Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natalya Artyushenko.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех гостей моей темки, которуя я так долго не решалась создавать! :)
Но, нагулявшись по другим темкам и насмотревшись на красоту и шедевры других рукотворниц, всё-таки решилась. Ну, не только же на других смотреть, нужно и себя показать... :)
Хотя, мои творения не столь шедевральны, как многие на страничках этого Клуба, но всё же...

 

Для вступления немного о себе, что бы вы имели представление, что за фрукт-то такой перед вами. :)

 

Я – Наталья.

 

Родилась(1975г.) и до недавнего времени жила в городе Минске (Беларусь). Теперь живём загородом, в построенном собственном гнёздышке, в 7-ми км от Минска, куда перебрались уже около четырёх лет всей семьёй .

 

Моя семья – это я, муж и двое замечательных детей: девочка Лиза (15 лет) и мальчик Юра (8 лет). Ну, а также Собака, Кот и Рыбки... :)

 

О рукоделии в моей жизни…

 

Рукодельничать я начала ещё в детстве. В школе просто обожала уроки труда! Пробовала заниматься всем, чем только можно: плела макраме (целый год посещала кружок), вязала (первые петельки были сделаны под чутким руководством бабушки), вышивала (сначала стебельчатым швом, потом начала осваивать крестики, глядя на маму, которая в то время брала «надомный труд» и на кармашках вязаных детских кофточек вышивала незамысловатые снежинки и примитивных уточек и цыплят). Я до сих пор помню свою первую грушу, неумело вышитую на вафельном полотенце…
И ещё чего я только не делала!.. Постоянно металась от одного занятия к другому, искала всё новые и новые идеи. Частенько многое не доводила до конца (мама постоянно за это корила!), т. к. «хочушек» было много, а времени на всё не хватало, ведь помимо этого хотелось ещё петь, плясать, отлично учиться и, что естественно всем детям, просто гулять.

 

И вот в 6-ом классе я записалась в кружок «Кройки и шитья». И тут «Остапа понесло»! Я стала перешивать всё, что попадалось под руки. Наконец-то я нашла то занятие, которое меня полностью зацепило! Даже в старших классах на занятиях УПК (учебно-профессиональный комбинат), решив стать воспитателем д/с и посетив два занятия, я быстро поняла, что это не моё и пересела за швейную машинку. Собственно, впоследствии все эти события так и легли в основу моей профессии.

 

И хоть в технологический техникум в своё время я не поступила (два года подряд не хватало 1-го балла на экзаменах, а потом уж и запал пропал), работать всё-равно стала я именно в этой сфере. Работала периодами в разных фирмах, чего только не шила: и куртки с плащами, и рабочую одежду, и трикотажные изделия. Много шила себе по выкройкам из журналов. В общем опыта набиралась по полной программе и в связи с этим учиться на технолога мне было уже не интересно. Хотелось конструировать и моделировать, но художественных навыков я не имела и поэтому не могла поступить на конструктора. Пришлось в декретном отпуске довольствоваться курсами "Моделирование и конструирование женской одежды", которые оказались двухгодичными и очень серьёзными, за что я и благодарна судьбе, что записалась именно на них. Вот тут то и началось настоящее шитьё!
Но уже на дому, для себя, семьи и заказчиков...

 

Живу по принципу:

 

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

 

Поэтому, дорогие мои читатели, давайте вместе будем бороться с ленью и другими факторами, мешающими нам. Давайте будем вдохновлять друг друга на новые работы и шедевры!
И давайте творить, творить, творить!..

 

Ну, и чтобы не быть голословной и показать хоть что-то из сшитого, покажу вам свой look, как нынче говорит молодёжь, созданный в минувшем июне этого года всего за сутки по случаю празднования Дня рождения моей сестры в некоем столичном ночном клубе. За одно и представлюсь вам! :)))

 

Итак...
Модель из Burda Moden 05/08

 

post-34349-1406477143.gif post-34349-1406477161_thumb.jpg

 

Ткань трикотаж "масло". Туфли взяты у дочки напрокат (её выпускные). Сумочка и бижутерия куплены в режиме нон-стоп в тот же день, который шилось платье.

