Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжу, на дорогу гляжу


Рекомендуемые сообщения


.... шапка с ушами.

До чего же хороша!!! Жаль, что мы вышли из такого возраста, чтобы носить такие шапчёнки, а так хочется примерять на себя такое чудо расчудесное!
Очень понравилась! Шкоднявая такая!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Эта детская, у манекена голова мелкая просто. А так и большим серьезным девочкам можно при желании (на лыжную прогулку например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один берет как сиреневый, но с цветком крючком. Пока просто наколот, это будет отстегивающаяся брошка в итоге.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/208390362.9/0_ea8f0_fede04f_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5111/208390362.9/0_ea8f2_3bd91441_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берет как сиреневый, но с цветком крючком

цветок интересный.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветок интересный правда. Мне по виду больше всего нравятся цветы если вязаные, то тунисским крючком либо с использованием рельефных столбиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязать черной пряжей то еще удовольствие. Но что не сделаешь ради брутальных мужчин, которые ни на что больше не соглашаются.Убавки получились прекрасные.
Шапка кошка.На сей раз спицами.В качестве цветотерапии во время вязания черного комплекта.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/208390362.a/0_ec86f_e825d55e_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5104/208390362.a/0_ec6ab_d1c09b6d_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6819/208390362.a/0_ec660_8725c84d_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко что-то вяжу для мальчиков. Но вот сподобилась для любимого сына подружки. Шапка моего собственного сочинения) Декор еще в процессе. В порыве перфекционизма лампы сфетофора решила свалять.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6743/208390362.a/0_ed44f_4e4f7ebe_M.jpg
image.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6743/208390362.a/0_ed450_51115893_M.jpg
image.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/208390362.a/0_ed451_9a82233c_M.jpg
image.jpg

Изменено пользователем Timoshka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я редко заглядываю в темы мастериц по вязанию.И в Вашу когда-то заглянула случайно.
Может выскажусь не объективно.
Но до знакомства с Вашими работами всегда считала,что собственноручно вязаные изделия,проигрывают промышленным,магазинным по качеству технологии (особенно что касается сборки и узлов).
Но у Вас просто высший класс!
Такое качество в магазинах ещё поискать!
А сколько фантазии!
Шапочка со светофором,просто произведение искусства.
Я думаю,мальчишу она запомнится на всю жизнь.
Такие вещи нужно хранить в семье долгие годы и даже передавать по наследству!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такие слова. Очень приятно, когда твои работы нравятся людям. Вяжут вообще сейчас многие очень красиво. У Вас такое мнение наверное сложилось в эпоху когда вязать толком было не из чего. Хотя и тогда зависело от человека.Некоторые умудрялись носки мужские распускать тонюсенькие килограммами и вязали из них свитера, кардиганы, предварительно потратив тучу времени на реинкарнацию пряжи.
А моя пожилая родственница, которая чудесно вяжет в свои 85 рассказывала, что ее сестры ( давно умершие) в юности имели таланты.одна могла прясть очень тонко и ровную нить, а вторая была белошвейка. Помещик был у них в деревне и потом какие кооперативы в городе.И этим сестрам заказывали практически за спасибо столько вещей, что на свою одежду времени просто не оставалось. Полевые работы никто не отменял, а зимой день короток, при лучине особо не повышиваешь тоже. Поэтому для себя вязали и шили остальные сестры, у которых прилежности было значительно меньше. ну и для повседневной одежды требовалось чтобы она была функциональной в первую очередь.
Ну а я расслабляюсь и размышляю в процессе вязания. И поскольку вяжу в удовольствие, то мне легче перевязать три раза с самого начала если контроль качества не пройден, чем оставить так. И я очень серьезно отношусь к ВТО и сборке, поскольку считаю, что это значимая доля успеха "предприятия".
Мамы детей, которые получали детские подарки от меня и правда их потом хранят и даже бывает так, что у них просят одеть на праздник платье например. Для меня это чудно, учитывая что сейчас в моем окружении ни у кого недостатка в вещах нет и уж детей одевают как куколок все как правило.
Смешной случай буквально на днях произошел. Для малышки дочки коллеги связала комплект и подарила, когда они зашли к нам в офис. Ребенок не любит быть одетым, ей все время жарко. Шапка и манишка были натянуты немедленно и два часа, которые они провели у нас в очень жарком офисе она не соглашалась даже развязать завязки, не то что снять)
Наверное понравилось)
Вот этот комплект
http://img-fotki.yandex.ru/get/5103/208390362.a/0_eccd6_2eab457c_-1-M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,дети,они как лакмусовая бумажка.Не проведёшь!-))

 

