуме и опровергнуть аФтора,задав ему пару каверзных вопросов,тем более что его знаю лично.
Но не удалось. Не пустили меня модеры на форум(имя-то знают в кругах). А я, охладив свой пыл(блАндинка очень вспыльчивая, недостаток,знаю...эх..), улыбнулась, подумав,что пройдет время и конец наступит этой веревочке,т.к. человек инфу-то выложил с моими чертежами,а пошить-то НЕ может(!) сами рубашки.))
И нашла форум,где меня поймут, примут (НАШ )и стала выкладывать все что знаю,причем в подробностях и с картинками.)
Результат? очень простой.
Тема того аФтора "упала" вниз на том форуме. И вряд ли её кто найдет даже по поисковику. А мои наработки видят все.)

 

Те кто ворует, присваивает, убогие люди. И время все поставит на свои места. Ведь настоящие Мастера не только могут выложить фото своих работ, но и на практике доказать что это ИХ произведение. Мало того, они создают новые и новые! вот в чем самая изюминка.

 

Кстати, свои произведения можно еще запатентовывать, правда на это нужно время и деньги...но все же...)Д аи каждую фотку не запатентуешь, понимаю...

 

А насчет неверия людей в Мастеров того или иного дела...
Настоящего Мастера найти трудно по ЛЮБОМУ ДЕЛУ. Это единицы. Так что выбор на пробах и ошибках заказчиков - это нормальный процесс. И плагиаторы тут не основная причина.
(например, я уже 4-ый год ищу хорошего плиточника,а найти не могу...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Что забавно, очень многие, в т.ч. и присутствующие в дискуссии, выставляя свою работу, выставляют при этом и "прототип". Даже далеко не всегда указывают автора "прототипа", так как особо и не удосуживаются знать этого автора - зачем? красиво, понравилось, выдернули фотку, посильно повторили на домашнем оборудовании. Понятно, что клиента вещь "как от Гуччи" соблазнит больше, чем "от Сидоровой из Урюпинска".

- Интересно, авторские "прототипу" в таком случае переводятся?:)
- Привлечение себе доп. клиентов с помощью публикации фот раскрученных "прототипов" - "прототипу" оплачивается?
- Дискредитация бренда "прототипа" при кривом и неаутентично-технологичном его домашнем повторении компенсируется?
- Разрешение на публикацию фото "прототипа" получено? И оплачено?
Двойные стандарты, однако:)
======================

 

Суета всё это, имхо...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Бурлакова Фрося, речь идет о другом - если вы берете платье и стараетесь его повторить (хоть из старого журнала), и показываете оригинал, и говорите, что именно это вы брали за основу - это не плагиат, а рассказ о том как вы хотели и сделали что-то похожее. Вы не говорите что ваше платье - оригинальное под тем именем.
А вот если вы берете фотографию работы другого человека и выставляете именно ту работу под своим именем - это плагиат.
Именно об этом и идет речь. Не стоит путать эти вещи, даже полагая это суетой.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=866775
Вот пообещала дать ссылку на проблему плагиата у шубников - сделала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ИМХО :)
Практически все журналы мод пишут что-то вроде (пример из "Бурды"): "Все без исключения модели охраняются авторским правом. Все печатные материалы охраняются авторским правом. Перепечатка, размножение фотомеханическим или другим аналогичным способом, а также размножение на электромагнитных лентах, воспроизведение путём докладов, радио- и телепередач, ЭВМ и частичное использование материалов разрешается только с согласия издательства"

 

Ну и в чём Фрося не права? Кто-то из нас, положа руку на сердце, хоть раз спросил разрешения у этого или другого издательства?!
Да мы что, мы ж так, по мелочи... А, вот, когда у НАС! Тут уже обидно...

 

Двойные стандарты :(

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=866775
Вот пообещала дать ссылку на проблему плагиата у шубников - сделала!
В данном примере, как раз и НЕ плагиат. Никто авторство не присваивал. Просто выложили первое попавшееся фото с интернета... Показавшееся наиболее подходящим.. И всё.
Мы, когда к себе на компы тянем красиве картинки с тырнета, всегда помним, знаем, кто автор?
Уже повторяюсь - двойные стандарты :((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...