 

post-34349-1406477180_thumb.jpg post-34349-1406477196_thumb.jpg post-34349-1406477213_thumb.jpg post-34349-1406477232_thumb.jpg

 

В выкройке ничего не меняла за исключением пояса, который был сшит отдельно для упрощения технологии и экономии времени. Да и, если често, чего-то они там в Бурде намудрили с ним, а овчинка выделки, по моему мнению, не стоит...
Ну, как-то так... :)

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отходя от кассы, как говориться, покажу выпускное платье, сшитое для дочки. В этом году мы закончили 9-ть классов и выдержали первые серьёзные экзамены в гимназии. Запара была ещё та, но платье я всё-таки смогла сотворить! :)))

 

К сожалению фото с самого выпускного жуткие. Мало того, что никто не соизволил проверить зарядку фотоаппарата, так и наш папа - ещё тот папараций! Как сфоткает в самом жутком ракурсе, так хоть стой, хоть падай! То ноги укоротит, а то и вовсе отрежет. Про падающие тени я уже вообще молчу... Ну, в общем, уж как есть, так есть. Будем довольствоваться тем, что имеем. :)

 

Это фото с выпускного. Причёску нам конкретно запороли, но мы решили не расстраиваться по этому поводу, иначе весь праздник пошёл бы на смарку... :)

 

post-34349-1406479875_thumb.jpg post-34349-1406479899_thumb.jpg

 

Это с подружками...

 

post-34349-1406479916_thumb.jpg

 

Фасон платья, а в частности спинка и длина родились исходя количеству имеющейся ткани, купленной в остатке: 1,40 м основной (нечто похожее на крепсатин-стрейч), и 1,30 гипюра из коллекции не то Дольче Габана, не то ещё кого... Напрочь забыла, помню только что стоила она недёшево - ок. 50 долларов за метр!
Висели они рядом как-то неприкаянно, и тут мне взбрело в голову наложить одну на другую, и мы с дочкой просто прибалдели от этого сочетания... :)
Изначально хотели платье с гипюром, но совершенно другого фасона. Пришлось около недели крутить вертеть эти отрезы, чтобы прийти к какому-то общему мнению...

 

Ну, что вытворили, то и сотворили...

 

post-34349-1406480611_thumb.jpg

 

Пояс вышивала на машине (компьютерная вышивка). после расшила вручную японским бисером в тон медной люрексной ниточке на гипюре...

 

post-34349-1406480773_thumb.jpg post-34349-1406480798_thumb.jpg

 


В лиф вставила чашки. Просто пришила их зиг-загом к подкладке ( в данном случае это таже основная ткань). Думала вшить корсетные косточки, но обошлись и без них Просто добавила прозрачные силиконовые брители, которые совершенно не испортили внешний вид самого платья...

 

post-34349-1406481189_thumb.jpg post-34349-1406481216_thumb.jpg

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прдолжение...

 

Все швы на гипюре обработаны готовой косой бейкой...

 

post-34349-1406481786_thumb.jpg post-34349-1406481803_thumb.jpg post-34349-1406482272_thumb.jpg

 

В качестве застёжки в верхней части спинки - маленький крючок телесного цвета.
С лица его практически не видно...
post-34349-1406482011_thumb.jpg

 

С изнанки выглядит вот так...
post-34349-1406482040_thumb.jpg

 

На поясе - навесные петли с пуговками и потайная молния в самой юбке...
post-34349-1406482228_thumb.jpg

 

Ну, вроде как всё рассказала...

 

А напоследок вам для настроения вот такое фото:
post-34349-1406482448_thumb.jpg

 

Это щеблеты всего Лизиного класса, который зыявился к нам домой для продолжения банкета после запланированного пикника, который так быстро закончился... :)))))))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лидуша! Очень приятна такая оценка! :)

 

Для своей же делала! ;) Хотя, если честно, всегда стараюсь шить на совесть, особенно, когда это работа на заказ... :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья! С открытием домика вас! И такое яркое начало!!!

 

Все вещи потрясающей красоты, как и вы с дочкой. И видно, что ваша профессия и любимое дело нашли вас- все сшито с такой любовью, качественно и аккуратно, и курсы моделирования и конструирования , видно, пригодились по полной программе!!!

 

Ваше синее платье с красной сумкой- обалденное сочетание цветов!!! Так понравилось! ПРосто у меня есть и красная сумка и ярко синяя, которые не с чем носить (всю голову сломала с чем их "одеть"). А теперь, гладя на ваши вещи, я поняла- мне стоит пошить всего две вещи- красную и синюю, и мои сумки будут носиться. Это так ярко и красиво!

 

Платье выпускное- нет слов...Какое сочетание цветов и гипюр просто шикарный! И как ловко и умело вы его применили! И кто сказал, что прическу "запороли"? а мне понравилось! Все просто идеально!!!! А качество!!! МММММ - на высоте!!!

 

Рада, рада, что "вылезли" из кусов. Буду с удовольствием заходить к вам в тему потому как здесь очень хорошо!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли! Вот спасибо, так спасибо! Так приятно читать такие отзывы! :)

 

Про сумку... И туфли... Вот уже не первый человек видит их на мониторе красными. :( Но в реале они ярко-кораллового цвета!
Больше, чем уверена, что с красым тоже всё будет супер! Так что обязательно готовьте новый гардеробчик!