Знакомая моей мамы очень хорошо вяжет.Живут далеко.
Мне лет 10 было,она прислала посылку,а там шапка для меня.
Розовая,ярко-ярко.По совсем дефицитным застойным советским временам из синтетических ниток,вобще капрон. Но связана была оригинально и качественно.Уж я меряла,прыгала,радовалась.
Так мама до сих пор вспоминает.
Пришла с ночной смены,я в шапке сплю-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в этом сезоне дошли руки связать шапку себе самой.
Пряжа Papi Fabio Filatura DOROTHY плюс к ней еще одна крученая нитка кашемира гребеного добавлена.На фото пропитка еще не отстиралась, по опыту она ( пряжа) окончательно раскроется после 4 стирок. Резинки и косы даже с добавленной доп.нитью кашемира - держит Спицы 3 и 3, 5 или 3,75
Модель тоже хотела примерить, но ей великовато.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6827/208390362.a/0_f3172_28a2b4a8_-1-M.jpg
13830700_24162.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/208390362.a/0_f3171_5d59e576_M.jpg
IMG_269012702355527.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, кто заглянул ко мне на огонек.
Все вяжут барашков, а у меня случилось опять ягодное платье в декабре. Крючок 1,5 и два миллиметра. Рукава сшиты встык, чтобы не было грубых швов, которые могут тереть малышке плечики. Вязалось на три годика. Покажу платье и немного детали.
0_f6ffc_dfbef5de_L.jpg0_f6ff7_864c961a_-1-L.jpg
0_f6ff9_b5e0e3f_L.jpg0_f6ffa_e4897c7d_-1-L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы это платье назвала рождественским. красное с зеленым классическое рождественское сочетание-как рождественская звезда-пуансеттия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте, кто заглянул ко мне на огонек.
у меня случилось опять ягодное платье в декабре.

Схемку юбочки выложите пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы это платье назвала рождественским. красное с зеленым классическое рождественское сочетание-как рождественская звезда-пуансеттия.

Да, цвета прям такие и нарядится девочка на рождество именно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!
Сегодня буду хвастаться кормушкой, а не вязанием. В этом году повесили кормушку для синичек прям рядом с окном, чтобы наблюдать за ними.
Вот некоторые фото моих подопечных.Все они очень забавные и интересно за ними подглядывать ( и им за мной тоже) Сегодня был снегопад и гостей было порядка 200 птичек.
0_f71f6_535a882a_M.jpg0_f71f4_35040366_M.jpg
0_f71f3_2bfd353e_M.jpg0_f71f2_41a73cfe_M.jpg
0_f71f5_b5fb4460_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное последняя в уходящем году шапка. Ничего особенного в плане вязки. Пряжа особенная- ангора. Невесомая и пушистая. Вес без помпона порядка 22 грамм. Ну и немного украсила стразами
0_f7390_bb2d2e2a_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем гостям моей темы - здравствуйте и с наступающим новым годом вас!
Желаю чтобы Вы и ваши семьи были здоровы, чтобы небо над головой было мирным, а обстановка в вашем государстве позволила расслабиться и целиком отдаться творчеству!
У меня все же случился еще один бактус.
Ничего особенного- вязка лицевыми начиная от угла. Пряжа очень красивая и мягкая, не смотря на металлизированные вкрапления. Спицы №3
И бонусом одно из моих окон, которое мы в этом году украшаем с моей мамочкой, самозабвенно и забыв о более насущных и прозаических делах) Жалеем, что окон у нас всего пять. Рисунки вырезаны из обычной бумаги для принтера.Приклеены где-то мылом, где-то скотчем.
0_f848d_4bc89b79_M.jpg
0_f857e_f0c2b0fa_M.jpg0_f857d_bf2ef384_M.jpg
0_f857c_64ea59e1_M.jpg
0_f848c_d557025f_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогоднее окно показано в теме Новогодние идеи - волшебный праздник не за горами

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим на огонек - здравствуйте и с новым годом!
У меня вязальный год начался с тюбетейки)
Связано, распущено и еще раз связано в технике крючкового жаккарда. Вязать увлекательно, но трудновато по причине того, что вязать надо очень туго.
0_f8a3f_2415af88_M.jpg
0_f8a3e_b0d7e2af_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё по-новогоднему волшебно-красиво. А окна, мамой вашей с любовью уерашенные, напомнили о сказочных ёлках детства, как, впрочем, и снег за окном, которого давненько уж не видела.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мама увлеклась больше чем я) А снег мы уже тоже не чаяли увидеть, а он- ррраз и выпал.Уже правда мало осталось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна тюбетейка, юбку все еще лень начать, хотя пасму уже перемотала в клубки. От предыдущей осталис нитки по чуть-чуть, решила их пустить в дело. Вообще если стоит выбор между красотой и функциональностью в рукоделии доя меня, я всегда выберу красоту. Покажу тюбетейку в "образе")
0_f8f44_ca3ea9ae_M.jpg

Изменено пользователем Timoshka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые гости моей темы) хочу показать шапку, которую связала для одной девочки ко дню ее рождения. Надеюсь ей понравится мой подарок. Спицы 3 и 3,5 мм меринос бобинный в шесть и семь нитей. Рисунок очень простой, если кому нужно, то расскажу как вязала
0_fb6d2_8611824d_M.jpg
0_fb6d0_b22fdd2_M.jpg
0_fb6d1_9be1d1ed_M.jpg

Изменено пользователем Timoshka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...