Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

сайт индивидуальных лекал


Рекомендуемые сообщения

Девушки, привет)

 

Люблю шить, недавно пришла в голову идея о создании сайта по шитью одежды с индивидуальными лекалами.
Так как у каждой девушки и женщины неповторимые параметры фигуры, нередко приходится подшивать или ушивать одежду по выкройкам, которые даются в журналах и интернете (а там, как правило, общие параметры).
Идея сайта. Пользователь описывает себя в определенной таблице (рост, бедра, талия, грудь), выбирает нужную для него категорию, например "Вечерние платья", кликает по понравившейся модели и открывает лекала по его индивидуальным параметрам, которые можно скачать, распечатать и перенести на ткань.
Получается что-то типа сервиса, которые печатает лекала в полном мастштабе по Вашим параметрам.
Как Вам идея?
Перерыла весь интернет, но ничего похожего не нашла.
Надеюсь на Ваши отзывы и предложения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыла весь интернет, но ничего похожего не нашла.

Попадался сайт, на котором можно ввести свои размеры и распечатать выкройки моделей.
Недавно распечатывала там выкройку рукава. К сожалению ссылку не оставила, но точно помню, что ссылка была на сезоне.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://latelye.ru/mod-p.php?t=0&a=06 вот этот сайт искали?
Вот такой еще есть http://www.redcafestore.com.

Изменено пользователем yulishna77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если размеры снимает не профессионал - толку мало. Плавали.

 

А подшивать или ушивать все равно придётся, поскольку индивидуалка. ИМХО

 

Обхваты может снимать непрофессионал - ошибиться трудно. А остальные парамеры фигуры можно описывать качественно ( например "высокая талия") или определять по цифровой фотографии (через проекционные размеры). Это есть и давно работает, нужно только научиться пользоваться.

 

Пример более сложного описания для брюк (если пользователь чего не знает - оставляет поле пустым, будут использоваться стандартные для этой фигуры размеры):
http://latelye.ru/zak-pro.php?mod=4901&mnk=1

 



Попадался сайт, на котором можно ввести свои размеры и распечатать выкройки моделей.

 


))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием буду пользоваться таким сайтом, если в нём будет возможность купить основу базовую: платье, брюки, жакет, пальто. Моделировать и самой интересно, а вот основу строить долго и лениво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С удовольствием буду пользоваться таким сайтом, если в нём будет возможность купить основу базовую: платье, брюки, жакет, пальто. Моделировать и самой интересно, а вот основу строить долго и лениво...

 

а что вам мешало последние 4-5 лет, такой сайт существует давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванофф На Леко нет Базовой Основы по меркам, там всё моделированное. Если есть, ткните меня носом, мне нужна основа платья прилегающего силуэта с длинным рукавом, основа жакета, куплю.
Этот вопрос уже возникал ранее:


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не планируете ли Вы разработать Базовую модель платья, основу для моделирования и конструирования?
Мне думается, что это изделие пользовалось бы большим спросом, и вряд ли , при этом,уменьшило спрос на другие модли сайта.
Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадался сайт, на котором можно ввести свои размеры и распечатать выкройки

http://patterneasy.com/node/add/pattern-dress

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванофф На Леко нет Базовой Основы по меркам, там всё моделированное. Если есть, ткните меня носом, мне нужна основа платья прилегающего силуэта с длинным рукавом, основа жакета, куплю.
Этот вопрос уже возникал ранее:

 

Это уже обсуждалось. Чистых основ в природе не существует. В любой основе есть набор прибавок и соответствие некой модной тенденции.
Модели с минимальным моделированием

 

http://leko-mail.ru/t/5957.jpg

 

или можно использовать модели с декоративными членениями, без дополнительного моделирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистых основ в природе не существует.
Но строить-то долго...
И если в вашу программу можно ввести свои мерки, сделайте так, чтоб можно было ввести и свои прибавки.

post-23385-1406190143_thumb.jpg

post-23385-1406190254_thumb.jpg

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но строить-то долго...
И если в вашу программу можно ввести свои мерки, сделайте так, чтоб можно было ввести и свои прибавки.