 

А вы можете, я знаю! Не раз засиживалась в вашей темке! ;)

 

Кстати, платье тоже кораллового цвета, но не такого яркого оттенка. Гипюр - шоколад с медным блеском... :)

 

P.S. За комплементы про потрясающую красоту - отдельное спасибо! Я, прямо, вся расплылася в улыбке... :)))

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот уже не первый человек видит их на мониторе красными. :( Но в реале они ярко-кораллового цвета!
Ну. мониторы частенько перевирают цвета)))
Коралловый - еще лучше!
(пс. у меня сумка тоже не ярко красная, а именно с коралловым оттенком, теперь главное синий правильно подобрать)

 

А вы можете, я знаю! Не раз засиживалась в вашей темке!
спасибо...Для всех могу горы свернуть) а для себя чуток пореже))) зрею....но после вашх показов дело должно пойти быстрее)))

 

Кстати, платье тоже кораллового цвета, но не такого яркого оттенка. Гипюр - шоколад с медным блеском...
Такое удачное сочетание цветов!!!
И сам гипюр очень красивый и богатый по фактуре и качеству, и цвет нижнего платья и качество пошива сделали свое дело. Оно вышло необычайной красоты!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья! С открытием домика вас! И такое яркое начало!!!
......
Все просто идеально!!!! А качество!!! МММММ - на высоте!!!
.....
Рада, рада, что "вылезли" из кусов. Буду с удовольствием заходить к вам в тему потому как здесь очень хорошо!

Наталья, присоединяюсь и поддерживаю все, сказанное Анжелой!
Не так много у нас на Сезоне мастериц из Беларуси.
Помню мама очень старалась выписывать журналы из Минска. Ей нравились и фасоны и точные выкройки. Вот как-то запомнились с детства мамины пристрастия.
Желаю новых успешных работ и ждем от Вас новых показов!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню мама очень старалась выписывать журналы из Минска. Ей нравились и фасоны и точные выкройки.
А ещё Минская система кроя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, присоединяюсь и поддерживаю все, сказанное Анжелой!
Не так много у нас на Сезоне мастериц из Беларуси.

 

Желаю новых успешных работ и ждем от Вас новых показов!

 

Спасибо! Сегодня к вечеру закину ещё кое-чего, только пойду подутюжу, так-как будет демонстрация третьего члена семьи, а у него вещи уходят в стирку сразу после одного выхода в свет! :)))

 

А ещё Минская система кроя...

 

С этой системой я, к сожалению, лично не знакома, но на курсах преподаватель дала довольно хорошие знания. Думаю, что и из этой системы что-то давалось на занятиях, так-как результаты посадки облипочки на девочках были впечатляющие...
Хотя сейчас, изучая разные системы кроя, прихожу к выводу, что в той, по которой учили нас, есть по кусочку из каждой. :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Классное платье для дочки, спинка шикарная.
Да, ФОТО с обувью забавное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Классное платье для дочки, спинка шикарная.
Да, ФОТО с обувью забавное.
Спасибо! Приятно витдеть у себя новых гостей! Буду рада, если иногда будете заглядывать ко мне на огонёк! :)))

 


Ну, и как обещала, ещё один показ:

 

Джинсовый костюм для сына...

 

Фото костюма на модели неочень, фотографировала телефоном...

 

post-34349-1406567410_thumb.jpg post-34349-1406567470_thumb.jpg

 

Главные требовния этого шалопая - чтобы ничего не стесняло движения! :)))

 

post-34349-1406567515_thumb.jpg

 


Детали - в следующем сообщении...

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение... Джинсы:

 

вид спереди, сзади...

 

post-34349-1406568151_thumb.jpg post-34349-1406568174_thumb.jpg

 

Имитация застёжки на молнии...

 

post-34349-1406568308_thumb.jpg

 

Спрашиваю на примерке: "Юра, молнию вшивать или нет?"
"Нет! Я её забываю застёгивать!"
Одеваем готовые брюки и первый вопрос: "А где замок???"
Вот эти непостоянные мужчины! :)))

 

Кармашки...

 

post-34349-1406568622_thumb.jpg post-34349-1406568932_thumb.jpg post-34349-1406568885_thumb.jpg

 

В пояс вставила резинку с перфорацией для регулирования...

 

post-34349-1406569034_thumb.jpg

 

Модель из Burda Mоden 4/2007 (модель141)

Изменено пользователем Т.В.

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь не то лёгкая куртка,не то рубашка... :) Машинная вышивка поближе...

 

post-34349-1406569325_thumb.jpg post-34349-1406569351_thumb.jpg

 

Карманы в боковых швах...

