Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Шила х/б трикотаж со слегка глянцевой лицевой поверхностью (шов обметочный 4-х ниточный), в некоторых местах получились дырки. Как исправить ситуацию?

Изменено пользователем jenny-jenn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используете иглы для трикотажа? У них круглый кончик. Такие иглы не прокалывают ткань, а раздвигают нити. Еще нужно использовать правильные нитки. Жесткие упругие нитки могут просто перетирать нить ткани.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оверлока тоже бывают иглы со скругленным кончиком?

Если речь о бытовом оверлоке, то иглы одинаковые для машинок и оверлоков. (Ну может я других не встречала?)

 

У меня такой же коверлок, все бытовые иглы подходят.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тонкой наждачной бумагой сточить кончики игл, они затупятся слегка и все будет нормально. Шкурку надо брать самую мелкую.

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тонкой наждачной бумагой сточить кончики игл, они затупятся слегка и все будет нормально. Шкурку надо брать самую мелкую.
При нынешнем изобилии игл в продаже - это просто несерьёзно :(
Это раньше, в виду отсутствия оных, при шитье на старых "Подолках", ПМЗ, мы всячески экономили иголочки - подтачивали их, пастой ГОИ полировали, чуть ли не молотком выравнивали при искривлении :)))
Да и не будут такие "самоделковые" иглы шить как надо :((( Нынешняя техника очень капризна в плане подбора игл и ниток :((
Нужно просто купить ПРАВИЛЬНЫЕ иглы. В данном случае - для трикотажа - с закруглённым кончиком. Для бытовых оверлоков подходят все теже самые иглы, что и для бытовых швейных машин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые виды трикотажа, на котором дырки оставляют даже правильные иглы. Способы уменьшить потери всё-таки есть.
1 - шить меееедленно - при быстром шитье даже правильная трикотажная игла не успевает раздвинуть ниточки, а просекает их.
2 - сначала проложить на швейной машине стачивающий шов мелким зигзагом с небольшой амплитудой. а потом пройти дополнительно оверлоком - при растяжении нагрузка будет именно на машинную строчку. На машине шить очень медленно проще, чем на оверлоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все всё очень правильно написали . иглы стрейч - номер 75 . тонкая мягкая нить . натяжение нитей уменьшить . шить четырёхниточным оверлоком . это могут быть и стрелки от кромки , если припуск маленький. тогда игла может "бить " не дырку - а стрелку до кромки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую поменять иглы.
У меня на этом оверлоке была педаль с 2-мя скоростными режимами, потом она сломалась. Мастер привез мне "не родную" педаль без регулятора. Может знает кто-нибудь, можно ли достать пфафовскую педаль с регулятором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...