Конечно можно так сделать.
Есть модель с параметризацией http://leko-mail.ru/zak-p.php?mod=5657&mnk=1

 

Есть модель с разными прибавками http://leko-mail.ru/zak-pro.php?mod=4901&mnk=1

 

Постепенно таких моделей будет больше.

 

Для тех, кто хочет свои основы по своим методикам есть САПР, строить можно бесплатно, конвертация для печати как для обычных платных моделей - 1 единица. Давно бы могли коллективно ввести методику мюллера или какаю еще в САПР и пользоваться (несколько алгоритмов по мюллеру есть в начальной бесплатной версии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюллер просто ближе всех на полке стоит )))

есть САПР, строить можно бесплатно,
Воопче строить не хочу, хочу мерки снять в программу вбить, базовую конструкцию получить. Я любитель, дилетант (от латинского delecto - услаждаю, забавляю) я шью для удовольствия, строить основу удовольствия я не испытываю, я хочу сразу "творить". И таких"творцов" с каждым днём всё больше. В параллельной теме это уже отметили

Что бы сделать своё и очень хорошее "швейное лицо", некоторые имеющие интернет магазины, куда поставляют вещи, сделанные в своих, может и небольших мастерских, именно с прошлого года стали активно обращаться к профессиональным конструкторам одежды для создания базы основных лекал по которым, в дальнейшем или сами, или менее квалифицированные делают моделирование уже на проверенной основе. И стали меньше заказывать конкретную модель, а больше основ, сделанных по определённой методике (именно той, которая подходит, видимо, в данных регионах, или, которая лучшим образом ложится на эстетическое восприятие заказчика ).

 

P.S. За брюки спасибо)))

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мюллер просто ближе всех на полке стоит ))) Воопче строить не хочу, хочу мерки снять в программу вбить, базовую конструкцию получить. Я любитель, дилетант (от латинского delecto - услаждаю, забавляю) я шью для удовольствия, строить основу удовольствия я не испытываю, я хочу сразу "творить". И таких"творцов" с каждым днём всё больше. В параллельной теме это уже отметили

 

P.S. За брюки спасибо)))


Программа Злачевской Вам в помощь, если фигура близка к стандартной, думать почти не нужно.Но вначале надо вложиться .
Но мозги включать всё равно придётся, при использовании любого ресурса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воопче строить не хочу, хочу мерки снять в программу вбить, базовую конструкцию получить.
Кадрен ссылку дала, там есть основа. Мы такое делать не будем (в таких методиках слишком много вопросов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы такое делать не будем (в таких методиках слишком много вопросов)

Сделают другие, и именно к ним, благодарные лентяйки типа меня, с радостью понесут свои деньги.

 

А пока беру успокоительное, планшетник и принтер и ...придавливаю ими рулон миллиметровки)))) ибо заказчица за год подросла, поправилась и (господи, дай мне силы) опять нужно строить основу ((((

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обхваты может снимать непрофессионал - ошибиться трудно
Ну не скажите, как раз на днях, повеселил один заказчик. Прислал фото отпечатанные на А4 формате в полный рост и образец S-размера. Все. Это всех мамзелек методом наложения сравнивать или как.

 

Я за профессионализм в любой работе, а то очень много случайных людей с минимальными позниниями а то и вовсе без них. На любительском уровне, пожалуйста.
Momim, все в порядке, при 20 летнем конструкторском стаже, я тоже регулярно штудирую Ателье. Дизайнеры такого бывает напридумывают что не знаешь с чего и начать-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет)
спасибо за отзывы!
а сервис так и планируется для любителей! не надо думать о построении конструкции.
снял с себя мерки - вбил в таблицу - получил лекала.
самое главное будет все максимально просто и понятно.

 

Momim, близки Ваши рассуждения! Очень интересно с Вами тет пообщаться на данную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное будет все максимально просто и понятно.

Дай Вам Бог! Основа есть в редкафе, но нуждается в доработке. Я как-то показывала что получается в результате. Показывала в теме по редкафе. Ничего непонятного там нет - ввел мерки, получил основу. Но голова все-таки пригодится в процессе:)
Построить осову - вообще не проблема! Проблема как сделать на сайте доступно, понятно и просто для всех пользователей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...