 

post-34349-1406569377_thumb.jpg

 

Обработка воротника...

 

post-34349-1406569573_thumb.jpg

 

В подгибке низа - кулиска со шнуром из той же джинсовой ткани...

 

post-34349-1406569707_thumb.jpg

 

Петли с глазком делала на своей машинке плюс джинсовые пуговицы...

 

post-34349-1406569909_thumb.jpg

 

Модель из Burda Mоden 7/2005 (модель 142)

 

Ну, вроде бы всё рассказала и показала... Никак не могу приловчится к размерам фото, чтобы их больше вмещалось в сообщение, хотя, наверно, не нужно столько фотографий, сколько уже я тут леплю... Ну, в следующий раз постараюсь быть более краткой! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие работы! Просто Ах!
Растащила на цитаты:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=864655
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=864636
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=864668 .
Спасибо, что показываете!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ красиво и профессионально сделано.
Заступлюсь за вашего фотографа папу. Он не один! У нас тоже такой! Как сфотает - хоть плачь!
Все равно девочка красивая, никакими тенями не испортишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово все! Сразу видно, делается с любовью.
Почаще показывайте свои шедевры - они очень вдохновляют!

 

На синее платье я давно заглядывалась, смущало, что для высоких. Теперь попробую обязательно его сшить.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсы знатные получились, и правда- зачем там молния, если забывается застегиваться?)))))
И рубашка выше всяких похвал! Столько деталей, вышивка!
Видно, как сынуля рад и с удовольствием позирует, хвастунишка (это ему показывать не надо)))!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзывы и оценку моей работы!!!

 

Это так приятно и стимулирует на новые идеи и подвиги! :) С этим настроением сегодня приступила к раскрою школьного костюма для сына!

 

Растащила на цитаты:

 

Дончаночка, не знаю вашего имени, к сожалению! Спасибо огромное за ваш труд! Не ожидала, но так приятно!!! :)))

 

На синее платье я давно заглядывалась, смущало, что для высоких.

 

Eva R, Мой рост - 158 см! Размер по Бурде 36-38... Как говорят, метр с кепкой. :)))
При этом я вспомнила, что ещё удлиняла юбку в этом платье на 15 см - уж очень хотелось в пол. Правда это неочень удобно, и оно постоянно цепляется за каблуки, так что после двух выходов в свет его уже можно и подрезать на пару см, но это не критично. Так что шейте, конечно! Я на это платье смотрела с тех времён, как прикупила журнал и всегда приговорила:" Какое же правильное платье!" Вот, наконец-то и его час настал! ;)

 

и правда- зачем там молния, если забывается застегиваться?)))))

Вот-вот, Анжелочка! Тем более, что они на резинке! :)))

 

С воротником (на рубашке) хорошая идея. Запомню, чЁ

 

Спасибо, Борисыч! :) Хаживала в вашу темку, так что знаю, кто вы такой! ;)

 

Воротник можно обрабатывать полоской ткани, скроенной по косой, сложенной вдвое. Пришить её к горловине с воротником со стороны воротника и, отогнув, настрочить на само изделие (детали спинки и полочки). А можно использовать полоску стрейчевой ткани, желательно более-менее натуральной (в моём случае х/б с эластаном). Тогда её не нужно кроить по косой, а достатчно выкроить длину в направлении растяжимости ткани. Не знаю, понятно ли объяснила... :)

 

а какая у вас машинка вышивальная?

 

Rimma 69, у меня Elna 8600, это аналог Janome 350.

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вы тут не скучали, пока я занимаюсь костюмом Юрца, покажу платье для выпускницы этого года.
Предупреждаю - ничего сверхъестественного и шикарного. Всё по желанию клиента! :)

 

Ткань - итальянский тонкий шерстяной креп (100%)

 

post-34349-1406652927_thumb.jpg post-34349-1406652940_thumb.jpg

 

Застёжка: потайная молния плюс пуговка жемчужинка...

 

post-34349-1406652955_thumb.jpg

 

Полностью на вискозной подкладке...

 

post-34349-1406652970_thumb.jpg post-34349-1406652983_thumb.jpg

 

Модель очень стеснялась фотографироваться без макияжа, причёски и бижутерии (колье, браслет и серьги из какого-то натурального камня чёрного цвета - это мне приносили на одну из примерок :)))
По этому случаю она пыталась увернуться от моего фотоаппарата и всё вышло чуток перекошенным... :( обещали фото с выпускного - пока не дождалась...

 

Сначала планировли короткий рукав замысловатой конструкции, но в процессе, по-принципу Коко Шанель, отсекли всё лишнее. :)))

 

post-34349-1406652993_thumb.jpg

 

Ну, как-то так... :)))

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...