Перейти к публикации

Помогите начинающему с ПО

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прочла уже много отзывов и рекомендаций по использованию ПО как на вашем форуме, так и вообще в инете. Подскажите, пожалуйста, какую программу или их сочетание оптимально в моем случае.

Исходные данные: изучаю основы конструирования с линейкой и рисования фигуры по методологии итальянского института моды. Планирую найти напарницу- профессиональную швею, которая сможет быстро отшить по моим лекалам и тех рисункам. Изделия опробую в носке на себе, удачные варианты хочу выставлять в инет на продажу под заказ под стандартные размеры. Т. Е . Это не массовое производство, не ателье и не индпошив.

Для каких задач ,по моим предположениям,нужна программа в будущем:
1. Для автоматизации градации
2. Оцифрованные ( построенные на пк) лекала более точные, читабельные, можно по мейлу отправить, раскладку сделать .
3. При желании можно в 3 d посмотреть посадку с учетом свойств ткани
4 . Наверное(?), в программе удобнее вносить изменения в модель и видеть результат этих изменений на виртуальном манекене.

Прошу прощения, что тему создала или неправильно разместила, в случае чего, переместите меня "куда надо". Признаться, до этого за помощью на форумы никогда не обращалась.

Мечты, мечты...
Сначала минимум пару лет нужно поработать на компьютере в программах прежде чем такие планы ставить.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прочла уже много отзывов и рекомендаций по использованию ПО как на вашем форуме, так и вообще в инете. Подскажите, пожалуйста, какую программу или их сочетание оптимально в моем случае.

Исходные данные: изучаю основы конструирования с линейкой и рисования фигуры по методологии итальянского института моды. Планирую найти напарницу- профессиональную швею, которая сможет быстро отшить по моим лекалам и тех рисункам. Изделия опробую в носке на себе, удачные варианты хочу выставлять в инет на продажу под заказ под стандартные размеры. Т. Е . Это не массовое производство, не ателье и не индпошив.

Для каких задач ,по моим предположениям,нужна программа в будущем:
1. Для автоматизации градации
2. Оцифрованные ( построенные на пк) лекала более точные, читабельные, можно по мейлу отправить, раскладку сделать .
3. При желании можно в 3 d посмотреть посадку с учетом свойств ткани
4 . Наверное(?), в программе удобнее вносить изменения в модель и видеть результат этих изменений на виртуальном манекене.

Прошу прощения, что тему создала или неправильно разместила, в случае чего, переместите меня "куда надо". Признаться, до этого за помощью на форумы никогда не обращалась.

Дороговато обойдется (если легально конечно),а мечты и сбываются иногда...
Автоградация это Графис ,Зd + раскладка- Оптитекс,Лектра,Гербер и еще много много САПР

Дороговато обойдется (если легально конечно),а мечты и сбываются иногда...
Автоградация это Графис ,Зd + раскладка- Оптитекс,Лектра,Гербер и еще много много САПР

Не обязательно "дороговато". Леко с автоградацией - бесплатно, оплата только файла для распечатки, есть 3Д для конструирования.
Вопрос в умении и понимании. Когда умеешь и есть заказы под твое умение то любой разумный САПР отобьется быстро. А без навыком - любая покупка в убыток. Первое что нужно приобретать - голову и знания.

Здравствуйте, исходя из того, что на мою не стандартную фигуру подходят размеры xxs и редко xs, при этом что в магазинах Мск очень трудно найти что-то достойное, да и мужские размеры начинаются чаще всего с 46 (s), я решил освоить техники кроя и моделирования. Шить вроде умею)) и вот вынужден обратиться за помощью в выборе ПО, именно для новичка. Интерфейс желательно русский... Заранее благодарю всех за ответы...))) Ну и приму советы, какую литературу можно почитать, и вообще с чего начать учиться.

mac os x (macbook) =)
+
Интерфейс желательно русский...
+
именно для новичка

Почти не выполнимая задача.
Вы хотите просто чертить-конструировать не на столе, а на компьютере? Или вы хотите, чтобы программа все за вас делала?
Чем больше делает программа, тем она дороже.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

посмотрите выкройки по индивидуальным размерам http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=1
заказываете в формате pdf, можете смотреть и печатать на МАС
по мужским моделям со временем будет возможность описывать более подробно фигуру, как на женских моделях

+
+
Почти не выполнимая задача.
Вы хотите просто чертить-конструировать не на столе, а на компьютере? Или вы хотите, чтобы программа все за вас делала?
Чем больше делает программа, тем она дороже.

Я понимаю на счет дороже) дело в том что я и за деньги не смог вчера для mac найти(( ну и разумеется мне было бы легче если бы программа делала все за меня)

Посмотрите программу«Redcafe Offline»,но она платная. здесьЗделает все за вас по индивидуальным размерам и с учетом выбора ткани.

Изменено пользователем uliana50
я и за деньги не смог вчера для mac найти

Под Mac есть Padsystem. А вообще надо выбирать железо и ОС под задачу я не наоборот.

Возможно мои знания устарели но я подбираю готовую выкройку с журналов и переделываю под клиента. Как нас учили есть построение выкройки базовое, далее ваша фантазия и ваши размеры приводит к результату. Возможно удобно пользоваться ПК но я предпочитаю по старинке чертить и подбирать похожее уже в готовом варианте. Попробуйте взять базовую выкройку и по колдовать над ней добавляя и убирая лишнее. В электронном виде могут быть ошибки т.к там просто описание как и что строить.

"Создание виртуальной 3D копии человека".

29 мая в 14:00 состоится второй вебинар на тему: "Конвертация различных форматов для обмена данными ПО Assyst со сторонними системами".

Участники вебинара узнают:
- о способах обработки данных, полученных при сканировании человека;
- о правилах экспорта данных в различные 3D-форматы и форматы совместимые с Excel (*.csv).

Ведущий вебинара - Светлана Мельниченко, главный региональный эксперт WorldSkills в компетенции "Цифровой модельер", президент Палаты Текстиля и Моды, преподаватель fashion-кластера.

На вторую встречу также обязательна регистрация https://forms.gle/ShJNZAih5n1AG8Ux6

Для участников трех вебинаров цикла предусмотрена выдача сертификата.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...